13. Перелом

11 февраля 2025, 19:03
      Я залезаю на койку и забираю ноги вместе с собой. Таракан, взволнованный от моих движений, покрутился вокруг ножки кровати, что-то подумал и направился к стене. После заскочил в дыру под плинтусом. Меня скрутило от отвращения, я отвернула глаза. Мать твою. А я так надеялась, что они водятся только в коридорах!       С каждым утром я просыпаюсь с самочувствием гораздо лучше предыдущего. Голова перестала быть квадратной, внутри не разрывает болью. Не думаю, что я окончательно полна сил и энергии, но сегодня у меня её определённо больше. И хоть аппетит возвращается, совсем не притронулась к манной каше, приготовленной здешними поварами. Передачки от Кольта с головой хватает, чтобы здесь не погибнуть.       Девочки не в сети со вчерашней ночи, Фэнг тоже не прочитал последние сообщения. Даже Кольт не проснулся. Ощущала себя, словно стою посреди пустыни. В Телеграме не кипит жизнь. Наверное, дождусь капельницы и вздремну.       Правда, перед этим меня позвали на осмотр. Не понимала, к чему дело, покуда не попросили положить на стол левую руку. Здесь меня настиг жар и стыд, подкреплённый диалогами врачей, которые я слушала молча. Снова внимание к этому, ещё и с намёком на то, что я сумасшедшая. Отвечать даже не хочется. Бинт отрывается вместе с застывшими корочками. Порезы усохли, некоторые затянулись. Меня не обрадовали новостью, что самые глубокие останутся шрамами на всю жизнь.       Вышла я оттуда с новой повязкой, с облегчением выдохнув, отправилась в палату. Пока принимала препараты, пока медсестра приходила с капельницей, прошло достаточно времени, чтобы я снова с надеждой зависла в телефоне.       Биби пожелала доброго утра, написала, что у них завтрак в столовой отеля. Даже бросила фотку, на которой был её столик вместе с Макс, которая в кадре наполовину закрыла лицо стаканом сока. Мне оставалось только дожидаться ответов и киснуть в Тиктоке, мучаясь завистью и досадой от того, что меня там нет. Я так соскучилась по утренней суете и сборам, по шуму и перебиранию игровой формы в рюкзаке, по ссорам за честь занять ванную или зеркало, с желанием подвести глаза. Я так давно не раскрывала косметичку, не надевала игровую форму и не пыталась увидеть себя в отражении зеркала, которое закрывала собой Биби с тушью в пальцах. Воспоминания... какие же они, сука, болючие. Малейшая бытовая деталь из прошлого заставляет меня уставиться пустым взглядом в экран, который от бездействия тухнет и мне приходится сверлить своё угрюмое отражение. В конце-концов Биби добивает меня кружком, на котором показала пустой в утреннее время стадион и написала, что уходит тренироваться перед игрой. Подумав о том, что я через экран почувствовала родной запах резиновой крошки и искусственной травы, решила отвлечься и написать Фэнгу. Не знаю, проснулся ли он вообще и во сколько у «Пантер» начинается игра, но, к счастью, он быстро зашёл в сеть. Фэнг: «Доброе доброе» «У нас сегодня кайф, игра только в 12» «А у тебя как дела?»       Начало выглядит вполне заинтересованным. Я решила поделиться сегодняшними мелочными происшествиями и какие чувства при этом испытывала. Однако, реакция Фэнга остаётся неизменной. Фэнг: «Пиздец» «Вообще, порезы это и вправду ебануто» «Из-за чего ты их делала?»       Я перевела взгляд на бледную стену палаты, испепеляя взглядом одну точку, словно на этом месте стоит объектив камеры и я желала передать в кадр все свои эмоции. Впервые словила себя на том, что в чём-то не согласна с Фэнгом. Шелли: «Неважно»       Да и его вопрос действительно глупый. Шелли: «Я думала, это как-то заденет тебя» «Типо» «Хотя, понимаю, как ты к этому относишься» Фэнг: «Только не говори, что из-за меня» «Не то я с угару утоплюсь в своей тарелке хлопьев» «Ты же умная девочка»       Обреченный вздох. Точно не хочу говорить с ним об этом. Никогда. Шелли: «Кстати, почему ты не рассказывал о своей маме?» «Фэнг, я реально не шарю за лор твоей семьи» «Это как-то не очень в отношениях более двух месяцев» Фэнг: «Ха, а что, познакомиться хочешь?» «Рано ещё» «Поверь, она о твоём существовании даже не знает» «И о моём тоже» «Ей это напоминает только зарплата, с которой она должна кидать мне деньги» «Забей, короче»       Что-то смутило меня. И немного тронуло. Впервые вижу от него какие-то откровения, хоть и старательно прикрытые. Фэнг при мне никогда не показывал своих эмоций. Шелли: «У тебя же есть отец?» Фэнг: «Ну и вопрос, бля» «Конечно же, есть» «Моя мамка даже не знает, кто он» «Это полная комедия, лол»       От недосказанности в голове не складывается полноценная картина. Должно быть, Фэнг мог бы рассказать что-то ещё. Но обошёлся короткими ответами, не вникая в подробности. Фэнг: «Прикол, мои бывшие думали, что я сын миллионеров» «А потом при разрыве обзывали сыном шлюхи» «Мне от такого правда в глаза колола» «ХАХАХАХАХАХАХА»       Я так и осталась озадаченной. Зачем он переводит это в своеобразный юмор? Да и почему я ничего не знала? Может, Фэнгу крайне неприятно об этом думать и поэтому он никогда не поднимал об этом тему? Хотя, что уж там. С аналогичными вопросами в мою сторону он никогда не задавался. Так что закрадывается подозрение, что по мнению Фэнга, такие темы не имеют ценности в отношениях. Ему вообще без разницы, есть ли у меня семья в принципе. По такому же принципу Фэнг абсолютно не делится своим прошлым. И настоящим тоже. В последнее время имею представление о его жизни только благодаря сторис.       От нового уведомления вздрогнула. Кольт вместо приветствия или пожелания доброго утра бросил фотографию свежей сосны, установленной у себя дома. Кольт: «Это я только что принёс» «Теперь абсолютно свободен» «Жди меня»       Тотчас его появление облегчило душу, прежде угнетённую из-за переписки с Фэнгом. Словив себя на этой мысли, я быстро отделалась от общения с ним, написав, что собираюсь вздремнуть и пожелала выиграть на соревнованиях. Ранее не делала подобного. Такое поведение с моей стороны наталкивает на отстранение. А может, потому, что Фэнг так же в случайный момент часто уходил от переписки. В любом случае, Кольта я игнорировать не собираюсь. Шелли: «Чёткая ёлочка» «У меня дома ёлок вообще не было» «Очень обожаю их наряжать» «Я к Биби приходила ради этого» Кольт: «Ха, хочешь, эта тоже подождёт тебя?» «Я серьёзно» Шелли: «Внатуре?» Кольт: «Почему бы и нет» «Сегодня только двадцать шестое» «Ещё успеем нарядить» «Я погнал»       После этого он покинул сеть, а мне оставалось только ждать. Капельница не скоро закончится, прожигать время оставалось только в Тиктоке. Чем и занялась, со временем чувствуя, как веки тяжелеют. Шум в наушниках и светящийся экран только мешает. Спать определённо хотелось, но я так и не решила, могу ли позволить себе поспать. Оставив в наушниках играть плейлист, я отложила телефон и закрыла глаза. Музыка, бьющая в уши, скоро превратилась в неразборчивое месиво. А я провалилась в сон. «Вместе мы шли по канату, но я шел не так, как надо - И я упал, и я упал, вслед за мной; и ты упала. Вместе мы шли по канату, но я шел не так, как надо - И я упал, и я упал, вслед за мной, ты...»       Резкий припев моментально пробудил меня. С чувством испуга я лихорадочно схватилась за телефон в попытке выключить музыку. Понадобилось пару секунд, чтобы прийти в себя и понять, что вообще происходит. От шума разболелись виски. Мне приснился какой-то бред. Дневной свет бьёт в глаза. Переживая дрожь в руках, протираю лицо и вижу сквозь яркий свет чужой силуэт. Казалось, он посмотрел на меня.       — Ты че меня не разбудил? — тихо выдала, когда была уверена, что способна сказать что-то осмысленное.       — О, ты уже встала.       Посторонней фигурой в палате оказался Кольт, коротающий время на соседней койке в телефоне. И на моих глазах спрятал его в карман джинс, тут же обращаясь взглядом ко мне. Я вытащила наушники из ушей.       — Чего бы мне будить тебя? Это как-то по скотски, — всем видом показывал, что не осуждает. — Тебе же восстанавливаться надо. А я подожду, мне не сложно.       — Ладно, тогда... — я отбрасываю одеяло. — Долго ждал?       — Неа... Недавно пришёл. Удивился, че это у тебя из наушников музыку слышно.       — Я пыталась не заснуть, получилась хуйня, — протёрла лоб, чувствуя, что спазмы в голове становятся сильнее. Благо, среди всех таблеток у меня найдётся обезболивающее. Я потянулась к тумбочке.       Недалеко валяется его рюкзак. У Кольта с собой оказались шахматы и «Монополия». Насчёт первого тот охотно предлагает сыграть партию, на что я не против. Не поняла, почему Кольт изъявляет настолько сильное желание, пока мы не начали. В шахматах я не мастер, просто разбираюсь, куда ходят фигуры. А ещё у меня не прошла голова, думала над ходами неохотно. Впрочем, игра длилась недолго.       — Мат! — Кольт улыбался до ушей. — Прости. Это был детский мат.       — Что?       Его ферзь смотрел на короля, а слон составлял помеху куда-то уйти. Я успела сделать только несколько ходов. Глядя на доску, не верила тому, что моё положение означает проигрыш.       — Ладно, давай новую, — Кольт принялся возвращать фигуры на стартовые позиции. — Это я так. Хотел тебя подьебать.       Ему это реально доставляет удовольствие.       — Да не умею я играть! Я даже не знаю, что такое детский мат.       — Теперь знаешь.       Мы начали следующую партию. На этот раз она не закончилась быстро. Я постаралась напрячь мозг, но это не помогло. Кольт легко ловит меня на ошибке и избавляет от фигур. И происходило это сразу после того, как у меня пролетала мысль, что Кольт поддаётся. Поражение будет не таким позорным, и на том спасибо. Кольт играет довольно хорошо.       — Через пару дней Новый год... — спустя какое-то время протянула я, желая снова поделиться угнетающими мыслями.       — Ага. Уже придумала, что загадаешь под бой курантов? — Кольт перемещает ферзя к опасной близости к моему королю.       — Не знаю. Я, наверное, снова буду встречать их дома, — вздохнула. — Я на каждый НГ сматываюсь к Биби. В последний раз с нами ещё были Макс и Мелоди.       — А что в этот раз пойдёт не так?       — Ты же знаешь, — мне очень повезло изгнать пешку Кольта с доски. — Сейчас другой случай. Меня могут не принять...       Пауза.       — Придётся снова идти с мамой. Она всю жизнь водила меня отмечать Новый год к своим коллегам и их детям, — скривилась. — Это было отвратительно и скучно. Мы уходили домой под утро.       — Правильный Новый год отмечается с семьёй, как я считаю, — отвечает Кольт. — С друзьями тоже неплохо. Почему ты думаешь, что тебя не примут? Ты же помирилась?       — Есть такое. Но всё же.       После этого Кольт забирает мою последнюю ладью. У меня остались только пешки.       — Ты же хотела нарядить мою ёлку? — он начал зажимать моего короля. — Почему бы тебе и не встретить НГ у меня? Раз ты сомневаешься, что подруги захотят.       — М-м, — я наблюдаю, как Кольт с громким стуком ставит ферзя напротив моего короля, объявляя шах. — Я же не знакома с твоей семьёй, понимаешь.       — Значит, познакомишься! Ты думаешь, кто-то против будет?       И ставит мне мат ладьей. Я пожала плечами, показывая, что и не надеялась выиграть. Кольт довольно усмехнулся.       — Я подумаю, — отморозилась, думая, что это действительно решение, достойное долгих размышлений. Хотя, совсем не так. Я просто почувствовала себя неуверенно. — Хотелось бы...       — Соглашайся! Чтобы точно знала, что не будешь в эту ночь проседать дома, — Кольт, наверное, сам удивился своему энтузиазму, прежде стесняясь куда-то меня приглашать. — Лишней не будешь, поверь.       Кольт один из немногих, кто заставляет меня ощутить внутри тепло. Проявляет то, что проявляют мои подруги, на которых я способна положиться. Человек, не вызывающий подозрений в своей преданности. Просто надёжный. И меня очень радует, что он не отворачивается от меня после моих поступков. Я обязательно приложу усилия, чтобы вернуть его поступки обратно.       Тем временем мы складываем шахматную доску.       — Хорошо, убедил, — я искренне улыбнулась.       — Если подруги тебе откажут, ты будешь знать...       — Нет, я буду у тебя, Кольт, — прямо заявила. — Я не буду проситься к другим.       Кольта это определённо обрадовало. Возможно, что сильно. Но выразил он это лишь громкой усмешкой.       Сегодня он долго тянул с тем, чтобы уехать. Постоянно говорит, что побудет ещё немного. Закончился обед. Я свободна от капельницы. И мы всё равно продолжаем вместе висеть, смеемся, играем в телефонах. За окном начинает темнеть. Кольт даже предупредил свою мать, что задержится. Тем не менее, я не выгоняла его. Мне было бы скучно. Кольт со мной не скучает. Когда ещё стало не настолько темно, он смотался в ближайший магазин. Я пожаловалась, что мои запасы заканчиваются. Так что ещё некоторое время Кольт остаётся со мной. Время доходит до того, что девочки в Испании уже вернулись в номер с соревнований. У меня за окном чернота, горящие ночные фонари, а внутри палаты дубарь, заставляющий прятаться в одеяло. Биби: «Шелли, ты тут?» «Го созвонимся по видео» «Я быстро в душ смотаюсь» Шелли: «Естественно!»       Мы обменялись взглядами с Кольтом. Он только за.

***

      — «Мы проебали только одну. На последней Мелоди потерялась. В общем-то, мы почти и выиграли!... Просто Макс...»       — «Проблема была не во мне», — возразила та, бросив на Биби презрительный взгляд.       Биби поставила телефон на тумбочку перед своей раскладушкой. Сидела перед ним, открывая лапшу быстрого приготовления. А над ней постоянно маячила тень Макс. Связь была средняя, картинка то и дело превращалась в пиксели.       — «Ну да, это самая потная игра была», — заявила Биби, не отрывая глаз от своего пластикового контейнера. — «Против испанцев. Мы бы и с Мелоди не затащили...»       — А что по счёту в тех двух? — спрашивает её Кольт.       — «В первой три-два, кажется. Во второй... восемь-три.»       — «И это, кстати, из-за хоум-рана Мэнди», — с этими словами Макс появляется в кадре путём того, что влетает на раскладушку Биби. — «С полным квадратом.»       — «Блять, лучше бы чайник поставила!»       Я ухмыльнулась, наблюдая за ними. И хоть была рада, что у команды выдался насыщенный игровой день, меня всё равно тяготит.       — Вижу, вам и без меня легко играется, — выдала со смешком.       — «Да тут самый хороший питчер не поможет, блять», — отрезала Макс, отрываясь от кровати. — «Испанцы так в нападении хуярят, что без шансов. В их команде мужики с виду, блять, взрослые!»       — «Мелоди не было», — прервала её Биби более спокойным тоном. — «Иди чайник поставь, а?»       Макс простонала и покинула кадр. Биби проводила её взглядом, затем снова взглянула на меня. Точнее, на экран телефона.       — «Мелоди не было», — повторила она. — «Мы её не видели даже после игры. Роза сказала, что она ей отвечает, что всё у неё нормально...Но мы так и не вьебали, куда она делась. Перед игрой она курила в туалете. Короче, странно. Её, блять, до сих пор нет.»       Мы с Кольтом глянули друг на друга. На данный момент лежим оба на моей койке близко друг к другу, пока я держу телефон. Кольт пожал плечами, потянулся к бутылке компота.       — А что по младшим? Пришлось же кого-то взять? — задала я Биби вопрос.       — «Ага. Повезло, что во время третьей игры у них было свободное время. Так-то у нас вместо тебя Пенни, а из-за Мелоди Роза подключила Бонни. Она неплохо отбивает, кстати» — на фоне появился шум кипящего чайника. — «Очков так два занесла... Кольт, кстати, твои всё выиграли.»       — Я знаю, — гордо отозвался тот.       — «У ваших там какие-то проблемы были, но в какой-то игре, Честер сказал, был нокаут.»       — «У них Фэнга не было!», — подала голос Макс за пределами камеры. — «Ты не услышала, что ли? Его Сэм обещал убить.»       — «Реально?», — Биби подняла брови. — «А чё...»       — «Он вообще на стадион не приехал», — слышался охреневший тон Макс. — «Пиздец.»       — А что с ним?       Биби пожала плечами.       — «Для нас это тоже загадка. В любом случае, узнаем.»       — Это пиздец неуважительно. Он хоть кого-то предупреждал? — возмущённо выпалил Кольт, пока я смотрела в телефон растерянным взглядом.       — «Наверное, нет. Иначе бы Сэм так не орал», — ответила Макс, хлопая какой-то тумбочкой.       Кольт хихикнул.       — Я о нём ничего не знаю, — выдала я. — И вообще, вы про Мелоди хоть что-то знаете?       — «Неа.»       Биби показала палец, затем на некоторое время пропала из кадра. Судя по звукам, они обе заваривают лапшу.       — Странно всё это. У нас подобной херни ещё не происходило, — решила поделиться сомнениями, скорее, с Кольтом, чем с девочками.       — Фэнгу прилетит, — ответил он. — Так к соревнованиям относиться нельзя.       — «Подождите, щас мы перед вами хавать будем.»       На кровать, куда была направлена камера, прилетела бутылка колы. Из динамика слышится стук вилок. Я тоже решила отвлечься, опуская свой телефон на простынь и жестами призывая Кольта подтянуть мне термос. Теперь телефон опирался об одеяло, а я сидела перед ним, скрестив ноги с железной кружкой в руке.       — «Ты про себя тоже рассказывай», — с этими словами Биби появилась в кадре, снова опускаясь на кровать и придерживая пластиковый контейнер с лапшой. — «У тебя же тоже что-то происходит?»       — Не особо, — вздохнула я. — Тусуемся с Кольтом в четырёх стенах.       — Играем в шахматы, — бодро дополнил Кольт.       — Да. Он меня выиграл.       Биби хмыкнула, устроилась поудобнее и раскрыла лапшу. Следом и Макс появляется рядом с такой же.       — «И не скучаете?» — спросила она.       — Нисколько. Кольт уже весь день здесь сидит, — я сверкнула по нему ехидным взглядом. — Он уже пригрелся.       — «Достойный мужик. Ну, если бы мы не были в Испании, тоже бы навещали», — прокомментировала Макс.       Я отвернулась от Кольта, пытаясь не расплыться в улыбке. Чтобы отвлечься, потянула чай.       — «Молодец, не расстраивает меня», — жуя лапшу, ответила Биби. — «Я думала, стесняться будет.»       — Так! — сердито воскликнул Кольт.       — «Да не говорю я ничего. Шелли сама от тебя в восторге, вчера в подробностях изливалась.»       Я укоризненно взглянула на неё. Можно было и не указывать! Вдруг, мне стыдно? Кольт тоже недовольно смотрел на Биби. Только, наверное, по другому поводу. И я не знаю, какому.       — «Приятно, когда кто-то ради тебя отказывается от соревнований», — протянула Макс.       — «Фэнг примерно так же бы и не поступил», — бросила ей Биби.       — «Фэнга мы и так знаем.»       И они замолчали, поедая лапшу. Кольт забрал у меня кружку ради одного глотка. Я откинулась на подушку, думала, чем продолжить разговор, как у девочек послышались стуки, кажется, в дверь.       — «Это кто?», — Биби подняла голову.       — «Да вообще не знаю», — Макс убрала на кровать свой контейнер. — «Секунду.»       Биби проводила её любопытным взглядом, затем уставилась на нас и пожала плечами, продолжая обед. Я услышала, как Макс открывает, затем слышу неразборчивый голос. По тону определила, что это Мэнди. Макс возвращается обратно, но не садится на кровать. Биби озадаченно уставилась на неё.       — «Там Фэнг и Драко устроили забив в коридоре», — сообщила, видимо, нам, потому что, судя по лицу Биби, она уже услышала.       — Что?       — «Да вообще не ебу!» — это был голос Мэнди издалека. — «Пошли разбираться, я это ебала.»       — «Мы жрём!» — отрезала Биби.       — «Да я потом доем», — отвечает Макс. — «Я ненадолго, интересно просто.»       — «Валяй, я здесь останусь», — отмахнулась Биби и снова подняла в руках контейнер.       Мэнди и Макс пропали из номера. Мы с Кольтом тихо сидели, лишь перебрасываясь ошеломленными взглядами. Биби тоже была удивлена.       — И что случилось? — спрашиваю я.       — «Хуй знает», — та равнодушно пожала плечами и открыла бутылку колы. — «Пацаны за всё что угодно могут попиздиться. Может, из-за отсутствия Фэнга на играх? Вообще не знаю.»       Её взгляд был непринуждённым. Я настороженно отодвинула от себя пустую кружку.       — Они же кореша, — буркнул Кольт. — Очень интересно, блять.       Биби убрала за кадр пустой контейнер. Следом в её руках появляется упаковка с охотничьими сосисками.       — Хорош аппетитно жрать, я тоже хочу, — я толкнула локтем Кольта. — Давай пюре.       — Даю. Я тоже хочу.       Кольт покинул кровать и взял с тумбочки стеклянную банку. Ложка была одна, так что мы передавали её друг другу по очереди. Кольт заметил, что на мне висит напряжение из-за услышанного на звонке, поэтому старается держать неунывающий вид. Но мне это не поможет.       Спустя какое-то время слышится открывание двери. Я подорвалась, отрываясь от пюре. Кажется, Макс вернулась одна.       — «Это пиздец.»       Она присела на кровать и откинулась назад, сверкнув в камеру опасливым взглядом.       — Что там? — с наездом выдала я.       — «Пиздец.»       — «Говори же!»       Макс поднялась, выпрямилась. На её лице были смешанные эмоции.       — «Сразу говорю, версии разные...» — волнительно начала она. — «Но Шелли всё равно услышать должна.»       — «Мы все услышать должны.»       — «Фэнг переспал с Мелоди. Это Драко сказал.»       На меня накатил жар. Я сдавила ладонь в кулак.       — «Чё?»       — «Так и считают. Фэнг сказал, не было такого...»       Макс поглядела на меня, явно ожидая мою реакцию. Я сидела с широко распахнутыми глазами. Всё что угодно, лишь бы не то, что я услышала.       — «Фэнг утверждает, что это инициатива Мелоди. Хотя сначала сказал... Я так и не поняла, что произошло.»       Мой взгляд завис на экране. Жаром разразило всё тело. Я была оцепенении. Молчание. Слышу лишь дыхание Кольта.       Почему это всё случилось именно со мной?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!