Часть 11
3 апреля 2024, 23:47-Что значит поднимал вопрос о моей компетентности? Как вы имеете права обсуждать такие вопросы и не в присутствии членов совета! — злобно проорала Крисида.
— Убавьте тон, Министр Зимы, — парировала Королева, — насколько вам известно, Лорд Милори — зимний эльф, к сожалению, теплые поры года для него недоступны, когда светит солнце.
Крисида обиженно взглянула на Королеву и ответила: — Мы все прекрасно знаем, что не этим вы занимались!
— Крисида, тебе то откуда это знать? — спокойно произнес Кайл, — я присутствовал при той встрече, и это правда.
Клэрион перевела взгляд на Кайла и поняла, что он соврал, тем самым защитил ее в глазах Совета.
Крисида недовольно встала и вылетела из зала.
— Думаю, вы правы, Ваше Высочество, министры не обладают полномочиями осуждать вас и ваше решение, — проговорил Кайл, — уважаемые члены совета, я бы также хотел поднять вопрос о компетентности Крисиды, как Министра Зимы.
Началось голосование. Каждый высказывал свое мнение. Было много опасений насчет того, кто бы мог быть заменой ее. И решение было найдено: Лорд Милори, при условии его согласия, возьмет на себя и эти обязательства.
-Отлично, я рада, что мы нашли решение для нашей проблемы, не смею больше вас задерживать, наше следующее собрание состоится ровно через неделю в это же время. До свидания, — проговорила Королева.
Лишь все покинули тронный зал, Клэрион обратилась к Кайлу: — постой, нам нужно поговорить.
-Да, моя Госпожа, чем я могу вам помочь?
— Кайл, в первую очередь я хочу сказать тебе спасибо, что поддержал меня. Но также и хочу спросить, зачем ты это сделал? Ты солгал им ради меня.
— Да, верно, но именно так и должен поступить мудрый эльф, которому небезразлична фея. Это меньшее, что я мог сделать для тебя.
— Спасибо, но…
Ее оборвал Кайл, прислонив палец к своим губам: — это ваше дело, чем вы занимались. Но в ту последнюю ночь я обыскался тебя, когда услышал ночью шорохи. Я увидел, какой счастливой ты засыпала в ту ночь, и я понял, что все будет хорошо. Но на утро ты не вернулась, ты не пришла, как обычно. Именно тогда я и полетел в Зимний Лес, чтоб узнать у Милори где ты, все ли с тобой хорошо.
— Ты все видел?
— Если ты про это, то нет. Я ничего не видел. Это не мое дело. Но ты могла бы мне сказать, после всего, что мы с тобой пережили, ты мне стала очень дорога.
— О, Кайл, ты прав. Ты прекрасно все знаешь.
— Моя Королева, иди отдохни, мы продолжим наш разговор позже, когда ты будешь готова.
Они распрощались и пошли заниматься своими рутинными делами. У Клэрион постоянно крутились навязчивые мысли про Лорда Милори и про то, как лучше всего рассказать Кайлу о них.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!