Глава 3. *бежать на встречу приключениям.*
17 января 2021, 17:50Молодая особа нежилась в кровати и досматривала свой прекрасный сон, где отец был жив.
Лёгкий ветерок гулял по комнате и трепал волосы, комната была освещена солнечными светом, а игривые солнечные зайчики лезли ей на лицо, из-за чего ее ресницы вздрагивали и она старалась укрыться от света.
Девушка не желала открывать глаза, ведь иначе сон уйдет, а ей так хотелось подольше рассмотреть родные карие глаза и улыбку.
Как же не хотелось вставать в эту новую школу, ведь в родном городе она туда просто не ходила или прогуливала, ей было плевать на учителей и сверстников.
Голос матери вывел Ксю из царство Морфея.
— Дочь, просыпайся, пора в школу — послышался голос Ирины за дверью. Она пару раз стукнула костяшками по деревянной двери, девушка даже не шелохнулась и продолжала спать. — Если ты сейчас же не встанешь, мне придется выломать дверь! — женщина почти что прокричала. Казалось, ее крик был слышен всем жителям города.
Перспектива остаться без двери и так в чужом доме, заставила девушку пойти в ванную и начать собираться.
Теплые капли воды стали быстро стекать по волосам и спине девушки, она пыталась проснуться, но это не особо получалось.
Ведь полночи она ворочалась из-за неудобной подушки и только под утро нормально уснула, ещё и детский сон приснился. Там, где они с папой в парке на каруселях качаются. Не ночка, а целый шквал эмоций.
Постояв так 15 минут, она взяла мягкую мочалку, любимый гель в виде желе и начала тереть тело.
Помыв голову, она снова залипла на пару минут.
Девушка вышла и начала собираться
Одежды у нее было не много, но вся была удобной, ну или очень красивой.
Особо наряжаться ей не хотелось, поэтому взгляд упал на черную оверсайз футболку и джинсы на высокой талии. Взяв свою черную сумку, она спустилась вниз по крутой лестнице. Казалось, дома никого не было, но так лишь только казалось.
Ее «отец» сидел около камина и что-то читал, мать подносила ему кофе, только вот «брата» видно не было. Это даже хорошо, чем-то он отталкивал девушку.
— Все, мама, я иду — крикнула Ксю и уже обула свои черные конверсы.
— Сколько раз говорила не ходить в школу с распущенными волосами? — строго сказала Ирина.
— Окей, мам — ей никак не хотелось конфликтовать и она просто сделала пучок на голове.
— Тебя отвезёт Юра, — отрезала мать, пока доставала деньги на карманные расходы
— Что? — куча вопрос кинулись в ее голову, она почти не знает этих людей, а уже должна доверить им свою жизнь, ведь Юра точно не на велосипеде ее повезет.
— Ну, он покажет тебе дорогу и отвезёт.
Выскочив на улицу, она увидела парня, который курил ментоловые сигареты. Он был в черной косухе, как и в принципе во всем черном. Глаза голубого цвета были грустными, в общем-то, как и вчера. Ветерок кружился в танце с его волосами, но он не обращал внимания на это. Вероятно, он чем-то задумался и мило дул губы, а ещё его выдавала венка на лбу, которая сильно надулась.
Кареглазая поняла, что совсем не подходяще одета для такого передвижения
— Тебе не говорили, что курить вредно? — она подошла и тоже вдохнула запах ментола, ей понравилось, сама она никогда не пробовала курить, да и пить тоже
— А ты что у нас такая правильная? —
Она вывела его из транса. Ее дерзость ему не понравилось, надо будет наказать мерзавку.
— Возможно, но я тоже могу закурить
— Кури, мне все равно чем ты будешь себя убивать.
— Мне тоже плевать, чём ты себя убиваешь — повисла неловкая пауза и молча они смотрели то в глаза, то куда-то вдаль
Юра докурил сигарету и продолжил смотреть на девушку.
— Давай уже в школу поедем, только можешь мне свою куртку дать?
— Хах, смешно пошутила, садись, не замёрзнешь — только тогда он окинул ее взглядом и увидел, что та действительно может замёрзнуть, но ей полезно.
Юра завел своего «железного коня», и начал давить на газ.
Девушка сильнее прижалась в его спине и кроме ментола почувствовала знакомый запах, но почему-то женских духов.
Не придав этому значения, они двинулись с места.
— Понеслась — крикнул Юра со всей силы нажав на газ
Ксения вскрикнула и сильнее прижалась к его спине.
Скорость сбавилась, и только тогда юная леди стала разглядывать эту маленькую провинцию.
Большие деревья и дома в стиле Америки были повсюду на этой дороге, серое и обыденно тоже было здесь.
Только яркое солнце хоть как-то пробудило у девушки эмоцию счастья, и она старалась не обращать внимания на старые привычные фасады.
Федотов младший совсем не думал о пассажирке, что сидела сзади, точнее мысли были, но он сразу их откидывал подальше.
Резкий поворот и глазу открылось большое здание, немного староватое, но имевшую некую энергию.
— Приехали…- парень снял шлем и уже хотел слезть с мотоцикла.
— Спасибо что довез, не могу сказать, что с комфортом — девушка старалась показать свои ещё совсем молочные зубки, что не могло не забавлять парня
— Все-таки замерзла, но это не мои проблемы.
— А где же твоя братская любовь? — они начали не спешно идти к главному входу, держа не большую дистанцию
Парень шел быстро, девушка же едва успевала ступать с ним в одну ногу
— Боже, о какой любви ты говоришь?
Запомни, ты мне никто также, как и я тебе, — отрезал Юра и скрылся за дверьми школы
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!