Часть 8

9 апреля 2021, 14:14
Джека не было всего минут двадцать, но Эльза уже успела извести себя мыслями, вроде: "его уже арестовали....". Голубые глаза словно выцвели до белесо-белого, губы посинели, кожа стала бледная, холодная, будто бы неживая. Она не понимала что с ней, но ждала Джека, как никогда. Казалось, прошла целая вечность, прежде чем он открыл дверь в машину и плюхнулся на сидение. -Не переживай, все хорошо, они обрежут видео., - сказал Джек, заводя машину., - поехали. Нам надо успеть завтра утром заселиться в эту квартирку.... -Опять будешь вести машину всю ночь? - обеспокоенно спросила Эльза. -А что? - безучастно спросил парень. Эльза чувствовала, что что-то не так. -Джек, у тебя все в порядке? -Нет., - сказал он, будто на отвали., - но тебя это не касается. -Джек! -Что "Джек"? У меня разве не может быть секретов от тебя? - стальной голос отбивал все желание говорить с ним, но Эльза была посильнее этой стали. -Ну у меня же нет секретов от тебя, верно? Я тебе рассказываю то, что не знают даже некоторые мои друзья., - с надеждой ответила ему певица. -Что-то не верю., - скептически ответил Джек и резко стартанул. -Они у тебя деньги забрали, побили, угрожали? Джек! Ну я не знаю, сломали что-то? - Эльза будто вела с ним игру, из которой она все равно выйдет проигравшей., - за что ты на меня обиделся? Ты же раньше не обижался. Ну Джек! -Эльза, оставь меня в покое, пожалуйста. У меня болит голова, а мне еще всю ночь вести машину., - попросил Джек. -Может тебе в аптеку заехать? - предложила Эльза. -Само пройдет. -А потом мы поговорим? - Эльза стала еще белее. Джек посмотрел на нее и ужаснулся - она совсем не похожа на себя. Но вроде бы и больной не выглядит. Скорее, опустошенная. -Ну.... понимаешь, мне сложно делиться этим с кем-то, а особенно с тобой., - попытался увернуться Джек. -А, это из-за меня. Хочешь, я найду себе другого водителя, если я - твоя головная боль? - с горечью спросила Эльза. Нож в спину. Холодное лезвие, проходящее незаметно, попадающее прямиком на горячую кровь сердца. Сталь. Холод. Боль. Эльза. Джек прикрыл глаза и левой рукой дотронулся до груди. Вроде целое. Вроде бьётся. -Джек, тебе плохо? -Нет, все хорошо., - Джек открыл глаза и попытался вернуть руку на руль, но она магнитом притягивалась к железному ножу в сердце. -Может тебе дать воды? - Эльза достала свою бутылку воды, которая была наполовину пустая. Джек кивнул, понимая, что сейчас произойдет их первый, пусть и непрямой, поцелуй. Один глоток и борящая жидкость прошла по лезвию ножа, облегчая боль. -Тебе лучше? - спросила Эльза. -Да. И запомни, быть твоим водителем - мне в радость, а не наоборот. Хорошо? -Хорошо. Ты из-за этого, что-ли? - удивилась Эльза. -Нет, просто голова заболела. А почему ты такая бледная? - задал Джек свой вопрос. -Переволновалась... и с этим признанием, и с тобой., - честно ответила ему девушка. -Не говори больше про признание, пожалуйста. -Почему? Это как-то ранит тебя? - удивилась Эльза. Как было просто сказать "нет". Сказать, что это не ранит его. Как просто. И почему он решил не делать так? -Ранит. -Прости...., - Эльза вжалась в кресло., - я больше не буду. Ее кожа, глаза и губы принимали свой нормальный оттенок. -Будешь, Эльза, будешь., - он не знал, зачем он говорил все это. У него что, девять жизней? -С чего ты это взял? - удивилась Эльза. -Просто понимаешь... -Что? -Ты можешь меня не перебивать? - он посмотрел на нее. Нет, он не мог злиться на нее. Она казалась ангелком, а как можно ревновать ангела, как можно злиться на него? -Хорошо. -Эльза! -Ну что? - она скорчила милую рожицу. Джек медлил с ответом. Не то чтобы ему было страшно... просто волнующе... -Смотри. Не хочешь остановиться тут? - нашелся он. -Да, давай сделаем пару фотографий на память., - предложила Эльза. Снова боль, нож, удар в спину. "Да что же она такого сказала, что мне так больно... лучше бы она вообще была немая!" - разозлился Джек. Зеленая трава, речка, отдающая морским запахом, голубого, а где-то и лазурного цвета и солнце. -Да, давай. Они встали рядом, Джек обнял ее за талию и улыбнулся. Получилась красивая фотография. -Эльза, ты можешь меня все-таки выслушать и не перебивать? - Джек нашел ее глаза, среди бесконечности. Ему понадобилось сколько? Двадцать три года. Двадцать три года, чтобы найти пещинку в пустыне. -Да, конечно., - Эльза волновалась. -Я Джек Фрост и мне двадцать три года. В жизни я совершал не мало ошибок, как впрочем и каждый из нас, но в этой бесконечности есть один человек, который защищает меня от глупостей. И этот человек - ты, Эльза. Я делаю все для тебя. Каждое мое движение, каждый мой вдох и выдох нужен только чтобы сделать что-то для тебя. Я не вижу смысла всем тем годам, что я был без тебя, я жил лишь наполовину, потому что я оставил часть себя у тебя. Я не могу представить свою жизнь без тебя, без твоего появления. Тем признанием ты заставила меня жутко ревновать, я понял, что ты не просто девушка, которую я доставлю из точки А в точку Б. Ты человек, с которым я хочу пройти все свое будущее. От начала до конца. Я просто люблю тебя, Эльза., - Джек прикрыл глаза и медленно выдохнул. Зачем он это сделал - он не знал. Просто сказал, чтобы она знала. Просто сказал, чтобы побороться, для себя. Девушка же внимательно смотрела на него. В ней еще не накопилась эта любовь, скорее дружеская привязанность. Он был для нее идеальным парнем, человеком, которому она могла рассказать все, абсолютно все, но не могла ответить ему тем же. -Джек...., - Эльза не поняла, что вдруг на нее нашло, просто прильнула головой к его груди и расплакалась., - я ужасный человек. Прости, но я вынуждена... вынуждена сказать тебе нет, ведь я не могу и не хочу делать тебе больно, притворяясь, что люблю тебя. Я самая неблагодарная свинья на свете, использую тебя, как говорящий носовой платок, а ты.... пожалуйста, прости меня, я еще просто не готова принять тебя. Джек упал. Не физически, а морально. Ему больно, ему плохо, но он будет с ней, чтобы ни случилось. Он любит ее и он сделает все, чтобы она стала готова. -Все хорошо, Эльза, ты не должна извиняться. Просто я хочу, чтобы ты знала, что я люблю тебя и ты всегда можешь обратиться ко мне за помощью., - Джеку было просто плевать на все. Она словно по щелчку пальцев перестала ему нравиться. Хотя нет, это просто инстинкт самосохранения, броня, броня, чтобы лезвие ножа окончательно не убило тебя.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!