3.
9 января 2021, 21:19-Лина, Лина, вставай.-прошептал он, чтобы не разбудить остальных.
-Что?!- пробубнила я сквозь сон.
-Вставай давай, сейчас всё скажу, только не здесь.-тихо произнёс он, опять же, чтобы никого не разбудить.
Я оделась и поплелась за ним. Мне было жутко интересно, что же он хочет мне сказать.
Мы шли некоторое время, пока он не показал мне свою находку.
-Это же...- чуть громче сказала я, но Рид остановил меня.
-Эй ты чего кричишь, хочешь, чтобы все проснулись?- злясь, сквозь зубы, произнёс он.
-Почему за шкафом дверь? И куда она ведёт? И вообще, как ты о ней узнал?- без остановки задавая один вопрос за другим, говорила я.
-Спокойно, я и сам не понимал, что это дверь, до прошлой недели, это ведь ты надоумила меня на такие несуразные мысли. Помнишь, как в прошлом году нас заставляли делать уборку? Так вот, я решил протереть под шкафом и когда я его отодвинул, то увидел узоры, тогда я не придал этому значения, к тому же, как видишь, тут нет ручки, так что открыть её будет сложно. - быстро произнес он.
-Ты хоть представляешь, на сколько эта дверь старая, её выломать можно на раз-два. К тому же, она не похожа на другие двери, мне кажется, что это будет просто.- произнесла я с восхищением.
-Просто то оно просто, но это будет очень громко и разбудит всех, нам ведь потом влетит...- с какой то болью в глазах и сожалением произнес он.
-Блин, а я уже хотела, хотя подожди...- не договорив, я побежала к своей тумбочке и достав оттуда невидимку, пошла обратно.
Я вставила невидимку в замочную скважину, ища щеколду, наконец, послышался щелчок и дверь открылась. Хоть какие-то знания с уроков пригодились. Кто же знал, что мне когда нибудь поможет изучение устройства различных механизмов? В общем, за ней была кручёная лестница, она вела, как вверх, так и вниз, но мы по какой-то необъяснимой причине решили пойти вверх.
-Смотри, вдоль стены окошко, и ещё одно, и ещё... -сказала я с счастьем.
На стене было много маленьких окошечек. Все они находились примерно на одном уровне вдоль стены. Мы поднялись до самого верха, тут стояла ещё одна дверь, ведущая, скорее всего, на крышу. Я проделала те же манипуляции и с этой дверью. Мы вышли.
-Я никогда ничего более красивого не видела.-прошептала я.
-И я.- тихо ответил мне Рид и обнял меня.
Мне почему-то стало хорошо, но тут я посмотрела на небо вновь.
-Уже светлеет, скоро утро, нам надо идти, пока все ещё спят сказала я.
Мы тихонько задвинули шкаф и вернулись на свои места.
Весь день мы переглядывались.
-Рид..- наконец произнесла я.
Но тут мой разговор прервали Лика и Мила.
-Эй, Лин, нам пора есть, иди накрывать на стол- произнесла Лика.
-Да, я тоже есть уже хочу- добавила Мила.
-Ладно, иду уже, иду.- прощебетала я.
-Рид, потом поговорим.-сказала я и с этими словами пошла к столу.
У меня совсем не было аппетита.
-Эй Том, Стив, не хотите мою порцию?- от еды они никогда не отказывались.
-Да-Да.- хором ответили они и накинулись на еду.
Я ушла, ничего не сказав. Рид встал из-за стола и проследовал за мной.
-Что случилось? - спросил он.
-Я всё думаю о вчерашнем, никак не могу забыть.- ответила я.
Хотя я больше думала о том объятии. В тот момент я посмотрела в его глаза. Синие, как то небо. Они были такими глубокими, я не понимала, что происходит.
Рид смотрел на меня, а потом произнёс.
-Да и я тоже думаю...- сказал он и замолчал, а потом сел рядом.
Мне остаётся только догадываться о чём он думает.
.......
РOV "Рид"
Я посмотрел в её глаза, как вчера. Я ответил ей
-Да и я тоже думаю...- ответил я и молча сел рядом.
Не знаю как и почему, но меня тянуло к ней. Я слишком много на неё смотрю, но её глаза светло зелёного цвета и длинные белые волосы, боже, нет, я не могу, это неправильно.
Я встал и отправился в ванную.
Я принял холодный душ, чтобы освежиться.
Я не переставал думать о ней.
Как же так, что я делаю.
Я сильно ударил кулаком о стену. На моём кулаке остались ссадины, пошла кровь, но я не обращал внимание на это.
-Эй Рид, всё в порядке?- произнесла из-за двери Лина.
-Да-ответил я и она ушла.
Что это за чувство такое? Когда вижу её, превращаюсь в расплавленное сливочное масло...
......
POV "Лина"
Рид резко встал и ушёл в ванную.
Чуть позже оттуда послышался глухой стук.
Я подошла к ванной. Я уже хотела зайти, мало ли что, но потом решила просто задать вопрос.
-Эй Рид, всё в порядке?- произнесла я из-за двери.
-Да, сухо ответил он и я решила не беспокоить его.
Наверное он беспокоится о том, что о наших планах и похождениях могут узнать.
Позже мы всё же рассказали всем об этой загадочной двери. Им стало любопытно и мы решили пойти все вместе.
Но в этот раз всё пошло не по плану...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!