Часть 3

4 апреля 2021, 17:44
До концерта оставалось всего каких-то тридцать минут, и, конечно, все было бы просто замечательно, если бы на улице не начал накрапывать дождь. С каждой секундой он становился все сильнее и сильнее. И вот когда на часах пробило восемь, на улице шел такой ливень, что ни один, даже самый отчаянный человек не осмелился бы высунуть свой нос на улицу. А вот концерт у Эльзы был под открытым небом. Все пришедшие укрылысь или зонтами, или дождевыми плащами, и даже ведущий стоял под зонтом. -Итак, дамы и господа, поприветствуйте, Эльза Разенграффе! Она исполнит вам...

***за кулисами***

Джек стоял рядом с Эльзой, где ее красили и вообще приводили в порядок. -Так, Эльза, сейчас ваша очередь выходить, снимайте толстовку, у вас же там есть установленная нами одежда? - спросил гример. -Да, конечно., - Эльза скинула эту самую "толстовку", которая называлась пиджаком и сейчас стояла в нежно-голубом топе и черных джинсах. У Джека отвисла челюсть. Он всего позавчера сообщил ей, что красный топик ей не подходит, так она тут же сменила его на тот, который по его мнению был бы красив. Хотя он итак выглядел на ней просто шикарно. -Эльза, мы договаривались, что на тебе будет красный и вызывающий топик, разве нет!? У нас тематика: "огненное шоу", а не "лилия". Вы сорвали нам концерт! Какой у вас размер груди, возможно, мы найдем вам подходящий! - начал истерить гример. -А по-моему, Эльза и в этом топике не будет портить картину., - заступился за нее Джек, ведь эта была его идея и он не хотел, чтобы Эльзу из-за него наругали. -Спасибо, что я хотя-бы не порчу! - закатила глаза певица. -Ладно, сейчас у нее номер, дай ей настроиться! - успокаивал их и сам нервный гример. -А что, она не оденет плащ? От дождя, в смысле? - забеспокоился водитель. -Нет, это испортит картину! -Ну я не знаю, можно же найти прозрачный! - Джеку уже это все не нравилось. -Я сказала нет! -Ну хотя бы зонт! - настаивал на своем юноша, а певица мило улыбалась тому, что он беспокоится за нее. -Я сказала, что это будет портить картину! -А, то есть вам картина важнее здоровья! Там знаете какой ливень!? Да она же заболеет сразу! Вам бы только бабок побольше, бессердечные вы собаки! А то, что у человека потом проблемы могут быть, вам плевать на это! А вдруг она умерт! Так вам же плевать, вы собрали с нее достаточно денег! -Джек, Джек? - Эльза положила руку на его плечо., - все будет хорошо, правда. Номер всего минуток семь и все. Я не заболею, клянусь тебе. -А ты откуда знаешь? - менее агрессивно спросил он. -Просто поверь мне. Дождь это не помеха.

***на сцене***

-Итак, просим тишину в зале! Номер: "Как не искала, мне не найти способ тебе боли не нанести". И на сцену вышла девушка с красивой фигурой и прекрасными блондинистыми волосами, которые буквально светились в ночном мраке. Холодные капли дождя обожгли ее кожу, а по телу разлился неприятный холод, но надо было собрать себя в руки, спеть песню и побеседовать со зрителями. Когда с первыми двумя пунктами было покончено, Эльзу буквально трясло от холода. Она, почти что полуголая стояла под ливнем и холодным ветром и пыталась улыбаться. -Итак, вы можете задавать свои вопросы, я с радостью на них отвечу! - улыбнулась Эльза, дрожа от холода. -А у тебя есть парень? - раздалось из зала. -Нет. И я пока не планирую., - спокойно ответила певица. -Почему ты в голубом топике, хотя шоу связано с огнем? - вновь раздалось из зала. -Ну... к-когда огонь слишком горячий, он становится синий., - моментально сообразила Эльза и спокойно выдохнула. -Ты хоть раз целовалась? -Нет, и парня у меня тоже не было. И как я уже говорила, мне это все не надо, я собираюсь стать популярной, а не домохозяйкой., - заключила Эльза, как бы отрезая эту тему. -В каком отеле ты проживаешь на данный момент? -Эм... не я выбирала отель, а мой водитель., - на самом деле Эльза просто уже не помнила где она живет, а посмотреть на вывеску не случилось, поэтому все свалила на него. -Водитель? А он тебе нравится? - посыпалось из зала. -Он хороший человек, я уверена, но у него есть девушка и... мы еще не так много знакомы, чтобы это утверждать. И я же сказала, что мне не нужен парень. Тут на сцену вышел ведущий и позвал следущую девушку, прощаясь с Эльзой. Но и за кулисами она не могла расслабиться - туда пришло слишком много участниц. Взглядом она отыскала Джека в самом дальнем углу гримерной и бросилась к нему в объятия. Он прижал ее к себе, всю мокрую, дрожащую и холодную. -Джек, мне кажется, ты был прав... я заболею, мне холодно., - ее зубы тряслись, она слегка выговаривала слова. -Не переживай, на, одень мою толстовку, мы сейчас по дороге заедем в кафе, я куплю тебе горячий шоколад и потом сразу в отель в горячую ванну. Договорились? - он закутал ее в свою большую толстовку и, опять прижимая ее к себе, довел до машины. -Слушай, Джек? А нам разве не надо было остаться? - жалостливо спросила Эльза, когда уже села в машину. -Ты чего, нет конечно. Ты же уже выступила, значит можно было уехать. Хотя с их отношением к тебе можно было и не приезжать., - заверил ее Джек. -Думаешь? - поинтересовалась Эльза., - а ты слышал мое выступление? -Да, у тебя очень красивый голос, молодец, что не упустила свой талант, как это сделала моя девушка., - грустно вздохнул Джек. -Кстати, о твоей девушке... -Подожди, Эльза., - он вышел из машины и вернулся с двумя стаканами горячего шоколада, от которых веяло спокойствием и сном. -Держи. Давай выпьем здесь, а потом поедем, а то прольем еще. Ты кстати как, согрелась? - поинтересовался Джек. -Да, спасибо, уже лучше. Так вот, я хотела поговорить о твоей девушке..., - замешкалась певица. -Да? - он улыбнулся, отпивая горячий шоколад. -Мне кажется, что ей очень повезло с тобой... не понимаю, как она могла вообще тебя отпустить на месяц или даже два., - вздохнула Эльза. -В смысле? Ты это, что, ревнуешь? - заглянул он ей в глаза. -Нет, почему? Если ты слышал, что я говорила на сцене... мне не нужен ни парень, ни отношения... просто хочу сказать тебе спасибо., - и она сделала последний глоток горячего напитка. Тепло разлилось сначало по горлу, потом в областе легких, потом по животу, а потом и по всему телу. -Пожалуйста. Поехали-ка в отель, и чем быстрее в теплый душ, тем лучше., - заверил ее Джек. -Угу.

***

Когда все водные процедуры и "ужин в номер на двоих" были закончены, Джек решил, что Эльзе пора спать. Да и ему тоже, ведь завтра в шесть утра им надо освободить номер. -Джек, я не хочу спать! - мямлила Эльза. -Вспомни себя вчера. Еле до отеля дошла., - вспомнил Джек их "прекрасную вечернюю доотельную прогулку". -Ну Джееек. Я не хочууу., - заныла Эльза. "Вроде бы уже большая, а ведет себя как детя малое" - усмехнулся Джек. -Мне завтра... стоп, ты то знаешь где тебе спать, а мне что делать? - парень осмотрел комнату. -Ну.... эм... я могу подвинуться, если хочешь? - несмело предложила певица и тут же прокляла себя на чем свет стоит. -Эм..., - он смутился не меньше ее., - ну если ты не против, то я могу поспать скраешку... Их сердца ритмично бились в такт друг другу. -А что... мы будем спать под одним одеялом и на одной подушке? - удивилась Эльза. -Почему это? У меня же с раскладушкой прилагалась подушка и одеяло., - он оглянулся, но ничего не было., - ясно кажется забрали. Ну тогда оставь и подушку, и большую часть одеяла себе, это ведь твоя кровать и вообще ты можешь заболеть., - он заботливо укрыл ее и сам плюхнулся рядом, слушая их ритмичное сердцебиение.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!