Глава 2. Номер 8
8 января 2021, 16:23Все сидели на кухне и молчали.
Только Эллисон посматривала на её любимого братика. Диего же боясь, смотрел на неё. А на полу до сих пор лежит номер 8 в том же положении.
* тишина*
- кто нибудь поможет Берте?! - возмущёно сказал Бен, Клаусу.
Клаус посмотрел на Берту.
- если хочется помочь иди, помогай.
Бен начал рассказывать его притензии Клаусу. Он же затыкал себе уши. И говорил: - хватит, уйди, сдохни!
Все смотрели на четвёртого.
- Ему совсем плохо? - спросил Лютер.
Пятый закатил глаза.
*стоны*
- вы тоже это слышите? - спросил Диего.
- как Клаус затыкает воздух, да - сказал Пятый, посмотрел на Клауса и на секунду улыбнулся своей улыбкой маньяка.
- нет, стоны.
Все семеро посмотрели на номер 8.
Это была она. Берта встала на руки и села на пол. Эллисон побежала к ней, а за ней Ваня.
- ты в порядке? - спросила Эллисон, помогая вставать.
- а видно что да!? - ответила она.
- ой, прости, глупый вопрос.
Они её подняли и помогали ей дойти до дивана. Она села. Из носа шла кровь.
- ой! Подожди я сейчас. - воскликнула Эллисон и пошла к холодильнику за льдом и салфетками.
- да, плохо ты это переносить. - ухмыляясь сказал Пятый, поварачивая голову в разные стороны скрывая улыбку.
Берта сидела с опракинутой головой.
- вот держи. - сказала Эллисон, давая ей салфетки и лёд.
- спасибо. - шёпотом сказала восьмая.
- мы дома? - спросила она.
Они переглянулись, кроме Пятого, он сидел боком и смотрел в окно попивая кофе.
- честно, мы ещё не знаем. - грустно сказал Лютер.
Берта устало стонула, держа лёд у носа.
- кстати, ты знаешь кто это? - спросил Диего, указывая пальцем на портрет.
Восьмая прищюрилась. Там была девушка с тёмными волосами и голубыми глазами, она хитро улыбалась.
- нет, а кто это?
- мы тоже не знаем. - сказал Лютер.
- Берт, смотри. - Клаус показал ей его фотку, где она лежала на полу.
-Э...
-это я?!
-да. - гордо сказал Клаус. Берта сидела широко открыв глаза.
Вдруг они услышали как дверь открылась и оттуда доносился голос, женский. Пятый повернул голову. И телепортировался к столу и поставил кружку, в которой было кофе. Он напрягся, зная что сейчас что то произойдёт. Все ожидали чего то. Услышали шаги. Они наростали.
1.Лютер готов был если что встать и защитить всех.
2.Диего приготовил нож.
3.Эллисон поправила волосы и свой чёрный пиджак.
4.Клаус залез под стол. - так СТОП, вылезай! - сказал Бен Клаусу, сидя тоже под столом. - Чё ты сидишь, а мне нельзя!? - НЕТ. И выпнул его из под стола. Клаус резко встал и испуганно схватил... То что попалось под руку, светильник.
5.Пятый стоял у стола, облакачиваясь руками, сжатыми в кулаки. Его глаза говорили готов убивать.
6.... * под столом* - и не смей сюда суваться, понял!?.
7.Ваня слегка встала за Клауса, но она была готова, а Клаус.. нет.
8.Берта бросила лёд и спрыгнула с дивана. Она стояла впереди всех.
- Если что, бежим. - сказала она шёпотом.
- что? Мы не убигаем! - сказал твёрдо Диего.
- да, хорошо, ТОЧНО!
Они готовы.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!