Глава 3

14 января 2021, 12:00

15:45. 2 февраля. 2002 год. Южная Корея. Дом Юйки.

      Юйки: Ух… Как же больно… С ума сойти можно. Сколько ещё раз меня так выкидывать будет?       Омису: Этого я точно сказать не могу. Но могу сказать, что теперь ты живёшь со мной и твоя мама тебя похоронила.       Юйки: Ладно… Пошли. Всё равно некуда деваться.       Мама сказала, что я умерла ещё год назад и папа тоже. Но… Что было год назад?       Юйки: Омису… А какой сейчас год?       Он что, знал, что я его об этом спрошу? Чего так ухмыляется?       Омису: 2002.       Юйки: Ты, наверное, шутишь. Сейчас 2000.       Не может быть такого. 2002? И где я могла целый год пропадать? И при этом напрочь его не помнить? От меня что-то скрывают и я должна в этом разобраться.       Омису: После того случая, я боялся показываться тебе на глаза. Думал ты, злишься и при виде меня… Ты снова вспомнишь прошлое.       Юйки: И что же тогда произошло?       Омису: Ты уверена, что хочешь знать правду?       Больше всего на свете, я любила маму и папу. Но теперь, всё так резко, поменялось… Папа, мёртв и его я больше никогда не увижу. Мама, не верит, что я жива, и похоже, сошла с ума. Не каждый выдержит после того как потеряет родных себе людей. Но почему я не помню целый год? Не может быть такого, что бы я умерла, а после воскресла, как ни в чём не бывало. Что же произошло в том году, я пока не готова. Я должна разобраться кто такой Омису, почему от так просто решил меня приютить и о чём он говорит каждый раз, когда у меня начинается резкая боль в голове? Откуда эта боль вообще начинается? Чей голос я постоянно слышу во время такой атаки?       Юйки: Омису, я… Пока что не уверена. Давай дома поговорим. От этой ситуации не по себе…

18:12. 2 февраля. 2002 год. Южная Корея. Дом Юйки и Омису.

      Мы очень долго как-то домой шли. При этом молчали. Я пыталась что-то сказать по типу хорошей погоды и что завтра в школу, но он даже глазом не дёрнул. Бесит.       Юйки: Ну, вот мы и дома.       Омису: У меня 1 спальня, так что ты будешь спать в ней. А я на диване побуду, и даже не думай что-то говорить. Я решил, что всё будет именно так.       Юйки: Да я и не собиралась как-то. Но ладно, пойду, приготовлю чего-нибудь. Есть особые предпочтения?       Омису: У меня аллергия на огурцы.       Юйки: Поняла.       Вот же, кретин! Нет, что бы помощь хоть какую-то предложить. Ладно, мы сильные и независимые. Кому нежна его эта помощь?! Ну вот и готово. Мда… Такое ощущение, что он ничем не питался кроме яиц всё это время.       Юйки: Омису! Всё готово!       Возьму порцию и уйду в гостиную первая.       Ну вот, снова молчим. Нужно узнать откуда он меня так хорошо знает.       Юйки: Омису…       Омису: Да.       Юйки: Не знаю что произошло раньше и происходи, но… Откуда ты меня знаешь? В смысле, как мы познакомились?       Омису: Ну…

12: 35. 5 сентября. 1996 год. Южная Корея. Садик Накём.

      Тётушка Кёйо: Здравствуйте, я бы хотела отдать свою дочь в ваш детский сад.       Воспитатель: Да, конечно. Пройдёмте со мной, а малышка пусть пока что поиграет здесь.       Они ушли. Куда это меня мама привела? Подожду ка я её тут.       Мальчик: Эй! Привет! Меня зовут Омису! Давай дружить?       Юйки: Да-давай…       Омису: А как тебя зовут?       Юйки: Михоко Юйки!       Омису: Приятно познакомится, Юйки!

19:04. 2 февраля. 2002 год. Южная Корея. Дом Юйки и Омису.

      Так мы были знакомы ещё с садика! Наконец-то хоть какая-то информация появилась.       Омису: Мы с тобой и в школе одной учились, а потом… Ладно, пора спать. Спокойной ночи… Жёнушка.       Что? Он только что поцеловал меня в лоб? Но он же сам сказал, что мы были друзьями, может, между нами было что-то ещё?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!