8.

9 января 2021, 21:33
Лина сидела рядом с Ридом, ожидая пока тот закончит завтракать. Она смотрела в белый потолок, отливающий розоватым и просто думала. Что им теперь делать? Повторится ли с ней такое ещё раз. А что с Ридом? Или ей одной снятся сны. В любом случае она не смогла бы ответить на эти вопросы до разговора с Ридом, но пока, пусть он поест. К тому же им предстоит прочитать письмо, которое кто-то оставил на обратной стороне подноса. Лина не решилась открывать его одна, может ей было слишком страшно, а может она просто не хотела читать его одна. Я могу лишь добавить, что им придётся пройти нелёгкие испытания, а что будет в конце пока останется секретом. POV 'Лина' Я сидела и ждала, пока Рид поест, мои мысли смешались в сумбурную кашу и нет, чтобы вопросы закончились, они лишь добавлялись с каждой новой такой мыслью, причем с огромной такой скоростью. Я даже не заметила, как Рид закончил с трапезой и уставился на меня. Прошло наверное 5 минут , пока я не оторвала взгляд от потолка и не повернулась к Риду. - Ах да...- спохватилась я. Я подошла к своей кровати за письмом с печатью, которую я так и не решилась сломать, сама даже не знаю почему. -Вот. - я протянула конверт в руки Рида. Он просто взял его, ничего не комментируя, достал письмо и начал читать. - ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРОВЕДЕНИЮ СЕАНСОВ "Материально -действительного сна" (МДС) 1) Представить свой мир. (Хочется отметить, что сменить локацию у вас не получится) 2) Представить героев своего сна (как анти, так и положительных/ их также нельзя будет менять) (могут добавляться новые герои) (те герои с которыми вы не контактируете в течение 3 сеансов исчезают/ исключения : гл.герои или гл.злодеи) 3) После создания мира он будет жить и развиваться сам по себе вне зависимости находитесь вы в трансе или нет. 4) Важно! Чтобы попасть обратно в сон, вам необходимо выполнить сл. требования: 1. Выпить таблетку (она будет выдаваться каждый день перед сном) 2. Вспомнить что вы в последний раз делали, перед тем, как сеанс закончился. 5) Если вы поранитесь или умрёте во сне, то тоже самое произойдёт и в реальности. 6) Удачи в поисках ваших собственных ключей! - Рид замолчал. - А может не будем выполнять эти требования? - предложила я. - Я уверен, что нас будут контролировать, так что вряд-ли у нас что-либо получится - ответил Рид, разрушая все мои надежды. - И что нам делать? - спросила я. - Сейчас, как я понял, попытаться выжить и найти какой-то ключ, может он поможет нам наконец выбраться отсюда. - ответил мне Рид. - Видимо у нас нет выбора. А, кстати, какой сон снится тебе? - решила спросить я. - В самом начале я был в карете, как я понял уже потом, она направлялась к графу, имя которого уже вылетело у меня из головы. Кажется что-то вроде Фрэнсис Барак-Марок, а может Фрэнк Бурбе-Мирок, честно не помню. Меня поселили в какую-то маленькую комнату для ожидания встречи с графом, который должен передать мне приглашение на бал. Танцевать я не умею, да и не особо хочу, но как я понял это очень важно. Ещё на мне была очень странная одежда, на остальных, кстати, тоже. Но, прежде чем я успел поговорить с графом, мой сеанс закончился. А тебе какой сон приснился? - закончив свою историю, спросил Рид. - Я была в путешествии на корабле. Я познакомилась с ребятами, которым не хватало еды и пообещала помочь. Я попала туда ночью, но всё таки решила пойти к капитану и спросить в чём дело. Но его либо не было, либо он спал, либо же никого не хотел видеть. Так что я просто пошла обратно. Кстати, когда мой сеанс закончился, я заснула в том мире. - рассказала свою историю я. - А я кажется в тот момент, когда сеанс закончился, падал в обморок. - заметил Рид. - Кажется, мы засыпаем в том мире, когда сеанс заканчивается. - сделала выводы я. - Ага. - подтвердил Рид. - В инструкции написано, что этот мир живёт, даже тогда, когда мы в нем не находимся. Значит во время нашего пребывания здесь, в том мире мы спим. Хоть у меня и не будет проблем с объяснениями моего сна, твой обморок тебе придется пояснить. - сказала я. - Кстати да. А как там время интересно идёт? Так же как у нас, медленнее или быстрее? И сколько времени пройдёт, прежде чем мы вернёмся туда? - спросил Рид. - Не знаю, я больше боюсь за то, что мы создали каких-то злодеев, которые будут пытаться нас убить. Я совершенно не хочу умирать. Рид, мне страшно... - сказала я. - Всё будет хорошо, ты справишься. К тому же у нас будет время поразмыслить над всем, что происходит в наших мирах, пока мы будем находиться здесь. Как я понял, в моём мире, злодеев я пока не видел. Возможно они появится ещё не скоро. А ты? - спросил Рид. - Да нет, я тоже их пока что не видела.- ответила я. Так мы просидели за разговорами до самого вечера. Еду нам больше не приносили. Так вот, какие выводы мы сделали и какие вопросы у нас остались: 1) Если мы засыпаем/падаем в обморок/ теряем сознание в нашем мире, то наш сеанс заканчивается, а это значит, что он ограниченный. 2) Если мы повредим что-то или умрем в "нашем" мире, то это отразится на нас и в этом мире. 3) Нам нужно найти какие-то ключи. 4) Нам нужно опасаться злодеев, которых мы сами и создали. 5) Мы не знаем историю места в которое попали, но вся местность в наших мирах похожа на ту, что описывается в наших любимых книгах. 6) Мы не знаем как течет время в этом мире и "нашем" и если оно отличается то насколько? 7) ???Скорее всего самый безопасный способ не попадать в наш мир - это не вспоминать последние события, но это очень сложно, да и к тому же, кто знает, что мы делаем, пока спим... Вот как-то так пока-что. Когда солнце уже ушло за горизонт, окрасив горизонт в ярко-фиолетовый, к нам в комнату постучались. Открыть дверь мы не могли, поэтому просто сказали: - Да... Дверь открылась. В комнату зашла незнакомая женщина в розовом платье ниже колена с белым кружевным фартуком, таким же чепчиком, длинными перчатками в цвет платья и аккуратными белыми носочками на которых были самые обыкновенные розовые лодочки с ремешком на небольшом каблуке. Её волосы были собраны в зализанный пучок, перевязанный розовой атласной лентой. На лице был лёгкий макияж. Он лишь подчёркивали аккуратные черты её лица, точно, как у куклы. Она оставила поднос подле двери. И прежде чем она ушла я успела заметить, как по её щеке скатилась слеза. Я не придала этому особое значение и пошла смотреть, что нам принесли. Это был ужин, самый обыкновенный, который мы ели всю свою жизнь. Разве что на нём появились 2 таблетки, размером с леденец. Мы уселись ужинать, а когда закончили взяли по таблетке. По лицу Рида, я видела, что он волнуется не меньше, но от этого мне было только страшнее. Я пошла ослабить корсет, потому что он неимоверно давил, а другой одежды нам не оставили. Сделать это было очень сложно, такое чувство, что его пришили ко мне. Когда я вернулась, Рид уже спал. Что ж, я тоже легла поудобнее и трясущимися руками взяла таблетку. Положив её в рот, я представила последнее что видела, когда находилась в моём мире и не заметив как заснула, снова открыла свои глаза. Я была на том же корабле.... POV 'автор' Чтож, Рид и Лина начали своё путешествие, надеюсь, что у них всё получится, ну или они умрут)

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!