Глава 3
14 января 2021, 12:0015:45. 2 февраля. 2002 год. Южная Корея. Дом Юйки.
Юйки: Ух… Как же больно… С ума сойти можно. Сколько ещё раз меня так выкидывать будет? Омису: Этого я точно сказать не могу. Но могу сказать, что теперь ты живёшь со мной и твоя мама тебя похоронила. Юйки: Ладно… Пошли. Всё равно некуда деваться. Мама сказала, что я умерла ещё год назад и папа тоже. Но… Что было год назад? Юйки: Омису… А какой сейчас год? Он что, знал, что я его об этом спрошу? Чего так ухмыляется? Омису: 2002. Юйки: Ты, наверное, шутишь. Сейчас 2000. Не может быть такого. 2002? И где я могла целый год пропадать? И при этом напрочь его не помнить? От меня что-то скрывают и я должна в этом разобраться. Омису: После того случая, я боялся показываться тебе на глаза. Думал ты, злишься и при виде меня… Ты снова вспомнишь прошлое. Юйки: И что же тогда произошло? Омису: Ты уверена, что хочешь знать правду? Больше всего на свете, я любила маму и папу. Но теперь, всё так резко, поменялось… Папа, мёртв и его я больше никогда не увижу. Мама, не верит, что я жива, и похоже, сошла с ума. Не каждый выдержит после того как потеряет родных себе людей. Но почему я не помню целый год? Не может быть такого, что бы я умерла, а после воскресла, как ни в чём не бывало. Что же произошло в том году, я пока не готова. Я должна разобраться кто такой Омису, почему от так просто решил меня приютить и о чём он говорит каждый раз, когда у меня начинается резкая боль в голове? Откуда эта боль вообще начинается? Чей голос я постоянно слышу во время такой атаки? Юйки: Омису, я… Пока что не уверена. Давай дома поговорим. От этой ситуации не по себе…18:12. 2 февраля. 2002 год. Южная Корея. Дом Юйки и Омису.
Мы очень долго как-то домой шли. При этом молчали. Я пыталась что-то сказать по типу хорошей погоды и что завтра в школу, но он даже глазом не дёрнул. Бесит. Юйки: Ну, вот мы и дома. Омису: У меня 1 спальня, так что ты будешь спать в ней. А я на диване побуду, и даже не думай что-то говорить. Я решил, что всё будет именно так. Юйки: Да я и не собиралась как-то. Но ладно, пойду, приготовлю чего-нибудь. Есть особые предпочтения? Омису: У меня аллергия на огурцы. Юйки: Поняла. Вот же, кретин! Нет, что бы помощь хоть какую-то предложить. Ладно, мы сильные и независимые. Кому нежна его эта помощь?! Ну вот и готово. Мда… Такое ощущение, что он ничем не питался кроме яиц всё это время. Юйки: Омису! Всё готово! Возьму порцию и уйду в гостиную первая. Ну вот, снова молчим. Нужно узнать откуда он меня так хорошо знает. Юйки: Омису… Омису: Да. Юйки: Не знаю что произошло раньше и происходи, но… Откуда ты меня знаешь? В смысле, как мы познакомились? Омису: Ну…12: 35. 5 сентября. 1996 год. Южная Корея. Садик Накём.
Тётушка Кёйо: Здравствуйте, я бы хотела отдать свою дочь в ваш детский сад. Воспитатель: Да, конечно. Пройдёмте со мной, а малышка пусть пока что поиграет здесь. Они ушли. Куда это меня мама привела? Подожду ка я её тут. Мальчик: Эй! Привет! Меня зовут Омису! Давай дружить? Юйки: Да-давай… Омису: А как тебя зовут? Юйки: Михоко Юйки! Омису: Приятно познакомится, Юйки!19:04. 2 февраля. 2002 год. Южная Корея. Дом Юйки и Омису.
Так мы были знакомы ещё с садика! Наконец-то хоть какая-то информация появилась. Омису: Мы с тобой и в школе одной учились, а потом… Ладно, пора спать. Спокойной ночи… Жёнушка. Что? Он только что поцеловал меня в лоб? Но он же сам сказал, что мы были друзьями, может, между нами было что-то ещё?Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!