Принятие стороны. Бал
10 января 2021, 19:58После того дня прошло уже три месяца, с Люцифером мы тщательно избегали друг друга, не знаю почему он избегал, но, а я просто не хотела его видеть, тем более если бы он хотел увидеть меня, то он смог бы это сделать. Бал близился, а я все убеждалась, что буду демоном. У меня не осталось эмоций, сил и я не отрицаю что он меня сломал. Переживала я все это одна. Я не хотела грузить Мими и Дино. У них своих проблем достаточно.
Я почти никуда не хожу, зависаю либо в библиотеке, либо рисую на островке рядом с школой. Жизнь стала спокойней. Мими обижалась, что никуда не хожу, что с ней не провожу время. Я поняла что никому не хочу больше верить, кроме себя. Я заменю себе всех. Я и мои мысли.
С головой окунулась в учебу и стала отличницей. Сама не ожидала от себя, но видимо могу когда хочу. Все уже знают, что я буду демоном, а Дино не хочет этого принимать и постоянно перетягивает на сторону ангелов. Конечно я понимала что так долго не смогу. Во мне растет месть. И эта месть дает мне силы, я вырабатываю план на счет Люцифера, как разбить то чего нету? Как убить того чего не?
Последняя неделя до бала учителя гоняли нас как могли. Задания стали намного сложнее, ну, а я их выполняла за минут десять. Мне постоянно хвалили и говорили, что я далеко пойду если выберу сторону ангела, а если демоном так и останусь низким демоном. Я не хотела всей этой суеты, я хотела быть собой. Им не понять.
Я шла по коридору, направляясь в комнату, услышав голоса, остановилась. Это был разговор между Сатаной и Люцифером.
-Ты помнишь наказ про Вики? -начал Сатана
-Да, помню, но какая причина? -спросил сын
-Давай не здесь…
-Раскрывай свои карты -настойчиво сказал демон
-Вообщем это было очень давно, я спустился на землю и мы познакомились с Ребеккой. Она была замужем, но тогда у них была большая ссора с мужем. И я её успокаивал ее и перешло на то что мы переспали, и после этого она забеременела, по ее словам это может еще и от ее мужа. Есть вероятность, что Вики твоя сестра и мы узнаем это точно в бал. Если она выберет темную сторону, у нее изменятся глаза и крылья, из нашего рода -закончил Сатана
«Чтооо? Это розыгрыш или че? Мама изменила папе? О боже»
-Ты все время скрывал это! -повысил голос Люци
-Мне пора, встретимся на балу.-Сатана растворился, а демон с кулака ударил стену. И ушел к моей комнате. А я села, оперевшись на стену и закрыла руками лицо.
«Неужели это правда? А что теперь будет? Я должна увидеть мать! Я ненавижу их…»
Я заревела и побежала в комнату, нечего перед собой не видела и врезалась в… Я подняла голову вверх и опять он, любимец моих дьяволов.
Я оттолкнула его и залетела в душ, закрылась и начала все разносить. Вся косметика валялась на полу, я встала перед зеркалом и услышала стук в дверь
-Кто там?! -заорала я
-Это Люцифер, нам надо поговорить -говорил он спокойно. Я не выдержала и всю силу собрав в свой кулак, ударила по зеркалу. Тут же оно разбилось на мелкие осколки и тут же Люцифер выбил дверь и увидел такую картину. Я сижу в крови держась за руку, вокруг осколки и косметика он подбежал ко мне, схватил и положил в ванную, включил душ и пробывал рану. После принес мне халат и сказал переодеться и вышел. Я оделась и вышла.
-Что случилось? -спросил он с ноткой грусти
-Все нормально — отрезалая походя к окну и закуривая
-Хватит избегать меня — взял меня заголову чтобы я посмотрела ему в глаза -расскажи мне все! Расскажи!
-Не могу, уйди пожалуйста… -тихо произнесла я
-Если я сейчас уйду ты меня больше никогда не увидишь. -поставил он условие.
-Я уже привыкла… Уходи —развернувшись, я продолжила выпускать дым и дверь хлопнула. Было уже поздно поэтому я легла спать.
Бал все становился ближе, а сил меньше. Завтра уже бал, а у меня совсем нет наряда. Я попросила помощи от Мими. Она так радовалась эту.
-Побежали скорей к водовороту. -пропищала она
--Ха ха, бегуу -я смеясь побежала за ней
Мы обшарили несколько ТЦ, и ничего не нравилось и тут я увидела его… На маникене. Платье в пол, чуть не касаясь его, вырез на спине до самых ягодиц. Грудь усыпана камнями похожи на изумруд, и рядом туфли такого же цвета. Мими тоже в это влюбилась и мы его купили, ну для себя купили, для людей своровали. Мими еще забежала куда то, сказала за ней не ходить, она пришла и мы вернулись в школу.
Вернувшись, я убрала платье и туфли, а Мими уже разливала вино, понятно теперь куда она бегала. За последнее время мы с ней так сидели, хохотали, бесились и болтали не о чем. Так хорошо на душе стало. Я поняла для себя, что мне все равно нужно общение с другими. Так мы и уснули с ней в обнимку
Настал день бала. Я приняла душ, напилась кофе. От волнения у меня тряслись руки. Мими это заметила.
-Может тебе массаж головы сделать? -предложила Мими
-Не откажусь -она взяла штуку от которой можно кайф словить и медленно начала водить по голове. Это меня успокоило, хоть как то.
-Давай сегодня я сделаю тебе макияж?
-Спасибо тебе -искренне улыбнулась я. Она приступила к моему лицу. Медли проводила ватным диском, убирая излишки. После нанесла базу, тон и консилер. Сделала брови и накрасила глаза в такой же изумрудный цвет.
-Сегодня ты будешь королевой бала -ухмыльнувшись, сказала Мими
-Готово -Мими похлопала в ладоши, а я подошла к зеркалу.
-Это…велеколепно… Честно -я повернулась к Мими и крепко обняла.
Время бала, я начала одеваться и Мими подошла ко мне
— Это тебе, зайка -Мими вся покраснела, а я не могла найти слов взяла коробочку. Открыв ее, я еле сдержала слезы.
-Спасибо, Мими —обняла ее что есть силы.
-Только не плачь, красоту смоешь -и мы засмеялись. Это было ожерелье с настоящим изумрудом. Я была счастливой на все сто…
Мы зашли в зал, я села на свое место и Мими принесла глифта, сев рядом мы выпили за мой праздник. Я оглядывалась, глазами искала его. Но его не было, настроение упало и ничего не хотелось. Кроули начал читать список и вызывая непризнанных. Все так радовались. Вот и моя очередь настала. Я медленно встала и уверенным шагом направилась к нему. Встав лицом к ученикам
-Какую сторону ты выбираешь, Вики Уокер? -спросил Кроули.
Я оглядела зал, так и не встретив тех самых глаз
-Демон —уверенна сказала я и увидела две пары глаз янтарного цвета. Это Сатана с Люцифером.
Сзади подошел Кроули, аккуратно взяв за основание крылья, беспощадно вырвал, но я сдержала это, хотя это ужасная боль, и тут же полезли крылья дьявола, но они не черные, они красные, никак у Люци и Сатаны, а глаза стали гореть ярче огня. Весь зал ахнул. Я сошла со сцены такой походкой, как будто иду на пьедестал и подошла к Сатане
-Ну что, папочка, принимай дочь. -посмотрев на него, у него раскрылась такая улыбка
-Люцифер за мной -сказал Сатана и взяв меня ща руку потащил меня куда то, но я не сопротивлялась.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!