=Нежданный гость=

4 января 2021, 20:06
Отец встал из-за стола и пошёл открывать дверь. Мне стало интересно, кто это пришёл и борясь с любопытством, я всё сидел за столом. После этого, настала минута молчания и я решил всё же сходить узнать, кто пришёл и почему так тихо. Я встал из-за стола и увидел в коридоре отца, который был явно в недоумении и своего друга Россию с портфелем. Россия был одет обычно для себя, шапка ушанка, тёмная толстовка и такие же тёмные штаны. На лице Роса было пару свежих синяков, он явно не ожидал увидеть моего отца. Я подошёл к ним. -Привет-Сказал Россия. Я кивнул ему головой в знак приветствия. -Я могу зайти?..- Спросил Россия у немцев. -Да, конечно..- Сказал Рейх, пропуская русского в дом. Россия зашёл и на его лице виднелось пару явных синяков, которых Германия не видел на работе. -А что с тобой приключилось-то?.-Спросил я, подойдя к другу. Отец в этот момент ушёл на кухню, я мог бы поспорить что он пошёл ставить чайник. -Я с отцом здорово повздорил...-Сказал Россия. -Из-за чего?. Сильно всё серьёзно?.-Спросил я. -Ну...Да.. Довольно серьёзно... Короче....-Россия говорил, запинаясь.-...Меня выгнали из дома..-Так же с запинкой и неуверенностью сказал мой друг. -Где планируешь жить теперь?. -Сказал я с беспокойством. -Я не знаю... Как раз у тебя хотел спросить, что мне делать... Ты просто всегда помогал мне принимать сложные решения и ты единственный, на кого я могу положиться..- Сказал русский. -Ты можешь пожить тут, думаю отец не возразит.-Скзвл я. -Правда?-Росия явно не ожидал такого ответа. -Да.-Сказал я и подойдя к Россу крепко обнял его. Россия так же крепко обнял меня. Не прошло и минуты как мы отпустили друг друга и к нам подошёл Рейх. -Будете пить чай?-Спросил он. -Да, конечно!-Радостно ответил русский. -Вот и славненько.-Рейх улыбнулся и пошёл на кухню. А я с Россией за ним. Мы просидели где-то час я чай и разговаривали о чём-то. Россия уточнил у моего отца он остаться у нас пожить какое-то время, Рейх радостно ответил что конечно и он может чувствовать себя как дома. После я ушел к себе в комнату Рейх Россия остались говорить о чём-то. Они до сих пор болтаю зачем ты на кухне пьёт чай а я пишу эту историю, мне привычно записывать что-то в этот дневник и этот рассказ не стал исключением.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!