Часть 5
6 апреля 2021, 22:26Утро выдалось холодным, мрачным и серым. Впрочем, оно соответствовало настроению Джека, который всю ночь был за рулем. Признаться, он немного не подумал о том, что придется вести машину не только целый день напролет, но еще и целую ночь. Глаза уже порядком слезились от вечного напряжения, что получалось от устермлееного взгляда в ночую трассу. Нервы были уже на предели, руки устали держать руль в вечной окове, но он знал, что у него есть цель и за ее успешное выполнение ему достанется приличная сумма. Так что вдох, выдох и вот он вновь в строю, лавируя на дороге.
Эльза тем временем давно не спала. Сначала она захотела послушать музыку на полную громкость, ведь "наушники - портят слуховой аппарат", но одного взгляда на Джека, чье лицо выражало какую-то странную эмоцию, хватило, чтобы желание это как рукой отбило. Девушка даже и не заметила, как засмотрелась на его пепельные волосы, острые, но в то же время очень правильные и почти что безупречные черты лица. Его дрожащие пальцы, руки. Она не заметила, как заслушалась его тяжелые вздохи и выдохи облегчения, когда он на пару секунд тормозил на светафоре. И она сбилась со счета, ей было плевать на время, пока ночь не сменилась ранним утром. Через несколько минут машина остановилась у какого-то ресторана, а Джек хриплым голосом позвал Эльзу:
-Эльза, хочешь перекусить слегка? - вопрос был совершенно обыденным, и Эльза слышала его уже не один раз, но сейчас она испугалась и спрятала взгляд.
-Было бы не полохо., - ответила она, не поднимая глаз.
-Хорошо, подожди тогда минут пятнадцать, я принесу еду сюда., - он миловидно улыбнулся певице, вышел из машины и закрыл ее на ключ.
Взгляд девушки же устремился на телефон, оставленный на сидении.
После недолгих колебаний и самовнушений, рода "все одним глазком", Эльза потянулась за телефоном и включила экран, готовясь забить сотни паролей. Но на ее удивление, он совсем не был заблокирован, и ей в одно движение был доступ к самому сокровенному.
Для начала было решено просмотреть галерею. Особо интересной информации Эльза там не нашла, кроме двух фотографий Джека и какой-то девушки.
"А, это вероятно и есть его девушка" - хитро приблизила изображение Эльза. Внимательно всмотревшись в фотографию, певица чуть ли не отплевалась. Выглядела она как типичная девка, которой нужны деньги. Толстые, явно накаченные губы, нарисованное овальное лицо, фальшивие ресницы и серо-мутные, безжизненные глаза. Все это безобразие было покрыто немытыми черными волосами, которые судя по виду, тоже были не натуральные. Короче, одним словом, эта девка сделала себя. Даже в носу были серьги.
"И этот то красавчик, тьфу, в смысле парень, мог так-то... опозориться!?" - Эльза тяжело вздохнула. В ее сердце зародилась ревность. Точнее это была не ревность, а скорее злость. Какие-то уродины почему-то имели и парней, и богатство, а она, красивая девушка, с характером, разумеется, никак не могла найти себе пару. Да, ей сейчас всего-то двадцать три, но мысль о том, что нет у нее парня и не будет, выражается в словах, рода: "да нафиг оно мне надо!?".
Нажав две кнопки, Эльза включила функцию распознования лица человека, и через пару секунд на экарне загорелось: "Лика Лёлева". Девушка хохотнула. Но тем не менее, она залезла в его чаты и, выбрав нужную панель, отправила этой Лике Лёлевой сообщение, звучащее: "Привет. Я хотел извиниться, но мои чувства к тебе невзаимны. Во время этой поездки я понял, что где бы я ни был, я не буду о тебе скучать, а значит ты была моей ошибкой". Три, два, один и сообщение было отправлено. Скрыв все следы преступления, Эльза все же включила музыку в наушниках и принялась ждать его возвращения. Сердце билось с бешеной скоростью, пальцы похолодели, и она страстно ждала разборок, чтобы выплеснуть ему все, что накопилось у нее за все это время. Да, все это затеялось только ради того, чтобы выговориться ему. И она знала, что он выслушает ее, ведь он хороший. Достав из сумки таблетку от температуры, она проглотила ее, запив водой.
-А вот и я! - открыл Джек машину.
И как на зло, телефон завибрировал в этот момент. Он положил еду на сидение, открыл сообщение и прочитал:
"Ты мне тоже не очень то и нужен. Бабок у тебя нет, сам ты скучный и слишком наивный. Не пиши и не звони." Затем его взгляд метнулся к другому сообщению. Читая его, он белел от ярости и взглянул на Эльзу так, что она похолодела.
-Ты зачем это сделала? - тихо спросил он.
Она вжалась в кресло, готовясь к удару...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!