обида

19 февраля 2024, 00:49
Ариша! Туркина! - шаги приближались - чего тебе? - она остановилась - на дискач придëшь? - ухмылка нарисовалась на лице - неа, у меня отчëтник - я приду - нет - всë равно приду - я брату расскажу - пошла дальше. как же надоел уже этот Илья, вот честно. бегает за ней как пятиклассник уже 2 недели -не расскажешь - ты очень плохо меня знаешь господи, наконец-то уроки закончились и надо бежать домой, чтобы поесть, переодеться и побежать на концерт. около школы стоял Валера - Туркин, ты че тут? - она аж удивилась - да одна птичка напела, что к тебе пристают, давно уже, не расскажешь кто? - Сутулин, думает, если один раз на дискаче потанцевали то всë, замуж меня брать надо, идиот - в фанеру раз получит, отстанет вечер. Туркина- младшая идëт со скрипки. снег хрустит под ногами, тихонько падает с неба. фонарь одиноко горит тëплым светом. тишина. в голове мысли о завтрашнем дне, о скором дне рождения, о лете, о скорых экзаменах и ещë много о чëм. в такой обстановке уютно, хочется расслабиться. но этого не выходит, так как впереди тëмный переулок, и мало ли что, ведь это Казань она затаила дыхание и пошла вперëд, заранее обдумывая куда бить соперника, и нужно ли бить вообще - эй, ты чего тут одна? - знакомый голос. - Ариш, не бойся, свой я аж камень с души упал. она вздохнула с облегчением - ты кто? - Зима, так ты чего одна то? - с занятий иду. Туркин, козëл, к бабе своей поскакал - вообще уже ахринел, получит у меня. а если такую красавицу украдëт кто? где искать то потом? - тупой просто, ладно, я пойду - давай без происшествий, тебе дом обойти и ты дома уже будешь - мг, пока следущий день, суббота. Ариша позволила себе выспаться, поэтому к обеду ещë видела десятый сон. а когда всë таки проснулась, обнаружила записку: «не теряй, приду не позже 7, всë нормально. Валера» слова «всë нормально» сильно были подозрительными. но сейчас было не до этого, скоро она пойдëт гулять Рина сидела на кровати и смотрела на часы: 21:47. он не вернулся. вот сейчас слова «всë нормально» реально не внушали доверия. нечего не было нормально- Рина поняла это, когда Валера не вернулся ни через час, ни через два, ни через пять, и даже на следующее утро его не было. она сидела и ждала. успела уже и поплакать, и обматерить его, и похоронить, и снова поплакать. нету, и всë. в дверь постучали. ога открыла, на пороге стоял милиционер - здравствуйте, Туркин Валерий Сергеевич сейчас находится здесь? - здравствуйте, а вам зачем? - девушка, поступила информация, что он сбежал с больницы, украв пациента посреди операции. повторяю: он находится в квартире? - н-нет, он вчера утром ушëл, и не возвращался больше, я не знаю где он, сказал что по делам ушëл - ясно, до свидания, всего доброго она закрыла дверь. всмысле он сбежал из больницы? всмысле украл пациента? зачем он нужен милиции? ебучий Туркин снова вечер. и снова никто не пришëл. да хоть бы послал скорлупу передать что всë хорошо, что жив, что вернëтся. но нет. он забыл про неë. возится со своими пацанами, и про сестру родную забыл, вторые сутки дома не появляется. а она волнуется, ждëт его, терпеливо ждëт, пока он сам придëт, а не вперëд ногами его принесут. опять утро. воскресенье. Ариша укуталась в одеяло и думала, о пламенной речи брату, которую скажет при встрече. если вообще будет эта встреча день снова прошëл так же. вечером она приготовила уроки, одежду, и легла спать утром особенно холодно идти по темноте в снегопад. Ариша шла в школу, не спеша оглядывала дома, столбы, дороги, машины школьный день прошëл на автомате, как и скрипка, как и обратный путь домой. дома тихо и темно. и пусто. снова пусто она делает уроки, когда входная дверь скрипит, внутрь заходят несколько пар ног, раздеваются и идут на кухню. Арине обидно. снова он еë променял в дверь тихо стучат, когда она уже сидит на кровати с книгой. в проëме появляется кудрявая голова - можно? - он вошëл, не дожидаясь ответа - Риш, прости пожалуйста, мы.. у нас это.. замес был, я не мог прийти, меня в больничку упекли а потом.. - она его перебила: - а потом ты кого то украл, к нам в дом вломилась милиция, ты снова непонятно где шлялся трое суток, ни весточки не отправил, жив ты или тебя забили до смерти в подворотне, заставляя ночами не спать и волноваться, теперь пришëл с виноватыми глазëнками оправдываться, именно оправдываться, так как пацаны не извиняются, потому что тебе пацаны дороже родной сестры. почему ты не встретил меня в пятницу, а обжимался со своими шлюхами? а если бы там был не Универсамовский, меня бы изнасиловали или убили? ты никогда кроме себя и пацанов своих ни о ком не думаешь. только по пацанским правилам и живëшь, а другим от этого хуже делаешь. теперь вали к своим уголовникам, иначе я вас всех ментам сдам - Туркин знатно офигел от такой речи, но быстро пришëл в себя - ты не сдашь, кишка тонка- она ухмыльнулась - у меня, в отличии от тебя глаза и уши хорошо работают, я тебе только что о своих чувствах рассказала, об инциденте, о правде, в конце концов. а ты услышал только то, что я вас сдам. тебе самому то от себя не противно, Туркин? - нет, мне плевать на твои чувства, инциденты, правду. мне важны пацаны, я без них жизни не представляю- горячо начал он - а без меня представляешь? - уже равнодушно, больно было такое слышать от родного брата - очень даже, лучше бы не было тебя, проблем добавляешь только - да? ну давай тогда уж попрощаемся- она встала, наспех надела первые попавшиеся вещи, взяла школьную сумку, сложила все книги, немного вещей. - прости что появилась в твоей жизни, Туркин. а тебе извиняться нельзя, ты ведь у нас пацан, вдруг отошьют она взяла сумку, вышла из комнаты, на кухне сидели Зима и какой то усатый мужик, наблюдали за этой картиной. она надела куртку, сапожки и выбежала из квартиры, громко хлопнув дверью - Варюш, пустишь? я щас тебе всë от корки до корки всë расскажу - заходи, родители уехали в командировку, раздевайся пока, я чайник поставлю после рассказа Иванова высказывала свои возмущения на счёт Туркина. в дверь постучали - выгляни через цепочку, если там будет только лысый, один, то открой Варя выглянула. лысый пацан стоял за дверью один - тебе кого? - Аришу -зачем? - домой позвать - она только на поговорить может выйти - ну тогда поговорить младшая вышла - и? - он виноват, со зла сказал, пожалеет потом - ага, и что дальше? - домой вернись -слушай, Вахит, если не хочешь портить наши, пока что, дружеские отношения, лучше иди. почему пока что, потому что если ты продолжишь защищать его, я вас обоих пошлю, и сдам ментам - не сдашь - вот брат так же говорил, я ушла. еще раз кто так скажет- я прямо сейчас пойду писать список всех мне известных из Универсама - понял, принял, ушëл. до встречи прошло две недели. снег начинал таять. Ариша жила у подруги, ни Турбо, ни Сутулый на глаза не попадались ни разу. весенние каникулы начались только сегодня, а подруга уже зовëт в ДК. обе собрались, Ариша надела плиссированную юбку белого цвета и большую старую чëрную футболку. подруга закатила глаза, достала откуда то кожаный корсет, надела на Туркину, затянула и оглядела - готово, а то ты так парня себе никогда не найдëшь - я и не собиралась ДК встретил музыкой. круг Универсама был так же стандартный, ничего не поменялось. Туркин заигрывал с новой бабой, Зима стоял и следил за порядком скорлупы, Адидас-старший кружился со светленькой девушкой, а младший с девочкой- Айгуль. тоже скрипачкой, но младше Рины - блиин, медляк пропустили- Иванова досадно хмыкнула - ты потому что долго красишься - да иди ты - неа, иди ты. вон твой Разъездовский стоит, оглядывается подружка побежала к возлюбленному. не понимает ведь, что жертвой скоро станет, и клеймо грязной на себя возьмëт. как в еë голову это вбить - не известно - чего опять стоишь, скучаешь? - стою и всë, Сутулин, че пристал? думаю, как от Разъезда подругу защитить - сказать что она наша, и всë - она то не понимает что еë ждëт, влюбилась - тяжелый случай. как брат? - жив, здоров, с пацанами, я то тут причëм? - ты же сестра - сестра, которая для него ничего не значит? которая ему постоянно мешает? - он волнуется за тебя - за девок своих пусть волнуется, и за себя на всякий случай - а если с тобой что-то случится? - что ещë может случиться? если изнасилуют, он даже думать забудет, что у него была сестра, он ведь помазком станет, это не по пацански - Риша, он всë таки твой старший брат - будешь дальше промывать мне мозги, лучше потеряйся - не буду сидя на ступеньках в ДК, они разговаривали. о детстве, группировках, мечтах, тайнах - тебя проводить? - тебе в другую сторону идти - да без разницы, главное тебя в безопасности оставить и вот, стоя у подъезда, они обнимались. так долго, и так неохотно потом отлипали друг от друга - до завтра, Илюш - до завтра, Моя Риша

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!