Часть 2
9 января 2021, 17:36В это вечер девочки дождались, что Варя уснёт.
— Нужно ей сказать, что она маг ветра?
Задала вопрос Алёнка.
— Думаю Да!
— Завтра?
— Нет Снежка, сейчас разбуди и скажи. Извини… Просто его всё сложно.
Алёнка был на нервах.
— Нечего. Давайте спать.
— Ага.
Девочки легли спать. Варя проснулась от кошмара. Вокруг было темно. Варя вышла на балкон, светила луна и много звёзд. Варя посмотрела на землю. Там бежал белый заяц, за которым гнался парень в маске. Он и его друг играли в охотников. Девушке по голове будто ударило. В голове картинка как она и подруги стояли напротив дамы с копьём которая, хотела убить зайца.
— Что этот было?
Она схватила себя за голову, быстро пришла в себя и выдела на мальчишек стакан воды.
— Отстаньте от зайца.
Крикнула она, мальчишки убежали. Она смотрела на луну.
— Как странно. Будто я первый день на свете живу. Лучше я пойду ээээ в кровать. Точно в кровать.
Девушка легла спать.
***
На утро.
— Девочки, я проснулась.
— Доброе утро. — Молчание — Варя нам нужно с тобой поговорить.
Сказала Маша. Все сели на диван.
— Варя, мы вчера тебе не всё сказали.
— И что же?
— Ты волшебница и я и Спешка с Алёнкой.
— Стой, это те что владеют магией.
— Ага.
— А я владею…
— Воздухом. А я огнём, Снежка снегом, Маша землёй.
— Круто. А как?
Почти весь день девочки пытались показать, объяснить как использовать магию. Он всё без результатов. Варя уже пала духом…
— Я сдаюсь.
— Нет Варя. Нельзя… Соберись…
— Это бесполезно.
— Привет Патруль.
— Владик привет.
— Привет.
Варя сразу поправила волосы и улыбнулся.
— Привет.
— Привет Колючка. Что вы делаете?
— Варю управлять силами учим.
Заявила Маша.
— Для начала нужно заставить их призвать. Будто с памятью у неё и силы пропали. Извести Варя…
Варя легла на траву.
— Но ведь это правда. Я неудачница.
Влад засмеялся.
— Неужели я слышу это то Колючки…
— Это не смешно.
Крикнула Маша.
— Колючка, соберись и всё получится. Вставай.
Он протянул руку, он осторожно взялась за его руку и встала.
— Ладно.
Влад подошёл к Снежки.
— Кинь в меня огромный снежок. Чтобы Колючка видела, что он летит в меня.
Тихо сказал Влад. Снежка без вопросов согласилась. Парень встал напротив Вари. В Влада летел на огромной скорости летел кусок снега.
— Влад берегись…
Варя со скоростью света оказалась возле него. И мощный поток ветра унёс снег, высоко в небо.
— Варя у тебя вышло.
Крикнули девочки. Вода поправил волосы и улыбнулся.
Варя обняла парня. Чему от был совсем не готов.
— Ооооууу, как мило.
Сказала Алёнка. Маша сфотола эту картину.
— Эй Колючка. Пусти… Ты меня задушешь.
— Извини.
Варя покраснела.
— Но, что это было?. Огромный комок снега с неба.
Удивлённо смотря на небо сказала Алёнка.
— И такое бывает.
Сказал Влад. Снежка улыбнулась.
— Варя молодец.
Крикнула Алёнка. Варя подошла к Владу.
— Ты это специально да?
— Ты о чём?
Он почитал затылок.
— Спасибо. Ты когда врёшь, затылок чешешь.
Улыбнулась Варя. Влад прикусил губу.
— Я учту.
Варя посмеялась.
— Давай сегодня вечером встретимся.
Предложила Варя.
— Давай. А зачем?
Варя пожала плечами и пошла к девочкам.
Продолжение следует…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!