Глава 3. Девушка с портрета.
8 января 2021, 16:33*Напряжённый момент*
У каждого передёргивается дыхание, Клаус вообще не ровно дышит.
- хватит, ты смелый алкоголь...*кашель* ой, то есть номер четыре, никто не боится, кроме тебя. - сказал Бен.
- Я не боюсь, изыди! - нервно сказал Клаус.
Чёрные длинные каблуки, обтягивающие чёрные кожаные ласины, белая рубашка, роскошные чёрные волосы, чистые голубые глаза и всё это в этой женщине. Она стоит. Все замерли, от неожиданности и красоты. Берта сделала злое лицо, повернулась и увидела все эти лица. Эллисон отошла и посмотрела на Берту кричащими глазами. Эллисон посмотрела потом на Лютера, тот не отрывал глаза. Ей стало больно и неприятно. Берта посмотрела на Пятого, тот был приятно удивлён и поднял одну бровь. Ей тоже стало не по себе.
-кх..м.ахахаваха!!! - рассмеялся Клаус и опустил светильник.
Диего она не нравилась. (Что-то с ней не так. - думал он)
Ваня смотрела на четвёртого как на идиота.
- кто вы такие? - спросила она.
Берта подошла к ней.
Давольно близко, и начала осматривать её сверху вниз. Эти взгляды. (как она улыбается. - подумала Берта)
- нет, это ты кто? - спросила она.
- я? - она рассмеялась. - я Николь.
-что?
- это Французкое имя.
- ты у нас француженка? - спросила номер 8.
-мммм... Да.
- хм.. Tu comprends? (понимаешь?)
-Oui (да)
- что происходит? - уголком рта спросил Лютер Эллисон, котороя стояла рядом.
Элисон непонимающе посмотрела и пожала плечами.
-Nous sommes Umbrella Academy, c'est ma famille. Je suis Berta (мы Академия Амбрелла, это моя семья. Я Берта)
-Que fais-tu ici?(что вы сдесь делаете?)
-Je ne sais pas, nous voyageons tout le temps. Et nous aidons à arrêter l'opacalypse (я не знаю, мы постоянно путешествуем. И помогаем остановить опакалипсис)
-Opacalypse? (опакалипсис?) - Comme ça?(как это?)
-Ce n'est plus ton affaire (это уже не твоё дело)
- может хватит!? - перебил второй.
Берта повернулась.
- да, простите.
Николь подошла к Диего.
- что у ставилась? - спросил он.
- как.. Грубо.. - сказала она.
-ответьте, как вы останавливаете опакалипсис? - спросила она.
-ЧТО!? - раздражённо сказал Пятый.
-что!? - сказала тихо Берта.
Пятый подошёл и схватил её за руку. - пошли. - яростно сказал он.
-Берте стало стрёмно. Он повёл её. Приставил к стене и начал тыкать в неё пальцем.
- что ты ей сказала!? - спросил он.
Берта видела как его глаза горели.
- ничего. - соврала она, уводя взгляд.
Он её ещё сильнее прижал. - не ври.
Берте не понравилось и понравилось, но она не позволит брату давить на неё. Она его толкнула.
- Я ОБЪЯСНИЛА ЕЙ КТО МЫ ТАКИЕ.
Она начала приближается к Пятому и тыкать в него пальцем. Он медленно отходил назад. Лицо его было серьёзное.
- и ещё раз прижмёшь меня к стенке... - угражающе сказала она.
- что?! - довольно спросил он.
- увидишь. - ответила она, но её глаза говорят всё будет хорошо. Она никогда бы не подняла руку на кого нибудь из членов семьи, особенно на него. Не потому что, что-то чувствует к нему, а то, что хоть ему и 58, но сейчас он выглядит как тринадцатилетний мальчик. Берта тыкнула его пальцем в грудь, посмотрев строгим взглядом, и сказала: - я ей не доверяю и я не рассказывала про наши силы.
Она убрала палец, развернулась и ушла.
Пятый обдумал это, поправил галстук и тоже пошёл к остальным.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!