Часть 7
8 апреля 2021, 14:59Это был явный успех - Эльзу пригласили на интервью и теперь ее покажут по телевизору, что сделает ее еще более популярной.
-Джек, что лучше: как сейчас или в этой кофте? - она достала ярко-зеленую кофту и приложила к себе.
Джек улыбнулся.
-Я думаю, тебе больше идут нежные оттенки. Да и вообще, к чему все эти наряды? Одень лучше что-то простое и удобное., - девушка встретилась с ним глазами и нервно кивнула.
-Вот, смотри., - сказала она, хотя он и не отрывал от нее свой взгляд.
-Ух ты, красиво. А не хочешь ли заплести волосы в две косы? Будет замечательно., - заверил ее парень.
И правда, смотрелась она легко, но очень эффектно. На самом деле ей очень повезло с водителем - заботливый, аккуратный и с хорошим вкусом.
-Спасибо большое. Я готова., - она накинула на плечо сумку и направилась к двери.
-Там холодно, Эльза. Одень лучше пальто сверху., - и Джек протянул ей легкую курточку.
-Спасибо, но я думаю, что...
-Помнишь чем это кончилось в прошлый раз? Два концерта пропустили. Так что давай, одевай., - Джек попытался состроить суровую мордашку, на что Эльза лишь рассмеялась.
-Все, теперь точно можно ехать.
***
-Присаживайтесь., - ведущий снял с нее ту самую легкую куртку и рукой пригласил сесть на мягкое кожаное кресло. Съёмка уже началась. -Итак, всем добрый вечер и с вами снова я - единственный и неповторимый Ханс! А в гостях у нас замечательная начинающая певица - Эльза Разенграффе! Вы можете присылать свои вопросы по номеру телефона - три, пять, шесть, один, два, два, четыре, три, пять, два, два. На лучшие вопросы вы услышите ответы, ну а пока я попрошу рассказать Эльзу о себе., - ведущий улыбнулся Эльзе и та аж покраснела. -Добрый вечер, меня зовут Эльза Разенграффе. Я с четырех лет начала заниматься пением, в шестнадцать впервые выступила на сцене., - она замялась., - да, на сцене. Это было в ресторане, меня подбила моя бывшая лучшая подруга, потому что там я мягко говоря опозорилась. Музыканты не поняли какую песню я захотела спеть и все пошло сикось на кось, а надо мной потом смеялся весь ресторан. Тогда я чуть не бросила свое увлечение, но мой первый учитель пения сказал, что неудачи бывают у всех и не стоит расстраиваться, ведь жизнь на этом не заканчивается., - Эльза остановилась и вспомнила Джека, который ей сказал почти что тоже самое. -Мудро, Эльза, мудро., - Ханс опять улыбнулся ей., - вы очень здорово выглядите! Вам кто-то помогал подбирать одежду или у вас такой потрясающий вкус? - он насмешливо изогнул одну бровь и предательски закусил губу. -Я..., - Эльза вспомнила Джека, в голове пронеслись все ее поступки по отношению к нему, но что-то заставило сказать ее, - да, я сама. И это что-то была явно не гордость, не желание покрасоваться перед зрителями. И тут в голове что-то щелкнуло - она хотела покрасоваться перед Хансом! Она влюбилась в это очаровательное лицо, улыбку, голос, манеру поведения, дикую харизму! Сердце забилось, к щекам прилил румянец. Дальше все пошло как в тумане. Она без отрыва смотрела в его шоколадные глаза, ловила каждый его вдох и выдох, теребя косы и сбивчиво отвечала на вопросы, хотя проблем с речью у нее не наблюдалось. Она вся светилась, тянулась к нему, улыбалась, ловя его томный взгляд. Он был хорошим актером. А на самом деле... где-то глубоко в душе Ханс ждал конца съемок, чтобы жестко отшить эту глупую девченку - очередную жертву его хитрых манер. -Сейчас, как я понял, - он вновь страстно улыбнулся ей., - у вас гастроли? Вы приехали к нам на такси, на машине, на поезде? -На машине. Точнее, я наняла личного водителя. Он очень хороший человек, мне повезло, что именно он стал моим коллегой., - Эльза смущенно улыбнулась. -Вы влюблены в него? - какая дикая харизма была в его движениях, насколько сильно он притягивал ее к себе. Так, что она сделала глупость. Сущую глупость: -Нет, нет конечно. Я влюблена в другого и этот "другой" - вы, Ханс. -Ииии... снято! Эльза чувствовала себя маленькой девочкой, в животе все перевернуло, ее мутило, казалось, что даже на глаза навесили какую-то белую простыню, а в уши вставили вату. Она будто бы была в своем мирке, там, где ее бешеное сердце разрывало кожу, прорываясь вперед. -Выйди, нам надо объясниться., - приказал Ханс оператору. Эльза проваливалась под лед, где был этот самый другой мир, она ничего не понимала кроме того, что было до жути страшно и мутило так, будто ее вывернули наизнанку. -Ты молодец, что заинтриговала моих зрителей, редко они наблюдают признание в любви на экранах телевизора., - он начал совсем нежно, будто бы собирался ответить ей тем же, но тут он резко схватил Эльзу за руку, от чего та пришла в себя., - но запомни, таких как ты - сотни, я слышал эту сопливую фразу сотни раз, и пусть это и было не в эфире, на что я могу лишь добавить тебе пару тысяч в так называемую зарплату, меня эта фраза все равно достала. Я вам не бабник, чтобы спать с каждой знаменитостью! Так что проваливай к своим бабникам и разводи розовые сопли с ними! Держи свои бабки и вали отсюда! - ах, какое же ему было наслаждение каждый раз наблюдать за искозившимися лицами девушек. Он делал им больно и ему никто не мог за это ничего сделать, но на лице Эльзы не дрогнула ни единая мускула. Ханс с ненавистью посмотрел на нее - он не был удовлетворён. Мало кто держался так, как Эльза. И вообще мало было таких, как Эльза. Они провели вместе всего лишь больше половины дня и она уже напрямую сказала ему об этом. Хотя могла бы и не говорить. Он сразу понял тот момент, когда он стал ей приятен. Он выучил мимику этих жалких баб, которые пускали на него слюни. И Эльза вышла без слез и соплей из красивого, манящего здания. Теперь ее призание покажут по телевизору, а ведь это еще хуже. Джек же ждал ее в машине. -Привет., - сказал он, когда девушка села на первое сидение и слегка прикрыла дверь своей машины., - у тебя все в порядке? - усомнился он. -Нет., - выговорила девушка и внимательно посмотрела на парня. -Что случилось? - он был готов к любой реакции кроме этой: -Тебе не стоит этого знать, я итак испортила тебе много чего., - она отвернулась от его голубых глаз в окно. -Эльза, если ты думаешь, что я на тебя в обиде за тот случай, то ты ошибаешься. Я всегда готов тебя выслушать, ты же знаешь., - он повернул ее голову к себе. -Знаю. Помнишь, ты мне тогда сказал, что я еще найду себе парня и у меня все будет хорошо? Так вот, я похоже слишком поторопилась..., - она грустно посмотрела на него. -Ты влюбилась в кого-то? - Джек сначала улыбнулся, но потом улыбка резко сползла с его лица. Он ощутил резкий удар в спину. -Да, и хуже того, призналась ему в прямом эфире! - Эльза печально посмотрела на Джека и увидела в его глазах какую-то странную застывшую боль. -А он? - холодно выдал он. Эльза раньше не слышала в его голосе таких ноток. Даже тогда, когда она рассорила его с его девушкой. -А он сказал, что я сопливая баба и дал денег за мою храбрость перед народом., - пожаловалась ему Эльза. -Не переживай, я сейчас разберусь., - зло сказал Джек. -Да с чем разберешься!? Зачем!? Это же моя ошибка, я сама должна платить за нее! - Эльза пыталась остановить Джека. -Ты не должна. И дело даже не в твоей репутации, дело в тебе! Если бы от этого зависила твоя репутация, я бы плюнул на это, хотя нет, что я несу! Я просто в любом случае сейчас пойду к нему и врежу в его наглую морду! - сейчас он кричал, да так, что каждый мог бы позавидовать силе его голоса. -Да зачем? - Эльза схватила его за руку. -Потом объясню. Сиди здесь и никуда не выходи! - он глянул на нее. -Джек! -Что? -Не надо! -Да что тебе не надо!? - взорвался он. -Не трогай его, плевать, что они мне сделают, слышишь!? -А мне нет! -А куда ты такой упертый баран-то, а? - Эльза сказала это и тут же закрыла рот руками. -Да потому что я не посмею им обижать тебя, ясно!? И я сказал тебе - сидеть здесь! - и Джек ушел, ушел, оставив ее одну. "Вот черт, я и подумать не мог, что я влюблюсь в неё! И как же ей об этом сказать... тьфу, я убью этого придурка!" - и Джек с ноги открыл дверь, поднимая с земли палку.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!