Часть 9
11 апреля 2021, 19:32С того признания прошло почти две недели. Из вечно веселого и открытого Джека, Джек превратился в самого настоящего Джексона Оверланда Фроста. Холодного, молчаливого и недоступного. Его глаза потеряли веселые огоньки, которые частенько будоражили Эльзу. Кстати, об Эльзе. Она стала больше улыбаться, смущаться и заводить новых знакомых. Одним словом, Джек пожертвовал своим позитивом, доверием и открытостью ради любимой девушки. Им оставалось посетить всего шесть концертов из двадцати пяти, а значит, через недели две - две с половиной они вернутся домой и разойдутся, как в море корабли. Ну если Эльза конечно не увидит в нем человека, с которым захочет провести свою жизнь, если она не почувствует готовность в своих руках.
-Джек, я схожу в магазин за попкорном, если ты не против, то вечером посмотрим какой-нибудь фильм, хорошо? - девушка поправила свой хвост и вышла из квартиры, которую они сняли на две ночи.
-Жду., - ответил Джек.
Нет, его чувства никуда не пропали, никуда не делись от него, он наоброт с каждым днем ростил их. И если раньше ему хватало ее улыбки или объятий, то сейчас он хотел большего. Конечно, он не смеет обидеть Эльзу, ведь так у них точно не будет шансов. Джек сел на небрежно заправленную кровать и посмотрел в зеркало. Холодные и ровные черты лица. Опасные глаза. Когда он успел стать таким закрытым и замкнутым он и сам толком не знал. Он закрыл глаза и откинулся на кровать, ожидая Эльзу. Буквально тут же вновь хлопнула дверь.
-Джек, я дома., - улыбнулась Эльза, - скажи, так странно звучит "дома"?
-Сказал., - холодно ответил Джек, даже не открывая глаз.
Если бы раньше он бросился вешать ее куртку, то сейчас он и ухом не повел.
-Ты какой любишь попкорн? Соленый или сладкий? - спросила певица, проигнорировав его странный ответ.
-А ты какой взяла? - безучастно отозвался он.
На самом деле ему было совершенно не все равно, просто он зачем-то скрывал свои чувства. Скорее всего, чтобы не делать больно ни себе, ни ей.
-Я взяла и такой, и такой. Но сладкого было мало, поэтому у меня в основном соленый. Но если ты любишь сладкий, то я тебе все отдам, мне больше соленый нравится., - ответила ему Эльза.
-Хах, мне тоже нравится соленый., - прищурился Джек.
Эльза тем временем зашла в его комнату с мешком попкорна.
-Ты хоть знаешь, что смотреть-то? - спросила Эльза.
-Зачем столько попкорна? - Джек проигнорировал ее вопрос.
-Как зачем? Вместо ужина., - удивилась Эльза.
-Хочешь мне желудок испортить, мелкая поедательница гадости? - пошутил Джек.
-Именно. Так какой фильм смотрим? - повторила свой вопрос Эльза.
-Давай посмотрим "Зеленую Книгу"? Там как раз про гастроли., - предложил Джек.
-Хм, а почему бы и нет? - согласилась Эльза.
Вечер прошел весело, они жутко устали, и Эльза даже не заметила, как уснула на плече Джека, как только закончился фильм. Парень же нежно окинул певицу взглядом и вскоре уснул рядом с ней. Всю ночь они так и проспали, обнимаясь.
***
Машина вновь неслась по дороге. Джек за рулем, Эльза рядом. Каждый думал о чем-то своем, пока Эльза не нарушила тишину весьма странным вопросом: -Что ты будешь делать, когда вернешься домой? -Я? Я буду скучать по тебе., - Джек впервые напомнил Эльзе о своей любви к ней и смущенно улыбнулся. Впервые, за последние две недели. -Я тоже, если честно., - ответила ему Эльза., - ну а если серьёзно? -Я итак серьезно. -Ну вот я собираюсь пойти на конкурс, если выиграю, то попаду на телевидение., - мечтательно причмокнула Эльза воздух. -Да, а потом у тебя будут толпы фанатов и миллионы мальчиков., - грустно ответил Джек. -Ну ты даешь вообще. Какие мальчики, на какой черт они мне? - удивилась Эльза. -У всех нормальных знаменитостей должны быть мальчики, хотя бы ради денег., - объяснил ей Джек. -Глупость. -Ну не знаю. А вот я, когда вернусь домой, то скорее всего попробую устроиться личным водителем какой-нибудь шишки. Вроде как я и вожу не плохо, да и опыт работы у меня есть., - заключил Джек. -Может, этой "шишкой" стану я? - рассмеялась Эльза. -Возможно. Если ты конечно не будешь меня каждый день травить попкорном., - развеселился Джек. -А тебе прям не понравилось? - лукаво усмехнулась Эльза. -Мне нравится все, что связано с тобой., - миловидно улыбнулся Джек. -Дурачок. -Влюбленный дурачок., - поправил он ее. -А расскажи что-нибудь про свое детство? - попросила Эльза. -Хм... когда я был маленький, у меня была семья, отец мой вместе с другом строил бизнес, мы были в достатке и в любви, пока друг моего отца не предал его. Отец стал много пить, бить мою маму и меня, если я попадался под горячую руку. Вскоре мы с мамой переехали сюда, а мой отец сел пьяным за руль и разбился. Пару лет назад и мама присоединилась к отцу, благо я был уже не маленький и меня не отправили в детский дом. Потом я нашел себе девушку, мы были вместе два года, я думал сделать ей предложение, но потом ты предложила мне стать твоим водителем на какое-то время, я и согласился., - Джек заметно погрустнел и погрузился в себя. -Прости, я не знала., - тихо ответила Эльза. -Угу.***
-Ты точно дойдешь сама до машины после выступления? Тут минут пятнадцать дворами топать, мало-ли что? - обеспокоенно спросил парень. -Да, конечно. Все будет хорошо, обещаю тебе., - она улыбнулась ему. -Удачи! - пожелал ей Джек. -Спасибо., - улыбка Эльзы стала еще шире и она скрылась в дверях. Все дело в том, что Эльза выступает в закрытом клубе и Джеку туда нельзя, ведь надо оформлять какой-то там договор и еще платить деньги, которых у него не так уж и много. Поэтому он лишь вздохнул и отправился к машине, запихивая в уши наушники. В голову поступали мелодии различных исполнителей, в основном плейлист состоял из музыки групп: Skillet, One Direction и Sabaton. Были и другие бодрые песни, годов девяностых, но Джек особо не увлекался их исполнителями. Дело подходило к девяти вечера, когда у парня возникло противное предчувствие, как в тот день, когда разбился его папа и умерла его мама. На этот раз дело касалось Эльзы. В прошлые разы он лишь заедал это предчувствие чем-то сладким и запивал чем-то горьким, но на этот раз он не наступит на те же грабли. Это точно. Джек вылез из машины и дрожащими руками закрыл дверь на замок. До клуба идти было минут пятнадцать бодрым шагом, а концерт у Эльзы заканчивается уже через десять. "Эх, надо было выйти пораньше..." - сожалел Джек, но уверенно шел вперед. В голове была каша из музыки, предчувствия и воспоминаний. Когда он дошел до середины пути, до его ушей долетели приглушенные женские крики. Он бы быстро проскочил мимо, если бы не что-то, похожее на "Джек". "Эльза! Ее насилуют! У нее кляп!" - метнулось в голове Джека и он бросился на крик. Тут он вспомнил, что она пошла в клуб почти что раздетая, ведь таковы были правила. "Понятно все. Пусть только пальцем тронут мою девочку!" - зло подумал Джек и завернул за угол.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!