4.

9 января 2021, 21:22
Ночь. Блин, как же хочется спать. Я сижу и жду пока все в доме заснут. Уже поздно, а я всё ещё слышу голоса, которые доносятся из под пола. Думаю, что те, кто находится в доме до сих пор не спят. Что за морока... Я не знаю сколько времени прошло, чтобы все голоса стихли, потому что и часов то у нас нету. Я пошла всех будить. Сначала разбудила Рида, чтобы он мне помог. Потом разбудила Лику и Милу, а Рид-Тома. Мы тихонько оделись и проследовали к шкафу. Рид и Стив его отодвинули, а я в свою очередь открыла дверь. Мы удивились, потому что за дверью горел свет. По периметру башни, сверху-вниз расположились факелы, их было около трёх десятков штук. Мы с Ридом решили показать остальным вид с крыши. Я открыла дверь и все в изумлении замерли. Уже начинало светать, поэтому из-за горизонта показалось солнце, озарив всё небо золотисто-алым светом. Все стояли и любовались. Тут Рид предложил спуститься вниз, поскольку время у нас ещё было. Мы тихонько закрыли дверь на крышу и пошли вниз. Стало страшно. Мика и Мила схватились друг за друга. Том и Рид не подавали виду, но было видно и им тоже страшно. Тут мы услышали чей-то голос. -Что опять издеваешься ? -Иди, иди, не спрашивай, надоел уже. -Да, закрой ты свой рот, задолбал. От испуга я ухватилась за Рида. -Давайте тихо, поднимаемся обратно. - скомандовал Рид. -Ага. - быстро подхватили мы. Бесшумно, насколько это возможно, мы поднялись чуть выше, к нашей двери, закрыли её и задвинули шкаф. Все улеглись в кровать, потому что, по видимому уже достаточно скоро нам принесут завтрак. Я лежала и думала о том разговоре. Так и не уснув сегодня. К нашему большому удивлению никто не принёс ни завтрак, ни обед, ну и соответственно ужина не было тоже, собственно, как и занятий. Ну что ж, мы голодали так два дня, потом нам принесли попить, каждому по литру воды. На следующий день по кусочку хлеба. Знаете, я очень сильно волновалась за младших, ведь если это сложно для нас с Ридом, то для них... И представить сложно. Прошла неделя, мы ели только хлеб и воду, не считая первых двух дней, когда нам даже этого не приносили. Мы были очень измучены, как вдруг, нам принесли нормальный завтрак и булочки с корицей, которые мы с Ридом разделили на младших, сами же съели только кашу, молоко и хлеб. Наступило время обеда и к нам пришел мужчина в белом халате с каким-то чемоданчиком. Он сказал принять таблетки и просто подождать какое-то время..., а что дальше? Дальше я ничего не помню. Проснулась я, привязанная к своей кровати, тут я взглянула на остальных, все они тоже лежали привязанные. Пока что, очнулся только Рид и я. -Эй, Рид, что происходит? - нервно спросила я. -Ой, не знаю, но чувствую, что это всё не к добру.-ответил он, оглядывая всё вокруг. -Слушай, что-то не так, мне страшно, а что, а что если...?-я не смогла произнести последние слова, потому что звучали они, как какое-то предписание, которое нельзя было не исполнить, поэтому и промолчала. -Всё будет хорошо. Слышишь? Не волнуйся! Всё будет хорошо- успокаивал он то ли меня, то ли себя. -Да, Рид.- тихо сказала я и взглянула на него. -Да Лина.- он тоже посмотрел на меня. Через пару часов, а может и больше, проснулись и остальные и тут, вошёл какой-то мужчина. -Что, проснулись уже? Ладно осталось только закончить дело и всё будет хорошо. Он начал подходить к каждому и ставить уколы. Тут он развязал нас с Ридом и отвёл в ванную. Он запер дверь на ключ, а я как на зло, в этот раз шпильки не взяла. И тут перед глазами всё поплыло...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!