Часть 2

21 марта 2021, 08:17
      Девушка не спеша шагала по тротуару, прибывая в своих мыслях. С какой-то стороны она понимала волнения своего друга, а с какой-то ей казалось, что парень её ограничивает. Чрезмерная опека никогда никого до добра не доводила. Джесс достала вибрирующий телефон, на дисплее которого высветилось имя: "Кай". Губы сами расплылись в улыбке, а палец скользнул по экрану.       - Алло. Я уже подхожу к месту встречи. - Проговорила Джесс, смотря на красный сигнал светофора       - Хорошо. Будь внимательна, смотри по сторонам. - Послышался веселый голос с того конца трубки       - Не волнуйся, я не маленькая девочка. - Посмеялась Джессика, сбросив вызов       Быстро пробежав пешеход, она подошла к фонтану и присела на бортик. Осталось только подождать друга. Кай тихонько подкрался к Джесс и захватил ладошки в свои руки. Девушка испуганно дернулась и чуть не повалилась в воду, но парень удержал ее и весело расхохотался. Джесс слегка пихнула его, Кай лишь улыбнулся.       - Не пугай меня так. - Буркнула Джессика, обиженно отвернув голову       - Эй, это я обижаться должен. - Проговорил Кай, натягивая черную маску и шляпку       - Это ещё почему? Я же пришла раньше тебя. - Удивилась девушка, посмотрев на друга       - Ты отказала мне, когда у нас было свободно место менеджера, сказав, что эта работа не для тебя. Но... Стоило Юнги попросить, как ты сразу согласилась. - Объяснил Кай, присев рядом: - Ты боишься, что снова попадешь под мотоцикл из-за меня?       - Что? Нет. К тому же ты не виноват. - Запротестовала она       - Тогда почему? - Спросил Кай, посмотрев ей прямо в глаза       - Он... Он умеет убеждать. - Ответила Джессика, отводя взгляд       - Убеждать значит... - Сделал для себя какие-то выводы Кай: - Ладно, пойдем прогуляемся, раз уж у тебя есть свободная минутка. Я уверен, с завтрашнего дня у тебя станет меньше свободного времени.       Джессика лишь улыбнулась и поднялась с бортика, готовая к приключениям. Кай же лишь посмеялся. Эта девушка понравилась ему ещё тогда, когда она попала в больницу...       Flashback:       Вечер. Яркие фонари и свет витрин падал на тротуар, освещая прохожим путь. Джессика неслась сломя голову, совсем несмотря по сторонам, иногда задевая людей, кидавших ей вслед не очень цензурные слова. Резко затормозив у светофора, она нервно поглядывала на часы. Черт, сегодня она слишком задержалась и теперь ей влетит от Юнги. В последнюю секунду девушка решила побежать через подземный переход, круто развернулась, но не рассчитала скорость и врезалась в чью-то грудь. Неосознанно отлетев на несколько шагов назад, она оказалась на проезжей части. Не ожидавший такого поворота событий мотоциклист, пытаясь затормозить не справился с этой задачей, сбив Джесс. Парня перевернуло и тот рухнул на землю рядом с девушкой, а мотоцикл приземлился в паре метров от них. Картина, произошедшая за считанные секунды, а пораженный Кай видел все, как в замедленной съёмке. Вытянутая рука, не успевшая ухватить девушку застыла в воздухе, а ошалевший взгляд смотрел на девушку и парня, снимающего шлем и пытающегося понять жива ли эта сумасшедшая. Отойдя от шока, Кай быстро набрал номер скорой и подбежал к пострадавшей.       - Алло! Скорая! Здесь девушку мотоциклом сбили. - Быстро заговорил Кай, осматривая пострадавшую: - Мотоциклист в поряд...       - Жива. - Тихо выдохнул мотоциклист и потерял сознание       - Извиняюсь, мотоциклист отключился. - Поправил предложение Кай       Машина скорой помощи приехала на удивление быстро. Правда мотоциклист к тому времени уже сам пришел в себя. Медицинский персонал осторожно поместил девушку на носилки и затолкали в машину. Кай увязался за пострадавшей, а мотоциклист остался решать проблему с полицией.       Джесс довольно быстро пришла в себя. Она отделалась испугом и парочкой царапин, видимо парень на мотоцикле успел прилично сбросить скорость. Повернув голову, она удивлённо подняла брови. Кто этот парень?       - Слава богу, с тобой все хорошо. - Устало выдохнул он: - Ну ты и напугала меня. Как тебя зовут?       - Джессика. - Кратко ответила она, рассматривая юношу: - А ты кто?       - Кай. Ты врезалась в меня, а потом зачем-то выпрыгнула на проезжую часть. Я что настолько страшный? - Улыбнулся Кай, искренне радуясь тому, что с ней все хорошо: - Ох, у парня, который тебя сбил наверно сейчас уйма проблем.       - Что? Но, он ведь не виноват. - Подпрыгнула на койке Джессика       - Скажи это полиции. - Пожал плечами Кай       - Но они ведь не дураки, прекрасно должны знать, что это я выбежала на красный. - Заволновалась Джессика       Кай лишь удивлённо смотрел на нее. Обычно люди начинают жалеть себя, но она волнуется о том парне. Юноша криво улыбнулся и произнес:       - Не волнуйся. У того парня целая толпа свидетелей. Так что все хорошо.       - Правда? - Заулыбалась Джессика с надеждой в глазах смотря на парня       - Правда. - Кивнул головой Кай       Ей очень была к лицу улыбка. Может, она врезалась в него не просто так... Хотя, бред какой-то. Только он хотел что-то сказать, как дверь в палату раскрылась с такой силой, что ударилась об стену. На пороге стоял запыхавшийся Юнги. Когда он узнал о произошедшем по новостям и узнал в пострадавшей свою подругу, у него чуть все похолодело внутри, руки затряслись, а сердце ухнуло куда-то вниз. В новостях, неправильно поняли слова свидетелей, и проговорили все так, будто это Кай толкнул Джесс под колеса мотоцикла. Юнги стрельнул глазами в сторону Кая и был готов размазать его по стенке.       - Ты что здесь забыл?! - Крикнул Юнги, злобно смотря на ошарашенного Кая: - Быстро выметайся от сюда!       - Эм, хорошо, но не надо так нервничать. - Поднимаясь со своего места произнес Кай: - До встречи, Джесс.       - Ага. Может, ещё увидимся, Кай. - Помахала ему рукой Джессика       Кай улыбнулся, ему понравилась эта девушка. Он бы с удовольствием подставил грудь для того, чтобы она ещё раз врезалась в него, но уже желательно без плохих последствий. Когда юноша вышел из больницы, то телефон в кармане начал ужасно вибрировать. Ответив на звонок, Кай застыл на месте. Менеджер кричал на него из-за последних новостей, где его выставили виноватым. Пообещав, что будет в нужном месте через пару минут, он поймал такси. Разрешить это дело удалось, когда один парень принес видео с доказательствами невиновности Кая. Кто это был юноша так и не смог узнать.       - С ней все хорошо? - Спросил перед уходом его спаситель       - Да. Откуда у тебя это видео? - Поинтересовался Кай, пытаясь разглядеть лицо собеседника под капюшоном       - Просто люблю снимать. Тебе повезло, что на тот момент камера у меня была включена. - Пожал плечами незнакомец и повернулся к нему спиной: - Бывай.       Конец Flashback.       Он все ещё не знает, кто помог ему сохранить карьеру, но был ему ужасно благодарен. С Джессикой же они довольно быстро сдружились, хотя Юнги против этой дружбы. Да, сила новостей страшна, ведь он не поверил в невиновность Кая.       - Кай, ты идёшь? - Вывела Джессика Кая из его собственных мыслей       - Да. Идём. - Улыбнулся Кай, следуя за радостной Джессикой

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!