7.
9 января 2021, 21:30Pov'aвтор'
Рид лежал в своей кровати в доме. Он спал и видел сон. Как наверное весело видеть сны, реальные сны.
Он спал в карете и куда-то направлялся. За окном можно было увидеть лес и кучера, который периодически подгонял лошадей. Лес казался непроходимым, таким хмурым и опасным. Карета преспокойно ехала вперёд, но чем дальше она ехала, тем больше казалось, что она едет прямиком в чащу леса.
Вот мальчик проснулся, он не сразу понял, что происходит. Оглядев пространство и выглянув в окно он почувствовал себя свободным, почувствовал себя человеком. Впервые в жизни он оказался где-то, помимо дома с четырьмя стенами. Пусть это и происходит у него в голове, это также происходит и наяву.
Pov'Рид'
Я проснулся и не понял где я нахожусь. Сначала я подумал, что нас опять переместили во время сна, но не увидев Лину и услышав, как за стеной что-то шумит, решил открыть окно. За ним виднелся лес, чёрный и такой высокий, что макушки деревьев, благодаря тёмному оттенку сливались с ночным небом. Я оказался в карете, такой же, как и из моего любимого рассказа. Она была запряжена тройкой лошадей, а мужчина, именуемый кучером , подгонял их каждый раз, как они убавляли скорость.
Ехали мы очень долго. Прошло ещё минимум полдня, прежде чем мы остановились. Понял я это, потому что солнце как раз оказалось в зените. Остановились мы около большого замка. Поднявшись на второй этаж, меня проводили до комнаты. Все люди были в доспехах, я же выглядел довольно странно. Штаны шаровары, довольно тяжёлый жилет с вышивкой, рубашка с рукавами фонариками, которые тоже не были обделены вышивкой золотого и красного цветов. На ногах были обычные красные сапоги на небольшом каблуке. На голове же красовалась небольшая черная шляпа с пером. Что ж, наверное это самое прекрасное, что со мной могло произойти. Правда, я не знаю, что сейчас с Линой, а что с Ликой, Милой, Стивом и Томом. Как они сейчас?
Я улёгся в кровать. Она была вполне обычная, одноместная. На окнах висели длинные шторы, рядом с кроватью стояла тумбочка из красного дерева, а потолок украшала люстра, совершенно не вписывающаяся в общую атмосферу этой комнаты.
Я лежал так час, а может и два, но сон всё никак не хотел приходить.
Тут в дверь резко постучались и не дождавшись ответа, резко распахнули её.
-Этот? - спросил какой-то человек в длинном сюртуке черного цвета, цилинде такого же цвета, серых брюках и элегантных черных ботинках на небольшом каблуке.
-Да, сейчас определённо его очередь. - ответил второй человек, в точно таком же одеянии, разве что сюртук ему заменял фрак коричневого цвета, а правый глаз его украшал монокль в золотой оправе.
- Пройдёмте с нами, молодой человек. Сейчас ваша очередь.-сказал первый человек.
-Да-да, пойдёмте скорее, не хорошо задерживать графа.- подтвердил второй.
- А собственно для чего?- спросил я, до сих пор не понимая, что происходит.
- Ах, вас разве не предупредили? Нехорошо- нехорошо.- твердил второй человек.
- Вам нужно пройти к нему для беседы. - ответил первый.
- Для очень-очень важной беседы. И вам всенепременно отдадут приглашение на бал, который состоится через две недели. Ах да, должен напомнить, что это очень важно для нас и мне определённо жаль, что вас не предупредили. Да-да именно жаль и хочу заметить, что слышу я об этом впервые, потому как остальные гости определённо были поставлены в известность и не удивлены. Поэтому приношу вам свои глубочайшие извинения по этому поводу.- сказал второй.
- Определённо, а сейчас пойдемте же. Граф не любит, когда так задерживаются. Идёмте- идёмте же. - добавил первый.
Хочу добавить, что первый был рослым и высоким, второй же напротив был довольно пухлым и низким.
--Что ж, пойдёмте к графу...?- начал было я.
- Франсуа Барбе-Марбуа. - закончил за меня второй человек.
-Пойдемте - добавил первый.
Мы шли по коридору, украшенному золотыми канделябрами и барельефами на стенах, которые от света свечей, казались ещё более объёмными.
Шли мы недолго. Мои спутники остановились возле больших каменных дверей и попросили пройти внутрь для беседы с графом наедине.
Пройдя внутрь и слегка поклонившись, я увидел человека в костюме (habit à la française) платье по-французски красного цвета, кюлотах в цвет костюма, белых чулках и черных туфлях с пряжками на небольшом каблуке. На его голове красовался напудренный парик.
Граф достал карманные часы и отметил, что я припозднился.
- Извините, но меня задержали, те два человека - я показал на дверь - они объясняли причину моего пребывания здесь, ведь к моему глубочайшему сожалению я не был осведомлён, по опять же неизвестной мне причине - кое-как выговорил я.
- - Что ж, в таком случае сожалею о том что произошло. Ко всему добавлю, что я так же был удивлен, что вас не проинформировали. Что ж, вы можете присаживаться.
Пока я присаживался, дворецкий разлил красного вина по бокалам и встал на место, подле графа.
Тут я почувствовал небольшое головокружение и резко распахнул глаза..
Pov'автор'
Наконец Рид проснулся. Он увидел Лину, которая будила его. Она поставила перед ним завтрак и уселась рядом.
Рид сильно удивился. Это был всего лишь сон? Но как так? Так ведь не бывает на самом деле? Он не верил своим глазам.
Единственное, что его утешало. Лина ещё жива и в порядке.
Что-же происходит с ними? Что их ждёт ? И что им предстоит пережить...?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!