Из альбома для ботаники, 05.10.18

16 января 2021, 16:17
Пью Но мне не весело, А никак; Это хорошо! Буду лежать  Помогать не надо, Я в полном порядке. Ничтожен ли я?  Возможно. Одинок? Вполне! Бываю неосторожен,  Но остаюсь в стороне. Я пораженец, но Поражен лишь отчаянием. В своём я отчаянии рыдаю Как чайка. Ведь кому это надо, Чтоб слушали. Всего лишь отдушина Для страданий людских. Живя в тишине  Простого уродства,  Я буду бороться, Не смотря на 45ый год. И водоворот  Не сможет сожрать Остров моего судёнышка, Как пёрышко Лёгкого и нежного. Путём бесконечного цикла Я вновь утоляю Свой голод. Пускай я и голоден,  Но овод, кусающий скот, Столь холоден Лишь из-за отсутствия  Нормального сердца; И не согреться, Не спрятаться от недоверия. Подожду свои перья,  Чтоб было хоть Малость теплей. И станет светлей,  И люди пойдут мне навстречу Я не покалечу, не оттолкну Их тепло, их жизни. Я буду мудрей _____

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!