Глава 7. Дай мне день подумать.

10 февраля 2024, 01:23
День начался как обычно, Алёна проснулась от звуков на кухне, кто-то готовил завтрак. Туркин спал на диване немного храпя. Алёна встала с кровати и заправила её, после перевела взгляд на часы. 10:20 "Турбо через 40 минут на сборы, А он спит? Может разбудить его? " подумала алёна и подошла к хранящему брату. -вставай, тебе через 40 минут на сборы! —трясла его алёна. Спустя малое время он проснулся, вскочил и начал в спешке собираться. -спасибо малая! Мне бы влетело! —он быстро тараторил, А затем выбежал из квартиры. Алёна переоделась из ночнушки в уличную одежду и направилась на кухню. Там стояла и готовила завтрак Надежда. -доброе утро, садись кушать—лаского сказала Надежда. -я не буду, спасибо— Алёна направилась на улицу, доставка из кармана и зажигая сигарету, она закурила. Через пару секунд она пошла на место сборов, она уже там как родная была, поэтому не боялась туда ходить, подойдя к стадиону, она увидела как турбо и зима пробивают фанеру пальто. Выкинув сигарету, Алёна подбежала в страхе и удивлении. -что вы делаете? За что вы его бьете? —кричала Алёна. -Алёнка, он курил, скорлупе запрещено это делать. —прокартавил зима. Алёна отошла к бортику стадиона и С недовольным лицом смотрела на турбо. Турбо заметил на себе взгляд сестры и подошёл узнать что такое. -почему ты так на меня смотришь? Случилось что? — спрашивал Валера. -случилось, вы бьете скорлупу за то что они курят, хотя сами курите. —С обидой сказала она. -это не мы придумали эти правила. Кстати У Маратки завтра день рождения, он тебя пригласил, пойдёшь? —смотрел кудрявый прямо в глаза Алёны. -ты ещё спрашиваешь? Конечно—радостно проговорила она. Сборы прошли, и Валера С Аленой пошли на рынок, выбирать подарок для Марата. Спустя полчаса они остановились на выборе торта. Выбрав шоколадный они пошли домой и оставили его в холодильник, А сами пошли на кухню. Есть и после уже укладываться спать, так как завтра важный день. Турбо чувствовал как будто какой то магнит его притягивает к Алёне. На утро, Алёна села за стол и достала пряжу со спицами. Время было 6:11 Она принялась вязать шарфик для своего друга. 8:46 Она закончила вязать шарф и принялась искать подарочную упаковку. Найдя подходящую, она сложила туда шарф и пошла на кухню завтракать. На завтрак была котлета С пюре. Уплетая за обе щеки, она заметила как турбо снова ушёл на улицу. "Сборы" подумала она, и оказалась права, так как захватив подарок и выбежав на улицу, она увидела как на стадионе были сборы, она слышала как всё общались на тему дня рождения Марата. Но его самого не было на сборах. -привет ребятки! —крикнула Алёна забегая на стадион. -привеет! —прокричали всё хором. -готовитесь ко Дню рождения Маратки? — спросила девчонка. -именно это и делаем, есть идеи? —спросил адидас. -предлогаю пойти в качалку, там всё украсить и ждать когда Марат придёт туда.— пробормотала сестра Валеры. Этот вариант всём понравился и они направились в качалку. Украсив там всё и приготовив стол, все стали ждать Марата. Вот Марата заходит в качалку, и.. -С днём рождения! —все хором закричали, А Алёна побежала обнимать Марата. Подбежав и обняв своего друга, она вручила ему подарок. Он открыл его и очень умилился. -спасибо большое! Я буду его всегда носить—Марат обнял подругу и через время все принялись отмечать, пить, и есть. Время было 22:38 Уже вечерело. Все танцевали под энергичную музыку, и уже под конец праздника, включили спокойную. Музыку, что бы со всеми попрощаться и убирать за время праздника. Алёна стояла у стенки и покуривала, как к ней подошёл пальто, он потянулся чтобы поцеловать её. "История повторяется" прозвучало в мыслях у Алёны. Тут турбо опять спасает её от Андрея, и толкает его. Взяв за руку сестру, он вывел её из качалки и начал разговор. -я на протяжении всего времени как ты появилась в моей жизни, я чувствовал что-то.. И не понимал что это.. Но я понял.. Что люблю тебя. Будешь моей девушкой? —турбо говорил уверенно, и ждал ответас могло показаться что он уверен в себе но внутри он был очень смущён и взволнован. -оу.. Так.. Мы же брат и сестра, и это надо будет вообще скрывать от родителей, они не поймут нас. —тихонько говорила Алёна, её током прошибло после слов Валеры, она не ожидала что услышит это сейчас. -мы же сводные. И если надо будет скрывать, будем! —говорил турбо уже уверенно, он знал что говорит. Немного подумав, она сказала. -дай мне день подумать. —сказала Алёна дожидаясь что будет дальше. Турбо просто кивнул и они пошли медленно домой, даже не попрощавшись с друзьями, просто ушли. Шли они больше чем обычно, шли молча, У каждого из них сильно билось сердце, перехватывало дыхание, и они оба были смущенные. Дойдя до подъезда, Алёна остановилась перед дверью и снова закурила. Молча протягивая сигарету Валере. Тот взял без каких-либо то раздумий и тоже закурил. -я понимаю.. —начал Валера выдыхая дым. -молчи. —резко ответила Алёна и продолжила курить. Валера быстро замолчал, и через пару минут с когда оба докупили, они направились в дом, зайдя внутрь, всё уже спали. Они тихо прошли до комнаты я легли спать. Этот день был весёлым, а вечер сложным.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!