Глава 5

10 января 2021, 19:01
      Знаете, бывает Момент? Когда вы смотрите друг на друга, а воздух между вами искрит в предчувствии поцелуя?       Мы с Герой не отводили взгляд, и он был слишком близко. Протянул руку, коснулся моей щеки, заставив мои ресницы затрепетать, и скользнул по волосам ладонью.       Интересно, насколько это легкомысленно - позволить ему меня поцеловать? А ещё интереснее, так ли хорош, как раньше?       Перевожу взгляд на его губы, и тут он вытаскивает что-то из моих волос и смеётся:       - Розовый? Серьезно, Ев?       Замечаю, что он крутит между пальцами искусственный розовый волос - явно оставленный в моей шевелюре после той грубой попытки скрыть заигравшее в одном месте детство. Ощущаю себя неловко, но заставляю себя говорить с чувством собственного превосходства, высоко поднимая голову.       - С твоими подростковыми подкатами, у меня не только волосы порозовеют, ещё и сердечки на щеках вылезут. Прости, а тебе сколько? Двенадцать? Твой яркий пластиковый браслет на запястье явно говорит о том, что дорогущие часы ты спёр у папы, чтоб похвастаться в школе.       Герман засмеялся и задрал рукав водолазки выше, чтобы я лучше разглядела контраст. Действительно, неоновыми кубиками на браслетике было выложено: Gary. Солидно, ничего не скажешь.       - Туше, красотка! - Блондин не переставал смеяться. - Какая ты наблюдательная. Скажем так, я тоже решил вспомнить прошлое после нашей встречи. А может, и не забывал.       С этими словами он мне подмигнул, а я в ответ закатила глаза.

***

      Герман сдержал свое обещание: мы стали видеться чаще. Он каждый раз шутливо спрашивал, взяла ли я с собой те блюдца, пока вел меня на выставки и в рестораны.       Каждый раз я немного волновалась, не взорвутся ли соцсети нашими совместными фото, но то ли папарацци не интересовались нами, то ли их просто не было в тех местах, где бывали мы.       Герман был внимателен, но никогда не пересекал черту, и я была ему за это благодарна.       Он предлагал мне свою руку во время прогулок и легко касался середины спины, пропуская вперед и предварительно открывая дверь, но не лез с поцелуями или объятиями. Это покоряло. Радовала сама возможность самообмана: мы как будто не встречались, а просто проводили время вместе.       Как и любой девушке, мне было приятно его безусловное внимание. Но я не хотела думать о возможном будущем: ведь я скоро уеду, да и вообще все было слишком сложно. В общем... Сложно, да.       Спустя две недели я отправилась на съемки в Париж, и неизменное настроение Германа накануне, как будто ничего не произошло, только добавило уверенности: все серьезно несерьезно, и я правильно сделала, что не привязывалась излишне к блондину.       Какого же было мое удивление, когда после особенно тяжелой съемки я вышла из павильона и увидела его.       Герман стоял, опираясь на большую черную машину, с букетом ромашек в руках.       Я медленно начала спускаться по ступенькам, стуча каблучками.       - Привет! - Он поднял на меня глаза. - Отлично выглядишь!       - Привет и спасибо, - отвечаю, с улыбкой. - Ты как тут..?       - Проездом, - он махнул рукой на машину и вручил букет, не обращая внимания на мои вопросительно поднятые брови. - Не пионы, конечно, но мне, кажется, лучше гармонируют с этим городом. И с тобой. Прогуляемся?       И он протянул мне пакет. Кеды!       - Не очень подойдет твоему пальто, но здесь хотя бы теплее, чем в Москве. А твои сапожки явно не для прогулки. Ну как, согласна?       Улыбаюсь и киваю - как можно отказать? Торопливо переобуваюсь в машине - хорошо, что парижане с одобрением относятся к модным экспериментам. Герман в это время заворачивает ромашки в мокрую тряпку - какая предусмотрительность - и подает мне руку, помогая вылезти из высокого авто.

***

      Прогулка по зимнему Парижу - это отдельный вид эстетики. Мы неспеша шагали по узким улочкам, вдыхая всевозможные запахи французской кухни центрального квартала. И говорили, говорили, говорили...       Наконец, я почувствовала усталость и, отправив Германа за кофе, с наслаждением уселась на скамейку и вытянула гудящие ноги: день на каблуках не отменить кедами.       Герман подошел с двумя стаканчиками, вздохнул и, подняв меня, посадил себе на колени.       - Не сиди на холодном - строго проговорил он.       Я было дернулась, но передумала. Так, и правда, было значительно теплее, так что пусть Герман морозит свою пятую точку. Я поболтала ногами.       - Ты такой милый. Возраст тебя красит.       - Ты б так не ерзала на мне, что ли. Я все же парень, - с усмешкой сказал Герман.       Я вскочила как ошпаренная и с возмущением уставилась на мужчину, который улыбался во все 32.       - Я забираю назад свои слова про милого, - заявляю. - И я домой!       Я шла и за спиной слышала шаги посмеивающегося Германа, ругая себя за чересчур бурную реакцию на, вроде бы, привычную пошлую шутку.       Что со мной не так?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!