Друг с запахом огня.
10 января 2021, 21:32Следующее утро не задалось , Юрий с вечера категорически отказался спать на золотой кровати без признаков леопардового принта, он довел Саюку до ручки,но одеяло с леопардом ему все таки нашли.
Утро же встретило Юру голодной мордой одного из вампиров в Особняке Зелмана. Вампиру не повезло, а Зелман потом долго злился, что посмели покуситься на человека без его ведома.
- Эй , Зелман, у тебя тут что, народ вечно голодный ходит? Ты бы хоть кормил своих упырей епты- Юра вошёл в кабинет Зелмана совсем беспардонно, чем шокировал Саюку, на ее памяти так врываться никто не смел.
- Молодой человек, нельзя так врываться к господину Зелману- Саюка обратила на него внимание , но тот только зыркнул на нее.
- Нельзя трусы задом наперед одевать, а он мой бро, мне здесь можно все- вякнул Юра и секретарша едва не задохнулась воздухом.
- Б..бро? Что..что - шокированно произнесла она.
- Саюка ,ты свободна- раздался голос из темноты, Зелман конечно мог следить за перепалкой вечно , но свой авторитет тоже держать надо.
Секретарша грустно на него проглядела и поклонившись , ушла.
- Чё это с ней, вообще у нее явные проблемы судя по всему- Юрий смотрел на вампира,что стоял у окна.
- Она вообще человек, и как любая женщина иногда ведёт себя ,как влюбленная дурочка, она подумала,что ты мой ...ну партнёр в плотском смысле, хотя это полный бред, меня не интересуют тощие подростки из другого мира- Зелман закурил , а Юра проигнорировал нелестное замечание в свой адрес.
- Вообще, как ты позволяешь своей секретульке в тебя вьебениться по самые уши?Это не солидно - Юра по - хамски сел на кресло даже не спросив разрешения.
Зелман посмотрел на него и улыбнулся, такой непосредственный юноша определенно веселил вампира и просто не позволял ему на себя злиться, такой был разве что Катаро,тот тоже не стеснялся и был полон энергии.
- Она просто знает свое дело и ее навыки неоценимы, хотя она бывает надоедливой со своей любовью, а на счёт тебя, я все узнал. Твой и мой мир соединяет портал, и он закрылся, Сэй по телефону пояснил, что попробует открыть его через три дня, так что тебе придется здесь пока остаться, а если учитывать временные рамки,то в своем мире ты будешь отсутствовать всего 2 часа, так что возможно тебя не хватяться- произнес Зелман смотря ,как волнуется Юра.
- Окей, ладно, хорошо, что я вернусь, но пока это невозможно, то тогда надо провести эти дни с максимальной пользой- Юра встал.
- У тебя похавать что есть? У вас вообще кафешки существуют ?.
- У нас все есть, пока ты здесь,я отвечаю за тебя, пошли , покормлю- Зелман затушил сигарету и направился к двери,Юра поспешил за ним.
Кафе они нашли быстро,заведение было чистым и светлым и оба парня примостились у барной стойки, Зелман заказал для Юры рамен с креветками и бокалы с соком.
- Ты ж вампир, а с хера ли пьешь человеческие напитки - Юра начал жевать рамен смотря на него.
- Моя кровь позволяет мне жить ,как обычный человек, не бояться света и пить ваши напитки, могу долгое время обходиться без крови - Зелман улыбнулся и всунув в зубы сигарету, поджёг ее щелчком пальцев,Юра смотрел на него во все глаза.
- Ого, ты огнем управляешь? Прикольно- произнес он,смотря, как тлеет сигарета.
- Это особенность моего рода,я создаю огонь и управляю им , как потомок бога Асуры, мне 800 лет и своими силами я прекрасно владею- Зелман отпил сок вынув сигарету.
- Ого,а выглядишь ты ,как гопник лет 20 , не скажешь, что прям такой невьебенный вампир,мне то всего 17 и кроме как прыгать четверные на льду, я не обладаю супер талантами- Юра доел рамен начиная пить сок.
- Это комфортный образ, он помогает слиться с людьми и не выдавать свою суть- Зелман улыбнулся.
- К сожалению у нас нет такого вида спорта,как фигурное катание, хотя я слышал о таком, было бы интересно поглядеть.
- Надо же,ты многое теряешь - Юра продолжал удить сок, а Зелман улыбнулся.
С Юрой было хорошо и спокойно, как то по домашнему что ли и Зелман ценил эти моменты.
Вернулись они оба уже под вечер и Юра завалился спать, а Зелман ушел к Сэю,нужно было поговорить.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!