13. Перелом
11 февраля 2025, 19:03 Я залезаю на койку и забираю ноги вместе с собой. Таракан, взволнованный от моих движений, покрутился вокруг ножки кровати, что-то подумал и направился к стене. После заскочил в дыру под плинтусом. Меня скрутило от отвращения, я отвернула глаза. Мать твою. А я так надеялась, что они водятся только в коридорах!
С каждым утром я просыпаюсь с самочувствием гораздо лучше предыдущего. Голова перестала быть квадратной, внутри не разрывает болью. Не думаю, что я окончательно полна сил и энергии, но сегодня у меня её определённо больше. И хоть аппетит возвращается, совсем не притронулась к манной каше, приготовленной здешними поварами. Передачки от Кольта с головой хватает, чтобы здесь не погибнуть.
Девочки не в сети со вчерашней ночи, Фэнг тоже не прочитал последние сообщения. Даже Кольт не проснулся. Ощущала себя, словно стою посреди пустыни. В Телеграме не кипит жизнь. Наверное, дождусь капельницы и вздремну.
Правда, перед этим меня позвали на осмотр. Не понимала, к чему дело, покуда не попросили положить на стол левую руку. Здесь меня настиг жар и стыд, подкреплённый диалогами врачей, которые я слушала молча. Снова внимание к этому, ещё и с намёком на то, что я сумасшедшая. Отвечать даже не хочется. Бинт отрывается вместе с застывшими корочками. Порезы усохли, некоторые затянулись. Меня не обрадовали новостью, что самые глубокие останутся шрамами на всю жизнь.
Вышла я оттуда с новой повязкой, с облегчением выдохнув, отправилась в палату. Пока принимала препараты, пока медсестра приходила с капельницей, прошло достаточно времени, чтобы я снова с надеждой зависла в телефоне.
Биби пожелала доброго утра, написала, что у них завтрак в столовой отеля. Даже бросила фотку, на которой был её столик вместе с Макс, которая в кадре наполовину закрыла лицо стаканом сока. Мне оставалось только дожидаться ответов и киснуть в Тиктоке, мучаясь завистью и досадой от того, что меня там нет. Я так соскучилась по утренней суете и сборам, по шуму и перебиранию игровой формы в рюкзаке, по ссорам за честь занять ванную или зеркало, с желанием подвести глаза. Я так давно не раскрывала косметичку, не надевала игровую форму и не пыталась увидеть себя в отражении зеркала, которое закрывала собой Биби с тушью в пальцах. Воспоминания... какие же они, сука, болючие. Малейшая бытовая деталь из прошлого заставляет меня уставиться пустым взглядом в экран, который от бездействия тухнет и мне приходится сверлить своё угрюмое отражение. В конце-концов Биби добивает меня кружком, на котором показала пустой в утреннее время стадион и написала, что уходит тренироваться перед игрой. Подумав о том, что я через экран почувствовала родной запах резиновой крошки и искусственной травы, решила отвлечься и написать Фэнгу. Не знаю, проснулся ли он вообще и во сколько у «Пантер» начинается игра, но, к счастью, он быстро зашёл в сеть.
Фэнг:
«Доброе доброе»
«У нас сегодня кайф, игра только в 12»
«А у тебя как дела?»
Начало выглядит вполне заинтересованным. Я решила поделиться сегодняшними мелочными происшествиями и какие чувства при этом испытывала. Однако, реакция Фэнга остаётся неизменной.
Фэнг:
«Пиздец»
«Вообще, порезы это и вправду ебануто»
«Из-за чего ты их делала?»
Я перевела взгляд на бледную стену палаты, испепеляя взглядом одну точку, словно на этом месте стоит объектив камеры и я желала передать в кадр все свои эмоции. Впервые словила себя на том, что в чём-то не согласна с Фэнгом.
Шелли:
«Неважно»
Да и его вопрос действительно глупый.
Шелли:
«Я думала, это как-то заденет тебя»
«Типо»
«Хотя, понимаю, как ты к этому относишься»
Фэнг:
«Только не говори, что из-за меня»
«Не то я с угару утоплюсь в своей тарелке хлопьев»
«Ты же умная девочка»
Обреченный вздох. Точно не хочу говорить с ним об этом. Никогда.
Шелли:
«Кстати, почему ты не рассказывал о своей маме?»
«Фэнг, я реально не шарю за лор твоей семьи»
«Это как-то не очень в отношениях более двух месяцев»
Фэнг:
«Ха, а что, познакомиться хочешь?»
«Рано ещё»
«Поверь, она о твоём существовании даже не знает»
«И о моём тоже»
«Ей это напоминает только зарплата, с которой она должна кидать мне деньги»
«Забей, короче»
Что-то смутило меня. И немного тронуло. Впервые вижу от него какие-то откровения, хоть и старательно прикрытые. Фэнг при мне никогда не показывал своих эмоций.
Шелли:
«У тебя же есть отец?»
Фэнг:
«Ну и вопрос, бля»
«Конечно же, есть»
«Моя мамка даже не знает, кто он»
«Это полная комедия, лол»
От недосказанности в голове не складывается полноценная картина. Должно быть, Фэнг мог бы рассказать что-то ещё. Но обошёлся короткими ответами, не вникая в подробности.
Фэнг:
«Прикол, мои бывшие думали, что я сын миллионеров»
«А потом при разрыве обзывали сыном шлюхи»
«Мне от такого правда в глаза колола»
«ХАХАХАХАХАХАХА»
Я так и осталась озадаченной. Зачем он переводит это в своеобразный юмор? Да и почему я ничего не знала? Может, Фэнгу крайне неприятно об этом думать и поэтому он никогда не поднимал об этом тему? Хотя, что уж там. С аналогичными вопросами в мою сторону он никогда не задавался. Так что закрадывается подозрение, что по мнению Фэнга, такие темы не имеют ценности в отношениях. Ему вообще без разницы, есть ли у меня семья в принципе. По такому же принципу Фэнг абсолютно не делится своим прошлым. И настоящим тоже. В последнее время имею представление о его жизни только благодаря сторис.
От нового уведомления вздрогнула. Кольт вместо приветствия или пожелания доброго утра бросил фотографию свежей сосны, установленной у себя дома.
Кольт:
«Это я только что принёс»
«Теперь абсолютно свободен»
«Жди меня»
Тотчас его появление облегчило душу, прежде угнетённую из-за переписки с Фэнгом. Словив себя на этой мысли, я быстро отделалась от общения с ним, написав, что собираюсь вздремнуть и пожелала выиграть на соревнованиях. Ранее не делала подобного. Такое поведение с моей стороны наталкивает на отстранение. А может, потому, что Фэнг так же в случайный момент часто уходил от переписки. В любом случае, Кольта я игнорировать не собираюсь.
Шелли:
«Чёткая ёлочка»
«У меня дома ёлок вообще не было»
«Очень обожаю их наряжать»
«Я к Биби приходила ради этого»
Кольт:
«Ха, хочешь, эта тоже подождёт тебя?»
«Я серьёзно»
Шелли:
«Внатуре?»
Кольт:
«Почему бы и нет»
«Сегодня только двадцать шестое»
«Ещё успеем нарядить»
«Я погнал»
После этого он покинул сеть, а мне оставалось только ждать. Капельница не скоро закончится, прожигать время оставалось только в Тиктоке. Чем и занялась, со временем чувствуя, как веки тяжелеют. Шум в наушниках и светящийся экран только мешает. Спать определённо хотелось, но я так и не решила, могу ли позволить себе поспать. Оставив в наушниках играть плейлист, я отложила телефон и закрыла глаза. Музыка, бьющая в уши, скоро превратилась в неразборчивое месиво. А я провалилась в сон.
«Вместе мы шли по канату, но я шел не так, как надо -
И я упал, и я упал, вслед за мной; и ты упала.
Вместе мы шли по канату, но я шел не так, как надо -
И я упал, и я упал, вслед за мной, ты...»
Резкий припев моментально пробудил меня. С чувством испуга я лихорадочно схватилась за телефон в попытке выключить музыку. Понадобилось пару секунд, чтобы прийти в себя и понять, что вообще происходит. От шума разболелись виски. Мне приснился какой-то бред. Дневной свет бьёт в глаза. Переживая дрожь в руках, протираю лицо и вижу сквозь яркий свет чужой силуэт. Казалось, он посмотрел на меня.
— Ты че меня не разбудил? — тихо выдала, когда была уверена, что способна сказать что-то осмысленное.
— О, ты уже встала.
Посторонней фигурой в палате оказался Кольт, коротающий время на соседней койке в телефоне. И на моих глазах спрятал его в карман джинс, тут же обращаясь взглядом ко мне. Я вытащила наушники из ушей.
— Чего бы мне будить тебя? Это как-то по скотски, — всем видом показывал, что не осуждает. — Тебе же восстанавливаться надо. А я подожду, мне не сложно.
— Ладно, тогда... — я отбрасываю одеяло. — Долго ждал?
— Неа... Недавно пришёл. Удивился, че это у тебя из наушников музыку слышно.
— Я пыталась не заснуть, получилась хуйня, — протёрла лоб, чувствуя, что спазмы в голове становятся сильнее. Благо, среди всех таблеток у меня найдётся обезболивающее. Я потянулась к тумбочке.
Недалеко валяется его рюкзак. У Кольта с собой оказались шахматы и «Монополия». Насчёт первого тот охотно предлагает сыграть партию, на что я не против. Не поняла, почему Кольт изъявляет настолько сильное желание, пока мы не начали. В шахматах я не мастер, просто разбираюсь, куда ходят фигуры. А ещё у меня не прошла голова, думала над ходами неохотно. Впрочем, игра длилась недолго.
— Мат! — Кольт улыбался до ушей. — Прости. Это был детский мат.
— Что?
Его ферзь смотрел на короля, а слон составлял помеху куда-то уйти. Я успела сделать только несколько ходов. Глядя на доску, не верила тому, что моё положение означает проигрыш.
— Ладно, давай новую, — Кольт принялся возвращать фигуры на стартовые позиции. — Это я так. Хотел тебя подьебать.
Ему это реально доставляет удовольствие.
— Да не умею я играть! Я даже не знаю, что такое детский мат.
— Теперь знаешь.
Мы начали следующую партию. На этот раз она не закончилась быстро. Я постаралась напрячь мозг, но это не помогло. Кольт легко ловит меня на ошибке и избавляет от фигур. И происходило это сразу после того, как у меня пролетала мысль, что Кольт поддаётся. Поражение будет не таким позорным, и на том спасибо. Кольт играет довольно хорошо.
— Через пару дней Новый год... — спустя какое-то время протянула я, желая снова поделиться угнетающими мыслями.
— Ага. Уже придумала, что загадаешь под бой курантов? — Кольт перемещает ферзя к опасной близости к моему королю.
— Не знаю. Я, наверное, снова буду встречать их дома, — вздохнула. — Я на каждый НГ сматываюсь к Биби. В последний раз с нами ещё были Макс и Мелоди.
— А что в этот раз пойдёт не так?
— Ты же знаешь, — мне очень повезло изгнать пешку Кольта с доски. — Сейчас другой случай. Меня могут не принять...
Пауза.
— Придётся снова идти с мамой. Она всю жизнь водила меня отмечать Новый год к своим коллегам и их детям, — скривилась. — Это было отвратительно и скучно. Мы уходили домой под утро.
— Правильный Новый год отмечается с семьёй, как я считаю, — отвечает Кольт. — С друзьями тоже неплохо. Почему ты думаешь, что тебя не примут? Ты же помирилась?
— Есть такое. Но всё же.
После этого Кольт забирает мою последнюю ладью. У меня остались только пешки.
— Ты же хотела нарядить мою ёлку? — он начал зажимать моего короля. — Почему бы тебе и не встретить НГ у меня? Раз ты сомневаешься, что подруги захотят.
— М-м, — я наблюдаю, как Кольт с громким стуком ставит ферзя напротив моего короля, объявляя шах. — Я же не знакома с твоей семьёй, понимаешь.
— Значит, познакомишься! Ты думаешь, кто-то против будет?
И ставит мне мат ладьей. Я пожала плечами, показывая, что и не надеялась выиграть. Кольт довольно усмехнулся.
— Я подумаю, — отморозилась, думая, что это действительно решение, достойное долгих размышлений. Хотя, совсем не так. Я просто почувствовала себя неуверенно. — Хотелось бы...
— Соглашайся! Чтобы точно знала, что не будешь в эту ночь проседать дома, — Кольт, наверное, сам удивился своему энтузиазму, прежде стесняясь куда-то меня приглашать. — Лишней не будешь, поверь.
Кольт один из немногих, кто заставляет меня ощутить внутри тепло. Проявляет то, что проявляют мои подруги, на которых я способна положиться. Человек, не вызывающий подозрений в своей преданности. Просто надёжный. И меня очень радует, что он не отворачивается от меня после моих поступков. Я обязательно приложу усилия, чтобы вернуть его поступки обратно.
Тем временем мы складываем шахматную доску.
— Хорошо, убедил, — я искренне улыбнулась.
— Если подруги тебе откажут, ты будешь знать...
— Нет, я буду у тебя, Кольт, — прямо заявила. — Я не буду проситься к другим.
Кольта это определённо обрадовало. Возможно, что сильно. Но выразил он это лишь громкой усмешкой.
Сегодня он долго тянул с тем, чтобы уехать. Постоянно говорит, что побудет ещё немного. Закончился обед. Я свободна от капельницы. И мы всё равно продолжаем вместе висеть, смеемся, играем в телефонах. За окном начинает темнеть. Кольт даже предупредил свою мать, что задержится. Тем не менее, я не выгоняла его. Мне было бы скучно. Кольт со мной не скучает. Когда ещё стало не настолько темно, он смотался в ближайший магазин. Я пожаловалась, что мои запасы заканчиваются. Так что ещё некоторое время Кольт остаётся со мной. Время доходит до того, что девочки в Испании уже вернулись в номер с соревнований. У меня за окном чернота, горящие ночные фонари, а внутри палаты дубарь, заставляющий прятаться в одеяло.
Биби:
«Шелли, ты тут?»
«Го созвонимся по видео»
«Я быстро в душ смотаюсь»
Шелли:
«Естественно!»
Мы обменялись взглядами с Кольтом. Он только за.
***
— «Мы проебали только одну. На последней Мелоди потерялась. В общем-то, мы почти и выиграли!... Просто Макс...» — «Проблема была не во мне», — возразила та, бросив на Биби презрительный взгляд. Биби поставила телефон на тумбочку перед своей раскладушкой. Сидела перед ним, открывая лапшу быстрого приготовления. А над ней постоянно маячила тень Макс. Связь была средняя, картинка то и дело превращалась в пиксели. — «Ну да, это самая потная игра была», — заявила Биби, не отрывая глаз от своего пластикового контейнера. — «Против испанцев. Мы бы и с Мелоди не затащили...» — А что по счёту в тех двух? — спрашивает её Кольт. — «В первой три-два, кажется. Во второй... восемь-три.» — «И это, кстати, из-за хоум-рана Мэнди», — с этими словами Макс появляется в кадре путём того, что влетает на раскладушку Биби. — «С полным квадратом.» — «Блять, лучше бы чайник поставила!» Я ухмыльнулась, наблюдая за ними. И хоть была рада, что у команды выдался насыщенный игровой день, меня всё равно тяготит. — Вижу, вам и без меня легко играется, — выдала со смешком. — «Да тут самый хороший питчер не поможет, блять», — отрезала Макс, отрываясь от кровати. — «Испанцы так в нападении хуярят, что без шансов. В их команде мужики с виду, блять, взрослые!» — «Мелоди не было», — прервала её Биби более спокойным тоном. — «Иди чайник поставь, а?» Макс простонала и покинула кадр. Биби проводила её взглядом, затем снова взглянула на меня. Точнее, на экран телефона. — «Мелоди не было», — повторила она. — «Мы её не видели даже после игры. Роза сказала, что она ей отвечает, что всё у неё нормально...Но мы так и не вьебали, куда она делась. Перед игрой она курила в туалете. Короче, странно. Её, блять, до сих пор нет.» Мы с Кольтом глянули друг на друга. На данный момент лежим оба на моей койке близко друг к другу, пока я держу телефон. Кольт пожал плечами, потянулся к бутылке компота. — А что по младшим? Пришлось же кого-то взять? — задала я Биби вопрос. — «Ага. Повезло, что во время третьей игры у них было свободное время. Так-то у нас вместо тебя Пенни, а из-за Мелоди Роза подключила Бонни. Она неплохо отбивает, кстати» — на фоне появился шум кипящего чайника. — «Очков так два занесла... Кольт, кстати, твои всё выиграли.» — Я знаю, — гордо отозвался тот. — «У ваших там какие-то проблемы были, но в какой-то игре, Честер сказал, был нокаут.» — «У них Фэнга не было!», — подала голос Макс за пределами камеры. — «Ты не услышала, что ли? Его Сэм обещал убить.» — «Реально?», — Биби подняла брови. — «А чё...» — «Он вообще на стадион не приехал», — слышался охреневший тон Макс. — «Пиздец.» — А что с ним? Биби пожала плечами. — «Для нас это тоже загадка. В любом случае, узнаем.» — Это пиздец неуважительно. Он хоть кого-то предупреждал? — возмущённо выпалил Кольт, пока я смотрела в телефон растерянным взглядом. — «Наверное, нет. Иначе бы Сэм так не орал», — ответила Макс, хлопая какой-то тумбочкой. Кольт хихикнул. — Я о нём ничего не знаю, — выдала я. — И вообще, вы про Мелоди хоть что-то знаете? — «Неа.» Биби показала палец, затем на некоторое время пропала из кадра. Судя по звукам, они обе заваривают лапшу. — Странно всё это. У нас подобной херни ещё не происходило, — решила поделиться сомнениями, скорее, с Кольтом, чем с девочками. — Фэнгу прилетит, — ответил он. — Так к соревнованиям относиться нельзя. — «Подождите, щас мы перед вами хавать будем.» На кровать, куда была направлена камера, прилетела бутылка колы. Из динамика слышится стук вилок. Я тоже решила отвлечься, опуская свой телефон на простынь и жестами призывая Кольта подтянуть мне термос. Теперь телефон опирался об одеяло, а я сидела перед ним, скрестив ноги с железной кружкой в руке. — «Ты про себя тоже рассказывай», — с этими словами Биби появилась в кадре, снова опускаясь на кровать и придерживая пластиковый контейнер с лапшой. — «У тебя же тоже что-то происходит?» — Не особо, — вздохнула я. — Тусуемся с Кольтом в четырёх стенах. — Играем в шахматы, — бодро дополнил Кольт. — Да. Он меня выиграл. Биби хмыкнула, устроилась поудобнее и раскрыла лапшу. Следом и Макс появляется рядом с такой же. — «И не скучаете?» — спросила она. — Нисколько. Кольт уже весь день здесь сидит, — я сверкнула по нему ехидным взглядом. — Он уже пригрелся. — «Достойный мужик. Ну, если бы мы не были в Испании, тоже бы навещали», — прокомментировала Макс. Я отвернулась от Кольта, пытаясь не расплыться в улыбке. Чтобы отвлечься, потянула чай. — «Молодец, не расстраивает меня», — жуя лапшу, ответила Биби. — «Я думала, стесняться будет.» — Так! — сердито воскликнул Кольт. — «Да не говорю я ничего. Шелли сама от тебя в восторге, вчера в подробностях изливалась.» Я укоризненно взглянула на неё. Можно было и не указывать! Вдруг, мне стыдно? Кольт тоже недовольно смотрел на Биби. Только, наверное, по другому поводу. И я не знаю, какому. — «Приятно, когда кто-то ради тебя отказывается от соревнований», — протянула Макс. — «Фэнг примерно так же бы и не поступил», — бросила ей Биби. — «Фэнга мы и так знаем.» И они замолчали, поедая лапшу. Кольт забрал у меня кружку ради одного глотка. Я откинулась на подушку, думала, чем продолжить разговор, как у девочек послышались стуки, кажется, в дверь. — «Это кто?», — Биби подняла голову. — «Да вообще не знаю», — Макс убрала на кровать свой контейнер. — «Секунду.» Биби проводила её любопытным взглядом, затем уставилась на нас и пожала плечами, продолжая обед. Я услышала, как Макс открывает, затем слышу неразборчивый голос. По тону определила, что это Мэнди. Макс возвращается обратно, но не садится на кровать. Биби озадаченно уставилась на неё. — «Там Фэнг и Драко устроили забив в коридоре», — сообщила, видимо, нам, потому что, судя по лицу Биби, она уже услышала. — Что? — «Да вообще не ебу!» — это был голос Мэнди издалека. — «Пошли разбираться, я это ебала.» — «Мы жрём!» — отрезала Биби. — «Да я потом доем», — отвечает Макс. — «Я ненадолго, интересно просто.» — «Валяй, я здесь останусь», — отмахнулась Биби и снова подняла в руках контейнер. Мэнди и Макс пропали из номера. Мы с Кольтом тихо сидели, лишь перебрасываясь ошеломленными взглядами. Биби тоже была удивлена. — И что случилось? — спрашиваю я. — «Хуй знает», — та равнодушно пожала плечами и открыла бутылку колы. — «Пацаны за всё что угодно могут попиздиться. Может, из-за отсутствия Фэнга на играх? Вообще не знаю.» Её взгляд был непринуждённым. Я настороженно отодвинула от себя пустую кружку. — Они же кореша, — буркнул Кольт. — Очень интересно, блять. Биби убрала за кадр пустой контейнер. Следом в её руках появляется упаковка с охотничьими сосисками. — Хорош аппетитно жрать, я тоже хочу, — я толкнула локтем Кольта. — Давай пюре. — Даю. Я тоже хочу. Кольт покинул кровать и взял с тумбочки стеклянную банку. Ложка была одна, так что мы передавали её друг другу по очереди. Кольт заметил, что на мне висит напряжение из-за услышанного на звонке, поэтому старается держать неунывающий вид. Но мне это не поможет. Спустя какое-то время слышится открывание двери. Я подорвалась, отрываясь от пюре. Кажется, Макс вернулась одна. — «Это пиздец.» Она присела на кровать и откинулась назад, сверкнув в камеру опасливым взглядом. — Что там? — с наездом выдала я. — «Пиздец.» — «Говори же!» Макс поднялась, выпрямилась. На её лице были смешанные эмоции. — «Сразу говорю, версии разные...» — волнительно начала она. — «Но Шелли всё равно услышать должна.» — «Мы все услышать должны.» — «Фэнг переспал с Мелоди. Это Драко сказал.» На меня накатил жар. Я сдавила ладонь в кулак. — «Чё?» — «Так и считают. Фэнг сказал, не было такого...» Макс поглядела на меня, явно ожидая мою реакцию. Я сидела с широко распахнутыми глазами. Всё что угодно, лишь бы не то, что я услышала. — «Фэнг утверждает, что это инициатива Мелоди. Хотя сначала сказал... Я так и не поняла, что произошло.» Мой взгляд завис на экране. Жаром разразило всё тело. Я была оцепенении. Молчание. Слышу лишь дыхание Кольта. Почему это всё случилось именно со мной?Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!