Глава 2. Номер 8

8 января 2021, 16:23
Все сидели на кухне и молчали. Только Эллисон посматривала на её любимого братика. Диего же боясь, смотрел на неё. А на полу до сих пор лежит номер 8 в том же положении. * тишина* - кто нибудь поможет Берте?! - возмущёно сказал Бен, Клаусу. Клаус посмотрел на Берту. - если хочется помочь иди, помогай. Бен начал рассказывать его притензии Клаусу. Он же затыкал себе уши. И говорил: - хватит, уйди, сдохни! Все смотрели на четвёртого. - Ему совсем плохо? - спросил Лютер. Пятый закатил глаза. *стоны* - вы тоже это слышите? - спросил Диего. - как Клаус затыкает воздух, да - сказал Пятый, посмотрел на Клауса и на секунду улыбнулся своей улыбкой маньяка. - нет, стоны. Все семеро посмотрели на номер 8. Это была она. Берта встала на руки и села на пол. Эллисон побежала к ней, а за ней Ваня. - ты в порядке? - спросила Эллисон, помогая вставать. - а видно что да!? - ответила она. - ой, прости, глупый вопрос. Они её подняли и помогали ей дойти до дивана. Она села. Из носа шла кровь. - ой! Подожди я сейчас. - воскликнула Эллисон и пошла к холодильнику за льдом и салфетками. - да, плохо ты это переносить. - ухмыляясь сказал Пятый, поварачивая голову в разные стороны скрывая улыбку. Берта сидела с опракинутой головой. - вот держи. - сказала Эллисон, давая ей салфетки и лёд. - спасибо. - шёпотом сказала восьмая. - мы дома? - спросила она. Они переглянулись, кроме Пятого, он сидел боком и смотрел в окно попивая кофе. - честно, мы ещё не знаем. - грустно сказал Лютер. Берта устало стонула, держа лёд у носа. - кстати, ты знаешь кто это? - спросил Диего, указывая пальцем на портрет. Восьмая прищюрилась. Там была девушка с тёмными волосами и голубыми глазами, она хитро улыбалась. - нет, а кто это? - мы тоже не знаем. - сказал Лютер. - Берт, смотри. - Клаус показал ей его фотку, где она лежала на полу. -Э... -это я?! -да. - гордо сказал Клаус. Берта сидела широко открыв глаза. Вдруг они услышали как дверь открылась и оттуда доносился голос, женский. Пятый повернул голову. И телепортировался к столу и поставил кружку, в которой было кофе. Он напрягся, зная что сейчас что то произойдёт. Все ожидали чего то. Услышали шаги. Они наростали. 1.Лютер готов был если что встать и защитить всех. 2.Диего приготовил нож. 3.Эллисон поправила волосы и свой чёрный пиджак. 4.Клаус залез под стол. - так СТОП, вылезай! - сказал Бен Клаусу, сидя тоже под столом. - Чё ты сидишь, а мне нельзя!? - НЕТ. И выпнул его из под стола. Клаус резко встал и испуганно схватил... То что попалось под руку, светильник. 5.Пятый стоял у стола, облакачиваясь руками, сжатыми в кулаки. Его глаза говорили готов убивать. 6.... * под столом* - и не смей сюда суваться, понял!?. 7.Ваня слегка встала за Клауса, но она была готова, а Клаус.. нет. 8.Берта бросила лёд и спрыгнула с дивана. Она стояла впереди всех. - Если что, бежим. - сказала она шёпотом. - что? Мы не убигаем! - сказал твёрдо Диего. - да, хорошо, ТОЧНО! Они готовы.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!