2

5 января 2021, 08:06
В доме друида снова не спалось. Сильный храп не давал сомкнуть глаз. Влад удивлялся тому, как Саша с Васей так спокойно спят в этом шуме. Парень не мог заснуть, поэтому решил немного прогуляться. Он шёл по красивым и тихим улочкам Сказочного города, всматриваясь в каждый камешек, что красиво блестел при свете луны. Сам того не замечая, он дошёл до мельницы Патруля. Влад увидел, что в гостиной горит свет, хотя время было уже позднее. Недолго поразмыслив, Влад решил постучать. -Колючка? — дверь ему открыла Варя, что недоумевающе на него смотрела -Морок? Ты что тут делаешь? И почему ты не спишь? — девушка впустила его в дом, наливая воду в чайник -Да с этим друидом вообще выспаться невозможно! Я без понятия как эти двое так спокойно у него посапывают! — Влад чуть ли не кричал, размахивая руками -Тише ты, разбудишь всех! Брюнет тут же замолчал, после чего тихо спросил: -А ты чего не спишь, Колючка? -Я? Просто не спится. Чай, кофе? -Кофе, — кратко ответил парень, после чего к нему подошла Варя с двумя кружками горячего напитка Сначала оба сидели молча, но Влад решил разбавить обстановку, мимолетно что-то спросив. Потом вопросы стала задавать Варя. Оба не заметили, как завязали разговор. Темы для разговоров у них были разные: кто-то скажет о любимой еде, кто-то скажет и любимом празднике и так далее. Получилось так, что разговаривали они часа 2,не менее. На улице понемногу стало светать. Влад рассказывал очередную историю о правлении, как почувствовал что на его плечо приземлились что-то мягкое. Осторожно повернув голову, он увидел как Варя мило посапывала на его плече. Через минуту, Влад и сам поместился в царство Морфея. Маша встала рано. Спустившись вниз, она увидела довольно интересную картину: Варя спит на плече Морока, а тот в свою очередь, поместил свою голову на макушку подруги. Конечно же, Маша не упустила возможности сфотографировать парочку на телефон, после чего, с улыбкой пошла к себе. Было около 6 утра, поэтому все ещё спали. Через полчаса Варя проснулась. Как только она подняла голову, проснулся Влад -Колючка? — сонно протянул парень, — где я? -На мельнице, — Варю забавляла эта картина. В сонном состоянии наш Превеликий князь даже ничего не соображает. -Ага, на мельнице. Так, а что я делаю на мельнице? -Забыл? Мы разговорились, и видимо уснули — еле сдерживая смех сказала девушка Влад резко подскочил с дивана и ударил себя по лбу -Точно! Так, я пойду, а то если меня тут кто нибудь увидит, это будет конец! — сказал парень, быстрым шагом направляясь к двери, — пока, Колючка! Варя же стояла и просто смотрела на дверь. В животе стали распускаться цветы, а на лице невольно появилась глупая улыбка. Она стояла ещё минут 10, пока от мыслей её не отвлек голос своей рыжей подруги: -О, Варька, привет! А ты чего тут стоишь? -Я? Я.. Я просто.., — девушка выдержала недолгую паузу, после чего продолжила, — я пошла воды попить, и что-то призадумалась -Понятно. Пойду проверю девочек, может они тоже уже встали Сперва, Алёнка разбудила Снежку, потом пошла будить Машу. Но постучавшись к ней в комнату, поняла, что Маша уже встала. -Маша, ну ты чего там сидишь? Пошли есть! -Хорошо, Алёнка, иду, — с лёгкой усмешкой сказала земляная Вскоре спустилась и Снежка, и девочки сели завтракать. Пока они ели, они обсуждали сначала свои сны. Им это нравилось, ведь было интересно какие тараканы в голове живут у каждого. Позже, стали предлагать свои идеи по обезвреживанию Повелителя. Но за все это время, Варя не сказала ни слова, что довольно странно. Обычно при ней имеется миллионы предположение и тонны идей. Сейчас же, она просто сидела, ковыряя ложкой кашу. -Варя, ауу, — Маша уже минуты 3 махала рукой перед лицом подруги, — Варь, ты с нами? -А? А, да, да, я тут! -Слушай, ты в порядке? А то молчаливая сегодня, — девочки стали переживать -Да, у меня все хорошо. О чем мы там говорили? -Мы говорили о том, что нам нужно прогуляться, — начала Снежка, — тогда мы сможем узнать больше информации, да и нам не помешает проветрить голову -А давайте ещё мальчишек возьмём? — предложила Алёнка, — они наверное там у друида уже замучались -Решено! — твёрдо сказала Маша, — Сказочный Патруль берет выходной!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!