***

14 января 2021, 21:37
Больше не прикасаясь друг к другу, мы вернулись в замок и, даже не пожелав друг другу спокойной ночи, ушли в спальни. Кровать Поттера была пустой. Это беспокоило, но что предпринять я не знал. Этот вечер оказался непростым для нас всех – уродов, искалеченных в ходе войны. А ведь именно уродом я себя чувствовал в очередной раз. Второй раз я отвергал ее. Такую сладкую, такую нежную и отзывчивую. Неужели… Да нет. Не мог же я всерьез. Не мог. Хотя. Только этот ритуал мог дать нашему будущему ребенку защиту, но… Я же не мог думать о ребенке от Грейнджер. От грязнокровки, от заучки, от самой прекрасной девушки, которая к тому же влюблена в меня. Теперь в этом сомнений не было. Но я… Да я же давно признался самому себе в чувствах к ней. Но если она… Что ж. Это станет настоящим испытанием для нас. Если она сделает то, что задумала, значит нам просто не судьба быть вместе. А если… Если она все же выберет меня и останется со мной, несмотря на мой трудный характер, отвратительное чувство юмора, и ужасную биографию, то… Мы сыграем свадьбу еще до Рождества. Сейчас все будет зависеть только от тебя героиня войны и самая умная ведьма столетия. Да, я должен был дать ей эту иллюзию выбора. Потому что ее мысль причинила мне слишком ощутимую боль. Я уже засыпал, когда дверь распахнулась и в комнату ввалился Поттер. От него пахло алкоголем. Большим количеством алкоголя. - Спишь, - шепотом поинтересовался он и тут же свалил с тумбочки учебник. Затем он рассмеялся в полный голос и констатировал: - Уже точно не спишь! Простите, Слищзиринское величество, что разбудил. Таким я его никогда не встречал, но это было даже забавно. - Почему величество, Поттер? - Ну ты же этот… Слизеринский принц. - Тогда высочество, будь добр. И на самом деле мы лорды, и приходимся правящей династии слишком дальними родственниками. - Да иди ты, хорек! – послал меня избранный. - То принц, то хорек, никакой последовательности. - Ты отберешь ее и у меня ничего не останется. Понимаешь, ничего. - Поттер, мне не нужна твоя бутылка. Я могу себе позволить купить их тысячи. - Гер-ми-о-ну. Ты отберешь ее. Я ведь вижу. И Ни-Че-Го. У меня будет… Ни-Че-Го. Хренов ты хорек! - Поттер, с чего ты взял этот бред? – а разговор с пьяным Поттер мог быть даже интересным. - Она любит тебя. Не признает. Никогда. Но она уже полюбила. То ли за волосы, то ли за мышцы. Неужели я хуже? - Это сцена ревности? – пошутил я. - Идиот, Драко. Какой же ты идиот. Я же живу только потому, что она одна. А потом. Ты. И я лишний. Просто ненужный. Я выполнил миссию. Я не должен был выжить, понимаешь. Тогда. Я должен был уйти дальше. А я… просто испугался умереть. И потом боялся. Каждый раз, когда решал умереть просто пугался и в итоге. Я совсем никому не нужен. Ни-ко-му. И больше не произнося ни слова он завалился на кровать прямо в одежде и захрапел. Я помог стянул с него одежду, прикрыл его одеялом и на прикроватную тумбочку поставил две бутылки антипохмельного из моих запасов. После чего уснул, понимая, что утром нам предстоит непростой разговор. Утро началось с топота Поттера. Даже после антипохмельного он все еще не восстановил координацию. Это сколько же надо было выпить. И как в таком состоянии он вообще из слов составлял предложения? - Доброе утро, Поттер, - оповестил я его о том, что уже проснулся. - Доброе утро, Драко. Скажи, что я вчера не говорил ничего лишнего? – Поттер не мог помнить нашего разговора, но явно подозревал что-то неладное. - А обвинения меня в том, что я хочу забрать у тебя Гермиону является лишним или нет? – не стал юлить я. - Черт. Мне так стыдно. Я не люблю ее, Драко. Она… - Она тебе как сестра, Поттер. Я знаю. Вы с ней иногда забываете, что я легилимент, и очень хороший. А ваш разум практически все время на распашку. Как вы только выжили с такими навыками? - Драко… - Да, ты говорил о том, что хотел покончить с собой, но струсил. Но ты не больший трус чем я, Поттер. Не больший. - Ты тоже хотел… - Да, я хотел покончить с собой. Мне было непросто. Не как тебе, но по-своему. Вначале меня держала мама, а потом она. Да Поттер. Да. Я тоже ее люблю. - Не лезь ко мне в голову! – возмутился Поттер. - Так закрой свой разум! Тебя же Снегг учил окклюменции, какого черта ты ее не применяешь? - Я… Мне она никогда не давалась. Не знаю… - ты настолько доверяешь мне, что позволишь увидеть все, что в твоей голове? И без предупреждения я вошел в его сознание. Темно, ночь. Хогвартс. Астрономическая башня. Место, где я не убил Дамблдора. Он упал здесь. Летел вниз. И Поттер, который уже одной ногой над пропастью. - Нет.- закричал Поттер и вытолкнул меня. - Ну вот, оказывается уроки Снегга не были бесполезными. - Драко, я бы не стал. - Если ты стоишь здесь, значит не стал. Но с эти нужно завязывать. Каким бы избранным ты не был, но ты не бессмертен. У тебя есть Тедди. Ты его крестный. Ты отвечаешь за него. У тебя есть Гермиона, и она всегда будет у тебя. У тебя есть я. И я хочу, чтобы ты стал крестным моего ребенка. - Что? – Поттер видимо подумал, что сошел с ума. - Я решил жениться. И потом у меня когда-нибудь будет ребенок и я хочу, чтобы ты был его крестным. - Драко, что это значит. - Через 2 недели ты все узнаешь. Обещаю. - Что ты задумал? Ты совершаешь ошибку. - Почему? - На ком ты собрался жениться, Драко? - На достойной девушке. - На ком? - Поттер. Не усложняй. Ты согласен? - Я не лучший крестный, ты же понимаешь? - Сгодишься и такой. - Ладно. Я все еще ничего не понимаю, но надеюсь ты объяснишь. - В любом случае, еще не все потеряно. - Ладно. Идем. Надо потренироваться. После обеда приедут студенты на консультацию, будет не до практики. Мы быстро собрались и пошли в Большой Зал, где за грифиндорским столом сидела очень потерянная Гермиона, погруженная в свои мысли. И эти мысли просто убивали меня. Отчего же было так больно только от одной идеи об этом. Но с этим мы разберемся позже. Сейчас завтрак и тренировка.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!