5.
9 января 2021, 21:25-Рид, Рид!!!- кричала я.
Но всё без толку, потому что он не смог бы мне помочь, и не потому что не хотел, а потому что и он находился в таком же состоянии.
Pov 'Author'
Рид и Лина лежали на полу в отключке по их венам бежал раствор. Его вкололи им очень много, поэтому они ничего не чувствовали и лежали без сознания.
Тем временем Лика, Мила, Стив и Том лежали в своих кроватях. Им повезло немного больше. В ближайшее время их не тронут, они останутся жить на чердаке, хотя и это очень плохо, но всё же лучше, чем то, через что придется пройти Риду и Лине.
Наверное они наконец то освободятся, ну знаете, их сознание уже не будет прежним и сами они никогда больше не смогут делать, то что захотят. Да, наверное вы тоже согласитесь, что это всё равно, что жить взаперти, только вот возможности сбежать или думать разумно, что конечно даруется при рождении они больше не будут иметь, поэтому это и хуже, при чём в разы. Но знаете, это в какой-то степени и лучше, ведь они больше не будут собой и поэтому терзать себя сомнениями и раздумьями они больше не будут, потому что фактически уже умрут.
Рида и Лину решили перенести в их новые комнаты. И вот, они уже начали приходить в себя...
Pov 'Рид'
Я проснулся в большой белой зале на кровати. Рядом со мной лежала Лина. Она была в красивом чёрном платье с пышной юбкой. На голове у неё красовалась, под цвет платья, лента, перевязанная в бант. На ногах чулки до колена и аккуратные балетки. Она была бледная, словно кукла и такая красивая...
Я же был одет в обычный костюм с галстуком чёрного цвета, рубашку и ботинки. Тут я заметил, что Лина просыпается.
Она открыла свои большие глазки и посмотрела на меня, потом окинула взглядом комнату, её лицо вытянулось от удивления.
Pov 'Лина'
Я открыла глаза, они ещё не привыкли к свету, поэтому я, щурясь, обежала комнату быстрым взглядом. Она была простая, светлая, с окошком, которое открывало свой вид на сад. Надо мной возвышался плотный, бархатный, бордового цвета балдахин. Он вот, от слова совсем не вязался с общим видом комнаты из которой куда-то вели две двери. Тут я увидела Рида. Моё лицо вытянулось. Он был похож на дворецкого. На его пиджаке висел, какой-то старый позолоченный монокль, на голове уместилась небольшая цилиндрическая шляпа, сам же костюм был простым, в меру уместным. Сама же я оказалась в платья с очень пышной юбкой, я бы даже сказал слишком. Мне было трудно дышать из-за чересчур перевязанного корсета. Я встала и подошла к зеркалу. Мои, обычно прямые волосы, были забраны в замысловатую причёску с ниспадающими, слегка завитыми прядями. Я не узнавала себя. Моё лицо было покрыто толстым слоем пудры и румян, от этого оно казалось фарфоровым. Сейчас вот упаду и разобьюсь.
Я уселась обратно на кровать. Всё это время мы с Ридом молчали, тут я не выдержав, резко села и спросила:
-Ты случаем не знаешь, что мы тут делаем? Тебе ничего не говорили?
-Да нет.- промямлил он, всё ещё находясь в шоке.
Ну конечно, не каждый день всё меняется, вот так вот координально. Ну, у нас например, впервые вообще что-то поменялось, поэтому в шоке нам сидеть и сидеть ещё.
-Как думаешь, к чему это всё, а ?- резко прервал мои размышления Рид. Впрочем, ничего важного я так для себя и не нашла, знаю только, что оказалась непонятно где и всё тут.
-Если бы я знала...- протянула я.-По моему мы уснули совсем не здесь... Точно!- осенило вдруг меня.-Нас усыпили.... Эххх..., а как же Лика, Мила, Стив и Том? Как они? Где они? А может им ещё хуже чем нам?- чуть не рыдая, задавала вопросы я.
Вот я уже сижу на полу, уткнувшись в подушку и шмыгаю носом.
-Ну что ты?- начал успокаивать меня Рид.- всё будет хорошо... И с ними всё хорошо будет...- неуверенно проговорил он, но мне всё же стало легче.
-Что нам делать?- спросила я, повернув голову к находящемуся рядом Риду.
-Не знаю...- тихо проговорил он.
Pov 'Author'
Так они сидели, пока не стемнело. Лина решила лечь спать, и выключив свет, легла в постель, Рид лишь повторил действия девушки и они молча уснули, чтож, каждому надо справиться со своими мыслями, к тому же их ждёт очень сложное приключение ночью. А кто говорил, что сны не могут быть реальностью?
Спите дети, сладким сном, непробудным но с ключом, да найдите слёзы вы, пока будете мертвы...
Чтож, Лика, Мила, Стив и Том так и не пришли в себя, вы не бойтесь, придёт и их время, пока они слишком малы, им рано задумываться, что когда нибудь они все забудут друг друга. Так же, не знают, что у них когда то были сёстра и братья, уже 8 детей так ушли и не вернулись, а остальные просто не помнят.
Спокойной ночи....
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!