3.

9 января 2021, 21:19
-Лина, Лина, вставай.-прошептал он, чтобы не разбудить остальных. -Что?!- пробубнила я сквозь сон. -Вставай давай, сейчас всё скажу, только не здесь.-тихо произнёс он, опять же, чтобы никого не разбудить. Я оделась и поплелась за ним. Мне было жутко интересно, что же он хочет мне сказать. Мы шли некоторое время, пока он не показал мне свою находку. -Это же...- чуть громче сказала я, но Рид остановил меня. -Эй ты чего кричишь, хочешь, чтобы все проснулись?- злясь, сквозь зубы, произнёс он. -Почему за шкафом дверь? И куда она ведёт? И вообще, как ты о ней узнал?- без остановки задавая один вопрос за другим, говорила я. -Спокойно, я и сам не понимал, что это дверь, до прошлой недели, это ведь ты надоумила меня на такие несуразные мысли. Помнишь, как в прошлом году нас заставляли делать уборку? Так вот, я решил протереть под шкафом и когда я его отодвинул, то увидел узоры, тогда я не придал этому значения, к тому же, как видишь, тут нет ручки, так что открыть её будет сложно. - быстро произнес он. -Ты хоть представляешь, на сколько эта дверь старая, её выломать можно на раз-два. К тому же, она не похожа на другие двери, мне кажется, что это будет просто.- произнесла я с восхищением. -Просто то оно просто, но это будет очень громко и разбудит всех, нам ведь потом влетит...- с какой то болью в глазах и сожалением произнес он. -Блин, а я уже хотела, хотя подожди...- не договорив, я побежала к своей тумбочке и достав оттуда невидимку, пошла обратно. Я вставила невидимку в замочную скважину, ища щеколду, наконец, послышался щелчок и дверь открылась. Хоть какие-то знания с уроков пригодились. Кто же знал, что мне когда нибудь поможет изучение устройства различных механизмов? В общем, за ней была кручёная лестница, она вела, как вверх, так и вниз, но мы по какой-то необъяснимой причине решили пойти вверх. -Смотри, вдоль стены окошко, и ещё одно, и ещё... -сказала я с счастьем. На стене было много маленьких окошечек. Все они находились примерно на одном уровне вдоль стены. Мы поднялись до самого верха, тут стояла ещё одна дверь, ведущая, скорее всего,  на крышу. Я проделала те же манипуляции и с этой дверью. Мы вышли. -Я никогда ничего более красивого не видела.-прошептала я. -И я.- тихо ответил мне Рид и обнял меня. Мне почему-то стало хорошо, но тут я посмотрела на небо вновь. -Уже светлеет, скоро утро, нам надо идти, пока все ещё спят сказала я. Мы тихонько задвинули шкаф и вернулись на свои места. Весь день мы переглядывались. -Рид..- наконец произнесла я. Но тут мой разговор прервали Лика и Мила. -Эй, Лин, нам пора есть, иди накрывать на стол- произнесла Лика. -Да, я тоже есть уже хочу- добавила Мила. -Ладно, иду уже, иду.- прощебетала я. -Рид, потом поговорим.-сказала я и с этими словами пошла к столу. У меня совсем не было аппетита. -Эй Том, Стив, не хотите мою порцию?- от еды они никогда не отказывались. -Да-Да.- хором ответили они и накинулись на еду. Я ушла, ничего не сказав. Рид встал из-за стола и проследовал за мной. -Что случилось? - спросил он. -Я всё думаю о вчерашнем, никак не могу забыть.- ответила я. Хотя я больше думала о том объятии. В тот момент я посмотрела в его глаза. Синие, как то небо. Они были такими глубокими, я не понимала, что происходит. Рид смотрел на меня, а потом произнёс. -Да и я тоже думаю...- сказал он и замолчал, а потом сел рядом. Мне остаётся только догадываться о чём он думает. ....... РOV "Рид" Я посмотрел в её глаза, как вчера. Я ответил ей -Да и я тоже думаю...- ответил я и молча сел рядом. Не знаю как и почему, но меня тянуло к ней. Я слишком много на неё смотрю, но её глаза светло зелёного цвета и длинные белые волосы, боже, нет, я не могу, это неправильно. Я встал и отправился в ванную. Я принял холодный душ, чтобы освежиться. Я не переставал думать о ней. Как же так, что я делаю. Я сильно ударил кулаком о стену. На моём кулаке остались ссадины, пошла кровь, но я не обращал внимание на это. -Эй Рид, всё в порядке?- произнесла из-за двери Лина. -Да-ответил я и она ушла. Что это за чувство такое? Когда вижу её, превращаюсь в расплавленное сливочное масло... ...... POV "Лина" Рид резко встал и ушёл в ванную. Чуть позже оттуда послышался глухой стук. Я подошла к ванной. Я уже хотела зайти, мало ли что, но потом решила просто задать вопрос. -Эй Рид, всё в порядке?- произнесла я из-за двери. -Да, сухо ответил он и я решила не беспокоить его. Наверное он беспокоится о том, что о наших планах и похождениях могут узнать. Позже мы всё же рассказали всем об этой загадочной двери. Им стало любопытно и мы решили пойти все вместе. Но в этот раз всё пошло не по плану...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!