III
12 января 2021, 22:22У каждого есть что-то вроде навозной лопаты, которой в моменты стрессов и неприятностей вы начинаете копаться в себе, в своих мыслях и чувствах. Избавьтесь от нее. Сожгите ее. Иначе вырытая вами яма достигнет глубин подсознания, и тогда по ночам из нее будут выходить мертвецы. (Стивен Кинг)
***
После того, как девочка попала в больницу прошло около 4 месяцев. Все это время ее лечили психотропными препаратами, разговорами с психологом, но полностью помочь так и не удалось. Когда никого не было, то девочка все равно придумывала себе друзей, общалась с ними, но зато стала понимать, где реальность, а где лишь воображение. Сегодня был последний день проживания девочки в больнице, и родители приехали ее встречать, а вечером они должны были пойти отдыхать в парк аттракционов, как всегда делали это по выходным. — Доча, собирайся, а я буду ждать тебя у регистратуры, — папа приехал в тот день еще в 7 утра, чтобы поскорее вернуть свою девочку домой. — Хорошо, пап. — она радостно достала чемодан и стала собирать вещи, попутно решая в чем наконец-то уедет отсюда. Ксюша уже представляла, как вернется снова в школу, будет видеться со своими друзьями, звать к себе в гости подружек. Спустя 10 минут она все собрала, взяла чемодан и пошла к регистратуре, но перед этим решила навестить своего нового друга. Она подошла к двери его палаты и постучала: — Можно? — но Джеффри тут же открыл ей дверь. — Сколько раз говорил, что можешь без стука. — Они обнялись и прошли к кровати, сели на нее. Перед Ксюшей сидел, как ей казалось, самый добрый парень. Ему было 13 лет, выше ее на голову с хвостиком, очень бледная кожа из-за случившегося, прекрасные синие глаза и, теперь уже черные волосы. Ксюша чуть ли не сразу полюбила мальчика за его отношение к ней. Он появился две недели назад из-за того, что на него напали подростки, а он лишь защищался. Она понимала, что Джеффри может не сдержать себя и причинить боль и ей, но она верила ему на все сто. — Тебе не говорили, когда тебя выпишут? Я бы очень хотела приехать или встретиться после. — Честно говоря, пока что все молчат. Они все еще думают, что я опасен, но ведь это не так. Сами они больные. — Хей, все хорошо — я погладила Джеффа по волосам, — Вечно держать точно не будут, но хотя бы помогут восстановиться. Я тут 4 месяца пролежала, но верю, что тебе осталось немного и мы обязательно встретимся, как только тебя отпустят. — я улыбнулась ему, а он просто посмотрел на меня. Его лицо дернулось и уголки губ приподнялись, но не сильно — ему все еще было больно улыбаться. Как бы ей хотелось перенять хотя бы половину испытываемой боли Джеффа на себя. — Мне пора уже, папа ждет) — Эх, ладно. А как мне связаться потом с тобой? — Ксюша сначала помедлила, но потом достала раскраску из чемодана и фломастер, оторвала кусочек, и написала ему домашний номер. — Держи — я дала ему листочек, и он с радостью взял. — Надеюсь, ты будешь дома — С нетерпением жду, — они обнялись, после чего девочка вышла из палаты и ушла к папе.РOV Ксюша
Я открыла глаза уже в реальности. Мое тело ныло, а голова пульсировала с небывалой силой. Мои глаза ели как открылись, а после я все же заставила себя сесть. Только сейчас я заметила, что в углу моей клетки стояла миска с водой и едой. «И впрямь как собаке, но хоть что-то» — А после поняла, что на мне собачий ошейник и поводок. Класс. Я взяла миску с водой и отпила немного, поняв, что вроде как съедобно, отпила еще, а после уже взялась за «еду», если кости и переваренную кашу можно было так назвать. После трапезы, я села в свой излюбленный угол и просто думала о своем: о детстве, о друзьях, которые были когда-то семья. «Вспоминает ли меня хоть кто-то из них? Родители точно нет, но Алина? Как она?» — Это был единственный человек, что искренне любил меня и всегда была готова помочь. «Надеюсь, она хотя бы не пошла меня искать в одиночку. ОН сказал, что таких тут много и осторожно все разузнать точно у нее не получилось бы, а родители точно решили замять дело. Им не выгодно меня искать и содержать, да и хотя бы минус обуза семьи»—Я улыбнулась своим мыслям, но улыбка была с большой досадой. Я не знаю сколько времени просидела тут, сколько прошло с момента моего появления, как долго сплю, сколько времени нахожусь в сознании. Ощущение, что время вовсе для меня остановилось, что я нахожусь на другой планете или вселенной, а, может, я в компе и мозг рисует мне все это? Мое сознание рушится — это факт. Порой, кажется, что все что мне снится происходит в реале прямо сейчас и здесь, а я просто смотрю от третьего лица и веду беседу от своего имени. Господи, скорее бы все понять или просто умереть. Медленно, но верно тишина и одиночество сводит человека с ума, тем более того, у кого с головой уже было не все хорошо. «Как долго ещё придётся терпеть одиночество и просто выживать? Можно ли это назвать вообще выживанием? Моя жизнь зависит даже не от меня, а от человека, что решил меня похитить. Зачем ему это? Что я сделала такого и как он вообще оказался тогда там? Почему не говорит мне своего имени?» Казалось, что даже от мыслей голова готова взорваться. Я даже не поняла, что все это время смотрела в одну точку, но потом мое внимание привлек силуэт, что сидел в углу напротив меня: — Ты мне сегодня снился, — он светился словно ангел во тьме. Это был тот самый мальчик, с которым я познакомилась еще в детстве в больнице, но он был лишь моим воображением. Мальчик сел ближе ко мне. — Тебе тут нравится? — Даже если нет, то сил у меня нет, как и плана, чтобы выбраться. Я даже не знаю где выход в доме, не говоря уже о том, что мы скорее всего в глухом лесу. Либо убьют животные, либо этот человек. — Значит, ты уже готова сдаться? — я немного помолчала. Это было так странно, потому что со временем я стала игнорировать свои видения, ибо понимала, что это нереально, а сейчас мне хотелось говорить взахлеб. «Не это ли шизофрения?» — Я понимаю, что говорю сама с собой, но ведь только мы сами понимаем себя и то не до конца. — Я просто не знаю, что делать, Джеффри. Мне страшно, очень страшно, но в тоже время совершенно пофиг. Моя жизнь не была бы лучше, если бы даже этого всего не случилось. — я немного помолчала, как и часть моего воображения. — Почему мы так и не продолжили общаться? — Я не позвонил тебе, не помнишь? — Честно говоря, мои воспоминания уже сильно истрепались. Врачи говорили, что это нормально, хотя сама я не знаю. Мне стыдно, но я даже не помнила тебя, хотя прошло времени совсем немного — Это не удивительно. Тебя поили таблетками на отбой. Я не удивлюсь, что даже после выписки продолжали это делать. Тебе не холодно тут? — Ты не представляешь на сколько, но я уже просто не обращаю внимание. Думаю, если я умру от этого, то это даже неплохо, — Джефф встал с места и подошел ко мне. Мальчик сел рядом и обнял меня, я даже почувствовала, что меня укутало теплом. — Как думаешь: сколько я ещё продержусь тут? — Не знаю, Ксю, но, думаю, немного. Мы оба замолчали. Через какое-то время я поняла, что стоит хотя бы осмотреть себя и попытаться понять хоть что-то вокруг. Мой взгляд упал на руки — они были в царапинах, видимо, от аварии, а, может, веток? Я же не знаю как меня нес мой «спаситель». Дальше объектом моего внимания стали ноги — джинсы были в траве, грязи и крови, скорее всего моей. Я загнула штанину и, опять же, нашла царапины и синяки. После я взяла в руки край кофты и, пожалуй, она была самой целой из того, что на мне было. Свои волосы я даже не стала трогать, понимая, как я захочу после этого оказаться хотя бы под струей холодной воды или сразу прыгнуть в ту же лужу. Я заставила себя впервые встать на ноги за все время, что тут нахожусь. Держась за прутья, я подошла ближе к двери клетки. Вокруг были шкафы, старые коробки, чёрные массивные пакеты, возможно, там останки людей, которые когда-то сидели тут, как и я? От этой мысли к моему горлу подкатился ком, а от осознания, что эти люди могли болеть фиг пойми чем, а тут вряд ли прибираются или моют полы, моя брезгливость решила, что ком выйдет на свободу, но мне удалось сдержать его как и свои мысли. Все стояло от меня очень далеко и что-то взять у меня бы точно не вышло. Я подняла глаза вверх и увидела, что на потолке висят цепи. Видимо, для самых буйных. Не хотелось бы быть еще и в подвешенном состоянии. — Как думаешь, ты бы смогла убить человека? — мое воображение снова начало играть со мной злую шутку. — Я бы сказала, что нет, но никто не знает, что может случиться в жизни, поэтому, все зависит от обстоятельства. — А ради прикола? — я задумалась на некоторое время и посмотрела на «друга». — Ты бы хотел это увидеть? — Да — его глаза стали светиться ярче и появилась кровавая улыбка. Тут все встало на места. Мой друг детства и похититель — один человек. Джефф Убийца.***
Родители и дети — это поколения, между которыми существует значительная разница в возрасте. Именно поэтому на протяжении жизненного пути их взгляды в отношении многих вопросов расходятся. Так устроено природой, что мамы и папы, в силу своего опыта и возраста, имеют возможность оберегать своих детей от окружающих трудностей, остерегать от ошибок, защищать, воспитывая и помогая им с самого детства, но если родители не интересовались жизнью своего ребенка, а когда он стал подростком стали учить жизни, естественно они встретят бурную негативную реакцию также как встретили родители Алины. Они постоянно относились к ней как к ребенку и не хотели воспринимать всерьез. Когда девочка, что-либо рассказывала, то они делали вид, что слушали и им интересно… Со временем она начала понимать, что родители заняты своими делами и у них нет желания слушать ее, она стала замыкаться, подавлять свои мысли и искать тех, кто ее выслушает в интернете, но все равно не могла никому открыться. Она старалась угодить всем, кроме самой себя. Каждый день брюнетка надевала на себя маску доброго и отзывчивого человека, но по ночам рыдала в подушку. Ее жизнь не была так испорчена как у Ксюши, но согласитесь всем людям тяжело, когда их не понимают близкие люди. Это было не единственной причиной почему девочке было тяжело и, возможно, вы узнаете и об остальных. Что в детстве, что сейчас ей не разрешали много чего делать, поэтому она начала скрывать с кем общается и что делает. Без их ведома она встречалась с мальчиками, бухала, набила татуировку… Доходило до того, что ее откачивали от наркотиков, когда в 15 лет она сбежала на тусовку. Прошли годы и лишь в 9 классе Алина смогла открыться своей новой подруге. Ксюша понимала ее и принимала такой какая она есть, стараясь поддержать, несмотря на свои проблемы. Их отношения можно было назвать симбиозом. В жизни каждого человека, помимо родственников, обязательно должны быть другие близкие люди — друзья. Именно с друзьями мы общаемся исходя из общих интересов или совместных хобби. О дружбе существует много стихов, песен и легенд. Благодаря дружбе мы можем проявить лучшие черты своего характера. Говорят, что друг познается в беде — так оно и есть. Только когда тебе плохо, ты понимаешь, сколько у тебя друзей, кто тебе помог, а кто бросил в самый трудный момент. Так вот, Ксюша не бросала Алину, точно также как и Алина Ксюшу, когда одной из них было плохо. Дружбу нужно беречь, ведь без друзей человек не может жить, жизнь становится скучна и неинтересна. — Мам, пап, можно мне на ночевку к Ксюше? — с надеждой спросило девушка. — НЕТ, — сказали родители, даже не дослушав дочь. — Но… Почему нет? — Мы сказали нет значит нет, — на глазах девушки стали появляться слезы, но теперь она не могла показать их своим собственным родителям. Ей было обидно, что она никогда не получала никаких аргументов и ее лишь ставили перед фактом. Она ушла в свою комнату и сидела думая о том, что когда повзрослеет не станет такой же как они… На прогулке Ксюша заметила, что с подругой что-то не так. — Что-то случилось? —спросила Ксюша, хотя и сама прекрасно понимала. — Все нормально, не переживай, — брюнетка устало взглянула на подругу и выдохнула. — Твои глаза никогда не врут. Ты можешь улыбаться, смеяться и дурачиться, но от меня не сможешь скрыть; Можешь мне довериться. После этих слов Алина призналась подруге, что тоже устала от того, что у нее происходит и хотела бы быстрее съехать. — Прости меня, —брюнетка крепко обняла и прижала подругу к себе. — Не стоит извиняться…РОV Алина
Я очнулась от грохота в комнате и надеялась, что все произошедшее со мной — лишь дурной сон. Открыв глаза, я стала осматриваться. Она выполнена в спокойных пастельных тонах, и вся мебель и аксессуары подобраны и расставлены со вкусом. Так, вдоль одной из стен расположился огромный диван, уставленный какими-то женскими побрякушками, у каждой из которых своя история появления. На стенах комнаты много картин с изображением природы или животных, а также всевозможных полочек, заставленных книгами… Было ясно, что парень любит читать. Одна стена полностью закрыта большущим шкафом — купе с зеркальными дверями. Перед которым можно фотографироваться или просто кривляться. На другой стене висит не очень большой белый телевизор. Рядом с окном было небольшое креслице, на котором в теплый летний день можно сидеть и расслабляться. Такое его расположение дает возможность во время обдумывания или прочтения книги отвести взгляд в окно. На полу раскинулся толстый и безумно мягкий ковер в бежевых оттенках, который с виду будет нежно обнимать ноги во время ходьбы по нему. Потолок комнаты украшен большой люстрой с несчитанным количеством мелких лампочек, дающих много яркого света. Я встала с кровати и стала подходить к окну. Мое тело ныло от боли, хотя на нем не было никаких порезов… Разве что огроменные синяки на руках, запястьях и ногах. «Что? Откуда это взялось?»— я искренне не могла понять, потому что последнее, что я помнила был блеск ножа и этот устрашающий взгляд… «Ладно, не важно…»— мой взгляд упал на пруд, в котором плавали утки. А когда, можно поскучать на широком подоконнике, глядя на прекрасный вид из окна. Там раскинулась береза, сквозь ветки которой виден пруд с плавающими на нем утками. Такой обзор настраивает на волну мечтаний, и улетучивается вся грусть. Комната была проста, не сказать, что богата или по-дизайнерски расставлена, но имела свою эстетику. Когда я почти успокоилась, то в комнату зашел ОН и закрыл за собой дверь на ключ. Я не упустила момента и сразу посмотрела куда он его дел. «Будет очень тяжело добыть его» — задумалась я, но опомнившись стала следить за маньяком. Парень лег на свою кровать и стал с презрением меня рассматривать, а затем резко выпалил: —Будешь жить по моим правилам: 1. Теперь ты моя игрушка 2. Ты живёшь В МОЕЙ комнате 3. Я не стану тебя спасать, если ты насолишь кому-то из дома. Захотят убить-пусть, я бы посмотрел на это зрелище. И включи свет — он слева от тебя. —Он достал нож и стал крутить его в руках словно он держит не холодное оружие, а карандаш или линейку. В моей голове сразу всплыли воспоминания, о том, как все 19 лет я была лишь марионеткой в руках своих родителей. И тут я словно потеряла страх… — Тебе надо, ты встань и включи, —только через минуту до меня дошло, что я натворила и какие последствия это за собой понесет. Парень будто замер… Он резко перевел взгляд с ножа на меня и застыл… — Думаю ты права, кто я такой, что приказываю тебе, верно? — на его лице стала появляться до жути знакомая мне улыбка. Было видно, что он думал над таким ответом, но не совсем ожидал его услышать. Его взгляд хищника осмотрел меня с головы до ног: — А ведь вся дрожишь передо мной. боишься. не вовремя и не перед тем ты решила раскрыть свои еще молочные клыки. — я смотрела в его глаза словно под гипнозом и не заметила, как он уже подошел ко мне и слегка навис надо мной. — Я понимаю...все это сложно воспринимать. Наверняка, как только ты проснулась, то надеялась всей душой, что это лишь страшный сон, тебе просто показалось, но... — к последнему слову его голос резко огрубел, поставив жирную запятую, — Увы, ты попала в самый страшный фильм ужасов. Он рассмеялся и вонзил свой нож мне в руку, на которую я опиралась на подоконник, чтобы не упасть. Мой крик точно был слышен во всем доме. Он резко схватил меня за подбородок и заставил мои уже наполненные болью глаза, смотреть в его: — Мое слово для тебя закон в этом доме, иначе в следующий раз я попаду по более больному месту. Острие ножа прошло насквозь и приковало меня к подоконнику, но парень резко выдернул свое орудие пыток, причинив мне еще больше боли от чего я снова взвизгнула, вытер об мою кофту и сложил в карман. — И НЕ СМЕЙ СО МНОЙ ТАК РАЗГОВАРИВАТЬ, ДРЯННАЯ ДЕВЧОНКА! Иначе, ты не проживешь ни одного дня здесь, — сказал он это напоследок. Мои глаза стали закрываться и я, сползая по стенке от болевого шока, снова погрузилась в воспоминания.***
— Не смей так со мной разговаривать! И не смей показывать свой характер— произнес парень. — А то что…? Если я хочу, то я буду показывать его! А ты не смей на меня орать, я имею полное право вести себя точно также как и ты! — огрызнулась Алина. Всю нашу жизнь мы строим отношения: с родителями, друзьями, любимыми и коллегами. Мы создаем семьи и часто слышим, что это самые важные отношения. Получается, что строить отношения важно, но нас этому не учат. Мы сталкиваемся со множеством установок: «Стерпится — слюбится», «Зато я не один», «Что обо мне люди подумают?». Пока мы верим в это, продолжаем считать нормальными и удерживать токсичные отношения. Мы искренне верим, что надо терпеть во имя и во благо, и что так и должно быть. Но так ли это на самом деле? Конечно нет. Люди с адекватной самооценкой и правильным восприятием себя не остаются в токсичных отношениях надолго. Для них срабатывает правило «со мной так нельзя» — Я твой парень…! — парень разозлился от ее слов и ударил стену— Радуйся, что не тебя. — Мне все равно, —холодно ответила девушка. — Тогда я ухожу, —парень взглянул на девушку и пытался увидеть в ее глазах искру. Он надеялся, что она побежит за ним и попросит остаться, после сказанных слов в ее адрес… Но впервые в жизни Алина приняла правильное решение…Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!