Часть 3
10 января 2021, 04:33Наступил вечер. Варя одела джинсы фиолетовую футболку и сверху джинсовую куртку. Она посмотрела в окно, увидела парня.
— Девочки я пойду погуляю.
— Стой. Какой погуляю? Уже вечер, а ты не в лучшей форме. Тем более одна. НЕЕЕЕТТ.
Маша ругалась, Алёнка посмотрела в окно и хитро улыбнулся.
— Маша хватит ругаться, Варя иди.
Весело сказала Алёнка. Маша была в шоке, Снежка посмотрела в окно и улыбнулся.
— Маша ну правда пусть идёт.
–Вы чего совсем?
Варя быстро вышла за дверь, а Алёнка толкнула Машу к окну. Варя и Влад шли по улице. Маша улыбнулась.
— Но, всё же я не думаю что это хорошая идея.
— Ну не будь занудой.
Тем временем Варя и Влад шли по улице.
— О чём ты хотела поговорить?
— Не знаю.
Улыбнулась девушка и посмотрела на Влада.
— Но тогда зачем…
Немного растерено спросил парень.
— Ну, знаешь. Девочки не выпускают меня в город. А мне как маленькому ребенку, хочется исследовать мир.
От незаметно улыбнулся.
— Колючка, хочешь я сделаю так. (Молчание) Что ты увидишь почти весь город сразу.
— Это не возможно.
Он взял её за руку и пошёл на крышу по длинной леснеце.
–Догоняй… Колючка.
Через моего ступенек, парочка была уже на верху.
— Смотри!
Красивая, блестящая, идеально круглая луна. И много звёзд.
— Ваууу… Это просто невероятно. Но ты говорил по город.
— А ты вниз посмотри.
Ухмылка на лице парня была, очень доброй. Варя пошатнулась, голова закружилась.
— Колючка…
Громко от испуга крикнул парень. У Вари в голове появилася невысокий парень, с кудрявыми коричневыми волосами. Голуби глазами, в праздничном костюме, она стояла рядом в красивом платье. Эта странная ухмылка похожая на улыбку… Вокруг зрители которые громко хлополи.
— Эй, Колючка? Ты в порядке.?!
— Да, у меня такое уже было!
— Что было?
С испугам в голосе говорил парень.
— Ну, посмотришь на что-нибудь и в голове картинка. С очень похожим действиям.
— С каким.?
Варя примерно описала то-что видела. Влад задумался.
— Видео к тебе память возвращается.
— Погоди получается и кролик которого хотела убить девушка в маске и низкий парень с кудрявыми коричневыми волосами. Это всё было.
— Постой, заяц. О кошмар как ты это вспомнила.
— Неважно. Но зайца убили, ты знаешь?
Влад усмехнулся.
— Пора рассказать тебе кое что. Раньше меня звали Морок. И я был злым, жестоким и вообще по твоему мнению я не изменился. Трудно поверить, но мне больше трёх сот лет. (Спустя длинный рассказ).
— Значит? Ты и был тот заяц, мальчишка.
— Да. И я сейчас пойму, если ты уйдёшь.
Усмешлего сказал парень.
— И не мечтай, так просто от меня отделаться. Морок.
С улыбкой сказала Варя.
— Вот зря, я тебе рассказал…
Засмеялся парень. Варя ударила его по затылку. Потом они просто смотрели на прекрасный ночной город, яркую луну.
— Уже поздно… Пошли я тебя провожу.
— Ага.
— Хотя. Подумай о мельнице и щёлкни пальцами.
Девушка без вопросов выполнена все указания.и он оказались возле мельнице.
— Это как?
— Тебе уже по-моему говорили, что ты волшебница.
Он улыбнулся, а Варя поджала губы.
— Пока, Колючка!
— Пока Морок!
Варя зашла в дом было 11:59. Девочки смотрели на подругу.
— Как вечер прошёл?
Улыбнула Алёнка.
— Хорошо. Я вспомнила много всего.
— Расскажи что!
Вышла из кухни Маша.
— Ну, это всё связаное с Владом или с Мороком.
— И как ты вспомнила. Варя…
— Ну, что-то со вспомнилось, что о Влад рассказал. Только почему вы мне об этом не рассказывали. О том что мы жили в мире людей, а потом попали в Сказочный мир. И прочее.
— Тебе нельзя, так много информации за один день.
Проворчала Маша.
— Ой, Маша какая ты зануда.
С усмешкой сказала Варя.
— Давайте спать.
Предложила Алёнка. Все согласились и разошлись по кроватям.
Продолжение следует...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!