У кого-то было прошлое счастливое

8 апреля 2023, 22:44
На следующий день все не пошли в школу, потому что Илюха сделал специальные записки и отдал Нине Николаевне. Спросите кто это? Это классный руководитель этих балбесов. Не всех правда. Маше и Алесе пришлось делать специальные записки, чтобы их отпустить ли. И вы, наверное, спросите кто же делал эти записки. Наверняка вы все подумали, что это делал сам Илюха. Я же прав? Думаю, что да, но делал их не Илья, а Макарыч, верный помощник семьи Илюхи. Почему же он такой преданный и помогает юному бизнесмену, это мы узнаем скоро. Но вернемся к запискам. Их содержание заключалось в том, что всей компашки наших друзей не будет в школе по особой причине, которая останется засекречена. Конечно, учителя были недовольно таким обстоятельством, и именно поэтому пришлось приехать Макарычу, чтобы он все разрулил. Школа знала кто он такой, и знала, что он человек дела и чести. Ибо он очень много раз помогал что школе, что городу. Именно поэтому ему верили и знали, что он врать не станет. Но вернемся к нашим балбесам. Пока Макарыч разруливал ситуацию в школе, Илья собрал компанию своих друзей, дабы обсудить, что делать дальше с его бизнесом. Конечно, он приносил доход, такой что можно было дальше развиваться и строить новые заведения, но сам Илья боялся, что может все прийти к банкротству. Именно поэтому он собрал своих друзей, дабы подумать, что делать дальше. Да, своих друзей, а не каких-то экспертов, ибо благодаря его друзьям и помощи Макарыча он смог развить свой бизнес. - В общем то друзья - начал Илья - Я думаю вы понимаете зачем вы тут, надо придумать, что делать дальше с бизнесом. Он хоть и приносит деньги, но Я хочу, чтоб он был по всей России. Чтоб это превратилось в целую франшизу. - говорил он эти слова абсолютно спокойно, что удивительно - Я считаю, что нужно идти дальше, только вот как, я не знаю. - Тебе бы по-хорошему тут полностью закрепиться - начал Дима - чтоб если у тебя не получилось, не дай бог, конечно, этого допустить. Но если вдруг что, чтобы у тебя тут был, так сказать, резерв. - Хм - задумался Илья - то же верно. Но как это сделать? - Построить ещё одну " Яму "? - подала голос Мария Все направили на неё свой взгляд, наполненный вопросом. Лишь Арман не смотрел таким взглядом, а спокойно улыбался. Ибо ситуация позабавила его. Достав сигарету и закурив, он взглянул на Илюху и спросил - А не легче просто этот вопрос Макарычу предоставить? Он как никак лучше в этом разбираться. Илюха застыл и задумался. Думал, думал и думал бы так целую вечность. И вдруг он понял, что это гениальная идея. - Арман ты гений, этот вопрос я передам Макарычу- довольно сказал Илюха, так будто, он сам все это придумал. На что Арман лишь закатил глаза. - Это то ради чего ты собрал нас всех? - строго спросила Алиса - Ради пары минут? Илья начал понимать, что щас ему пройдет пиздец, ибо он знал, что Алиса не любит, когда время тратят на просто так. Особенно если это якобы важно, но на деле нихуя. Но пиздец не прилетел. А почему? А кто его знает. Сам Илюха не понял. Может жалко стало, может ещё что. Непонятно в общем. - Как 5 лет назад, так и сейчас - начал Дима - ты не меняешься Илья. - Зачем меняться когда можно быть таким же веселым долбаёбом? - спросил с улыбкой на лице Илюха. - Он че всегда таким был - спросила Алеся. Что удивительно, ибо она сидела тихо и не подавала признаков того, что она была тут. - Всегда - с улыбкой на лице ответил Дима. - С рождения братан, с рождения - сказал Илюха и обнял братана Диму, что тот сделал в ответ. - И давно вы так дружите? - С детского садика - ответили эти машины для деградации вместе, от чего вместе и стали смеяться. - Там вообще веселая история была, хотите расскажем? - Валяй - ответил Арман - всё равно "Собрание" закрыто. *В прошлом* Детские сад. Кто-то их любит, кто-то не любит. Но именно тут мы впервые знакомимся, учимся доброте и правильным вещам. Именно тут мы не любим ложиться спать, а спустя 10 лет с удовольствием ложимся и спим, не понимая почему мы были такие глупыми и не спали во время тихого часа. Вкусная и не вкусная пища, праздники, первая дружба и первое знакомство с учителями. Хотя они воспитали, в какой-то степени они так же являются учителями. Но не будем отвлекаться от темы. В одном из детских садов, во время прогулки один из мальчиков гулял совсем один. Никто не хотел с ним играть из-за его волос, которые страна выглядели. Скажем так, как шерсть у барана. Его называли барашком, и причем не в шутку, а в обидно форме. Откуда у детей было столько злобы? Никто не знал. . . Звали его Дима, и он совсем был один. Он тихо одиноко играл в песочнице и строил куличи, пока другие бегали и играли. Кто-то в прятки, кто-то в салки, кто-то в заморозки. В любом случае его не трогали. Пока один парень не подошел к Диме и не задал вопрос. Вопрос, что поменял его жизнь. - А почему ты не играешь с нами? - спросил мальчишка. - Меня никто не позвал - лишь грустно ответил Дима. - Почему? Ведь мы все играем щас в прятки. - Я сам не знаю. Вроде мальчишка должен был уйти, и играть дальше с другими. Но в свои 5 лет он понимал, что нельзя оставить одного Диму. Вдруг они станут хорошими друзьями? Так, собственно, и произошло. Вы уже поняли кто это был. . . - А как тебя зовут - спросил Дима - Я просто не могут запомнить всех тут - Илья - с улыбкой ответил тот и протянул руку Диме - будем друзьями? - Да - ответил с улыбкой и пожал ему руку. С тех пор прошло много времени. Как оказалось, Илья с Димой попали в одну школу и один класс. Тут то они и сдружились. Каждый день они ходили вместе, гуляли, шутили и играли. Самое интересное, что друзей то, по сути, у них больше не было, да и зачем им нужны были друзья, если им и так весело? Так прошел год, два. Оба стали отличниками, оба были лучшими учениками младших классов. Стали лучшими друзьями, не разлей вода. Оба стали мечтать, и причëм у каждого мечты были разные. Однажды после уроков наши друзья решили погулять, ибо все равно пятница, уроки на завтра можно не делать. Ну и пошли эти товарищи по улицам любимого города. Увидели ребят играющих в футбол. Подошли посмотреть на игру, ну и за смотрелись. Дима вообще любил футбол, ибо это была самая спортивная игра, которую он знал пока что. Ну и веселая. И популярная. Перечислять плюсы футбола можно на самом деле долго, ибо их было много. Да и сам Дима ходил на футбол. Так как опять-таки говорю, он любил футбол. Но вернемся к площадке и к той игре, к той ситуации. Те пацаны это увидели, как Дима и Илья смотрят и мечтают, ну и предложили сыгрануть вместе с ними. Типо почему бы нет, вместе всегда веселее, да и двух игроков не хватало одной команде. Илюха отпирался, ибо не очень любил данный вид спорта, как и игру. Но Дима его уговорил, ну как уговорил, они между собой установили соревнование "кто больше голов забьëт". Ну как дети, честное слово. Правда они и есть дети, причем даже хуже детей. Намного хуже детей, когда они спорят. Вообще, когда они спорят, то может произойти всякая хрень. Например, однажды в 4 классе Дима сломал себе руку. Вы спросите каким образом? Так некто понять не мог. А Илья все в том же 4 классе чуть четверть в четвёрках не закончил. Это конечно было бы не страшно, но, когда ты отличник школы, так делать не надо. Ну в общем. Игра шла хорошо, ибо Дима давно ходил и играл в футбол. Ну а Илюха просто был очень быстрым, и выносливость у него для его возраста была развита очень хорошо. В итоге соревнование их закончилось тем, что Дима забил на один гол больше. Забавный факт, забивали в это игре только Дима и Илья. - Сука, ну ты и падла, пидор, уёбок. «Как так-то?» —грустно спросил Илюха. Ибо не нравилось ему проигрывать споры. Ну а, если подумать, кому нравиться? - Просто я Бог споров и соревнований. Теперь после каждого спора, который я выигрываю ты должен будешь поклоняться предо мной. И мне все ровно рад ты этому или нет - весело ответил Дима - Ещё и мою коронную фразу спиздил, ну ты вообще ахуел уже. - Илюха, а детям ругаться матом нельзя, так что тише будь. А то вдруг наш классный руководитель услышит нас, даст по шеи, родителям пожалуется - Ты ахуел бля? Шо вообще ебанулся, шо вообще ебанулся? Шо совсем уже ебанулся в самые ебеня, что уже некуда? - возмутился Илюха - Какой богатый словарный запас. - усмехнулся Дима - Всë, я тебя сдам на органы, ты меня обидел. - Что простите, а за шо? - с тупым выражением лица и удивлением спросил Дима. - За всë хорошее. Пока они болтали друг с другом, они не заметили, что, как оказалось , была завязана драка. Так как якобы самый лучший игрок мира, который ходит на футбол, не смог ничего сделать против дуэта наших ребят. Он начал толкать ребят из их команды. Они это заметили довольно поздно... - ЭУ ЕБАТЬ?! - довольно громко возмутился Илья, что даже окружающие люди посмотри на него - Шо за хуета? - А, точно, они ни при чем. Это ведь вы двое меня бесили. Идите сюда дебилы. Мало того что он обозвал их, так еще и стал гнать бочку на них не за что. Не ну нечего вообще брать и хвастаться что ты самый лучший и тебе нету равных. А то ненароком можно быть униженным) - Дим, а животных можно бить? А то оно идёт прямо на меня. Что делать?! - громко спросил Илюха, разводя руками так, будто ему страшно. - Можно Илюха, можно. - сказал он с радостью и в ожидании представления. Один четкий удар в нос и пацан лежит на земле. Все лицо в слезах, а нос разбитый. Илья подал руку, чтоб помочь встать. Но тот лишь в ярости подскочил и хотел наброситься на "обидчика", но удача у него видимо была на нуле процентов, так как он споткнулся и упал, и ещё вдобавок ударился об асфальт. Дима в ахуе стоит. Ибо один удар и пацанчик был выбит из равновесия. Так ещё и споткнулся маленько. Бывает, как говорится. - Илюха. Ты что?! Нельзя так! Я думал ты защитишься и поиграешься с ним. Что за...? - Я не знаю, оно само как-то. Похуй как, ладно, уже сделал что же поделать. Понесли его в больницу. - Илья задумался и снова что-то сказал - Точнее вызови скорую Пацан был доставлен в больницу и все потом было хорошо. Как тот поправился, а Илюха извинился перед ним. И больше с этим пацаном они не виделись. И подобных случаев было очень много. Илюха бы ещë и рассказывал и рассказывал, но его перебила Леся. Что это с ней, еë не узнать, сама спрашивает. Видимо в компании этих долбеней она чувствовала себя лучше, чем где-то в другом месте. А кому можно быть плохо в компании долбаёба который шутит про еблю и орёт какую хуйню, при этом троллит всех вокруг. Так вот вернëмся к Лесе. Она перебила Илью и спросили - Это конечно всë очень интересно, Илья, честно, слушала бы и слушала бы. Но хотелось бы сейчас больше всего узнать про "алкогольную яму". Как ты еë получил, откуда она у тебя? - а, оууу, ну там нет ничего интересного то особо. Просто мне дядя на день рождения подарил определëнную сумму средств и сказал делать с ними что хочу. Но лучше потратить с умом. А еще познакомил с ахуенным негром - с Макарычем. Так вот они бухали, ну а я пил детское шампанское, сука, ну и бяка. Настоящее лучше раза в 100. Ну обсуждали там какие-то дела, а я слушал и пытался понять все эти взрослые разговоры. Мелким был долбаёбом и пытался что-то умное сказать, выглядело это все ужасно если честно. Так вот из того вечера я понял, что Макарыч это самый умный человек, которого я знаю теперь. Естественно, мой дядя был такой же умный, как и он, два сверхразума встретились ëпта. Ну и они оба знали, как и на что расходовать деньги. Знали все тактики и обороты, все extramove’ы как говорил Макарыч. И мне из ниоткуда пришла идея, что я бы хотел создать место, где будут только негры и чтоб они были такими же умными как Егор Макарыч. Потом мы с Макарычем всë это обсудили, и он сочëл эту идею весьма неплохой. Ну и как видите он сейчас мой главный помощник, который помог раскрутить мой бизнес. Я не считаю его своим подчиненным, я его считаю, как вторым дядей, который грубо говоря вырастил меня, и показал, что такое настоящий бизнес. По крайней мере по возрасту это именно так. И я запомнил раз и навсегда, что если я не знаю, что мне делать с деньгами, то лучше я отдам их в распоряжение Егору Макарычу, так как он всегда знает, что с ними делать, всегда найдет им применение. Макарыч протирал бокалы в баре во время Илюхиного рассказа. Как ни в чём не бывало, как говорится. Выглядит он очень солидно. - Макарыч это действительно так? - спросила Алиса. А тот гордо ответил - конечно, или же вы думаете Илья вам врать будет? -Ну, врать, не врать, а сильно приукрасить он точно может. - ответила с ухмылкой Алиса Вплоть до этого момента Илюха сиял от радости. А потом помрачнел. А потом начал возмущаться мрачным видом лица. - В смысле приукрасить? - А вот в прямом! - Гневно ответила, но с улыбкой Алиса. - такую хуйню несëшь иногда, ей Богу, пиздабол. - Да в смысле? - всë также грустно говорил - я просто как можно красивее пытаюсь выражать мысли. - ключевое слово "красивее", хотя все остаётся неизменным. Я тебя насквозь же вижу, забыл что-ли? Илья встал изо стола и медленно пошëл к выходу. - Ну и куда ты? - Я в светлое будущее, Дима, в светлое будущее. - Да без нас у тебя никакого будущего не будет. Извини Илюх, но это факт. Да и кто со мной бухать то будет, если не ты? Илья вновь засиял от счастья. - Я буду - сказала Алиса - Ой да кому ты нужна. - Алиса уже было ахуела от такой наглости, но Илюха быстро ответил - естественно мне нужна, любовь моя. Тоже самое хотела сказать Маша, но не успела, а уже видит что и смысла нет и просто отвела взгляд. Дима это увидел и добавил. - вот с Марией Я бы бухнул, с ней приятно проводить так время, не то что со всякими никому не нужными бомжами. Маша с приятным удивлением посмотрела на него, но при этом строго. Потому что слишком часто Дима обидно шутит. - Ой да господи, ну шучу же я. Маша закатила глаза. Все почему-то резко замолчали. Ибо каждый задумался над чем то своим. И тут Илюха случайной посмотрел на своего друга Армана, который держал в руках свой кулон. Все бы было ничего, да только с глаза протекла его одинокая слеза. И это еще не все. В кулоне была фотография семьи. Семьи которой у него уже нету. - Эу, ау, Арман! Все резко на него посмотрели, а он никак не отреагировал. Он лишь смотрел на свой кулон и думал. Думал и вспоминал. Вспоминал "светлое прошлое". - Всë нормально?- спросила Мария, которая под села к нему. Он все молчал и продолжал смотреть на кулон. Мария посмотрела на него, и увидела ту фотографию которая вызвала слезы у Армана. Мама, папа, дядя и собака. А так же другие родственники. Он всех потерял, всех до единого. Его детство было ужасным. Он был тем самым одиноким изгоем общества. - У кого-то было прошлое счастливое...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!