Глава 4
10 января 2021, 19:24Выйдя из метро Агата увидела огромное возвышающееся здания. Оно было в стиле хай-тек. Панорамные окна давали возможность наблюдать за офисными планктонами, которые в спешке выполняли весь рабочий план на сегодня. Ведь страх перед боссом настолько велик, что невыполнение даже малюсенькой задачи равно безоговорочному увольнению. Девушка в спешке толкнула огромную стеклянную дверь и немного споткнувшись прошла вперёд к информационной стойке.
«Вот чёрт, я сегодня такая неуклюжая. Это всё из-за волнения. Спокойно Агата, спокойно. Это всего лишь собеседование. Хотя уже странно то, что моё резюме приняли и перезвонили.» - успокаивала себя Агата, хотя пальцы были как лёд.
- Доброе утро! Меня зовут Мишель. Чем я могу Вам помочь? – улыбнувшись, почти что пропела блондинка. Она была очень эффектная и красивая, как будто только сошла с обложки модного журнала.
- Здравствуйте, Мишель. Я на собеседование. Агата Харрис. – также в ответ улыбнулась девушка. Она уже давно не была на собеседованиях. И внутренняя дрожь не покидает её.
- Ах, да, конечно. Пройдёмте, я провожу Вас в кабинет Господина Нильсена. – она поспешила выйти из-за стойки, за которую в то же время встала другая девушка не менее красивая.
«Да что же все такие красивые, а за время нашего разговора столько красавчиков прошло...ммм. Так теперь я ещё больше нервничаю. Ладно, была не была.» - думала Харрис.
Девушки зашли в лифт, и блондинка нажала на 69 этаж. Они плавно поехали вверх.
- Мишель, извините за нескромный вопрос, а ваш босс, какой он человек? – всё ещё нервничая спросила Агата.
- Господин Нильсен очень красивый и статный мужчина. Скажу Вам по секрету Он самый завидный холостяк Швеции. Правда, Он такой холодный, никто не знает о Его личной жизни. Я даже не уверенна, была ли у Него девушка. Но могу сказать точно, что Он самый лучший бизнесмен в Европе. И, следовательно, сотрудников Он подбирает максимально тщательно. Ой, что-то я разговорилась. А в общем мы уже на нужном этаже. – весь монолог девушка была очень эмоциональна. Сейчас уже уверенно вышагивает по коридору.
«Ух ты ж, и что мне теперь делать? Ну по крайней мере, за все мои испытанные сегодня моральные страдания, заставлю Рей купить мне горячее мороженое!» - плетясь за проводницей, размышляла Агата.
Дойдя до большой двери, сделанной из чёрного дуба, девушки остановились.
- Фрёкен Харрис, мы на месте. Господин Нильсен уже оповещён и ожидает Вас. – проговорив это она улыбнулась и виляя бедрами отправилась обратно. Агата ещё раз медленно вздохнула, отдёрнула юбку и постучалась в дверь. Послышалось твёрдое входите, девушка дёрнула ручки двери и вошла. Её удивлению не было предела.
Кабинет был выполнен в темных оттенках. Преобладающий стиль минимализм отлично сочетался с массивным дубовым столом, за которым расположился мускулистый мужчина, в строгом деловом костюме. От него так и веяло уверенностью.
«Это же тот самый тип из клуба, который читал мне нравоучения. Вот чёрт, мне сюда точно не устроиться. Эх, а такое классное место и должность удачная - менеджер по связям с инвесторами.»
- Я не планировал снова нашу встречу. – усмехаясь проговорил Александр.
- Правда? Я тоже надеялась, что та «встреча» будет первой и последней. Ладно, видимо исход этого и так понятен, поэтому удачи. – Агата развернулась и уже хотела было выйти, как услышала то, о чём совсем не подозревала.
- Согласен, это могло бы быть очевидно, если бы не одно но. Агата, Ваш отец был очень крупным предпринимателем, действительно ли тот инцидент в Америке урегулировали Вы? – с неприкрытым интересом поинтересовался Нильсен.
- Да, не думала, что Господин Кох так падок на шахматы и разговоры. А зачем тебе такая информация? – спросила Агата, стреляя в него глазками.
- Во-первых соблюдай субординацию, а во-вторых Вы мне не нравитесь и вид Вашего предыдущего заработка мне отвратителен. Однако, Ваши навыки подходят для успешной и продуктивной работы в нашей компании. – серьёзно отчеканил Александр. – Агата, Вы приняты. Начиная с понедельника, Вы приступаете к своим должностным обязанностям.
- Немного неожиданно, спасибо. – смущённо и растерянно пробормотала девушка. Она почти повернула ручку двери, как изнутри кабинета послышалось.
- И Агата, будьте добры, надевайте юбки чуть длиннее. Девушка вся залилась краской, но из-за прекрасных новостей, ей не хотелось как-то колко отвечать, поэтому на радостях она просто показала язык и пулей вылетела за дверь.
«Я смогла, я сделала это. У меня получилось. Меня приняли на работу! Уму непостижимо. 3 года. 3 чёртовых года меня никуда не брали из-за страха перед нелегальным прошлым моего отца. Всё, хватит уже про него. С это момента начинается моя новая жизнь. Я буду делать всё, чтобы она была идеальной. И неважно, что мой босс полный придурок.» - с улыбкой до ушей мечтала Агата Харрис, направляясь к выходу из офиса.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!