Мое первое появление в «Мертвом Городе»
4 января 2021, 20:51 Мое сознание уносит в непонятном направлении. Мне так тяжело. Мою душу используют, как винтик, чтобы закрепить облако на небе. Как прослушивающие устройство, которое просовывают в замочную скважину, чтобы узнать, о чем разговаривают влюбленные люди. Ее используют, как висельную петлю, которую сделали по ошибке и, чтобы не заметили родные, спешно закинули в кладовку. А там, как это ужасно — по краям мерцают лампы в форме могильных крестов. Дверь в кладовку неожиданно закрывается; резкий хлопок по ушам: из старых шкафов показываются тени с красными головами. Все вокруг смешалось в одно горчичное пятно на старой майке-алкоголичке, которая валяется в углу чердака. Следом, демоны спускаются с небес, ангелы с окровавленными крыльями, с надоедливым хрустом, восстают из-под земли.
Я внезапно оказываюсь посредине огромного поля. Вокруг ничего нет. Пугающая темнота. Пахнет серой. Голова ужасно болит. Начинает лопаться череп. Тяжело хрустит. Расширяется. Кажется, что еще один миг и моя голова распадется на две одинаковых скорлупки грецкого ореха. Секунда, еще одна, в них, как будто проходит целая вечность. Не могу пошевелиться. Не могу дышать. Раскат грома. Удар молнии. Тяжелый и протяжный металлический скрежет. Мою челюсть сводит. Еще одна секунда позади, и из моего рта начинают сыпаться зубы: один за другим; по земле, в форме дерева, растекаются небольшие разводы крови.
Кости хрустят. Казалось, словно на моем сердце бьют татуировку, — сотни ударов в минуту. От этого оно дрожало, пыталось сбежать от иглы, но чья-то рука крепко сжимала мое сердце, просунув грязные пальцы в желудочные отсеки.
Мне бы упасть на прокаженную землю и в один миг умереть. Мне хотелось только этого; мне хотелось только смерти. Хотя, от чашечки горячего зеленого чая и шоколадного батончика (с орешками) я бы также не отказался, но лучше просто одинокая быстрая смерть. Никаких проблем, никакой любви, никаких страхов — за мной не осталось ничего, только грязная, дешевая, жгучая боль, но при этом совершенно обычная
В тот момент, когда дешевые эзотерические приемы отпустили мое сознание, меня будто окатило холодной водой с солью. Тело резко сжалось, потом сделалось привычным.
Все закончилось…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!