Часть 4
10 мая 2021, 18:18 Джессика сидела на скамейке в парке, смотря в спину Кая, который решил купить мороженное. Юноша был абсолютно прав, когда сказал, что они начали реже видеться. Джесс отвлеклась от созерцания парня, когда телефон в кармане издал звук уведомления.
Юнги: "Где ты сейчас?"
Джессика растерянно забегала глазами по земле, не зная, что ответить другу. Просто игнорировать тоже не красиво. Да и в таком случае Юнги мог завтра устроить ей скандал прямо на глазах у остальных участников группы. Бросив взгляд на Кая, убедившись, что он явно не собирается возвращаться ближайшие 5 минут, она быстро напечатала ответ:
"Уже дома..."
Юнги: "Отлично. Подожди, я сейчас свяжусь с тобой по видео связи."
Джессика: "Нет! Я... Я сейчас в ванной."
Юнги: "С телефоном?"
Джессика: "Ты бы начал волноваться, если бы я тебе не ответила ближайшие 10 минут."
Юнги: "Ладно. Я верю."
Девушка облегченно вздохнула и убрала телефон, как раз в этот момент вернулся Кай с двумя рожками холодной сладости. Он ничего не спрашивал, ведь прекрасно знал, кто может писать Джессике. Присев рядом, Кай протянул подруге мороженное.
- Спасибо. - Улыбнувшись, ответила Джессика: - Оу, фисташковое!
- Да. Насколько я помню ты его любишь. - Кивнул Кай, подняв глаза на фонтан
- Правильно помнишь. - Посмеялась Джессика, пробуя сладость на вкус
Юноша, словно завис, сидел неподвижно и наблюдал за водой. Холодная сладость уже начала пачкать ему пальцы, а слова девушки пролетали мимо ушей. Видимо, ему никогда не погулять с Джесс без каких-либо вмешательств Юнги. Стоит тому узнать о прогулке, как он либо появляется лично, либо начинает названивать. Кай медленно повернул голову в ее сторону. Она такая красивая, такая веселая. Она никогда не оставит его в беде, всегда рядом, даже если не с ним. Обидно... Страшная обида съедала его с головой. Сколько это будет продолжаться? Чем он хуже? Каю многое хочется высказать Юнги, но это точно не пойдет на пользу их отношениям.
- Кай, ты меня слушаешь? - Спросила Джессика, потрясывая друга за плечо
- А? Да, ты говорила о мороженном. - Вышел из транса Кай
- Вообще-то я говорила, что мне пора домой. - Надула губы девушка, протягивая каю платочек: - У меня мороженное растаяло, вытри руку.
Кай благодарно принял шелковый платочек, даже на расстоянии чувствуя его сладкий аромат. Будь его воля он бы прямо сейчас забрал и эту девушку себе. Он бы спрятал ее так далеко, что Юнги бы не смог найти. Протерев пальцы, Кай сунул платочек в карман с целью постирать и вернуть.
- Идем, я провожу тебя. - Проговорил юноша, поднимаясь с места и врезаясь в Джессику: - Что такое?
Кай удивленно поднял глаза и тоже замер. Прямо перед ними в нескольких метрах стоял Юнги. Судя по пакетам, он шел из магазина и решил срезать через парк. Юноша кожей почувствовал все образовавшиеся напряжение, видимо кое-кто успел соврать Юнги. Джессика удивленно распахнула глаза, когда Юнги лишь смерил их взглядом, покачал головой и развернувшись ушел. Как? Он не станет кричать? Что-то случилось?
Джесс вернулась домой спустя 15 минут, после того, как встретила Юнги в парке. Ей не давали покоя печальные глаза Шуги. Он смотрел так, словно только что рухнул весь мир. Словно еще минута и он заплачет. Джессика схватила телефон и уже хотела написать ему, как ей пришло сообщение.
Юнги: "С каких пор ты начала мне врать? Ты... Ты хоть представляешь, что я испытал в тот момент? Мне показалось, что весь мир пошел ко дну. За что ты так со мной? Я ведь просто ужасно боюсь, что ты резко исчезнешь... Что плохого в том, чтобы бояться потерять дорого человека? Я уже один раз чуть не потерял и не хочу этого снова... Джессика, ты очень жестока... Я ведь не монстр какой-то."
Она уже хотела набрать ответ, но ответ никак не хотел приходить. Стало так стыдно и паршиво. Джессика забралась под одеяло с головой и в скором времени уснула.
Юнги лежал на кровати, раскинув руки в разные стороны. Рядом лежал молчащий телефон. Шуга печально вздохнул, ведь она даже не потрудилась ответить, хотя бы просто извиниться. Он чувствовал себя дураком. Все это время он бегал за ней, сдувал пылинки, защищал от всего на свете, старался был рядом, а она... Вот, что он получил в ответ. Глупая улыбка смешалась с одной единственной слезинкой.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!