Глава 7. Дай мне день подумать.
10 февраля 2024, 01:23День начался как обычно, Алёна проснулась от звуков на кухне, кто-то готовил завтрак. Туркин спал на диване немного храпя. Алёна встала с кровати и заправила её, после перевела взгляд на часы.
10:20
"Турбо через 40 минут на сборы, А он спит? Может разбудить его? " подумала алёна и подошла к хранящему брату.
-вставай, тебе через 40 минут на сборы! —трясла его алёна.
Спустя малое время он проснулся, вскочил и начал в спешке собираться.
-спасибо малая! Мне бы влетело! —он быстро тараторил, А затем выбежал из квартиры.
Алёна переоделась из ночнушки в уличную одежду и направилась на кухню. Там стояла и готовила завтрак Надежда.
-доброе утро, садись кушать—лаского сказала Надежда.
-я не буду, спасибо— Алёна направилась на улицу, доставка из кармана и зажигая сигарету, она закурила. Через пару секунд она пошла на место сборов, она уже там как родная была, поэтому не боялась туда ходить, подойдя к стадиону, она увидела как турбо и зима пробивают фанеру пальто. Выкинув сигарету, Алёна подбежала в страхе и удивлении.
-что вы делаете? За что вы его бьете? —кричала Алёна.
-Алёнка, он курил, скорлупе запрещено это делать. —прокартавил зима.
Алёна отошла к бортику стадиона и С недовольным лицом смотрела на турбо.
Турбо заметил на себе взгляд сестры и подошёл узнать что такое.
-почему ты так на меня смотришь? Случилось что? — спрашивал Валера.
-случилось, вы бьете скорлупу за то что они курят, хотя сами курите. —С обидой сказала она.
-это не мы придумали эти правила. Кстати У Маратки завтра день рождения, он тебя пригласил, пойдёшь? —смотрел кудрявый прямо в глаза Алёны.
-ты ещё спрашиваешь? Конечно—радостно проговорила она.
Сборы прошли, и Валера С Аленой пошли на рынок, выбирать подарок для Марата.
Спустя полчаса они остановились на выборе торта. Выбрав шоколадный они пошли домой и оставили его в холодильник, А сами пошли на кухню. Есть и после уже укладываться спать, так как завтра важный день.
Турбо чувствовал как будто какой то магнит его притягивает к Алёне.
На утро, Алёна села за стол и достала пряжу со спицами. Время было
6:11
Она принялась вязать шарфик для своего друга.
8:46
Она закончила вязать шарф и принялась искать подарочную упаковку. Найдя подходящую, она сложила туда шарф и пошла на кухню завтракать.
На завтрак была котлета С пюре. Уплетая за обе щеки, она заметила как турбо снова ушёл на улицу.
"Сборы" подумала она, и оказалась права, так как захватив подарок и выбежав на улицу, она увидела как на стадионе были сборы, она слышала как всё общались на тему дня рождения Марата. Но его самого не было на сборах.
-привет ребятки! —крикнула Алёна забегая на стадион.
-привеет! —прокричали всё хором.
-готовитесь ко Дню рождения Маратки? — спросила девчонка.
-именно это и делаем, есть идеи? —спросил адидас.
-предлогаю пойти в качалку, там всё украсить и ждать когда Марат придёт туда.— пробормотала сестра Валеры.
Этот вариант всём понравился и они направились в качалку.
Украсив там всё и приготовив стол, все стали ждать Марата.
Вот Марата заходит в качалку, и..
-С днём рождения! —все хором закричали, А Алёна побежала обнимать Марата.
Подбежав и обняв своего друга, она вручила ему подарок. Он открыл его и очень умилился.
-спасибо большое! Я буду его всегда носить—Марат обнял подругу и через время все принялись отмечать, пить, и есть.
Время было
22:38
Уже вечерело.
Все танцевали под энергичную музыку, и уже под конец праздника, включили спокойную. Музыку, что бы со всеми попрощаться и убирать за время праздника.
Алёна стояла у стенки и покуривала, как к ней подошёл пальто, он потянулся чтобы поцеловать её. "История повторяется" прозвучало в мыслях у Алёны.
Тут турбо опять спасает её от Андрея, и толкает его. Взяв за руку сестру, он вывел её из качалки и начал разговор.
-я на протяжении всего времени как ты появилась в моей жизни, я чувствовал что-то.. И не понимал что это.. Но я понял.. Что люблю тебя. Будешь моей девушкой? —турбо говорил уверенно, и ждал ответас могло показаться что он уверен в себе но внутри он был очень смущён и взволнован.
-оу.. Так.. Мы же брат и сестра, и это надо будет вообще скрывать от родителей, они не поймут нас. —тихонько говорила Алёна, её током прошибло после слов Валеры, она не ожидала что услышит это сейчас.
-мы же сводные. И если надо будет скрывать, будем! —говорил турбо уже уверенно, он знал что говорит.
Немного подумав, она сказала.
-дай мне день подумать. —сказала Алёна дожидаясь что будет дальше.
Турбо просто кивнул и они пошли медленно домой, даже не попрощавшись с друзьями, просто ушли.
Шли они больше чем обычно, шли молча, У каждого из них сильно билось сердце, перехватывало дыхание, и они оба были смущенные. Дойдя до подъезда, Алёна остановилась перед дверью и снова закурила. Молча протягивая сигарету Валере.
Тот взял без каких-либо то раздумий и тоже закурил.
-я понимаю.. —начал Валера выдыхая дым.
-молчи. —резко ответила Алёна и продолжила курить.
Валера быстро замолчал, и через пару минут с когда оба докупили, они направились в дом, зайдя внутрь, всё уже спали. Они тихо прошли до комнаты я легли спать.
Этот день был весёлым, а вечер сложным.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!