=Нежданный гость=
4 января 2021, 20:06Отец встал из-за стола и пошёл открывать дверь. Мне стало интересно, кто это пришёл и борясь с любопытством, я всё сидел за столом. После этого, настала минута молчания и я решил всё же сходить узнать, кто пришёл и почему так тихо. Я встал из-за стола и увидел в коридоре отца, который был явно в недоумении и своего друга Россию с портфелем. Россия был одет обычно для себя, шапка ушанка, тёмная толстовка и такие же тёмные штаны. На лице Роса было пару свежих синяков, он явно не ожидал увидеть моего отца. Я подошёл к ним.
-Привет-Сказал Россия.
Я кивнул ему головой в знак приветствия.
-Я могу зайти?..- Спросил Россия у немцев.
-Да, конечно..- Сказал Рейх, пропуская русского в дом.
Россия зашёл и на его лице виднелось пару явных синяков, которых Германия не видел на работе.
-А что с тобой приключилось-то?.-Спросил я, подойдя к другу.
Отец в этот момент ушёл на кухню, я мог бы поспорить что он пошёл ставить чайник.
-Я с отцом здорово повздорил...-Сказал Россия.
-Из-за чего?. Сильно всё серьёзно?.-Спросил я.
-Ну...Да.. Довольно серьёзно... Короче....-Россия говорил, запинаясь.-...Меня выгнали из дома..-Так же с запинкой и неуверенностью сказал мой друг.
-Где планируешь жить теперь?. -Сказал я с беспокойством.
-Я не знаю... Как раз у тебя хотел спросить, что мне делать... Ты просто всегда помогал мне принимать сложные решения и ты единственный, на кого я могу положиться..- Сказал русский.
-Ты можешь пожить тут, думаю отец не возразит.-Скзвл я.
-Правда?-Росия явно не ожидал такого ответа.
-Да.-Сказал я и подойдя к Россу крепко обнял его.
Россия так же крепко обнял меня.
Не прошло и минуты как мы отпустили друг друга и к нам подошёл Рейх.
-Будете пить чай?-Спросил он.
-Да, конечно!-Радостно ответил русский.
-Вот и славненько.-Рейх улыбнулся и пошёл на кухню. А я с Россией за ним.
Мы просидели где-то час я чай и разговаривали о чём-то. Россия уточнил у моего отца он остаться у нас пожить какое-то время, Рейх радостно ответил что конечно и он может чувствовать себя как дома. После я ушел к себе в комнату Рейх
Россия остались говорить о чём-то. Они до сих пор болтаю зачем ты на кухне пьёт чай а я пишу эту историю, мне привычно записывать что-то в этот дневник и этот рассказ не стал исключением.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!