Часть 3

26 марта 2021, 14:58
      Пока Джесс и Кай весело проводили время гуляя на улице. Юнги разносил в пух и прах общую гостиную в общежитии. Стулья летали туда-сюда, каждый раз норовя убить кого-нибудь из сожителей репера. Одна из подушек уже была разорвана, а ее перья уютно устроились на голове Тэхена и носике Чонгука, из-за чего последний чихнул. Юнги каким-то чудом даже диван перевернул, а все из-за того, что Джессика его не слушает.       - Может, кто-нибудь уже скажет ему, что вымещать гнев на мебели не очень хорошая мысль? - Спросил Джин, выглядывая из-за угла кухни       - С ума сошел?! - Взвизгнув Хосок, посмотрев на друга: - Раз такой смелый ты и скажи.       - Юнги, может, хватит уже? - Произнес Тэхен, смотря другу в спину       Бантаны мысленно перекрестили Тэхена и отправили в долгий путь. Юнги же на удивление лишь обессиленно рухнул на пол. Рэпер прикрыл глаза рукой и тяжело дышал. Тэхен же присел рядом и похлопал того по плечу, пытаясь поддержать.       - Расскажешь, что случилось? - Тихо спросил Тэхен       Ребята удивлённо наблюдали за этой картиной из своих укрытий, боясь, что Юнги в любой момент взорвется, как бомба замедленного действия. Шуга убрал руку с глаз и немного устало посмотрел на друга. Поняв, что Тэхен так просто не отстанет, он тяжело вздохнул и заговорил:       - В тот день, когда все произошло, я ждал ее в торговом центре. Мы собирались купить подарок на День Рождение ее подруги, но она сильно задерживалась...       Flashback:       Юнги сидел на скамейке в торговом центре, натягивая маску, как можно ближе к солнцезащитным очкам. Не хотел бы, чтобы его узнали, тогда о спокойном времяпровождении можно забыть. Шуга кинул взгляд на часы, опаздывает, как всегда. Уже задыхаясь от духоты он вышел на улицу и быстро написал сообщение:       «Где тебя черти носят?! Уже 14:59, мы договаривались встретиться в 14:00! Этот подарок между прочим тебе нужен!»       Ответ пришел быстро:       «Стою на светофоре, наверно, сейчас срежу через подземный переход.»       «Давай быстрее. Мне жарко.»       Юнги сунул руки в карманы и уставился на рекламу. Хоть какое-то развлечение. Он и сам не заметил, как начал двигать головой в такт музыки, доносящийся с экрана. Когда музыка перестала играть, он вновь посмотрел на часы 15:30. Она издевается?! Шуга уже собирался ей позвонить, как его отвлекла программа новостей:       - ... Мотоциклист сбил девушку, которую незнакомец вытолкнул на проезжую часть. К счастью девушка не сильно пострадала и скоро придет в себя, парень успел значительно сбросить скорость. Виновник происшествия...       Дальше Юнги не слушал. Его руки затряслись, как только он увидел лицо той девушки. Шугу бросало то в жар, то в холод, сердце забилось так, словно хочет пробить грудную клетку. Он бы хотел не верить своим глазам, но Юнги знал, что не мог ошибиться и это точно Джесс. Телефон завибрировал в кармане, на дисплее высветилось: "Джесс". Он уже хотел с облегчением выдохнуть, но не тут то было.       - Вы Юнги? - Послышался мужской голос в трубке       - Да. Что такое и почему Вы звоните с телефона Джессики? - Спросил Шуга, чувствуя что-то не хорошее       - Извините за беспокойство, но я врач. Позвонил на первый попавшийся номер. Джессика в больнице... - Проговорил мужчина, словно приговор       - Где? В какой? Адрес?! - Заволновался Юнги, давая волю эмоциям       Конец Flashback.       - ... А потом я вломился к ней в палату. Чуть не снёс дверь с петель. - Снова тяжело вздохнул Юнги: - Думал, увижу ее и мне станет легче, но не стало. Рядом с ней сидел он и улыбался. Как он смеет улыбаться, когда ей было так больно и страшно? - Шуга принял сидячее положение: - Как смеет вообще, находится с ней в одном помещении? Я был готов его по стене размазать, но не стал.       - Потому что она попросила? - Спросил Тэхен, внимательно слушая друга       - Да. Она сказала, что он не виноват. Даже пыталась предъявить мне какие-то доказательства, но я не смог в них поверить или же... Не захотел. Сам не знаю. Я так и не смог его простить. И не знаю смогу ли. - Покачал головой Юнги       - Юнги, успокойся. - Начал говорить Тэхен: - Тебя можно понять. В такой ситуации любой бы обвинил кого-то в чем-то, но... Ты же понимаешь, что и сам в этом виноват?       - Что? Ты о чем? - Не понял друга Шуга       - Ну, не торопи ты ее так сильно, возможно этого можно было бы избежать. - Задумчиво проговорил Тэхен: - Я понимаю, что тебе просто нужно было на ком-то сорвать эмоции и тот парень попал под горячую руку. Но... Так же я считаю, что тебе уже пора бы отпустить все это.       Бантаны пороняли челюсти от такой речи. С каких это пор Тэхен даёт советы Юнги? Тэхен точно выживет после такого?       - Наверно, ты прав. - Пожал плечами Юнги: - Может, мне поговорить с Каем.       - Кай? Подожди, хочешь сказать, что это тот парень из EXO? - Вышел из укрытия Чимин       - Да. А я не говорил? - Удивлённо поднял брови Юнги       - Нет. - Хором ответили парни       - Юнги, ты... Ты столько раз мог обсудить это с ним, когда мы пересекались с EXO. Так почему ты этого не сделал? - Чуть ни взрывался от не понимания Хосок       - Чтобы не привлекать внимание папарацци? - Спросил Юнги, скрестив руки       - Короче вам надо поговорить. - Уверенно произнес Чонгук       - Ага, в последний раз я ему чуть нос не разбил. - Тихо произнес Юнги       - Так и попросим без драк. - Строго проговорил Джин       - Конечно, мамочка. - Улыбнулся Шуга, поднимаясь с пола: - Ладно, я устал и пойду спать.       - Не так быстро. - Проговорил Намджун, положив руку ему на плечо: - Думал, что мы одни будем здесь все убирать? Из-за тебя Ентан под ванну забился.       - Ладно, ладно я помогу. - Тяжело вздохнул Шуга

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!