Глава 5. Танцуй Клаус! Танцуй!
8 января 2021, 16:59Они пили. Больше всего из них выпил Клаус. И тут заиграла песня.
- о боже! Эта та песня? - спросила пьяная Берта.
-Точно! Из нашего детства. - четвёртый расплылся в улыбке.
- что за песня? - спросила Ваня.
- мы когда были маленькие с Клаусом, мы постоянно включали проигрыватель и танцевали наш танец. - ответила восьмая.
-They Might Be Giants - Istanbul.
*Они встали*
Ваня начала хлопать.
*стоят*
И тут они начали танцевать. Движения плавные, то резкие, весёлые. Воздух не вдохнуть. Они запрыгнули на два рядом стоящих стола, держась всё ещё за руки. Люди которые сидели за ними были тоже пьяны, поэтому хлопали.
*вспышка *
-А.. - крикнула испуганная Ваня.
-Пятый.
-чччччччч, не кричи. - он зажал рукой ей рот. И отпустил.
- Пятый, а почему мы упали? А не телепортировались с портфелем. - спросила Ваня.
- я сам не могу понять. Дастало меня это всё.
Пятый взял бутылку виски и почти резко выпил половину бутылки.
-Ничего себе. - удивилась Ваня и засмеялась.
Танец был простой, но такой заводной и весёлый. Они вдвоём стояли на столах и танцы были похожи на русские народные.
Они настолько пьяны. Музыка заиграла громче, веселей и их занесло. Берта пнула рядом стоящую бутылку и разбила её. Клаус взял стоящую рядом тоже бутылку только выпил её, полностью.
Потом спрыгнули. Они начали кружиться, прыгать. Берта еле стоит на ногах. Клауса в разнос.
Но тут Берта подскальзнулась и чуть не упала, как тут её кто-то схватил за талию.
Ваня от испугу закрыла глаза. Но приоткрыла пальцы чтобы посмотреть что дальше.
Берта посмотрела вниз не зная кто её держит.
-спасибо, тебе. - произнесла она и посмотрела на него воздушным взглядом.
Это был Диего.
-не за что, красотка. - сказал второй и подмигнул.
- аааааааа
*упала*
-фууу. - сказала она.
-что в хлам? - спросил он её.
-нет(ИК)
-Пошли, и без нас. - мило сказал Диего. Сзади него Лютер. А Эллисон давно пьёт вино.
-что не рада мне, сестра? - спросил он её.
-рада.. - тихо сказала она. - а где Клаус?
Клаус до сих пор танцывал, только под другую музыку.
- как ты меня бесишь. - сказал Бен.
Берта повернула голову и увидела Ваню уже спящюю на плече у Пятого. А он пьёт Маргариту.
Они все пьяные пришли домой.
-где вы все были? - спросила Николь.
-Va dans le cul (иди в жопу) - ответила Берта.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!