Часть 6
7 апреля 2021, 12:07Но удара не последовало. Она лишь ощутила его грозное дыхание у себя на лбу. Это означало одно - он навис над ней злобной тучей, готовясь к объяснениям.
-Ты зачем это сделала? - тихо повторил он свой вопрос.
Эльза открыла глаза и встретила его ужасающий взгляд. В его голубых глазах вспыхнул огонь, от чего они приняли какой-то мутно-фиолетовый оттенок. Казалось, даже волосы слегка посерели от гнева - будто хлопья дыма окутывали их. Девушка медлила с ответом. Она ждала, пока он взорвется. Спустя пару минут так и случилось:
-Зачем? Ты можешь обьяснить мне зачем? Что я тебе сделал, чтобы так жестоко мне мстить? Я люблю ее черт возьми. Раз ты такая гадина, значит ты явно не знаешь, что такое любовь. Ты сама говорила, что тебе это не надо. Так тогда не порти отношения других людей. - он даже не кричал. Он проговаривал каждое слово тихо и спокойно и это было жутко.
-А ты хоть видел ее внешность!? Ты хоть понимаешь, что это типичная девица, которой нужны бабки!? - начала Эльза на повышенных тонах. И начала она издалека.
-Ты зато много чего понимаешь. Может это и так, но она меня любит, а ее люблю ее. И я это точно знаю. - он слегка повысил голос.
-Да? Так почему такие уродины, как она, например, должны иметь все самое лучшее? И деньги, и парней, и все!? А такие, как я, должны сидеть черт знает в какой луже и делать вид, что нам ничего не надо!? Ты это можешь объяснить!? - совсем раскричалась Эльза. Он смотрел на нее внимательно, прожигая одежду, кожу, и пытаясь всмотреться в самую душу.
-Заткнись. Она не уродина., - зашипел Джек.
Повисла пауза. Когда человек кричит, сложно воспринять его слова, но Джек пытался вслушаться и вдуматься в каждый звук, произнесенный Эльзой.
-Так что? Ты знаешь почему все нормальные девушки, которым...
-Постой..., - он перебил ее и его дыхание участилось., - ты хочешь сказать, что захотела раскрысть мне глаза на мир, совершив этот поступок?
Эльза медленно закивала и закусила губу. Она ощутила себя провинившимся котенком, который оправдывался перед злобным человеком за съеденную колбасу.
-Джек, - Эльза смутилась., - а тебе сейчас больно? Ну... от того, что вы расстались?
-Самое время это обсудить! - попытался пошутить Джек, что насторожило Эльзу., - не расстраивайся, ты тоже замечательная девушка, просто возможно из-за карьеры ты пока еще не нашла своего парня. Но это не значит, что надо сдаваться, я уверен, что ты будешь счастилва. И мне кажется, что это будет совсем скоро.
-Что? - Эльза мягко говоря удивилась. Сердце бешено билось, она вдруг резко почувствовала какую-то странную смесь эмоций. Вроде бы это было благодарность и облегчение, но как будто и что-то еще. Что-то, похожее на нежность.
-Ты будешь кушать? И не забудь выпить таблетку от температуры., - Джек вел себя как обычно, но Эльзе стало обидно за него. Как она могла вообще обидеть его? Он же ведь уже столько сделал для нее.
-Я выпила. Буду., - она не могла больше говорить с ним и просто расплакалась. Расплакалась как девченка. Расплакалась из-за него.
-Эй, ну ты чего? Я тебя простил-же., - тепло сказал он. И Эльза никак не могла понять, что он чувствует. Это было хуже всего.
-Я отвратительна! - заикаясь и глотая слезы, выговорила Эльза.
Тогда Джек перелез к ней на заднее сидение и просто обнял, подставляя грудь, чтобы она туда выплакалась. Он гладил ее по волосам, что она никак не ожидала от него и просто рыдала, выговаривая какую-то чушь, в которую Джек пытался вслушаться.
-Все хорошо. Все хорошо., - медленно повторял он, когда она чуть-чуть затихала.
-Ударь меня., - попросила Эльза. Сейчас она уже немного успокоилась.
-Зачем? - удивился Джек.
-Ну я же ударила тебя, поэтому теперь ты должен ударить меня., - коряво пояснила Эльза.
-Да что ты такое говоришь? Мелочи, это все мелочи. Жизнь же продолжается, верно? Значит это все мелочи., - и он еще сильнее прижал ее к себе.
-Как у тебя получается быть таким жизнерадостным? - в толстовку промычала ему певица.
-Просто я расстался с девушкой, а кто-то сейчас умирает в больнице. Кто-то убивает себя страданиями., - он посмотрел на нее., - а я тут развожу нюни на пустом месте.
-Так тебе не больно? - вновь в толстовку промычала Эльза.
-Больно. У меня с ней связано столько воспоминаний... но что сделано, то сделано и не надо переживать по этому поводу. И ты правильно сказала, если бы я был ей нужен, она бы хотя бы поинтересовалась почему так произошло, а она ответила так, будто бы я ей и раньше не был нужен., - пожал плечами Джек., - так будешь кушать? Я принес что-то вкусненькое.
Эльзе опять захотелось расплакаться. Мерзко, она поступила мерзко. И на душе было мерзко.
-Я прошу, сделай мне больно, я не могу с тобой нормально разговаривать после этого., - взмолилась девушка.
-На., - он дал ей пакет с едой и сел рядом.
Она закрыла глаза и тяжело вздохнула.
"Я дура. Я сама сделала ему больно и потом еще выплакалась ему в плечо. Так еще и стыдно. Кто знал, что он так отреагирует..." - носилось в голове.
-Джек, прости меня., - с закрытыми глазами выговорила девушка.
Он смотрел на нее во все глаза и слегка улыбался. Прекрасные, блестящие белосныжные волосы, длинные ресницы и судя по всему даже не крашенные, ведь после слез тушь не размазалась, аккуратный носик и виноватые губы.
-Я же сказал, что все хорошо. Говорю, давай кушать., - когда девушка открыла глаза, то встретила его улыбку.
-Да, хорошо., - она открыла пакет и достала по бургеру и два стакана кофе.
-Латте? - удивилась девушка., - мое любимое! Спасибо., - она слегка покраснела и дала ему бургер.
Он как бы невзначай коснулся ее ледяных пальцев.
-Это что? - спросил Джек.
-В смысле? - удивилась Эльза.
-Ты то вся горишь, то трясешься от холода. Так не годиться. Давай руки, я погрею., - Джек положил бургер на сидение и протянул ей свои широкие ладони. Она вложила в них свои хрупкие пальцы, и по ним прошелся электрический разряд, а затем и тепло.
-Ты чего такая холодная? - поинтересовался Джек.
-Волнуюсь., - ответила Эльза.
-Ясно.
Так просидели они довольно долго, пока Эльза не согрелась от его тепла. Оба наслаждались моментом и тишиной, каждый думая о своем, но иногда их мысли переплетались в один большой клубок нитей.
-Спасибо, я согрелась., - тихо ответила Эльза.
-Точно? - Джек изогнул бровь и девушка улыбнулась.
-Да, точно.
-Хорошо., - он выпустил ее пальцы из своих и вернулся к бургеру и кофе.
Кушали он в тишине, пока Эльза вдруг не ойкнула.
-Что? - Джек спросил и уставился на ее белоснежную толстовку, на которой было пролито кофе.
-Мне в ней выступать же... и да, завтра я буду выступать, а то я уже итак пропустила два концерта, так что..., - она замолчала.
-Снимай. Я схожу в уборную, застираю. До завтра должна высохнуть., - он одним глотком допил остаток кофе и ждал ее толстовку.
-Держи., - она осталась в одном лифчике.
Выкинув дурные мысли, Джек ушел застирывать толстовку девушки, вновь оставив телефон на сидении. Та лишь грустно посмотрела на него и закрыла глаза.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!