обида
19 февраля 2024, 00:49Ариша! Туркина! - шаги приближались
- чего тебе? - она остановилась
- на дискач придëшь? - ухмылка нарисовалась на лице
- неа, у меня отчëтник
- я приду
- нет
- всë равно приду
- я брату расскажу - пошла дальше. как же надоел уже этот Илья, вот честно. бегает за ней как пятиклассник уже 2 недели
-не расскажешь
- ты очень плохо меня знаешь
господи, наконец-то уроки закончились и надо бежать домой, чтобы поесть, переодеться и побежать на концерт. около школы стоял Валера
- Туркин, ты че тут? - она аж удивилась
- да одна птичка напела, что к тебе пристают, давно уже, не расскажешь кто?
- Сутулин, думает, если один раз на дискаче потанцевали то всë, замуж меня брать надо, идиот
- в фанеру раз получит, отстанет
вечер. Туркина- младшая идëт со скрипки. снег хрустит под ногами, тихонько падает с неба. фонарь одиноко горит тëплым светом. тишина. в голове мысли о завтрашнем дне, о скором дне рождения, о лете, о скорых экзаменах и ещë много о чëм. в такой обстановке уютно, хочется расслабиться. но этого не выходит, так как впереди тëмный переулок, и мало ли что, ведь это Казань
она затаила дыхание и пошла вперëд, заранее обдумывая куда бить соперника, и нужно ли бить вообще
- эй, ты чего тут одна? - знакомый голос. - Ариш, не бойся, свой я
аж камень с души упал. она вздохнула с облегчением
- ты кто?
- Зима, так ты чего одна то?
- с занятий иду. Туркин, козëл, к бабе своей поскакал
- вообще уже ахринел, получит у меня. а если такую красавицу украдëт кто? где искать то потом?
- тупой просто, ладно, я пойду
- давай без происшествий, тебе дом обойти и ты дома уже будешь
- мг, пока
следущий день, суббота. Ариша позволила себе выспаться, поэтому к обеду ещë видела десятый сон. а когда всë таки проснулась, обнаружила записку: «не теряй, приду не позже 7, всë нормально. Валера»
слова «всë нормально» сильно были подозрительными. но сейчас было не до этого, скоро она пойдëт гулять
Рина сидела на кровати и смотрела на часы: 21:47. он не вернулся. вот сейчас слова «всë нормально» реально не внушали доверия.
нечего не было нормально- Рина поняла это, когда Валера не вернулся ни через час, ни через два, ни через пять, и даже на следующее утро его не было. она сидела и ждала. успела уже и поплакать, и обматерить его, и похоронить, и снова поплакать. нету, и всë.
в дверь постучали. ога открыла, на пороге стоял милиционер
- здравствуйте, Туркин Валерий Сергеевич сейчас находится здесь?
- здравствуйте, а вам зачем?
- девушка, поступила информация, что он сбежал с больницы, украв пациента посреди операции. повторяю: он находится в квартире?
- н-нет, он вчера утром ушëл, и не возвращался больше, я не знаю где он, сказал что по делам ушëл
- ясно, до свидания, всего доброго
она закрыла дверь. всмысле он сбежал из больницы? всмысле украл пациента? зачем он нужен милиции? ебучий Туркин
снова вечер. и снова никто не пришëл. да хоть бы послал скорлупу передать что всë хорошо, что жив, что вернëтся. но нет. он забыл про неë. возится со своими пацанами, и про сестру родную забыл, вторые сутки дома не появляется. а она волнуется, ждëт его, терпеливо ждëт, пока он сам придëт, а не вперëд ногами его принесут.
опять утро. воскресенье. Ариша укуталась в одеяло и думала, о пламенной речи брату, которую скажет при встрече. если вообще будет эта встреча
день снова прошëл так же. вечером она приготовила уроки, одежду, и легла спать
утром особенно холодно идти по темноте в снегопад. Ариша шла в школу, не спеша оглядывала дома, столбы, дороги, машины
школьный день прошëл на автомате, как и скрипка, как и обратный путь домой. дома тихо и темно. и пусто. снова пусто
она делает уроки, когда входная дверь скрипит, внутрь заходят несколько пар ног, раздеваются и идут на кухню. Арине обидно. снова он еë променял
в дверь тихо стучат, когда она уже сидит на кровати с книгой. в проëме появляется кудрявая голова
- можно? - он вошëл, не дожидаясь ответа
- Риш, прости пожалуйста, мы.. у нас это.. замес был, я не мог прийти, меня в больничку упекли а потом.. - она его перебила:
- а потом ты кого то украл, к нам в дом вломилась милиция, ты снова непонятно где шлялся трое суток, ни весточки не отправил, жив ты или тебя забили до смерти в подворотне, заставляя ночами не спать и волноваться, теперь пришëл с виноватыми глазëнками оправдываться, именно оправдываться, так как пацаны не извиняются, потому что тебе пацаны дороже родной сестры. почему ты не встретил меня в пятницу, а обжимался со своими шлюхами? а если бы там был не Универсамовский, меня бы изнасиловали или убили? ты никогда кроме себя и пацанов своих ни о ком не думаешь. только по пацанским правилам и живëшь, а другим от этого хуже делаешь. теперь вали к своим уголовникам, иначе я вас всех ментам сдам - Туркин знатно офигел от такой речи, но быстро пришëл в себя
- ты не сдашь, кишка тонка- она ухмыльнулась
- у меня, в отличии от тебя глаза и уши хорошо работают, я тебе только что о своих чувствах рассказала, об инциденте, о правде, в конце концов. а ты услышал только то, что я вас сдам. тебе самому то от себя не противно, Туркин?
- нет, мне плевать на твои чувства, инциденты, правду. мне важны пацаны, я без них жизни не представляю- горячо начал он
- а без меня представляешь? - уже равнодушно, больно было такое слышать от родного брата
- очень даже, лучше бы не было тебя, проблем добавляешь только
- да? ну давай тогда уж попрощаемся- она встала, наспех надела первые попавшиеся вещи, взяла школьную сумку, сложила все книги, немного вещей. - прости что появилась в твоей жизни, Туркин. а тебе извиняться нельзя, ты ведь у нас пацан, вдруг отошьют
она взяла сумку, вышла из комнаты, на кухне сидели Зима и какой то усатый мужик, наблюдали за этой картиной. она надела куртку, сапожки и выбежала из квартиры, громко хлопнув дверью
- Варюш, пустишь? я щас тебе всë от корки до корки всë расскажу
- заходи, родители уехали в командировку, раздевайся пока, я чайник поставлю
после рассказа Иванова высказывала свои возмущения на счёт Туркина. в дверь постучали
- выгляни через цепочку, если там будет только лысый, один, то открой
Варя выглянула. лысый пацан стоял за дверью один
- тебе кого?
- Аришу
-зачем?
- домой позвать
- она только на поговорить может выйти
- ну тогда поговорить
младшая вышла
- и?
- он виноват, со зла сказал, пожалеет потом
- ага, и что дальше?
- домой вернись
-слушай, Вахит, если не хочешь портить наши, пока что, дружеские отношения, лучше иди. почему пока что, потому что если ты продолжишь защищать его, я вас обоих пошлю, и сдам ментам
- не сдашь
- вот брат так же говорил, я ушла. еще раз кто так скажет- я прямо сейчас пойду писать список всех мне известных из Универсама
- понял, принял, ушëл. до встречи
прошло две недели. снег начинал таять. Ариша жила у подруги, ни Турбо, ни Сутулый на глаза не попадались ни разу. весенние каникулы начались только сегодня, а подруга уже зовëт в ДК. обе собрались, Ариша надела плиссированную юбку белого цвета и большую старую чëрную футболку. подруга закатила глаза, достала откуда то кожаный корсет, надела на Туркину, затянула и оглядела
- готово, а то ты так парня себе никогда не найдëшь
- я и не собиралась
ДК встретил музыкой. круг Универсама был так же стандартный, ничего не поменялось. Туркин заигрывал с новой бабой, Зима стоял и следил за порядком скорлупы, Адидас-старший кружился со светленькой девушкой, а младший с девочкой- Айгуль. тоже скрипачкой, но младше Рины
- блиин, медляк пропустили- Иванова досадно хмыкнула
- ты потому что долго красишься
- да иди ты
- неа, иди ты. вон твой Разъездовский стоит, оглядывается
подружка побежала к возлюбленному. не понимает ведь, что жертвой скоро станет, и клеймо грязной на себя возьмëт. как в еë голову это вбить - не известно
- чего опять стоишь, скучаешь?
- стою и всë, Сутулин, че пристал? думаю, как от Разъезда подругу защитить
- сказать что она наша, и всë
- она то не понимает что еë ждëт, влюбилась
- тяжелый случай. как брат?
- жив, здоров, с пацанами, я то тут причëм?
- ты же сестра
- сестра, которая для него ничего не значит? которая ему постоянно мешает?
- он волнуется за тебя
- за девок своих пусть волнуется, и за себя на всякий случай
- а если с тобой что-то случится?
- что ещë может случиться? если изнасилуют, он даже думать забудет, что у него была сестра, он ведь помазком станет, это не по пацански
- Риша, он всë таки твой старший брат
- будешь дальше промывать мне мозги, лучше потеряйся
- не буду
сидя на ступеньках в ДК, они разговаривали. о детстве, группировках, мечтах, тайнах
- тебя проводить?
- тебе в другую сторону идти
- да без разницы, главное тебя в безопасности оставить
и вот, стоя у подъезда, они обнимались. так долго, и так неохотно потом отлипали друг от друга
- до завтра, Илюш
- до завтра, Моя Риша
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!