Часть 2

9 января 2021, 17:36
В это вечер девочки дождались, что Варя уснёт. — Нужно ей сказать, что она маг ветра? Задала вопрос Алёнка. — Думаю Да! — Завтра? — Нет Снежка, сейчас разбуди и скажи. Извини… Просто его всё сложно. Алёнка был на нервах. — Нечего. Давайте спать. — Ага. Девочки легли спать. Варя проснулась от кошмара. Вокруг было темно. Варя вышла на балкон, светила луна и много звёзд. Варя посмотрела на землю. Там бежал белый заяц, за которым гнался парень в маске. Он и его друг играли в охотников. Девушке по голове будто ударило. В голове картинка как она и подруги стояли напротив дамы с копьём которая, хотела убить зайца. — Что этот было? Она схватила себя за голову, быстро пришла в себя и выдела на мальчишек стакан воды. — Отстаньте от зайца. Крикнула она, мальчишки убежали. Она смотрела на луну. — Как странно. Будто я первый день на свете живу. Лучше я пойду ээээ в кровать. Точно в кровать. Девушка легла спать. *** На утро. — Девочки, я проснулась. — Доброе утро. — Молчание — Варя нам нужно с тобой поговорить. Сказала Маша. Все сели на диван. — Варя, мы вчера тебе не всё сказали. — И что же? — Ты волшебница и я и Спешка с Алёнкой. — Стой, это те что владеют магией. — Ага. — А я владею… — Воздухом. А я огнём, Снежка снегом, Маша землёй. — Круто. А как? Почти весь день девочки пытались показать, объяснить как использовать магию. Он всё без результатов. Варя уже пала духом… — Я сдаюсь. — Нет Варя. Нельзя… Соберись… — Это бесполезно. — Привет Патруль. — Владик привет. — Привет. Варя сразу поправила волосы и улыбнулся. — Привет. — Привет Колючка. Что вы делаете? — Варю управлять силами учим. Заявила Маша. — Для начала нужно заставить их призвать. Будто с памятью у неё и силы пропали. Извести Варя… Варя легла на траву. — Но ведь это правда. Я неудачница. Влад засмеялся. — Неужели я слышу это то Колючки… — Это не смешно. Крикнула Маша. — Колючка, соберись и всё получится. Вставай. Он протянул руку, он осторожно взялась за его руку и встала. — Ладно. Влад подошёл к Снежки. — Кинь в меня огромный снежок. Чтобы Колючка видела, что он летит в меня. Тихо сказал Влад. Снежка без вопросов согласилась. Парень встал напротив Вари. В Влада летел на огромной скорости летел кусок снега. — Влад берегись… Варя со скоростью света оказалась возле него. И мощный поток ветра унёс снег, высоко в небо. — Варя у тебя вышло. Крикнули девочки. Вода поправил волосы и улыбнулся. Варя обняла парня. Чему от был совсем не готов. — Ооооууу, как мило. Сказала Алёнка. Маша сфотола эту картину. — Эй Колючка. Пусти… Ты меня задушешь. — Извини. Варя покраснела. — Но, что это было?. Огромный комок снега с неба. Удивлённо смотря на небо сказала Алёнка. — И такое бывает. Сказал Влад. Снежка улыбнулась. — Варя молодец. Крикнула Алёнка. Варя подошла к Владу. — Ты это специально да? — Ты о чём? Он почитал затылок. — Спасибо. Ты когда врёшь, затылок чешешь. Улыбнулась Варя. Влад прикусил губу. — Я учту. Варя посмеялась. — Давай сегодня вечером встретимся. Предложила Варя. — Давай. А зачем? Варя пожала плечами и пошла к девочкам. Продолжение следует…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!