Часть 4

5 апреля 2021, 13:55
Проснулся Джек в три часа ночи, когда его руку стало жечь что-то невероятно горячее. За пару секунд он, окончательно проснувшись, понял, что это "что-то" была Эльза, у которой подскочила температура. -Допрыгались под своим дождем., - заворчал парень и полез в сумку за градусником. -Эльза, Эль, проснись. Давай, надо температуру померять., - на этот раз девушка проснулась моментально. -Джек... Джек меня морозит, принеси пожалуйста еще одно одеяло., - шевеля сухими губами, попросила певица. -Нет Эль, мы сейчас померяем температуру, а я пока заварю тебе ромашки и сбегаю на ресепшен за лекарствами. Девушку трясло безумно, было холодно так, будто ты уже три часа лежишь в снегу без одежды. Словно все тело онемело и покрылось корочкой льда. -Ну как? - раздалось из ванной, где очень предусмотрительно поставили чайник и оставили всякие пакетики заварки. -Сейчас посмотрю. Тридцать девять и пять., - в ужасе застыла Эльза. -О, вон как тебя разнесло! Думал, отделаешься насморком... и вообще, ты мне обещала не разболеться! - он вздохнул. -А ведь у меня завтра сольный концерт! Точнее уже сегодня., - о своем думала Эльза. -Я никуда не пущу тебя в таком состоянии! Пей давай., - и он дал ей горячую ромашку, которая вкусно пахла травами. -М, вкусно, спасибо. А как думаешь, можно перенести концерт? - с надеждой в голосе спросила она. -Я думаю, что нет. Но можешь устроить концерты тут, но только после того, как я тебе разрешу. Сейчас ты у меня будешь отдыхать. И я сейчас вернусь, схожу за таблетками., - он на последок заглянул в ее опухшие глаза и вышел из номера.

***

-Бе, какая гадость! - Эльза высунула язык. -Что дали., - развел руками парень. -Джек., - сказала ему девушка, едва проглотив лекарство, - мне холодно... полежи пожалуйста со мной., - взмолилась она. Сейчас ей было свосем не стыдно. Она тряслась от холода, который сковал ее тело. Казалось, что ее голубые глаза аж побелели. -Давай, иди ко мне., - он лег рядом с ней и обнял ее обжигающие руки, прижимая к себе. По телу прошелся ранее ему не знакомый табор мурашек, который заставил его содрогнуться. -Спасибо., - еле слышно сказала ему Эльза., - так намного лучше. И вскоре оба сладко задремали, наслаждаясь объятиями, хотя и сон девушки был не слишком уж и приятный.

***

Казалось, эта парочка могла бы спать, пуская слюни, еще очень долго, если бы не администратор, пытающийся прорваться в номер уже минут как десять. Все дело было в том, что на часах давно уже пробило шесть, а номер никак не хотел пустовать. Джек, недовольно открыв глаза и высвободившись из слишком далеко зашедших объятий, пошел открывать дверь. -Да? - спросил он, протирая глаза. -Доброе утро, мисс Разенграффе! - поздоровался администратор. -А вам разве не ясно, что я не девушка? - сон у Джека как рукой отбило. -Извините, но номер был оформлен на нее., - извинился тот. -А мозгами подумать никак!? - Джек разозлился так, что у него аж руки зачесались. -Еще раз приношу вам свои извинения. Дело в том, что вы пятнадцать минут назад должны были освободить номер., - раздраженно проговорил администратор, помечая что-то в своем блокноте. Джек презрительно глянул на него и ответил: -Моя подруга серьезно заболела, у нее резко подскочила температура... -Это не имеет к делу никакого отношения, вы обязаны освободить номер., - перебил его администратор. -Да вы что, сговорились все что ли? Имейте к людям уважение! Моей подруге плохо, скажите на милость куда ей идти! - взорвался Джек, молниеностно сжимая кулаки. -Твоя подруга может идти куда хочет, а у меня к вам просьба - освободите номер! Новый жилец ждет комнату уже около получаса, так что вы тоже должны иметь уважение к людям! И тут Джек взорвался. Одно резкое движение и он разбил наглому администратору нос и верхнюю губу. На его костяшках осталась кровь, но он лишь равнодушно вытер ее об одежду. -Вы отобрали у нас двухкомнатный номер, а вместо раскладушки принесли какую-то развалину, на которую сесть невозможно! Разве это человеческое отношение!? Мы никуда отсюда не уедем, пока моя подруга не поправиться, вам ясно!? - и Джек захлопнул дверь в номер, даже не попрощавшись. -Откройте! Откройте! Мы будем вынуждены вызвать вам полицию! - тарабанили вновь в дверь. -Джек, ты что там натворил? - приподнимаясь на локтях, спросила проснувшаяся от криков Эльза. -Они выгоняют нас из номера и говорят, что у нас к ним нечеловеческое отношение, а ты болеешь, куда тебе..., - Джек виновато опустил глаза и добавил., - один словом, я за тебя ему врезал. С этими словами он плюхнулся на кровать, которая тоже чуть не развалилась под его весом, и посмотрел на себя в зеркало. -Джек, я же себя хорошо сейчас чувствую, мы можем поехать по маршруту и взять с собой лекарство... если я буду и дальше себя так хорошо чувствовать, то можно будет и выступить где., - она положила ему свою руку на плечо. -Ну я же сказал, куда тебе с таким здоровьем-то ехать? -Джек, контракт. Ты должен отвезти меня туда, куда я попрошу, поэтому я против того, чтобы сидеть здесь! -Но ты же болеешь..., - взвыл Джек. Ему скорее было обидно, что он слишком перестарался с опекой, которая ей совсем не нужна была. На душе было паршиво. -Ничего, я же певица, мне надо делать все через силу., - вздохнула та., - давай собираться? -Угу. И уже через час машина неслась по пустой дороге, а на задних сидениях миролюбиво спала его спутница.

***

Их машина так резко остановилась у какой-то забегаловки, что Эльза чуть не грохнулась с сидений. -Ты как? - спросил Джек, когда его ухо уловило совсем не еле-заметный шорох. -Нормально. Мы перекусить что-ли? - задала очевидный вопрос девушка. -Нет, сначала ты помереешь температуру. Если будет небольшая, то пойдем в помещение, а если большая - куплю еду там, а покушаем здесь., - и он протянул ей градусник. -Слушай, Джек... я хотела спросить. Ну, ты со всеми такой или только из-за того, что тебе надо... работу отработать? - девушка смутилась и сделала вид, что разглядывает ногти. Хотя бояться ей было нечего, этот вопрос застал его врасплох. Но чтобы не показаться потеряным, он ответил так, как ему раньше отвечали его друзья: -В смысле? Какой "такой"? -Ну... такой заботливый? Как будто..., - и она осеклась. -Я.... ну.... -Тридцать семь и четыре., - она резко оборвала тему, не понимая, зачем ее и начала. -Ага, ладно, пойдем со мной, покушаем прям там., - он заглушил машину, но его мысли витались вокруг слова "заботливый".

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!