«Ты так холодна ко мне, словно я влюбился в зиму»
19 августа 2021, 17:04Я больше не выношу его постоянное присутствие рядом, поэтому, сославшись на плохое самочувствие и настроение, попросила его вернуться к себе домой, не смотря на длительные и бесполезные уговоры о том, чтобы он позаботился обо мне. Но как раз физически-то я чувствую себя неплохо, в любом случае, сама я справлюсь лучше, как никто другой. Если дело не идёт о моем внутреннем состоянии.
На часах было уже за полночь, а я так и провела весь оставшийся день в четырёх стенах за погружением в книгу. После очередной небольшой ссоры я окончательно поникла и пришла к выводу, что не хочу никого видеть в ближайшее время. Но лишь до того момента, как в дверь не начали настойчиво тарабанить.
— Боже, как я надеюсь, что ты не вернулся за предлогом «что-то забыл» или «давай все обсудим». – Приговаривая себе под нос, я на ватных ногах, чуть ли не перекатываясь с самой спальни, направилась к двери.
Я чуть было открыла рот, чтобы выразить свое негодование при виде Егора, пока вдали не заметила ещё один приближающийся высокий силуэт.
– Привет, Астрид. – Сухо, но с улыбкой на лице произнёс сосед. В воздухе повисло небольшое напряжение и он решил все остальное тоже взять в свои руки. – Тимофей. – Уже менее радостно парень протянул руку вперёд для приветствия.
– Егор. – С явным презрением он осмотрел нас обоих, но все равно ответил на рукопожатие. – Я хотел поговорить, а не бросать всю эту ситуацию на произвол судьбы. – Уже обращаясь ко мне, серьёзным тоном продолжил он.
– Я все сказала и я очень устала, тебе лучше ехать домой. Мне нужно побыть одной и все обдумать. Пожалуйста. – Не глядя ни на кого из них, уверенно бросила я, сама от себя не ожидая.
Развернувшись, парень отошёл на пару шагов, и резко выпалил:
– Это из-за него? Поэтому ты так ведёшь себя в последнее время? Это основная причина, по которой ты хочешь расстаться? То, что меня беспокоило все годы проживания в этом доме напротив твоего дружка, оправдалось?
Хотелось просто захлопнуть перед его носом дверь и больше никогда не впускать обратно. Хотя мне ничего не мешает и не мешало, но он всегда прибегает, поджав хвост.
Тимофей уставился на нас с широко распахнутыми глазами, не в силах выдавить и слова.
«Ох, ну это привычная ситуация, ты ещё привыкнешь» — ухмыльнувшись своим же мыслям, я абсолютно с безразличным выражением посмотрела парню в глаза.
– Я не собираюсь оправдываться, да ты мне все равно и не поверишь, так что не вижу смысла в продолжении данного диалога и предлагаю всем разойтись по своим домам. – Я демонстративно взялась за ручку входной двери и сделала вид, что планирую оставить их наедине. Но зная характер своего молодого человека, он тут же сбежит и не станет ни с кем разбираться. И это сработало.
– Удачи. – Он процедил что-то ещё невнятное и сел за руль машины, сквозь считанные секунды от которой не осталось и следа.
Посмотрев ему на прощанье вслед, мы почти одновременно повернулись и наконец наши глаза встретились. – И тебе привет.
Парень уже шире улыбнулся, от чего я не могла не сделать то же самое.
– Прости, я особо не успел понять, что произошло, но..
– Но? – Я чуть наклонилась вбок, чтобы лучше его видеть.
– Давно у вас так? – Кажется, он не очень хотел развивать эту тему, но интерес брал вверх.
– Третий год.
Нахмурив брови, парень молча продолжил мяться на месте, не зная, как действовать в теперь уже сложившейся ситуации. Он был чуть ли не одной ногой в моем коридоре, но что-то ему не позволяло сделать шаг.
– Как себя чувствуешь? – По его глазам было видно, что ему жаль, хоть он абсолютно ни при чем. И от этого взгляда у меня пробежались мурашки по коже.
– Честно? Довольно паршиво, и это даже, по большей части, из-за моих же собственных мыслей, и я никого не виню в этом. – Произнеся, словно, вердикт, я спиной оболокотилась на ближайшую стену, встав недалеко от нового друга. Он, последовав моему примеру, устроился рядом.
Не понимаю, на чем до сих пор крепятся эти отношения. Ведь я никого не держу и говорю об этом прямо, потому что дальше терпеть все это просто невыносимо. Но почему-то он все ещё со мной. Думаю, мы оба осознаем, что ни о каких чувствах и речи быть не может, это уже не любовь, дураку видно. Одна тончайшая нить, которую стоит лишь немного дёрнуть и все оборвется.
Так было не всегда. Первые месяцы общения казались мне волшебными, не похожими ни на какие другие, но спустя некоторое время ему стала неинтересна моя жизнь и хобби, кажется, что и я в целом.
Одним из вечеров, когда у меня был приступ панической атаки из-за нового жителя в моем доме, я захлебывалась слезами, не в силах даже дышать, и он просто посмотрел на меня холодным взглядом и сказал, что ему «все это надоело». И тот случай был не первым.
Тогда до меня и дошло, что рядом со мной не тот человек.
И он ушёл, правда на следующий день вернулся, когда я уже попыталась собрать себя по кусочкам самостоятельно. Для меня это был конец.
Следующий год прошёл в полном безразличии к этому человеку, он стал, грубо говоря, за мной «бегать», только оказалось слишком поздно.
– Астрид. – Парень также смотрел куда-то вперёд, в неизвестность, но сохранял серьёзное выражение лица.
В ответ я лишь подняла на него глаза.
– Возможно, сейчас не самое подходящее время и обстоятельства, но чем ты планируешь заняться в эту прекрасную таинственную ночь?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!