Ангел, которому удалось сломить русского

24 февраля 2025, 12:15
- Командующий Икари! Разрешите доложить! - Ллойд вошёл в просторный кабинет, освещённый светом из большого панорамного окна. Кабинет был защищён мощной звукоизоляцией, что помогало присутствующим в период делового разговора или работы. - Говорите, Гэмери. - Сказал Гендо, отложив документы, которые он изучал до появления Ллойда в этом кабинете. - Командующий. В Геофронт прибыли пилоты новых Евангелионов. Они сейчас в ЖК НЕРВ. Что прикажете делать с ними? - Выполняйте свою работу, Ллойд. - Ответил Гендо, пожав плечами. - Проверьте новых Евангелионов. Это по вашей части. - Н...но... - Идите. - Гендо вновь вернулся к документам, не сказав больше ни слова. Ллойд недовольном посмотрел на командующего и вздохнув, направился к выходу. Конечно, он понимал, что его наняли для проверки работоспособности Ев. Но он всегда рад пообщаться с новыми пилотами и узнать их поближе. Спустившись на лифте, Гэмери оказался в ангаре, где его уже ждали новые Евангелионы. Устало простонав, он медленно пошёл в их сторону, чтобы получше рассмотреть. - Мощные, правда? - Послышался голос Рицуко, сзади. Ллойд даже не обернулся в её сторону. Ему было настолько лень что-либо делать. - Ага. - Удрученно ответил блондин, до сих пор, не оборачиваясь. - И что в них такого особенного? Евы как Евы. У нас таких пять. - Уж поверь, они жёстче, чем ты думаешь. Оснащены огнемётами. - Более оживленно ответила Акаги. - Ага. Очень интересно. - Отстранённо Сказал Ллойд. - Ладно. Я пошёл. Буду проверять эти махины изнутри. - Погоди! - Рицуко схватила парня за руку, остановив. - Ты... Ты бы не хотел... ну... сходить сегодня куда нибудь? Может, ресторан... Ллойд вскинул брови кверху и открыл рот, чтобы что-то сказать. Но его оборвала сирена. Внимание. Инопланетная атака. Просьба подготовить Евангелионов к бою. Код 464759 - Прости. Но наверное, не выйдет. - Устало ответил Ллойд. - Город спасать надо. *** Геофронт. Ангар Евангелионов. 19 апреля. 15:30 - Я поверить не могу, что эти твари решили напасть именно сегодня. В вечер самого обычного дня. - Простонал Энди, натягивая контактный костюм. - Им что, делать нечего, как на Японию своих подпевал отправлять? - Другое дело, когда они нападают не в день контрольной по Алгебре. - Вздохнул Синдзи. Но словив на себе недоуменные взгляды соратников, пожал плечами. - Что? Я вообще-то готовился к ней. Энди закрепил в волосах свои зеленые нейродатчики и подключил их. Честно, он никогда не понимал, зачем они вообще ему нужны, ибо бывали моменты, когда эти датчики слетали с него, во время боя и ничего не менялось. - Пилоты, поторопитесь. - Сказала Мисато, вбежав в раздевалку. Аска натянула костюм и закрепив датчики в волосах, вышла из своей кабинки. - Идём уже. Оказавшись на мостике, Энди дал пять Синдзи и Альфреду, чмокнул Аску в щеку и направился к своей Еве. Идя по длинному мостику, Барклай безучастно смотрел на Евангелионов, гордо стоявших в ангаре. Он находился прямо напротив огромной головы большого биоробота, который временами, вселял ужас в любого, кто будет стоять на месте Энди. Но вдруг, ему на глаза попались незнакомые ему Евангелионы 06, 07 и 08. - Барклай, поторопись. - Сказала Рицуко, хлопнув парня по плечу. - Эм... Доктор Акаги... А что это за Евы? Новые? - Да. Из новых стран альянса НЕРВ. Но сейчас, давай не отвлекаться. У нас ангел. Энди потерянно смотрел на новых Ев, не имея сил или даже возможности сдвинуться с места. Его будто что-то держало на этом месте. Он не мог отвести взгляда от новых Евангелионов. Странное чувство никак не хотело покидать его. - Энди. Ты ещё тут? А ну бегом в Еву! - Скомандовала Рицуко. - Д... да... Простите... - Энди оторвался от созерцания новых Евангелионов и направился к своей Еве, не переставая думать о тех, что видел только что. Оказавшись в контактной капсуле, Барклай тут-же ощутил приятное облегчение, какое обычно ощущал, когда садился в Еву. Он просто обожал битвы с ангелами и контакты с Евангелионом. А возмущался он так, для вида. Он никогда раньше не задумывался, чем он займётся, когда ангелы будут побеждены. Вполне возможно, что Евангелионы уйдут в историю и станут «прошлым» для Энди. А сам Энди наверное поступит в какой-нибудь ВУЗ и станет таким-же человеком, каких полно в мире. - Энди. Твоя синхронизация самая высокая. 89%. С чего бы это? - Спросила Рицуко, через рацию. - Пробежки утренние, коньячок по пятницам. Рекомендую. - Крикнул в ответ Энди. В динамиках послышался легкий смешок, который заставил Барклаева фыркнуть. Энди настроил правильную волну и теперь, через рацию слышался не только голос Акаги, но и голоса других пилотов. - Пилоты. Ангел намного сильнее предыдущих. Имеет особенность - эмоциональное давление на пилотов. - Сказала Акаги. - А вот здесь поподробней. - Обеспокоено спросил Альфред. - Это будет тот-же эффект, что и у Алой Ведьмы из «Марвел»? - Я понятия не имею, кто это. Но если ты про ведьминские магические штучки, то ты почти угадал. - Сказала Рицуко. - Ангел будет оказывать на вас психологическое давление. Будет давить на ваши сокровенные секреты. - Вот черт... И действительно. Энди секретничать есть о чем. Например, о том, где находится медальон. О том разговоре с Юй Икари. И о том позорном случае, когда в Энди парился в бане, а потом вышел и его полотенце упало. - Запуск Евангелионов через три... Энди положил руки на рычаги управления... Готовность номер один, как он любил говорить. Ну а что? Хочется же, чтобы всё выглядело эпично. - Два... Аска нахмурившись, поправила свои нейродатчики. Непонятно как, они начали выпадать из волос и непонятно пульсировать. Раньше такого не было. Но Аска не стала придавать этому значения. - Один... Синдзи и Альф похрустели костяшками пальцев. - Старт! *** Токио 3. 19 апреля. 15:45. Все дома города, как и в другие случаи, были опущены под землю, где получили свою безопасность. Обычно, так делают не столько ради сохранения целостности домой, сколько ради целостности ног Евангелионов. Согласитесь, намного лучше, когда у тебя ровное поле для битвы, где нет ни одного дома, что будет мешать. - Вот почему, когда мы выходим в бой, ангела не видно в начале!? - Разозлилась Аска и Ева 02 топнула ногой по прочной металлической поверхности, которой накрылись опущенные вниз, дома города. - Я не уверен, но похоже... Энди не дал договорить мощный удар со спины, заставивший его Еву отлететь на несколько сотен метров. Энди почувствовал жгучую боль в спине, но смог встать в боевое положение, хоть и медленно. - Лейтинант Барклай. Вы как? - Послышалось через динамики. - Мисато, ну зачем так официально? Раньше ведь по имени называли. - Сказал Барклай, увернувшись от удара ангела. Ответа от Кацураги не последовало. Ну и пусть. Энди и без неё хорошо. Ангел был очень похож на того, с каким дрался Синдзи в свой первый раз. Огромный гуманоид, с длинными руками и ногами. Вместо лица, большой, светящийся красным светом, круг. А из плеч выпирали длинные когти, по три на каждое. - Может, поможете? Я как бы тоже не резиновый! - Возмутился Энди, отлетев после ещё одного мощного удара от ангела и приземлившись рядом с Евой 01 и Евой 00. - Прихлопну тварь! - Аска активировала клинок и занеся над собой, бросилась бить ангела. Энди встал с земли, но не успел он сделать и шагу, как Еву 02 отбросило на её прежнее место. - Она не даёт приблизиться! - Возмутилась Сорью, встав с земли. - Мне больше интересно, как это чудище будет оказывать на нас психологическое давление. - Сказал Альфред. Энди не стал это комментировать и стал озадаченно наблюдать за действиями ангела. Он не обращал внимания на замечания Аски, насчёт его остановки во время боя. Энди очень внимательно смотрел прямо в этот красный глаз ангела. - Черт! Я поняла! - Воскликнула Акаги. - Пилоты. Ни в коем случае не смотрите в глаз этой заразе! С помощью него, она и гипнотизирует вас! Энди, ты понял!? Энди!? Энди, мать твою!!! Энди непрерывно смотрел в глаз чудища, не слыша никого и ничего. Он не мог ничего говорить, не мог ничего придумать, сделать. Не мог даже отвернуться от этого глаза. Гипноз уже делал своё дело. *** Воспоминание #1. Ленинград. 1944 г. Холодная постель и холодный воздух из окна постепенно охлаждали и сознание паренька со стриженными налысо волосами и зелёными, как бутылка дешевого пива, глазами. На нем была белая футболка с чёрными рукавами и чёрные тёплые штаны. Сам он лежал на мокрой, из за пота, постели. На душе будто кошки скребли, выцарапывая на коже паренька слово «ГОЛОД». - Сестра опять плачет по маме. Просит маминой песенки. - Тихо сказал мальчик, с рождения одаренный чудесными светлыми волосами и получивший довольно большой синяк при обстреле немецкими стервятниками. - Сейчас схожу к ней. Ты ей хлеба предлагал? - Спросил брюнет (бывший). - С трудом уговорил съесть его. - Вздохнул блондин. Парень встал с кровати и поправив закатавшийся рукав футболки, направился в комнату, где лежала больная девочка, с милыми веснушками и бледным личиком, которое получило такой цвет спустя три года долгой и мучительной блокады... *** Воспоминание #2. Неизвестное местоположение. Год неизв. - Юй... Простите... Доктор Икари... Вы же понимаете, что это не безопасно!? А что если они узнают, что вы тут делаете? Если ангелы пронюхают, что вы сливаете их инфу для меня, вам не сдабривать. Юй Икари стоит напротив Энди, как всегда, без одежды и с доброй улыбкой на лице. Это уже третья их встреча. Во время тестов на синхронизацию, Барклаев в очередной раз незаметно надел медальон Нагисы и переместился в реальность Юй. - Ты не должен за меня переживать, Энди. Ты лучше переживай за друзей. Они в большой опасности. Однажды, придёт время и медальон снова окажется в руках Каору. Или ангелов... Энди удручённо смотрел в серый пол, не желая зацикливать внимание на матери своего друга. После прошлых встреч с ней, Барклай стал замечать, что ему становится всё тяжелее отводить взгляд от её довольно привлекательного обношенного тела. Но каким бы сильным не был соблазн, Энди старался сконцентрироваться на мужающих его сердце и мозг, вопросах. - Я не допущу Третьего Удара. Я вам обещаю. - Слова Энди не произвели того эффекта, какой он хотел произвести. Юй Икари смыла с лица свою улыбку и чуть нахмурилась. - Ты ещё ребёнок, Энди. - Вздохнула Юй. - Мне 23. - Возраст - это не цифра в паспорте. Это поступки. И правильные обещания. И обещание, что ты мне только что дал, говорит мне о том, что ты не до конца повзрослел. Энди мрачно посмотрел на женщину и тут-же ощутил на себе удар пощечины. Ладонь Юй впечаталась в его грубую щеку, оставив яркий красный след. *** Реальность #1. Местоположение неизвестно. Год неизв. Энди смотрит на море из LCL, которое отдавало неприятным запахом крови. Уже привычный ему запах, который он никогда больше не забудет. Над этим морем располагалась чья-то голова. А точнее, её половина. Она была полностью белой и пристально смотрела на парня, постепенно утопая в море. Энди от такой картины стало не по себе. - Красота. Шик и блеск. - Послышался чей-то голос сбоку. Энди моментально повернулся в его сторону и направил в него руку с перчаткой, готовой к отражению атак. На месте, рядом с ним, стоял бледнолицый парень с пепельными волосами и милой улыбкой. А самое страшное - это его красные глаза. - Каору Нагиса? - Спокойно спросил Энди. Парень призадумался и сверкнул одним красным глазом, этим чуть ли не ослепив Барклаева. - Что меня выдало? - Спросил Нагиса. - Моя интуиция. - Ответил Энди. - Давно ты с ангелами в одном окопе? - Я лишь присвоил себе все причуды одного из них. - Усмехнулся Каору, собирая небольшую кучку песка кончиком своего кроссовка. - Получается, та махина, с которой мы сейчас боремся, это был ты? - Спроси у своей интуиции. - Сказал Каору. - А сейчас, пора узнать, где находится артефакт... - Нет! Погоди!!! Остановись!!!... *** Воспоминание #3. Бункер российско-японского комплекса безопасности. 2014 г. - Аска... Ты - тот самый человек, который стал для меня всем. Я люблю тебя, Аска. - Проговорил Энди, в порыве страсти и любви, прямо в ухо Сорью. Рыжая вновь затянула парня в поцелуй и прикрыла их тела большим одеялом. Наблюдая за действиями самого себя, Энди краснея, сидел на краешке кровати. Каору с неподдельным интересном, смотрел на происходящее, как младенец на новую погремушку. - Прекрати уже! - Разозлился Энди, попутно пытаясь придумать способ, как отвлечь пошлого ангела от наблюдения за процессом спаривания «прошлого Энди» и «прошлой Аски». - Да ладно тебе. Это естественная человеческая часть жизни. Такое происходит с каждым. Я не виню тебя. - Ответил Каору, тут-же стерев улыбку со своего лица. - Ага, бл...ть! Нормально живем! Занимаемся непристойностями при чмырях, желающих мир разрушить! До чего я докатился... - Знаешь... Я тысячи лет прожил в других реальностях, скитаясь туда-сюда и уничтожая миры. Но такое для меня в новинку. Так что, я бы хотел продолжить просмотр. Но времени у меня в обрез. Энди хотел что-то ответить, как вдруг, парни заметили, что кровать пуста. Каору изогнул бровь и перевёл взгляд на «прошлого Энди», который, отодвинув висящий на стене ковёр, прятал медальон в тайник. Каору улыбнулся и многозначительно посмотрел на Энди, которому от этого взгляда стало не по себе. Похоже, Нагиса нашёл то, что искал. - Нет... Не вздумай!!! - Энди повалил бледнолицего на пол и попытался нанести пару ударов. И получилось. Энди даже не заметил, как у него в руке оказался нож, который тут-же вонзился в глаз Каору Нагисы. Блондин заверещал от боли и высунув нож из глаза, посмотрел на Барклаева уцелевшим. - Г...глупец ты... Барклай... Нарушил ты своё обещание Юй... *** Токио 3. 19 апреля. 15:50. Ангел заверещал от боли, схватившись большими лапами за своё лицо, прикрывая ими свой огромный красный глаз. Из глаза брызгала странная зелёная жидкость, обрызгивая собой стоящего рядом Евангелиона. Но самое странное, что это был не Евангелион Энди. И даже не Аски или Синдзи. Остальные стояли вдалеке, озадаченно смотря на того героя, что воткнул этот клинок в глаз ангела. Энди потряс головой, чтобы унять головокружение, а после почувствовал, как его сердце ушло в пятки... Возле мертвого ангела стояла та самая Ева, которую видел Барклай в ангаре. - Я не поняла! Это ещё кто такие!? - Возмутилась Аска, подойдя поближе к виновникам торжества. Три незнакомых никому, Евангелиона черно-синего, голубо-желтого и розово-зеленого цветов. Эпично стоя возле поверженного ангела, черно-синяя Ева медленно повернулась к Еве 03. - Добрый вечер, Энди Барклай. - В динамиках послышался чей-то женский голос. - Меня зовут Ким Чон Хэ. Я пилот из КНДР. Рада с вами познакомиться. Энди изогнул бровь и недолго думая, принял руку Евы 06. Оказавшись на одном уровне с новым боевым товарищем, Ева 03 кивнула в знак доброжелательности и благих намерений. - Так вот, какие они, эти пилоты Евангелионов. - Послышался голос ещё одного пилота, который тоже был девушкой. - Меня зовут Макинами Мари. Я пилот из Великобритании. Энди посмотрел на розового Евангелиона и чуть улыбнулся, хоть и понимал, что этой улыбки они не увидят. - Да... Я тоже рад... А почему нас не уведомили о поступлении новых пилотов? - Спросил Барклаев, осматривая тело мертвого ангела. - НЕРВ никогда ни о чем заранее не сообщают. - Незнакомый мужской голос. - Меня зовут Игорь Буданов. Я - пилот из Украины. Это заявление вызвало у Энди смешок, который благополучно был подавлен. Уж пилота с Украины он не ожидал. - Рад знакомству. Надеюсь, сработаемся. - Сказал Синдзи. *** Геофронт. Комната отдыха пилотов. 19 апреля. 16:06. Пока пилоты Евангелионов переговаривались в комнате отдыха, Энди нервно ходил из угла в угол, сжимая в руке телефон и прижимая к уху. Свет в этом помещении был выключен, что добавляло парню больше скрытности и изолированности от Альфреда, Аски, Синдзи и остальных присутствующих. - Я тебе говорю! Этот выблядок копался у меня в голове! И он знает, где находится медальон! Кадзи! Прошу тебя! Я... - Андрюх. Я понимаю. Ты на нервах. - Рёдзи Вздохнул в трубку. - Где ты его спрятал? Я найду его в ближайшие минуты. Я как раз сейчас в комплексе. Энди облегченно выдохнул. - Хорошо. Найдёшь его за ковром, что висит на стене, в моем бункере. И береги его как зеницу ока! А если я попрошу тебя отдать его мне, задай вопрос, который знаешь только ты и я. - Неужели всё настолько серьезно? - Послышался звук ткани и копошения. - Я нашёл его, Энди. - Спасибо тебе, дружище! А теперь, неси его в НЕРВ. Я встречу тебя у входа. Потом, я тебе и объясню всё, что происходит. - Хорошо. Жди тогда. Кадзи сбросил трубку. Энди вздохнул и спрятав мобильник в кармане брюк, направился в комнату отдыха, где его уже ждали. В комнате происходила самая настоящая перепалка. А если быть точнее, конфликт. В центре комнаты стояли Аска и новоиспеченный пилот из Кореи - Ким Чон Хэ. Немка и кореянка свирепо смотрели друг на друга, пересиливая самих себя, чтобы не начать драку. Рядом стояли Игорь, Альфред и Синдзи, прикрывая этих двоих друг от друга. - Если бы вы не вмешались, мы бы расправились с этой тварью намного раньше! - Прорычала Аска, хрустя костяшками пальцев, подтверждая свои намерения атаковать азиатку. - Мы выполняли приказ. - Нахмурившись, ответила Чон Хэ. - Ты хоть знаешь, кто мой отец? Он правитель Кореи! - Да хоть Люксембурга! Этот ангел был нашим! - Вмешался Энди, подойдя к кучке сослуживцев. - Всё проходило хорошо. Я почти урыл ангела. А вы подмазались на готовенькое и воспользовались тем, что он был ослаблен и добили его! Это низко! - Хочешь что-то предъявить!? Скажи мне в лицо! - Игорь злобно смотрел на Барклаева и начал сокращать дистанцию. - Вы украли у нас победу. - Грозно выступил Альф, и скрестив руки в локтях, встал рядом с Энди. - Мы кое-как его размазали. А вы вышли и добили его, когда мы это могли сделать сами. - Такие претензии надо выдвигать командующему, а не нам. - Надменно ответила шатенка в очках. - Да дело не в том. - Энди устало посмотрел на троих новых пилотов. - Вы красуетесь перед публикой, выставляете себя героями. Я смотрел интервью, которое вы давали репортерам из «New York Times», «ВЕСТИ» и «BBC». Вы трое купались в роскоши, позируя на фоне уничтоженного ангела. В то время, когда настоящие победители в этой битве, находились в реанимации. Вы вообще видели, что с пилотом Аянами случилось? Вместо того, чтобы её уберечь, вы ринулись бить ангела. Это не по-товарищески! - А вы лучше!? - Воскликнул Игорь, сняв свой голубой контактный костюм и отцепив нейродатчики от своих черных волос. - Вы тоже пользуетесь популярностью! Так почему мы не можем? Аска замахнулась и влепила пощечину украинцу, оставив красный отпечаток на его щеке. Пилот отпрянул на несколько шагов назад и положив ладонь на больное место, ошарашено посмотрел на рыжую. - Вы... Вы гляньте. Она меня ударила! Да мои люди за такое... - А я добавлю! - Энди сделал несколько шагов к непонравившемуся пилоту, с целью задействовать руки. - Фазан ряженый! - Москаль е...учий! - Украинец оскалился и закатав рукав футболки, оголил плечо, на котором красовалась татуировка с украинскими словами. - Правильно мой отец говорит! С русским дел иметь нельзя. - Я с украинцами воевал на одной стороне! Ты хоть предысторию мою читал!? - Энди хотел налететь на оппонента с кулаками, но Синдзи и Альфред смогли его удержать. - Да хватит вам собачиться! - Послышалось сзади них. Энди перестал брыкаться и обернувшись, осознал, что на него смотрят Рицуко и Мисато. Вид у них был не самый доброжелательный. Они строго смотрели на всех присутствующих, сжав кулаки. - Разошлись! Энди, Альф и Синдзи кинули в сторону новичков взгляды полные неприязни и отошли в дальний угол от них. - Итак. - Мисато оглядела всех присутствующих, чуть смягчившись. - Пока вы не переломали кости друг другу, хочу быстренько познакомить вас. Рицуко, включай. На экране, расположенном перед пилотами, засветилось изображение. А точнее, фото из пилотского документа Игоря. Началось воспроизводство звука. Компьютерный голос начал чтение всего, что было написано. Игорь Буданов. Пилот Евангелиона 07. Гражданства: Украина, Великобритания, ЕС. Родной город - Киев. (Украина). Возраст - 17 лет. Рождён в семье министра обороны Украины. Наград и званий - 0. Макинами Мари Элласстриес. Пилот Евангелиона 08. Гражданства: Япония, ЕС, США. (Подданство - Великобритания) Родной город - Ливерпуль (Великобритания). Возраст - 17 лет. Рождена в семье богатого чиновника одного из графств королевства. Наград и званий - 0. Ким Чон Хэ. Пилот Евангелиона 06. Гражданства: КНДР, Южная Корея, Япония, Китай, РФ, Вьетнам. Родной город - Пхеньян (КНДР. Корейский полуостров). Возраст - 14 лет. Рождена в семье правителя Северной Кореи и нынешнего государства - Корея. Звание - «Герой Корейской Народной Демократической Республики». Энди мрачно посмотрел на новых сослуживцев. Чувство неприязни по отношению к ним, никак не хотело его покидать. Барклай отвернулся и вновь принялся сверлить взглядом экран. «С ними будет очень трудно» - Пронеслось в голове Барклаева. *** Токио 3. Ресторан «Синяя устрица». 19 апреля. 18:03. Энди Барклай. - Кадзи. Спасибо тебе ещё раз. Ты себе даже представить не можешь, как ты меня выручил. Ты спас не только меня, но и всю планету, буквально. В ресторане, в который Энди и Кадзи очень любят заходить почти каждые выходные, сейчас царила легкая тишина. Другие гости ещё не пришли, так как битва с ангелами закончилась совсем недавно. На столе у двух старых друзей стояла бутылка виски, два стакана и контейнер с суши. - Ты мне объяснения обещал, Энди. - Кадзи сделал глоток спиртного. - Что это за побрякушка? Почему она так важна? - Хорошо. - Энди достал медальон и положил на центр стола. - Это Медаль Нагисы. Древнейший артефакт, который при взаимодействии с ангелами, может спровоцировать Третий Удар. Я прятал его от одного из них. Каору Нагиса - один из ангелов, желающих устроить Третий Удар, его ищет прямо сейчас. Он имеет способность к метаморфозу. - А с чего ты решил, что это именно он? - Спросил Кадзи, нахмурено осматривая медальон, боясь прикоснуться к нему. - Этот медальон отправил меня в некую другую реальность, где один человек мне всё «разжевал» и рассказал. Он объяснил мне, что если этот артефакт попадёт в руки Каору, мир будет уничтожен новой атакой. Ты ведь пережил Второй удар? Ты знаешь, какими могут быть последствия. Вся планета превратится в кашу. - Не только он желает уничтожения планеты. - Вздохнул Кадзи, сделав ещё один глоток. - Ты знаешь ещё одного любителя геноцидов? - Энди спрятал медальон обратно в карман кофты. - К сожалению, знаю. У этого человека очень большие планы на этот мир, Энди. Это Командующий. Энди поперхнулся напитком, чуть не пролив остатки на пол. Парень удивленно посмотрел на друга, не до конца веря в сказанное. - Я конечно ещё в самом начале понял, что Гендотропу доверять полностью не стоит. Но... Уничтожить планету? - «Очищение человечества» - план его жизни, начиная с этапа смерти жены. Благодаря некоторым связям в НЕРВ, я получил информацию о некоторых деталях этого плана. - Сказал Кадзи. - Поделишься? Рёдзи вздохнул и посмотрел на друга усталыми и сжалившимися глазами. - Сперва, он хочет устроить Третий Удар. Или, как ты выразился, разрушить планету. Потом, он каким-то образом, хочет подчинить всех оставшихся людей себе, а после, создать новый мир. Идеи, конечно, звучат банально и бредово. Но если немного поразмыслить над мелочами, то это окажется величайшей идеей за всю мировую историю. - Как он вообще собрался подчинять себе всех людей? Есть же SEELE? Да и Союз НЕРВ будет несогласен. К тому же, откуда у него деньги на всё? - Денег, может быть и нет... - Кадзи сморщился от нового глотка виски. - Но есть Евангелионы. Энди отрешённым взглядом смотрел в окно ресторана, переваривая в голове всё, сказанное Кадзи. Конечно, услышать о каких-нибудь грязных идеях Командующего - это то же самое, что услышать какую-то теорему из геометрии. Но план по захвату всего мира и перестройке его... Это действительно неожиданно... - Нам пора готовиться к худшему, Энди. - Вздохнул Кадзи. - Медальон тебе тут не помощник. Он защитит от Третьего Удара ангелов, но не защитит от Удара Гендо. Ты же не думал, что Евангелионы нужны ему только для того, чтобы бить ангелов? - Я так и думал. - Честно ответил Энди, пожав плечами. - Значит, он будет осуществлять план с помощью Евангелионов? - Видимо, да. Устроит что-то типа «второй Антарктиды». А точнее, совместит силы Ев и заменит ими Адама. Ты ведь знаешь, кто это? - Знаю, наслышан. - Энди вспомнился разговор с Юй. - Значит, нам надо готовиться к противостоянию Гендо. Надо понять, где, когда и как он планирует начинать заварушку. И если понадобится, сформируем тайный альянс. Я даже знаю, кто вступит в него. Ты когда обо всём этом узнал, кстати? Кадзи хитро посмотрел на друга, налив в стакан ещё виски. - Считай, поставил в его кабинете устройство для прослушки. Об этих планах, он любит шептаться с Фуюцуки. Остальные сотрудники НЕРВ, и понятия не имеют о том, что этот упырь собрался делать. *** Квартира Кацураги. 19 апреля. 20:57. Энди Барклай. - Квартиранты мои дорогие. После вашей стычки другими пилотами, было принято решение, которое я не одобряю. Но делать, видимо, нечего. - Мисато выглядела грустно и подавленно. Энди, Аска, Синдзи и Альфред сидели на диване и ждали, когда женщина продолжит. Мисато вздохнула и встав со стула, подошла поближе к подопечным. - Завтра вы, Рей и новые пилоты переезжаете в приватное общежитие ЖК НЕРВ для пилотов. - ЧТО!!!??? - Воскликнули Энди и Аска в один голос. - Мисато! К этим павлинам!? - Спросил Барклай, бледнея от испуга и злости. - С этим русофобом, очкастой шл... и недо-коммунисткой я жить не буду! - Боюсь, выбора у вас нет. - Вздохнула Кацураги. - Следующие три месяца, вы будете жить в большом номере ЖК НЕРВ. Командующий счёл это необходимым в целях вашего сближения с новыми пилотами. Он был крайне недоволен тем, что вы устроили в комнате отдыха. - А вы не боитесь, что мы перегрызёмся там? - Более спокойно спросил Синдзи. - Они наверное, тоже недовольны. - Верно, Синдзи. Но сближение с ними - это ваша главная задача, поскольку вам предстоит биться с последними четырьмя ангелами, в одной команде с ними. Да. В первое время, вы будете воспринимать их, как врагов, соперников и конкурентов. Но пожив с ними, вы начнёте больше узнавать о них. - Это ужасная идея. - Вздохнул Альф. - Вот представьте, Мисато. В одной квартире встретятся русский, украинец, американец, два японца, кореянка, британка и немка. Украинец и русский подерутся. Немка и кореянка подерутся. А остальным потом придётся их разнимать. Вы предлагаете поселить четырёх волков и четырёх овец в одной квартире? - Не я предлагаю, Альф, а правительство. - Вздохнула Мисато. - Так что, завтра вы собираете вещи и на три месяца переезжаете в общагу к другим пилотам. Не волнуйтесь из-за самой квартиры. Там девять комнат, две ванные, большая гостиная и кухня. Есть телевизор с приставкой, хорошая и дорогая мебель. А ещё есть просторный балкон, на котором стоит бассейн и джакузи. Вроде, там два таких балкона... Я была там уже и была в приятном шоке. - Это, конечно приятно, что мы отдохнём от срача твоей квартиры, Мисато. - Сказала Аска. - Но как же ты? - За меня не волнуйтесь. Я и сама смогу пожить. Да и буду заходить вам почаще. - Но по срачу твоей квартиры, я соскучусь довольно быстро. - Энди встал и крепко обнял опекуншу, от чего та прослезилась. ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!