Часть 5. Кофейный разговор.
10 января 2021, 21:26Когда директором твоей школы является твоя же мама, становится довольно сложно лажать на уроках. Она вообще имела почти нездоровую любовь пихать меня в разного рода школьную самодеятельность. Ну из этих двух факторов выходило то, что о моем существовании знала по меньшей мере половина учеников. Соответственно они знали и о моих социальных сетях. О чем я как-то не подумала, выложив туда кавер.
Помню, как к концу дня в каждом коридоре школы находился кто-то, кто видел мои попытки в творчество.
"Записать кавер фантазии хватило, а на придумывании ника она кончилась?" - раздался позади меня голос Марка.
Наверное он был единственным моим настоящим другом за всю школу.
"А у тебя есть идеи?" - спросила я на улыбке, оказавшись в его объятьях.
"Для меня ты будешь певчая птичка, чтобы ты в итоге не придумала. Всё. Я для себя уже все решил!" - смеясь начал он, а потом резко переменился в настроении на серьёзного философа - "Почему ты вообще решила начать? Только не говори, что это из-за спора. Ты же знаешь, как к этому относятся."
Ну, и в этом он был прав. Раз песни соединяли тебя с соулмейтом, то это считалось довольно интимной частью жизни людей. Нет, у нас было много певцов и музыкальных произведений в целом, но зачастую все эти публичные личности не имели родственной души или уже потеряли её. А я, ну, все сложно. За то время, что Пятого нет, мне перестало казаться это таким уж личным, как было в детстве.
"Но ведь у меня тоже нет соулмейта." - с грустью в голосе ответила я.
Марк, увидев как я помрачнела, прошептал - "Прости"
Зато в итоге мы сошлись на том, что он мне поможет с моей песней. Он любил переделывать мелодии и поэтому неплохо научился работать с музыкальными редакторами.
Стоит ли говорить, что спор я в итоге выиграла.
И к 9 классу у меня собралось довольно много слушателей. Насколько, что мои песни попадали в чарты и зарабатывали премии.
На одной из них мы вроде и познакомились, ты оказалась номером 3 семейства Харгривс и наверное стала моей второй знакомой из этой Академии после Вани.
Моё знакомство с номером семь завязалось из-за прочтения её книги. Было не так уж просто найти с ней встречи в 14, но она давала уроки скрипки, а я как раз любила на ней играть. Можно сказать, что на этой почве мы сдружились, жаль, свободного времени у меня становилось всё меньше. Учёба и музыка отнимали слишком много.
Если бы у меня спросили, стала ли моя жизнь лучше без соулмейта и всей этой связи я бы наверное все равно не смогла ответить "да", хоть именно отсутствие связи привело меня к тебе и моей карьере певицы в целом. - улыбнувшись закончила я, наконец потянувшись к тыквеннному латте, который конечно же остыл пока ждал меня.
- Что ж, думаю моему брату повезло с соулмейтом. Тебя ведь в действительности зовут Кейт? - спросила Элисон, выслушивающая всю эту тру стори. - Просто называть тебя Певчей птичкой немного странно.
- Да, Кейт Аллен. 165 см загонов и нытья, приятно познакомиться.
- Было довольно странно, когда ты сказала кто ты Пятому. Он никогда не говорил, что у него вообще есть соулмейт.
- Ну, до лет 13 у него его и не было. - перебила я - Прости
- Просто это все ещё довольно странно. То есть, если ты все ещё видишь его, значит он не мёртв?
- Оу, это вообще сложно сказать. Но если я правильно понимаю, он должен быть где-то в будущем, ведь иначе мы бы не встретились, а значит и не стали бы соулмейтами, так что он должен быть в порядке, только не ясно когда он должен быть
- Ты видимо разбираешься в этом - грустно успехнулась актриса
- А тебя, я смотрю, это тема тревожит.
- Не только у тебя с соулмейтом все непросто, но я не хочу об этом.
- Может тогда закажем ещё кофе и поговорим о чём-то более приятном. Например о твоём новом фильме...
На удивление Кейт была интересным собеседником, несмотря на свой возраст, из-за чего приобрела ещё одно знакомство в семействе Харгривз
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!