6.

9 января 2021, 21:28
Лина спала, она находилась в своём счастливом уголке. Вокруг неё бушевало море, а звёзды освещали путь. Рядом с ней находились отважные путники, которые тоже куда-то направлялись. Вот только куда? И куда же плывёт наша Лина? На этот вопрос, пожалуй, никто не сможет ответить. Лина решила посмотреть на волны. Какие они? Она попыталась дотронуться до них, но ничего не почувствовала, будто так и должно быть, она даже не обратила на это внимание. Не обратила она внимание и на то, что ей совсем не холодно в одном лишь платье и что ветер, который так сильно дул, совсем не доходил до неё. Всё это ей казалось естественным и правильным, ведь это её уголок, уголок её мечты. Pov'Лина' Я встала, вокруг было море, какие-то люди, не обращавшие на меня никакого внимания. Небо, какое же оно красивое. Звёзды, как маленькие огоньки, раньше я могла видеть их только через окошко. Подождите, "раньше" ? А тогда где я вообще? Похоже на книгу, которую я читала, но только вот, что я здесь делаю? Может я сплю. Но, раньше мне никогда не снились сны. Они так прекрасны. Я всегда мечтала очутиться в таком замечательном месте. Мне и дышать здесь легче... Что ж, надо осмотреть место, куда я попала. Похоже на корабль, ох тут и паруса есть. Я только читала о них, как же необычно. Я подошла к краю бортика и спустилась чуть ниже, чтобы потрогать воду. Какое-то странное чувство, как будто её и нет вовсе, но может вода в море и должна быть такой. -Тётенька, а тётенька, у вас есть хлебушек?- ко мне подошёл совсем ещё маленький мальчик. Он выглядел бледным, а эти синяки под глазами, которые лишь подчёркивали его бледность, даже зеленость кожи, лишь уродовали его. -Прости, но нет. Может вместе поищем? Мне тоже пригодится еда.- сказала я. -Ладно. - ответил мальчик, продолжая смотреть на меня своими грустными глазами. На нем была простенькая белая хлопковая рубашка, какой-то чепчик на голове, коричневые штаны которые завязывались на шнуровку и не очень высокие сапоги черного цвета. На мне же было удлинённое платье жёлтого цвета с корсетом, рукава которого были приспущены. На голове красовалась элегантная шляпка из соломы, а на ногах белые, вполне удобные сапожки на небольшом каблучке. -Как тебя зовут то хоть?- решила спросить я. - Гран, а тебя? - спросил он в ответ. - Меня, меня зовут Лина.- ответила я, не задумавшись ни на секунду. - Какое красивое у тебя имя.- сказал Гран. -Ох, спасибо большое, у тебя, кстати, тоже очень красивое имя. Он взял меня за рукав и сказал: -Ну, что, пойдём? -А-ага, надо спросить у кого-нибудь, ото я ведь ничего не знаю.- сказала я. Он потащил меня к какому-то мальчику, примерно моего возраста. -Привет Гран, а кто это с тобой?- спросил он. -Эта тётя сказала, что поможет мне. Она пока не знает как, но обещала что-нибудь придумать.- ответил этот милый мальчик Гран. -А-ага - улыбнувшись сказала я. -Ну и какой у тебя план? - вдруг спросил этот мальчик. Он был одет точно так же, как гран, разве что сапоги его были не черные, а красные и лакированные. -Пока никакого. Давай хоть для начала познакомимся, ото мне как-то неудобно? Меня Лина зовут, а тебя? -Я Кратт. Приятно познакомиться.- сказал он. -Так почему же нет еды? Почему он такой худой и слабый?- спросила я. -Я не слабый. - насупился Гран. -Еды нет, потому что весь основной провиант отдают морякам. Нам же достаются жалкие огрызки и те раз в два дня. А ему - он показал на Грана- как самому маленькому, дают меньше всех. Я подкармливаю его, но этого всё равно недостаточно.- сказал Кратт. -Оххх, бедненькие. С этим определённо надо что-то делать.- сказала я. -Но что? Я совершенно обескуражен. Как же можно решить эту проблему? -Надо что-нибудь придумать! Для начала, мы решили спросить об этом у капитана, в конце концов, надо же с чего то начинать. Его каюту мне показал Кратт. Я постучалась. Ещё раз и ещё. Видимо его там нет, а может он просто никого не хочет видеть. Я уселась возле каюты и уставилась в стенку. Это так обычно для меня. Я даже не замечаю, как пролетает время. Наверное, это мой дар. Я просто сижу в тишине, слушая лёгкий звук моря. Ох, какой же свободной я себя сейчас ощущаю, будто лёгкий ветерок пронизывает всё моё тело и заставляет лететь. И сколько же времени уже прошло. Я вышла обратно, капитан так и не пришёл. Я встретила ребят, с которыми познакомилась ещё ночью. Кажется солнце уже встаёт, это невероятно захватывает дух. -Ну как успехи?- спросил Кратт. -Он не открывает. Может спит, может его там нет, а может просто никого не хочет видеть. В любом случае, сейчас ещё не время. Давайте сходим днём, а я пока посплю, ото устала сильно. Странно это, ну да ладно.- прокомментировала я.- а где у вас можно поспать?- спросила я. -Пойдём за мной.- ответил мне мальчик. Мы пришли в какую-то кладовку, на полу лежало одеяло, больше похожее на протёртую шаль с подушкой, тоже уже повидавшей жизнь. Я улеглась, выбора у меня особо не было. Pov'автор' Девочка проснулась, она опять оказалась в том проклятом доме. Ей подумалось, что лучше бы она никогда не просыпалась и жила в том прекрасном и уютном уголке. Рид ещё спал. Ему тоже снится сон, прекрасный и уютный. Готовый завтрак стоял на подносе, подле входной двери. Девочка уже поела и уселась ожидать, когда проснётся Рид...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!