Глава 4

7 января 2021, 22:03
      - Эй, а не ты ли обжималась с Лимом, пока я страдал в Москве? - Гера возмущался чуть громче, чем следовало.       Мы сидели на моей кухне уже несколько часов и успели обсудить все на свете, и вот разговор плавно свернул на наши завершившиеся отношения - тема неизбежная, но весьма привлекательная возможностью невинного флирта подшофе.       - Ой, не надо, - отмахиваюсь. - Давай не превращать все в анекдот.       - Какой? - с интересом спросил блондин.       - Ну, знаешь, - я замялась. - Про взаимные измены. Ну, тип, муж предъявляет жене: "Когда я е.у, мы е.ем; когда тебя е.ут, нас е.ут. Чувствуешь разницу?".       Герман смотрел на меня, раньше нечасто матерившуюся, во все глаза, а потом заржал, вытирая выступившие из глаз слезы. Именно заржал с частыми всхлипываниями, что совсем не вязалось с его образом взрослого альфа-самца. Я собиралась сохранить серьезное лицо и продолжить гневную тираду, но не выдержала и засмеялась с ним.       - И вообще, вряд ли это можно было назвать страданиями. Все-таки ты спал с моей подругой примерно в то же время. - Когда приступ смеха прошел, я решила восстановить справедливость.       - Уверяю тебя, я делал это с самым скорбным выражением лица, на которое способен, - произнес Гера с таким честным лицом, что я сразу поняла: врет и не краснеет.       Обдумываю пару секунд, насколько этот разговор для меня оскорбителен в принципе, но снова смеюсь - проверка боем прошла успешно: действительно, внутри ни намека на старые обиды. Что было, то было, и вспоминать об этом уже не больно, а весело. Смотрю на хитрое выражение лица моего собутыльника и догадываюсь, что крепкое винишко в большом количестве принесено не случайно - он явно прощупывает границы дозволенного весьма интимными темами. Что ж, если раньше сомнения и были (даже после встречи), то теперь я уверена: я не злюсь на него больше. Надеюсь, и он тоже.       - Я думаю, я бы могла тебя простить, если бы ты не был такой занозой в заднице, - наконец, произношу, тоном все же давая понять, что на самом деле я давно отпустила ситуацию.       - В твоей? - поинтересовался блондин с невинным видом и тут же пошло улыбнулся. - Если так, меня устраивает. Я знаю пару короткометражек, которые начались точно так же.       - Если б это было порно, ты бы принес пиццу, а не подарок, или пришел чинить трубы в ванной, - задумчиво провожу кончиком ногтя по краю бокала и смотрю на блондина из-под полуопущенных ресниц.       - А поновее порно ты не смотришь? - засмеялся Герман.       - Я вообще порно не смотрю!       - Понимаю, - протянул Гера, смотря в сторону. - Парень?       - И парня нет, - развожу руками.       С противоположным полом все действительно не складывалось. Последние условно стабильные отношения продлились полторы недели и закончились с месяц назад. Я не помнила о парне ничего, кроме имени и яркого мятного аромата жевательной резинки.       - Почему?       Его голос не дрогнул, он не отвел глаза, но я отчетливо ощущала нависшее между нами напряжение. Кажется, шутки кончились. А все так хорошо начиналось! Но тем не менее поддаюсь его серьезному настроению и отвечаю без тени улыбки:       - Знаешь, я давно поняла, что не люблю делиться. Мое - это мое, понимаешь? А такого человека я еще не встретила.       - Я был твоим, - не медля, отвечает блондин.       - Нет, Гер, - качаю головой. - Ты никогда не был моим. У тебя всегда был кто-то еще. Пусть временами и косвенно.       - Ты не права, - тихо возразил Герман.       Я пожала плечами и начали внимательно изучать этикетку стоявшей передо мной бутылки, четко выговаривая слова:       - Я думаю, тут каждый останется при своем мнении.       - Да, пусть так, - соглашается блондин и поднимает бокал. - За своих людей?       - За своих людей, - эхом повторяю я.       Отпиваю бокал и прячу взгляд: легкость вечера казалась утраченной, мне было безумно неловко даже смотреть на мужчину, сидящего напротив.       - Я все испортил своей излишне серьезной миной, да? Весь вечер? Я знаю, что поможет! Тройничок! Что? - непонимающе восклицает Герман и смотрит на меня в упор, пока мои губы снова не разъезжаются в улыбке. - У тебя же нет парня? Если нет отношений, то нечего рушить сексом втроем.       Боже мой, он и это помнит! Дурацкое двухминутное интервью с детектором лжи. Чувствую, как мурашки бегут по телу: он слишком умело манипулирует моим настроением. Надо сменить тему. Или протрезветь.       - А ты можешь подумать о чем-нибудь, кроме секса? - спрашиваю я и легко ударяю по его предплечью ладонью.       Он перехватывает мою руку и крепко сжимает.       - Могу. Но не хочу, - глядя прямо в глаза, отвечает он и подается чуть ближе ко мне. - Не рядом с тобой.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!