14. Выписка

19 февраля 2025, 23:43
      Ночь выдалась ужасной и бессонной. Я не могла забыть о телефоне и хоть как-то погрузиться в сон. Откладывала его, некоторое время лежала и со временем понимала, что совсем не засыпаю, а всего лишь лежу с закрытыми глазами. И после этого бодро подрывалась с койки, выдергивала телефон с зарядки. Чего я ожидала? Не знаю. В последний раз, когда я смотрела на время, стояло два часа ночи. Девочки спали, Кольт давным-давно попрощался. И Фэнг, наверняка. Жду с того момента, как написала ему о произошедшем. И я должна была уже принять, что раньше утра ничего не дождусь. Но я продолжала мучиться. Поставила звук уведомления на полную. И часто вскакивала из-за сторонних уведомлений. Когда-то этой ночи мучений пришлось закончиться. Я наконец-то встретила утро, наполняясь бодростью сразу, как у меня открываются глаза.       И с пробуждением я не обнаруживаю тонну ответов в телефоне. Лишь детали. И все они были от Биби: Биби: «Мы до Мелоди пытались доебаться» «Но она вообще отстранённая, говорит отстань» «Плохо выглядит» «И вообще её все утро тянуло блевать» «И всё равно ничего не рассказывает» «Короче, нечисто тут» «Ты бы о Фэнге узнала че нибудь» «Нам ехать на стадион пора» «Пацаны уже там, кстати» Шелли: «Да я пытаюсь»       После этого она редко появляется в сети. Видимо, из-за игр. Ладно. Надеюсь, то, что она узнает, напишет мне сразу после них. Ответа Фэнга я таки дождалась. Он объявился в сети уже после того, как я позавтракала и заскучала. Фэнг: «Я знаю, что тебе нужно всё объяснить» «Но ты ни о чём не переживай, я не пиздабол» «Понимаю, ты этой новости вообще не обрадовалась» Шелли: «Ты можешь сказать, что случилось?» «Из-за этого тебя вчера на стадионе не было?» Фэнг: «Вообще, я собирался успеть на первую игру» «Нужно было по работе сгонять» «Мне Мелоди помешала.»       Нихрена не складывается. Я прекрасно помню, что, по словам девочек, происходило вчера. Шелли: «Фэнг» «По какой работе?» «Ты работаешь КУРЬЕРОМ» «В нашем городе» Фэнг: «Да» «Я работаю на службу доставки, которая базируется в Европе» «И мне нужно было» «Короче, не бери в голову» «По работе и по работе»       Да ничего я не знаю про его работу. Знаю только о том, что Фэнг на ней пропадает и работает на своём мотоцикле. Фэнг в своем стиле ничего не рассказывает и об этом, разумеется, тоже. Может, я действительно никак не вникну в то, что ему нужно по работе в Испании. Шелли: «Так а чем же тебе помешала Мелоди?» Фэнг: «Нуу» «Она попросила меня найти её» «Я думал, хочет просто попиздеть между играми» «А она начала дичь полную вытворять» Шелли: «Какую?» Фэнг: «Ну, подкатывала» «Что-то подозрительное втюхнуть пыталась» «А потом я себя не помню» «Опомнился только когда вернулся в отель» «А там Мелоди что-то своему парню наплела» «Пиздец ждал короче»       И всё равно ничего не складывается. Мелоди пропала только к последней игре на поле. Тем временем Фэнг даже не появлялся. Что подозрительное может иметь при себе Мелоди? Наркотики? Стимуляторы? Что может иметь при себе девушка, на год старше меня, учащаяся в университете и ведущая довольно типичную жизнь? Как она могла позволить себе изменить Драко? Хотя... К Мелоди я в последнее время испытывала неприязнь. Просто за то, что она стала основным питчером команды. Стала лучше меня. Наверное, из-за этого фактора я отдала маленькую дюжину доверия в сторону версии Фэнга. Понимаю. Глупо. Шелли: «Раз уж так» «Ты должен обратится к полиции, хотя бы после возвращения» Фэнг: «Бля, нет» «Я, че, долбоеб?» «Представь, как я буду выглядеть, когда приду в полицию и скажу:» «Меня изнасиловала женщина???» «Шелли, я не то, чтобы тупым буду выглядеть, мне в принципе не поверят» «Давай в другой раз» «Она от меня не отстанет»       Оставлю на потом. Я не буду до конца верить в это. От души отлегло. Был бы Фэнг другим, я бы доверяла больше. Но теперь мне важно иметь версии обеих сторон. Нужно узнать что-то от Мелоди. Я не хочу писать ей. Хочу, чтобы это разузнали девочки. Иначе я буду выглядеть, как ревнивая дура, наверное?... Судя по её поведению, известие придёт нескоро. Могла бы написать Драко. Но он, наверное, и сам убит. Даже не знаю, что у него после этого происходит с Мелоди. Может, там ожесточённая ситуация и мне лучше не соваться вообще.       Сегодня моей подругой для перемывания костей был Кольт. Девочки ведь заняты. И как бы мне не хотелось знать о играх так же много, как и о произошедшем вчера, сейчас мысли занимает последнее. Всё равно мне предстоит скучный день. Кольт не сможет навестить меня сегодня, но пообещал быть на связи. Когда в палату заходила медсестра, узнала, что мое состояние позволяет мне выписаться уже завтра. Радует, одновременно становится тоскливо. Словно после выписки я не смогу так же классно проводить время с Кольтом, останутся только воспоминания. Снова настанет скука. И я надеюсь, что эти загоны исполняются не дальше моих фантазий. Кольт: «Я бы ему не поверил, честно» «Может, немного есть правды, но много приукрашено» «НЕТ» «Я вообще ничему не верю» Шелли: «По факту, мы мало знаем, чтобы судить» «Вот, по твоему мнению, Мелоди может так поступить?» Кольт: «Считаю, нет» «Но и многие преступники поступают неожиданно» «Тут скорее Фэнг подходит» «Уж прости» Шелли: «Я не обижаюсь» «Я сама не придерживаюсь какого-то точного мнения»       И это слегка расстраивает. Вдруг, Фэнг сам подал инициативу изменить мне? Это будет хуже, чем версия происходящего, выдвинутая Фэнгом. Хотя, Кольт прав, он на роль инициатора подходит больше. И как же мне хочется надеяться, что проблема в Мелоди. Что это она захотела изменить, а не Фэнг. А Фэнг был просто жертвой, в преданности которого нельзя усомниться. Наверное, если я продолжу думать об этом, случайно слепо поверю и не смогу справедливо взвесить ситуацию. А ведь я обещала вести себя осторожно с Фэнгом.

***

      Для меня этот день уже вчерашний. И пролетел он как-то незаметно, как кажется с утра. Хотя, помню, как у меня проносилось в мыслях, что он невыносимо длинный. Никто не приходил, развлекал только телефон, постоянно отвлекалась на то, чтобы его подзарядить. Слишком серый и посредственный день в сравнении с другими. Подумалось мне, если бы не Кольт, такими были бы все, пока я нахожусь в больнице. Сегодня, двадцать восьмого декабря, меня выписывают.       Насчёт того, чем меня потревожили позавчера, до сих пор неизвестно ничего нового. Девочки говорят, что разобраться с ситуацией нереально, все молчат и отмахиваются. Мелоди отстранилась от всех, не идёт на контакт, а Фэнг пребывает в привычном настрое, беззаботно заливает всем одно и то же. Сложно выяснить. От Фэнга я имею это: Фэнг: «Нам бы встретиться после соревн» «Очень хочется родную душу увидеть» «Соскучился тут»       Конечно, нам надо встретиться. И я совсем не против, но если Фэнг снова это делает ради перепихона, то сразу отказываюсь. Я настроена достать из него всё, что нужно, вынести решение и закончить. Не могу уже мучиться неизвестностью и волнениями, я хочу просто быть уверенна в своём парне. И меня уже не коробит мысль, что это выглядит, как излишний вынос мозга.       Как бы то ни было, сегодня я наконец-то вернусь в домашнюю обстановку. И на моменте завершения моего пребывания в больнице Кольт был у меня. Закончился обед, мы сидели на одной койке, залипали в телефонах, с лёгкой тревогой ожидая, когда на входе появится Белль. Мне казалось, Кольт боится её, да и я бы не хотела показываться перед ней с кем-то. Но Кольт сам вызвался дождаться со мной отъезда. А значит, пока мы можем только ожидать.       — Стесняюсь спрашивать, но ты бы могла рассказать, почему ты их делала?       Кольт кивнул на мою забинтованную руку. Я застенчиво убрала её подальше и оторвала глаза от телефона, лежащего на простыне.       — Стесняешься спрашивать? — скованно спросила я, пытаясь растянуть момент перед полноценным объяснением.       — Ну, не все хотят отвечать на это. А ты сам по себе человек, который боится жаловаться.       — М-м, — скрывать я точно ничего не собиралась, но это не означает, что я сформулирую свои чувства правильно. — Все через это проходят, нет ничего удивительного.       — Ты обесцениваешь себя.       Наверное. Но в этом тоже есть доля правды. Я сама по себе оптимистичный, жизнерадостный человек. Когда-то была. И я не могу постоянно заниматься самобичеванием, мне не нравится это.       Перед ответом я потушила экран телефона, в котором смотрела ленту Тиктока.       — Я просто бухала. Знала бы меру, не дошло бы ни до этого, ни до другого.       — Бухать ничем не лучше. Ты же спивалась, а не пила в меру. Я прав?       — Прав, — я посмотрела ему в глаза, готовая довериться. — Мне это позволяло не мучиться от одиночества, не думать о плохом. Я была никому не нужной. Я перестала что-то значить в команде. Мысли слишком мучили меня, а под градусом их легче терпеть.       Наш зрительный контакт стал чересчур сосредоточенным и серьёзным. Кольт не выдержал, хихикнул.       — Это неправильно, — унимая смешок, ответил он. — И плохо. Ты же, наверное, сама понимаешь, что на твои тренировки алкоголь и повлиял? Говорить о том, чем это всё закончилось, бесполезно.       — Да, — согласилась я. — Я на самом деле не хочу этого делать. Был бы повод. Мне бы и в голову не приходило... Я ненавижу скуку.       — Слушай, у тебя всё и так по другому будет, — оптимистично заявил Кольт. — Ты снова с друзьями, а разбираться с Фэнгом тебе точно не скучно.       — С Фэнгом веселья никакого. Чую, всё плохо будет. Мне даже думать об этом страшно.       — Фэнг не последний в твоей жизни.       В подобной ситуации часто так говорят. Это до боли тяжело воспринять. У меня недостаточно жизненного опыта и уверенности, чтобы это принимать. Да, я привязана к нему и не могу представить, чтобы забыть о нём и выбрать другого. А если вообще не выберу? Моё душевное благополучие напрямую зависит от Фэнга, чем тот не мучается. И я действительно боюсь вполне вероятного расклада событий. Мне поможет только сторонняя поддержка.       — Ты не должна думать, что «скука» равно «нужно выпить», — продолжает Кольт, пока я сверлю угрюмым взглядом одеяло. — Если дома совсем делать нечего, хоть ко мне приходи.       — К тебе? И что мы будем делать?       — Что угодно, хоть своим занимайся. Сиди в телефоне, играй в мою плойку, таскай еду из моего холодильника, угарай с моей сестры. И грустно не будет, поверь.       Звучит неплохо, даже очень. Была бы моя воля, я бы находилась у кого угодно дома, лишь бы не у себя. И всё равно принимать такое предложение просто так не могу. Стыдно.       — Разве ты не против?       — Для тебя — нет, — отрезал Кольт. — Ты мне уж точно не чужая, за тебя можно побеспокоиться.       Слишком заботливо для такой, как я. Хотя, Кольт не раз убеждал меня, что я не плохой человек. А мне так хочется чем-то отблагодарить, знала бы, чем. Я никогда не забуду этой цели.       Идиллию нарушает Белль. Я насторожилась, готовая отражать её атаки. Но она еще не выпустила ни единого кривого слова. Заглянула в палату перед тем, как пойти к главврачу. Мать никак не прокомментировала присутствие Кольта, перебросилась со мной типичными фразами и приказала собираться. А когда она ушла, уже я с Кольтом обменялись полными недоумения взглядами. Судя по его резкой смене выражения лица, он ожидал реакции похуже.       Кольту пришлось одолжить рюкзак, так как при себе я имею лишь карманы куртки, в которые ничего толком не влезет. Ещё требовалось сгонять в манипуляционную и избавиться от катетера. Белль снова появилась в дверях палаты тогда, когда мы с Кольтом одевались в куртки.       Я обвела глазами интерьер в последний раз. Ощущения странные. Вроде, это место, вызывающее у меня подсознательный негатив. А вроде, здесь я познакомилась с чем-то новым. Заботой, переживаниями и теплом, которое не чувствовала давно. Далее меня ждёт привычная, обыденная жизнь.       Белль продолжает игнорировать Кольта, с которым я иду рядом, держась от неё на расстоянии. Иногда говорит мне что-то, а на Кольта кидает только мимолётный взгляд. Знаю я её. При сторонних ведёт себя неестественно. А если у Белль сегодня действительно хорошее настроение, то я узнаю об этом только тогда, когда мы останемся наедине.       На улице я уже собралась прощаться с Кольтом. Погода сегодня средняя, стоят тучи из которых вот-вот высунется солнце. Дорога и кусты в снегу, изо рта вырывается пар. Днём совсем не так, как той ночью. Тогда я даже не запомнила, что видела перед глазами.       — В машину.       Мы с Кольтом остановились. В этот момент мы уже были на выходе из территории больницы. Где-то недалеко находится парковка. Я повернулась к Кольту, готовая прощаться.       — Спасибо тебе за всё, — выдала тихо, пока мать не успела пропасть из виду. — Ты пешком?       — Я на метро, — отвечает Кольт. — Хорошо тебе восстановиться...       Я заключила его в объятия, не беспокоясь о том, смотрит ли на меня мать. Может, с моей стороны это довольно типичный жест, так как я его использовала со всеми товарищами. Но сжимая его куртку крепче, пыталась передать, что в этот раз объятие особенное. Выражало всю благодарность, симпатию и веру в то, что я это никогда не забуду. Некоторое время не отпускала. Кольт потрепал меня по капюшону.       — Удачи, — напоследок выпалила я, вырываясь из объятий. — Я к тебе ещё обязательно приду.       — Буду ждать, — слегка улыбнулся Кольт. — Пока!       И мы разошлись. Кольт активно устремился в одну сторону, а я в другую. Слышала, что Белль щёлкнула ключами и её машина подала сигнал. Я отправилась к ней, стараясь не подскользнуться.       У Белль был старый «Део Ланос», на котором она предпочитает меня не возить. Страшного вида машина с царапинами на бампере, вся грязная и заметная среди остальных, припаркованных здесь. Я залезла спереди и закрыла дверь. Ни о чем разговаривать не собиралась. Да и Белль тоже. Правда, молчание длилось всего один перекрёсток.       — У тебя, я вижу, уже другой мальчик, — посреди тишины, нарушавшую только шум двигателя, без стороннего зла выдаёт она.       — Другой? Почему другой?       — Ну я же мама, я всё вижу, — отвечает Белль, задержав паузу. — И что он, приходил к тебе?       Однажды она уже лезла с подобными вопросами. Но сейчас это звучит в другом тоне. И всё равно я не откроюсь.       — Да, приходил.       — Принёс тебе что-то?       — Ага.       Белль сама видела, сколько всего у меня стояло на тумбочке. Я не смотрела на неё, отклонилась вправо и палила в окно на пролетающие дома. Правда, Белль неправильно решила, что я уже встречаюсь с другим. Но так это и не оспорила. Мне без разницы.       — Славный. Он мне больше нравится, — спустя недолгое молчание выкидывает мать.       Я могла бы и не отвечать, на этом можно и закончить, но что-то меня дернуло.       — Мне тоже.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!