Бал.

29 марта 2021, 08:55
      Итак, пришёл вечер бала. Здесь собрались почти все жители, которые были в роскошных платьях и смокингах. Некоторые в масках для маскарада и т.д.       На главную сцену вышел Ремуру и Дима. Первый взял микро в руку и с улыбкой наблюдал за людьми и не только, которые были счастливы тому, что нечто подобное проводится в их стране. Ремуру: «Итак, меня зовут Ремуру Темпест, как вы уже знаете. И вчера вот этот молодой человек, именуемый Люцифером предложил организовать первый в истории Темпеста бал, который он и его персонал собственно организовали. Передам слово ему.» Ди: «Привет, меня зовут Люцифер, как вы уже слышали. Я очень рад, что все мы здесь сегодня собрались. Я организовал вам замечательную программу, которой, надеюсь, вы будете следовать. У меня была заготовлена речь, но Я решил: А к чёрту её. Типа зачем? Просто скажу, что подготовил речь, но выкинул её.»       Все в зале в недоумении смотрели на Диму. Он улыбнулся и поклонившись спустился со сцены. Ремуру: Ну чтож, начнём. — все захлопали и с кухни вышли девушки с подносами еды и прочим.

***

Ди: «Итак, пока на фоне будет играть оркестр — можно начать проводить конкурс на… А ни на что. Просто просим вас развлекаться и знакомиться, пока наша замечательная певица — Мику, готовится, чтобы чуть позже вас удивить. Можете пока познакомиться с теми остальными, кто помогал в организации. Спасибо.» — он пошёл к Ремуру. — Ну, как тебе? Ремуру: Всё красиво. Откуда у тебя столько платьев и костюмов? Ты какая-то королевская особа? Ди: Нет, просто странник. Ремуру: Неплохо. Любишь проводить время с пользой? Ди: Если эта польза идёт всем на… Пользу, то да. Не хочешь потанцевать? Ремуру: Чего? Ди: Да не со мной же. У тебя вроде есть знакомые девушки. — он указал на Шуну, Шион и Милим. Ремуру: Типа того. Ладно, пойду попробую что-ли? — он пошёл к девушкам. Ди: (Ну чтож. Пора тоже пойти пригласить кого-то.) — кто-то тронул его за плечо. — *ум*? — это была Эмилия. Эм: Привет. Можно попросить тебя… Станцевать со мной? Ди: Да, конечно. — он взял её за руку, а второй обхватил талию девушки. — Начнём? Эм: Давай. — она выглядела уверенной. Ди: Итак, шаг. Раз, два, три, раз, два, три, раз, два, три… — они переставляли ноги, кружась в танце.       Не похоже было, что девушка профессионал, ибо почти всё время наступала парню на ноги. Хотя и Дима тоже хорош — то торопился, то замедлялся, нечаянно сильно сжимал талию, что он замечал от слегка болезненного лица, но это не мешало им получать удовольствие. Эм: (Так захватывающе!) — они танцевали, ибо были отвлечены друг на друга, не ощущая никого вокруг себя. Наконец парень прижал её к себе и поцеловал. Ди: Спасибо, что подарила мне танец. — он улыбнулся ей и пошёл дальше.       К Диме подошла Милим. Милим: *хей* Ты. Ди: Милим, верно? Что-то случилось? Милим: Я вижу, что ты не простой организатор вечеринок. Аура, которую ты испускаешь — несравнима не с чем. Ди: (Она же должна контролироваться от ситуации.) — он сосредоточился и посмотрел в некое подобие интерфейса.

Используется 100% силы.

Чего? 100%? А как же ограничение? Знаешь… Мне стало скучно. Ты всё равно почти не юзаешь силы других миров, а полагается на основное что-то, по типу клонов-личностей, магические атаки и какие-то приколы. Так пусть будет сотка. Прикольно же. Но почему Я не контролирую силы? Отвлёкся видимо. Возможно… Это ведь ты? Это ведь Я. Милим: Идиот, ты слышишь меня? Ди: Прости, просто немного задумался. Так о чём мы? Милим: Твоя аура слишком огромная и выделяется. Кто ты? Ди: Просто путешественник, честно. Милим: Я тебе не верю! Ди: А Я тебя не люблю. Это главный мой плюс. И что? Дальше будем Лепса цитировать? Милим: Чего? Ди: Забей. Слушай, Я не хочу ничего плохого делать, честно. Хоть следи за мной весь вечер, только когда Я разговариваю с кем-то — не вмешивайся. Милим: Не похоже, чтобы это была ложь, но верить на все 100 не могу. Ди: Как хочешь. — он пошёл дальше. — (Где Ремуру? Я думал, что он выберет эту дуру, когда пригласит кого-то на танец.) — он глазами увидел слизь, который танцевал с Шуной. — (Понял его. Стоп, но если Милим страдает хернёй, Шуна с Ремуру, то значит…) — он стал оглядываться в поисках Шион.       Наконец Дима заметил, что на балконе дворца стоит Шион в вечернем платье и хмурая попивает вино. Парень открывает дверь и становится рядом, опираясь на перила, смотря на девушку. Ди: Что-то случилось, Шион? Шион: ТЫ… *эх* Прости. Да, типа того. Ди: Это из-за Ремуру? Шион: Да, немного. — она в пол оборота смотрела на счастливого Темпеста, который танцевал с Шуной, после чего хлебнула из бокала ещё раз. Ди: (Интересно, она под алкоголем или не может опьянеть?) — Слушай, Шион… Шион: Что такое, Люцифер? Ди: Подаришь мне танец? Шион: Я? — теперь она почему-то занервничала. Ди: Да, пошли. — он протянул ей руку. Шион: Нууу, пошли, наверное? — она приняла его руку и через долю секунды они оказались в зале. Ди: Умеешь танцевать? Шион: Не особо. Ещё и платье как-то мешает. Ди: Всё хорошо. — он смотрел ей в глаза, не отводя взгляд. — Давай приступим. Ты должна сделать шаг левой ногой назад, а Я своей правой вперёд. Шион: Хорошо. — она сделала. Ди: Теперь вторую ногу туда же. — она кивнула и сделала движение, как и парень. — Вот, теперь пошли так двигаться по кругу. Шион: Давай.       Они двигались, пока на фоне играла арфа, за которой сидела Виз ребята танцевали.

***

      За сценой же царила своя атмосфера. Мику: Я не смогу. Не смогу. — она перелистывала строчки собственного написания. — Нету голоса, нету музыки, под которую смогла бы спеть, нету смысла, нету ничего! Рука: Мику, всё нормально. — она пыталась успокоить девушку. Мику: Рука, просто Я не могу. Этот текст позорный. Меня засмеют все, включая Диму. Рука: Дай прочесть. — она перехватила рукописи и стала читать. — Это ж шикарно. Ты когда это написала? Мику: Черновики писались ещё давно, но мне никогда не хватало чувств, чтобы их расписать, но вот недавно мне пришло вдохновение. Я проснулась среди ночи и писала и писала. Просто порыв. Рука: Офигеть. Ладно, твой выход через пять минут. Мику: П-пять? Куда? Рука: Слушай, прости конечно, но… — она перенаправила энергию в палец и взяв Мику за руку — немного ударила её током. — Полегчало? Мику: *ай* Больно, но… Да, полегчало. Спасибо, Рука. Рука: *ага* Давай, дерзай. — она хлопнула ей по плечу и пошла к Альбедо, которая наблюдала за Димой. — И как там? Аль: Ну, пока просто танцуют. *Эх* Рука: Что-то не так? Аль: Нет, просто поражаюсь Диме. Рука: В плане? Аль: Как он может быть Королём Такого Гарема, но при этом пытаться уделять внимание всем нам? Рука: Это интересный вопрос.

***

      Пока Дима с Шион заканчивали танцевать, то в кульминации парень решил прийти к финальной стадии, а именно…       Он наклонил девушку так, чтобы его голова была над её и, пользуясь моментом — поцеловал Шион. Она отстранившись от него немного ошарашилась. Шион: `Дима? ` — он прижал палец к её губам. Ди: `Я знаю, что много вопросов, но Я или девочки тебе всё разъяснят.` — она стала оглядываться. Шион: `Ремуру? ` Ди: `Да, мы сейчас в твоём мире, если так можно сказать.` *кхм* Мне надо идти. — он подмигнул ей и пошёл к сцене. — «Микрофон работает? Отлично. Итак, сегодня с вами снова ваш невообразимо фишенебельный Люцифер. Наша чудесная певица — Мику Накано сейчас споёт вам песню.» *щёлк* — появились дополнительные инструменты, которые по логике должны были подстроиться под лад песни Мику и выбрать темп и т.д.       Мику вышла на сцену, всё ещё немного нервничая. Ни платье, ни всеобщие взгляды не помогали концентрации. Девушка наконец взяла микрофон в руки. Мику: «Всем привет. Меня зовут Мику Накано, как вам сказал… Люцифер. Давайте к песне.» (И это снова песня. Слушайте, если вам хочется удобнее «слушать» дальнейшее, то советую вам минус «Sincerely — True» short ver. Я кста знаю, что эта песня скорее всего короче из 1-го тома, но она для меня далась сложнее в плане подгонка слов под песню.) «Я не спала день ото дня, И в ожидании тебя Я могла только верить, Что ты придёшь за мной. И ожидание давило, И накрывало чувств ураганом, НО ВОТ ТЕПЕРЬ СКАЗАТЬ ХОЧУ Спасибо тебе за всё! Ведь ты меня воодушевил. ВЕДЬ МИР, ЧТО ТЫ МНЕ ПОДАРИЛ Нельзя забыть никак! Он полон радости и слёз, НО ЭТО НЕ СТРАШИТ МЕНЯ! ПОКА СО МНОЮ РЯДОМ ТЫ Моя душа пылает, И справиться со страхами Поможешь только ты. Нас ожидает с тобой Лишь океан безкрайний, Но веди меня ты по нему, И вместе будем мы. И слёзы радости мои Не передать в письме.»       Когда девушка закончила, то в зале воцарилась тишина, через пару секунд которой люди стали хлопать. Хлопали абсолютно все, включая Ремуру, Диму, Иссея и прочих. Мику заглянув за сцену увидела Руку, которая показывала ей большой палец вверх. Рука: (Я в неё верила.)       Теперь Мику смотрела на Диму. Он приложил пальцы ко лбу, после чего Мику услышала. ~Я же сказал, что буду ждать с нетерпением. Дождался.~       Девушка со сцены послала Диме воздушный поцелуй. Он немного застеснялся, но всё же улыбнулся вновь. Прошло около ещё пары часов. Дима перетанцевал с каждой из девушек и устав — отошёл к Иссею, который стоял в телефоне. Ди: Привет. Чё там? Стояк поднимаешь? Кстати убери эту херню. Мы как никак в фэнтези. Иссей: Точно, прости. Кстати, как Я по твоему «стояк поднимал»? Тут инет не ловит. Ди: Тогда что ты делал? Иссей: Не твоё дело. Ди: Бля, Я девушек лучше понимаю, чем тебя. У тебя перепады настроения моментальные. Иссей: Тебе не важны мои любовные похождения. Ди: Любовные похождения? Рассказывай. Иссей: Ну типа, была одна девчонка, которую Я встретил. Она была шикарной. Ди: Так почему не взял с собой? Иссей: Я… Сука! Можем вернуться? Можем? Нет. Ди: Прости, не могу. Иссей: Ясно. Ди: Слушай, а как хоть её звали? Иссей: Ну, раз уж вернуться не можем, то скажу. Её звали… — в этот момент подошла Акено. Аке: Дима, запас блюд съели и люди начинают в щи валиться на пол. Ди: Отлично, значит пора уходить. — они пошли собирать остальных.       Когда они вышли на улицу, то Дима открыл портал, в который ребята стали запрыгивать. Рем: Было чудесно. Ди: Спасибо, но мы все постарались на славу. Тору: С нами прыгнешь? Ди: Подожду остальных. Рам: Хорошо. Ди: Вот это… Вы быстрые. Шера: А то. Ди: Да как так-то? Гасп: Я тоже прыгаю. Ди: Я теряю связь. — наконец, когда все запрыгнули, то Дима тоже собрался, но что-то его остановило. — Время веселья. — он одним щелчком оказался во дворце и подойдя к Ремуру ощутил, что доминирует своей силой нал ним. Ремуру: О, привет, Люцифер. — он схватил Слизь за шею. Ди: Ты такой душный! — Дима сжимал его шею, но Ремуру превратился в Слизь, выскользнув из рук Димы. Ремуру: Что с тобой случилось? Даже аура стала другой. Ди: А не плевать ли? Сама суть в том, что ты сейчас умрёшь! — он достал Дюрандаль и стал размахивать им. Ремуру: Люцифер, если что-то не так, то подай знак и мы сможем помочь. Ди: Не мешайся на пути и поможешь. Твоя смерть станет самым, что не наесть хорошим подарком за организацию этого бала. — он замахнулся над головой Слизи. Милим: Ремуру! — она преградила Люциферу путь. — Я так и знала, что он ублюдок! Ремуру: Нет! — он схватил её и отлетел от мощного удара Люци. — Не видишь его ауру? Милим: Он сам мог сменить цвет ауры, в зависимости от настроения. Ремуру: Я в это не верю. Ди: А стоило бы, ибо теперь у меня никаких ограничений! — он простым дуновением оттолкнул Милим и Ремуру ещё дальше, после чего стал метать в них ножами. — MUDA MUDA, Ремуру. — метнув ножик он попал по парню, но вреда нанести серьёзного не смог. Ремуру: Ты считаешь, что великого Ремуру Темпеста можно убить ножом? Наивный. — он метнул силой в Диму, что тот своим телом пробил стену и вылетел на улицу. Милим же тоже не отставала, ибо использовать столько маны на существо ей раньше не приходилось. Ко всеобщему удивлению эти атаки оставляли на Люцифере только царапины в лучшем случае. Ди: Дешёвки. Аура смертника! — атака вызвала взрыв, в котором Ремуру и Милим стали получать повреждения, но всё также выходили почти сухие. Милим: Сдайся! Бласт!!! — магию Дима просто поглотил её и перенаправил в них. Ди: (Эту битву можно вести тысячелетия, а этого идиота ждут девушки.) Ремуру: Драконья сила! — он активировал самый мощный их всех имеющихся зарядов, который смог снести Диме приличную часть здоровья. Ди: Чёрт. *кхе-кхе* — (Я должен отступать.) — он открыл портал. — Но напоследок. — он открыл те же самые Врата и истерически засмеялся. — Удачи! — открыв портал он собрался залететь в него, но его подхватил Ремуру. Ремуру: Люцифер, Я могу вам помочь, честно. Ди: Отпусти, это будет тебе моей помощью. Ремуру: Раз уж так, то погибнем вместе. — он стал сильнее держать его. Ди: А ты по-хорошему безумен, пока не становишься Лунтиком. — (Чёрт, он слишком сильно держит. Неужели даже так не смогу ничего сделать?) — Тебе чертовски повезло, скользкий ты тип! — он закрыл Врата и отмахнувшись от Ремуру залетел в портал.

***

Ди: Я в портале? Что собственно произошло? Почему Я ещё не в отключке? А ты не помнишь? Нет, так что произошло? Странно. Пожалуй этот вопрос частичной амнезии требует большего изучения, чем Я думал. Так почему Я не в отключке? А, точно, прости. — щёлкнув пальцами Дима отключился.       Пока они летели, то Дима краем уха уловил звуки. Nanbyakkai datte nanbyakumankai datte Kizu kasanete mo yuzurenai my faith Sonzai no shoumei itsudatte myself I gotta make a change Ту би континуед…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!