вдребезги
26 марта 2024, 00:39«Словом, я чувствовал такой страх и грусть, что старался потонуть в себе самом, там притаиться, точно хотел затормозить и выскользнуть из бессмысленной жизни, несущей меня» — Владимир Набоков.
- Турбо, ко мне иди, разговор есть, - Кащей, завидев Туркина на следующее утро к качалке, сразу же позвал в каморку Ариша спала в этой самой каморке, накрытая пальто Кащея, заплаканная и уставшая. вошёл Турбо - Ариша.. - вижу что Ариша, ничего не хочешь добавить? почему еë чуть не расчехвостили в гаражах Разъезда? - я ведь не знал.. вчера ушëл, она со мной просилась.. утром смотрю, нет еë. думал, к подружке своей пошла, не беспокоился больно.. - а надо вообще-то. сестра ведь, не больно подружка какая-нибудь. ты ей время то уделяешь? а нет, не уделяешь. ты дома поспать и то не всегда приходишь, куда там.. Туркина спала, ей снилось что Кащей не успел, что с ней сделали что-то крайне плохое.. она проснулась, вскочила и пыталась отдышаться. Валера и сам Кащей сидели чуть поодаль, второй заметил что она проснулась - Риш, всë нормально? - д-да, хорошо всë, спасибо, - она глубоко вздохнула и прикрыла глаза Валера подошëл к ней - ты в порядке? - ты серьёзно сейчас? - она холодно окинула его взглядом - ну.. да..? а что я еще могу сделать? уж не по моей вине ты туда попала, - Туркин закипал - даа? ты просто мог взять меня с собой, ничего бы не было, - Ариша тоже начала злиться, - да, я туда пошла с Малым и Варькой, и что? меня она позвала. и если ты придёшь разбираться с ней, еë брат заступится за неë, в отличии от некоторых. тебя человеком то сложно назвать, бегаешь со своими пацанами уже сколько? а я что? ах да, я ведь не быдло какое-то там, всего лишь сестра родная. я то думала, тебя тот побег образумит. снова ошиблась насчёт тебя - да мне пацаны дороже соплячки какой-то, ясно? а что, вдруг тебя там уже того? вафлерша мне не родственник. ты проблемная, постоянно ноешь, достала. ой, изменили ей. да посмотри на себя, такой и не грех изменить - а может я такой стала, от того что была одна? как умерли родители, ты пришился. пропадал неделями, приходил поспать. а я? обо мне ты подумал? мне было 13, мать его. я плакала каждую ночь, себя проклинала, сдохнуть пыталась, пока ты на сборах пропадал. я сама глушила боль от утраты. старалась позже прийти, чтобы застать тебя дома. просыпалась в надежде тебя увидеть. а ты и не знал об этом. у тебя лишь пацаны на уме. сдохну я, ты и глазом не моргнëшь, - она встала, вытерла бегущие слëзы и вышла из каморки. Кащей еë остановил - Риш, оставайся здесь. хоть не одна будешь, - в его голосе было волнение, он боялся того исхода невнимания брата - домой пойду, прости что всë так. поругались, помиримся ещë. да и стеснять не буду, не место мне тут - оставайся, тут кроме меня никого нет почти - домой пойду, правда. посижу, пореву, попсихую. а тут и не удобно, стыдно - оставайся, без возражений он повëл еë обратно, выгнал Туркина и посадил девчушку на диван - сиди, реви, психуй. если что-то надо говори, я в соседней комнате сборы проведу, - он успокоился, слегка приублынулся Ариша угукнула и немного улыбнулась. найдя на удивление новое постельное бельё, одеяло и подушку, мужчина ушëл. Ариша сделала себе место и расположилась, слушая речи Кащея - еще хоть раз узнаю, что кто-то раньше 11 и позже 7 тут будет, получит весь возраст. нечего здесь сидеть как дома, ясно? теперь к другому вопросу: супера смотрят за скорлупой? тогда почему мелочь курит на каждом шагу? курящих наказать, остальным предупреждение... дальше Ариша уже уснула. что-то так убаюкивало тут, успокоительное чтоли пролили? через полчаса вернулся Кащей, проверил еë, улыбнулся своим мыслям и снова ушëл куда-то там она проснулась, когда кто-то тихо сел на диван, подняла голову и еле разлепила глаза - спи, я тут в уголочке кимарну - не прибедняйся, я у тебя место заняла. иди сюда она подвинулась к стене и снова легла. мужчина подошëл и лëг к другому краю Ариша спала, но думала о том, что слишком близко подпускает к себе всех их. что прежняя Ариша уже бы давно убежала домой и сидела в одиночестве. что она не то делает. что слишком много произошло за день. на следующее утро на пошла домой. ну как пошла.. сбежала. дома было пусто, она переоделась и пошла на кухню. там она подожгла сигарету и села на подоконник всë это так.. странно? она ведь в школу завтра должна пойти, а там Разъезд.. вдруг что? вдруг в машину затолкают и увезут? а вдруг изобьют? ну или просто вафлершей назовут? страшно.. докурив, она пошла делать уроки.. прошло уже три ебаных часа. она написала лишь число и номер упражнения, тупо втыкая в тетрадь. задача не решалась, цифры и буквы смешивались в кашу. закрыв решебник, она попыталась сделать английский. нужно было перевести текст, слова путались и заплетались. она ругнулась и захлопнула учебник, легла на кровать и закрыла глаза. через пару минут она задремала. в дверь постучались, Ариша проснулась и еле волоча ногами, открыла дверь. - привет, а ты чего на улицу совсем не выходишь? - а тебе чего? иди дальше по квартирам детей делай, - она закрыла дверь. еще Сутулина не хватало в еë проблемной жизни. школу итак проспала, и.. проспала двое суток, уже среда завтра походив по дому, она переоделась и пошла на занятия по скрипке. скоро уже экзамен. - Туркина, ты же болеешь? - Азиза Имановна, к экзамену надо готовиться - иди отлеживайся, Варя мне уже сказала что ты болеешь - ладно, до свидания ну варьке спасибо, выручила. Риша пошла домой, там уже был брат с кем-то. она пошла в свою комнату и села на кровать, взявшись за голову руками. что происходит вообще? ужас, а не последний год учёбы. - Ариш, сюда подойди - нет - подойди, я сказал - нахуй пошел послышались шаги. в комнату заглянул Валера - если сказали подойти, так подходить надо - я сказала: пошëл нахуй. что непонятного? - со старшим братом разговариваешь, уважение имей она встала, набрала в грудь побольше воздуха чтобы не разреветься, - мой брат погиб в аварии вместе с родителями. мой настоящий брат. я его уважала, но его больше нет, - она вышла из комнаты и начала одеваться. - ты обнаглела? как со старшими разговариваешь? - ты уже с сестрой как с дворовым быдлом разговариваешь, сам то уважаешь? - она вышла из квартиры и уже тогда поняла свою глупость. она одна, вечером, в темноте, на улице. но, возникла идея, пусть и ужасная, но хоть что-то в качалке кто-то определённо был, вот и она стояла перел дверью в нерешительности. послышались шаги - Ариш, ты че тут как поздно? Валеры нет, - вышел Вахит, куря -да я знаю, дома он. тут думала переночевать - там у Кащея встреча, не надо лучше, ко мне пойдëм, там решим ну хотя бы так. конечно, если бы не Зима, она может и не вернулась бы уже домой - останешься или домой проводить? - может ты к Валере сходишь, прощупаешь там че с ним, я приду - а я тебе то как скажу? - он нахмурился - на балкон выйдешь покурить, я увижу и пойду, если на улицу выйдешь значит не пойду - ладно, попробуем он ушëл, Ариша села напротив окна и стала ждать. к счастью, дома были напротив, да и балконы тоже. она сидела и рассматривала квартиру. та в целом была не в самом хорошем состоянии вскоре Зима зашел в квартиру. через некоторое время он вышел на улицу. значит всë плохо. Ариша продолжала смотреть, через некоторое время юноша вошёл в квартиру - тебя ищет, Кащея впряг, Ариш домой иди, - обеспокоенно затараторил Зима - уроком ему будет, если что я и уйти могу - не ты ведь получать за это всë будешь, - он пожал плечами - а может и я? я вообще не знаю ничего. зачем ушла? зачем опять тему тупую затрагиваю? зачем с тобой пошла? зачем во всë ввязалась? - она потерла лицо руками, - ладно, пойду прогуляюсь - домой потом иди, я приду проверю - да-да, - она оделась и вышла на улицу. уже стемнело, паника была, но гордость выше. Туркина шла по парку, довольно таки близко к дому, что из окна можно было увидеть еë силует. за ней наблюдали. она спиной чувствовала, как кто-то прожигает еë спину хищным взглядом. становилось страшно. она ускорила шаг, даже не подозревая что происходит в паре десятков метров от неë... - познакомимся? - не знакомлюсь, отвали - ты чья такая дерзкая? - у Турбо сестра, с Универсама - оо, Турбо-младшая? Колик, сюда в миг, не успев моргнуть она уже ехала в машине. слыша как колотится еë сердце, и рëв машины. но не слышала лишь бега позади и воплей отчаяния с болью. не видела слëзы на его щеках. в целом, не видела его в отчаянии никогда. она стоял там, один. ревел и орал, потому что снова не уберëг еë..Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!