8. Ее глаза...

6 октября 2021, 05:08
      В этот вечер я не захотел возвращаться в клинику… Мне тошно там находится! Но Лысый настоял не совершать глупостей, поэтому я внял его просьбе и пошел домой… Через бар неподалеку.       Я захаживал сюда время от времени — если нужно уютное тихое местечко, чтобы напиться наедине со своими мыслями… Говорю, как суицидник, блядь! Короче шикарное место. Просто шикарное место. Большего описания этот бар и не требует.       Я заказал себе бутылочку чего покрепче и сел за свой любимый дальний столик… Кожаный диван встретил меня как родного. А взгляд зацепился за неровный шов черных ниток на коричневой коже… Коснувшись этого неровного шва пальцами, мне стало тепло на душе. За последнее время впервые я почувствовал это тепло… До сих пор помню, как Рина сама зашивала эту дырку в качестве извинений за наше поведение.       Да… Было дело.

***

      Рина была расстроена из-за того случая с бывшим. На тренировке и патрулировании была как в воду опущенная… Слава богу, что сегодня был очередной скучный денек, иначе бы она точно угодила на больничную койку. За прошедшую неделю я уже привык к тому, что эта дура вечно пытается настроить со мной диалог и обзывает, когда в очередной раз она терпит поражение. Она всегда мило морщит носик… И о чем я опять блядь думаю?! — Эй! — попытался окликнуть Рину у шкафчиков с обувью. Но эта незаметная мышь стала еще более незаметным привидением, которое тупо стоит на земле и кислой миной. Заебало!       Я молча схватил это непутевое создание за руку… Вместо привычного сопротивления и кучи лишних слов лишь тихое «ай» и тихий шаг следом. Точно заебало! В привычных случаях, я бы завел ее за какой-нибудь переулочек и побил бы, пока мозги на место не встанут. Киришиме, Лысому, Деку это помогало… Единственный аргумент, который мешает мне совершить такие знакомые воспитательные меры это то, что Рина — девушка. Симпатичная… Но не в моем вкусе! Ни на йоту! — Куда мы? — неожиданно раздается голос позади меня. Ну хоть заговорила! Только… А что сказать-то?       Хотел бы я знать, куда я собственно тащу это черноволосое недоразумение… Пройдя еще пару кварталов, я понял что я оказывается все это время шел домой. Плохая идея… Еще не хватало завести эту дуру к себе в хату. Это добром не кончится! И это не потому то я свинья или что-то такое — вовсе нет! Просто нечего какой-то бабе делать у меня дома!       Взгляд цеплялся от безысходности за вывески и тут… Этот самый бар! Идея пришла мгновенно и тогда показалось, что это самое верное решение. Именно поэтому я с уверенностью завел Рину в бар и усадил за все тот же столик… Когда нам принесли список алкогольных напитков, я сразу отдал его Рине. Она пробежалась по нему глазами и спросила: — Почему в бар? — голос такой тихий и подавленный. Даже не обратила внимание, когда я достаточно громко скрипнул зубами… — Не задавай глупых вопросов. — мое настроение ухудшалось с каждой секундой. Хотелось просто уже напиться…       Рина замолчала, слепо уставившись в список алкоголя… Идиотка, как можно так расстраиваться из-за какого-то урода?! Аж бесит! Почему все женщины такие дуры? Я посмотрел на Роуз… Брюнетка, светлые глаза, защитная причуда, любит много кофе, сидит на диете, может переспать с кем-то по пьяни и низкая самооценка при пышных формах… Все это я узнал о ней всего за пару недель. Не идеальна. Факт. Но… И отрицать того, что она мне… Черт!       Я поднял руку, подозвав официанта. Отобрав меню у девушки-зомби я выбрал текилу… Дрянь редкостная на вкус. Но зато можно быстрее напиться. Самое то! — Он был тебя не достоин… — ляпнул я вслух, не осознавая этого. — Я знаю, — ответила Рина через минуту. Она глубоко задышала… Сейчас заплачет. Дура. — но я думала, что хоть ему… Хоть тому, кого я защитила, я буду нужна. — Все, харе! — крикнул я, а руки мои задымились. Заткнись, женщина, или прибью!       Но на наше общее счастье, официант поставил на столик перед нами бутылку и две рюмки. Я открыл кошелек и сразу заплатил еще и за вторую. Видимо, мой взгляд был приравнен к «свали в туман!», ибо официант лишь молча ретировался обратно к стойке. Легким движением я откупорил бутылку и разлил спиртное по рюмкам.       Далее я помню все смутно. Мы пили текилу, говорили о какой-то ерунде… В какой-то момент Рина даже начала смеяться… Наконец-то в ее светло-голубых глазах я увидел светлые огоньки счастья… Ну и что я за банальную чушь несу?! Это все бред! Однако то, как она смотрела на меня с переполненными пьяным счастьем глазами заставило меня улыбнуться. Почти. Где-то в душе… Так, стоп! Кажется пора завязывать с алкоголем. Мы и так выпили одну бутылку и половину второй… А я обещал себе не напиваться в хлам. Только уже забыл: почему? — Спасибо. — неожиданно проговорила Рина, вытерев влажные щеки. Все же заплакала… Даже после того, как смеялась минут пятнадцать над идиотскими шутками, которые сама же и рассказывала — Спасибо, Кацу!       Боковым зрением я увидел, как неожиданно вся та белая тень, под которой скрывалось лицо сучки последние несколько дней пропала. Впервые я увидел ее улыбку… Губы ее дрожали от слез, однако она все равно улыбалась. Лучше бы я не смотрел… — Заткнись. — процедил я сквозь зубы. Бесит, бесит… Бесит! — Что? — ну почему она такая дура?! Она смотрит на меня как на… Черт!       Я схватил ее за плечи и резко повалил под себя. От неожиданности, она дрогнула всем телом… Но я не дал ей времени среагировать и коснулся ее губ своими. Не встретив сопротивления, я сразу же настырно проник языком в ее рот… И тогда мы совсем потеряли голову, поцелуй становился все жарче, ее руки обвили мою шею. Я уже был готов плюнуть на все если бы не… — Кхе-кхе, — прокашлялся официант, взявшийся непонятно откуда… Я был готов его убить! — Вы должны возместить за ущерб. — Какого?! — я хотел уже воплотить свое желание в жизнь, как вдруг понял, что официант указывает пальцем на застрявший в обивке каблук Рины — Твою ж…

***

— Может желаете еще чего-нибудь? — уточнил тот самый официант, вытаскивая меня из воспоминаний… — Нет… — хрипло ответил я и наконец убрал руку от с трудом зашитой дырки в диване…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!