Фрагмент Контроля Времени

10 марта 2021, 15:10

Радио КайКан (крыша). Время 14:12.

Сузуха: Так машина всё ещё исправна. Надо уже отвлечься. Глупый Окабе Ринтаро никак ты не поймёшь, что будет хуже если останешься в этом времени. — Сузуха посмотрела на небо с тревожным видом и решила уйти в другое место. Тем временем Окабе стало лучше и головные боли пропали, но постоянно чувствует себя не очень радостно.

Акихабара. Время 14:25.

Мальчик: Помогите, помогите. Мой велосипед хотят украсть. Вор: Молчи мальчишка, иначе будет хуже. — Сузуха услышала разговор и поняла, что надо действовать. Вор: Какого... — Сузуха отлично ударила его и он упал. Мальчик: Ой спасибо вам, теперь мой велосипед в порядке. Сузуха: Всё хорошо, но будь осторожен по ночам. Мальчик: Угум понял. Спасибо. — Сузуха посмотрела на кепку мальчика и голова резко разболелась, что увидела фрагмент забытого и очень важного, но этого было мало. Но в фрагменте был силуэт Окабе с кепкой. Мальчик: С вами всё в порядке. Сузуха: Ох сейчас намного лучше, всё в порядке я просто вспомнила один фрагмент в памяти. Мальчик: Ладно, ещё раз спасибо я пошёл. — Сузуха теперь понимала, что начала вспоминать связанное с Окабе и что может случиться. Это означает, что скоро всё вернётся на своих местах. По пути Сузухе встретилась Маюри. Маюри: Ой привет. Сузуха: Здравствуй, что там с Окабе? Маюри: Ему лучше, но Маюши не нравится его грустный вид. Сузуха: Грустный? Неужели из-за Курису так? Маюри: Возможно, но кажись в его глазах видно, что-то ещё волнует. Сузуха: Не знаю, но наверно есть о чём задуматься. Маюри: Просто мне кажется это совсем не тот Окарин, которого я знаю. Сузуха: Ну насчёт этого пусть останется загадкой, но я понимаю тебя. У меня есть тоже беспокойство и это может быть не к лучшему. Маюри: Сейчас ему не просто, но интересно же о чём сейчас думает. Сузуха: Этого мы не можем знать, но надеюсь о чём-то хорошем. Если это действительно так. Маюри: Наверно. Тем временем у Окабе. Окабе: Отлично. Записывается? Это я Окабе Ринтаро, пока что ещё не учёный. Но я понял единственную вещь. Время обладает своими способностями и раз уж я в этом времени, то должна быть этому причина. Но причина чего? Спасения? Или же изменить судьбу. Этого я не могу знать, но узнаю. — Окабе завершил свою запись. Зачем это ему нужно никто не знает, но есть возможность это для будущего себя. Окабе: Прекрасно. Запись есть, но всё же действительно почему я в этом времени? Чего я должен сделать? Надеюсь Сузуха не будет повторять, ты не должен оставаться тут и это опасно. Может есть причины быть в этом времени, но действительно ли я должен? — Окабе рассуждает эту тему для себя долго и не понимает точность в этом. Тем временем Маюри ушла домой, а Сузуха продолжала пытаться вспомнить остальное. Сузуха: Что же зайду тогда сюда, надо освежиться напитком. — Она зашла внутрь и заказала себе напиток. Сузуха: Выглядит интересным. Надеюсь это можно пить. Бармен: Конечно это можно пить. Сузуха: Что же, тогда начнём. — Сузуха по немногу начала пить. Вкус был не плохим, ей понравилось. Бармен: Ну как вам? Сузуха: Вы правы этот напиток прекрасен. Бармен: Позовите меня, если ещё нужно будет. Сузуха: Хорошо. Рядом с Сузухой был странный тип. Но пока ничего не делал странного. Мысли Сузухи. — Так хорошо, что же теперь? Надо ещё раз заказать такое. Бармен: Ну сейчас вам, что-то нужно? Сузуха: Думаю взять ещё раз этот напиток. Бармен: Хорошо. Сузуха: А да цену заметила, поэтому сразу вам нужная сумма. Бармен: Ладно, сейчас напиток будет готов. — Бармен подал напиток, но все остальные как Сузуха не заметили, что странный парень ей туда, что-то подсыпал. Сузуха: Ну погнали. — Сузуха выпивает напиток и действие, то чего подсыпали повлияло на разум и начинает вспоминать все фрагменты связанное с Окабе из будущего. Фрагменты будущего. Окабе: Наконец-то ночь. Курису: Опять? Ох это не прекратится никогда. Маленькая Сузуха: Дядя ты уходишь снова? Ура тебя покажут по телевизору. Окабе: Не переживай, меня не поймают. — Окабе надел кепку и личный костюм с приборами. Фрагменты немного обрываются и появляются другие. — Маленькая Сузуха и Курису смотрят телевизор. Окабе: Ну, что инспектор вы меня не поймаете я вернул всё по закону. Инспектор: Я обязательно тебя поймаю. Таинственный человек: Вот мы снова встретились Таинственный Учёный. А теперь ты умрёшь. Окабе: Ну уж нет. — Инспектор наблюдая за этим понимал, что он всё равно успеет уйти от пуль, однако... Инспектор: Какого чёрта... Невозможно он не смог уклониться от этой пули? Погодите получается он мёртв? Да кого теперь мне ловить, он мне нужен был живым. Больной ублюдок.. он должен быть пойман, а не мёртв. Таинственный человек: Наконец-то я доложу боссу, что он мёртв. — Маленькая Сузуха и Курису начинают рыдать смотря в телевизор. Маленькая Сузуха: Дядя, дядя ты же обещал жить. Дядя... Курису: Окабе... глупый не стоило было туда идти. Фрагменты Сузухи обрываются. Сузуха: Хоть я и не заметила, что ты мне подсыпал это. Однако благодаря этому я всё вспомнила, прощаю тебя за это. Теперь я всё вспомнила. Вот почему Окабе не стоит оставаться в этом времени, его будущее хоть и другое, но работа опасная. — Сузуха позвонила Окабе и назначила личный разговор на крыше.

Радио КайКан (крыша). Время 21:41.

Окабе: Что на этот раз? Сузуха: Я вспомнила почему тебе не стоит оставаться тут. — Сузуха рассказала, что он может погибнуть. В подробности из-за чего не стала говорить. Окабе: И поэтому мне нельзя оставаться в этом времени? Сузуха: Окабе Ринтаро. Ты обязан решить это. Остаться или вернуться. Всё зависит от тебя и твоего будущего как и всех остальных.

Продолжение следует.

Как мы знаем всегда, из-за выбора идут разные концовки. Давайте же посмотрим, что каждая будет определять.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!