Так точно!
10 января 2021, 21:03— Джин, ещё долго? — спросила я.
— Во-первых, ты только пришла. Во-вторых, ты сама попробуй труп вскрыть и изучить. Ну и в-третьих, ты че такая нервная в последнее время? С детства тебя знаю, тебя из себя вывести сложно, — произнес Джин, кладя скальпель.
— Все со мной в порядке. Ты лучше мне скажи, что нашел, — наигранно произнесла я.
— Ну смотри. Я исследовал все повреждения и заметил одну особенность. Ножевые ранения было сделаны тогда, когда девушка была уже мертва. Причина её смерти — это удушение. Он её сначала задушил, а только потом нанес ножевые ранения в живот… — не успел договорить Джин, как я его перебила.
— А перелом ребра?
— Ненавижу твою привычку перебивать. Что насчет перелома, он был сделан до удушения, то есть он сначала ее бил тупым продолговатым предметом, например, битой или палкой, затем задушил, ну и уже в порыве своего безумия нанес пять ножевых ранений в живот. Но меня удивил один момент, то что на тех телах жертв были признаки сопротивления. Например, вторая жертва — О Сохи, у нее были разодраны локти, а также под ногтями был найдет фрагмент ткани. Также До Сухва — четвертая жертва, у нее тоже обнаружили признаки сопротивления. Но у последней Чон Ынсон, не было на теле посторонних повреждений, кроме этих. Такое ощущение, как будто она знала убийцу и просто впустила его сама. — рассказывает Джин.
— Но подвох в том, что Ынсон мало с кем общалась. Родителей нет, они погибли в аварии, когда ей было пять лет. Опеку над ней взяла бабушка, но год назад она скончалась от сердечного приступа. Ынсон только недавно исполнилось 18 лет. Девушка обеспечивала себя сама, дом остался ей в наследство от покойной бабушки. Насчет её связей мы проверили. У нее в телефоне всего восемь контактов и то, их мы уже проверили, ничего подозрительного. — задумчиво размышляю я.
— Но кому-то же она открыла дверь. Подожди, а дверь не могли взломать? — посмотрел мне в глаза Джин.
— Исключено! — послышался скрип двери в морг. — Хосок с Намхо первым же делом проверили замок. Там все чисто, но есть возможность того, что преступник открыл калитку с помощью дубликата. Но тогда почему жертва не сопротивлялась?
— Может испуг, она просто этого не ожидала, — предположил Джин.
— То есть ты хочешь сказать, что другие жертвы ожидали увидеть маньяка в переулке, поэтому они с ним и дрались? — ухмыльнулся Пак. — Ладно, заканчивай с трупом и через десять минут нашу команду вызывают в кабинет полковника Ли Минсока, без опозданий.
Сказав последние слова, Пак посмотрел мне в глаза и усмехнулся. Он вышел, закрыв за собой дверь. Джин отложил инструменты в мойку, а тело перевез в холодильник. Сказав, чтобы я его подождала, ушел в раздевалку. Спустя пять минут Джин вернулся, и мы вместе с ним отправились на шестой этаж. Пройдя немного по длинному коридору, мы поворачиваем на коричневую дверь, где сверху на табличке было написано «Ли Минсок». Вздохнув, мы с Кимом зашли в кабинет. По середине кабинета стоял огромный стол для переговоров. Ближе к стене стоял маленький стол, который был совмещен с переговорным. За малым столом сидел сам полковник Ли, а вот за переговорным сидели Намхо, Хосок и Чимин. Странно, а где остальные? Мы сели на стулья, я села на стул между полковником и Хосоком, а Джин сел рядом с Чимином и Намхо.
— А почему не все? — подал голос Намхо.
— Мне нужны только вы пятеро, тем более, остальные заняты, — ответил Ли.
— Но мы же команда, — тихо проговорила я.
— Соу и Юри сейчас занимаются разными бумагами. Хенбин у нас ведь компьютерный гений, он проверяет, есть ли в телефонах девушек схожие координаты или абоненты. Если что-то находит, отправляет Тэбина и Сону на место. Теперь вам ясно, почему вас пятеро, капитан Чон? — строго проговорил Минсок.
— Так точно, полковник Ли Минсок, — протараторила я.
— Вот и умница. Так, теперь перейдем к делу. Все мы знаем, что министр здравоохранения связан с убийцей. Откуда? Да нам сам убийца об этом сказал в четвертом письме. Но на этот раз нам сообщили сверху о непонятном поведении министра… — и тут его перебивает Чимин.
— И что мы собираемся делать?
— Министр завтра устраивает благотворительный вечер. На том вечере будут работать и наши работники, они хотели передать нам какую-то информацию. Поэтому мы хотим внедрить наших спецов из команды. Но меня очень удивило одно условие, чтобы попасть на вечер. Это то, что обязательно нужно приходить со своей парой. Так что, капитан Чон и майор Пак — вы будете этими гостями, приглашения мы уже достали. Вы, — указал Ли на Джина, Хосока и Намхо. — Будете сидеть в перевозном мобильном штабе и говорить нам, что происходит с капитаном и майором. Всем ясна задача?
— Так точно! — хором ответили мы.
— Тогда, сейчас вы отправляетесь по домам, вам всем нужно выспаться. Тэхи и Чимин, подготовьте наряды. Завтра с утра вам выдадут всю необходимую технику. А теперь, идите! — попрощался с нами полковник и мы все разошлись.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!