Из альбома для ботаники, 05.10.18
16 января 2021, 16:17Пью
Но мне не весело,
А никак;
Это хорошо!
Буду лежать
Помогать не надо,
Я в полном порядке.
Ничтожен ли я?
Возможно.
Одинок? Вполне!
Бываю неосторожен,
Но остаюсь в стороне.
Я пораженец, но
Поражен лишь отчаянием.
В своём я отчаянии рыдаю
Как чайка.
Ведь кому это надо,
Чтоб слушали.
Всего лишь отдушина
Для страданий людских.
Живя в тишине
Простого уродства,
Я буду бороться,
Не смотря на 45ый год.
И водоворот
Не сможет сожрать
Остров моего судёнышка,
Как пёрышко
Лёгкого и нежного.
Путём бесконечного цикла
Я вновь утоляю
Свой голод.
Пускай я и голоден,
Но овод, кусающий скот,
Столь холоден
Лишь из-за отсутствия
Нормального сердца;
И не согреться,
Не спрятаться от недоверия.
Подожду свои перья,
Чтоб было хоть
Малость теплей.
И станет светлей,
И люди пойдут мне навстречу
Я не покалечу, не оттолкну
Их тепло, их жизни.
Я буду мудрей _____
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!