Часть 3

4 февраля 2024, 05:00
Проснулась я довольно рано, до выхода еще час, так что у меня есть время сходить выпить чай. Одевшись, я вышла из комнаты и направилась в душ. Дорога предстояла нелегкая, так что стоило быть бодрой. Закончив с водными процедурами и выйдя из душевой, я сразу направилась в столовую. С утра я всегда пью чай, и еще с момента помощи капитану знаю, в каком укромном месте стоит эти божественные листья. Зайдя в помещение, я даже не удивилась присутствию капитана. - Доброе утро, - поздоровалась я и улыбнулась, но что он сухо ответил «Доброе» и кивнул. Пройдя к ящикам, я повторила свои обыденные махинации и уже через пару минут сидела рядом с капитаном, потягивая вкуснейший напиток, - Сколько примерно ехать до базы? – спросила я. - Если никто не будет тормозить нас, то за часа три успеем, - холодно ответил капитан, смотря куда-то в окно. - Ясно. Скоро уже отправляться. Мне сходить за остальными? – наверное все еще спят, так что стоило бы сходить разбудить их. - Не надо, они уже встали, - я удивилась. Откуда он знает? Неужели ребята встали раньше меня и уже пересеклись с ним? Я удивленно посмотрела на него, - Они готовят лошадей, - кивком парень указал на окно. Так вот куда он смотрел. Наблюдал за тем, как они подготавливают своих жеребцов к пути. - Понятно, - ответила я. Мне тоже стоит сходить за вещами и отправить готовить лошадь. Допив, я помыла чашку и выходя из столовой сказала, - Не задерживайтесь, не то без вас уедем, - хохотнула и скрылась в коридоре. Капитан сегодня не такой разговорчивый, как обычно. Ну и ладно, может просто не в настроении. Взяв сумку, я вышла из корпуса и направилась к конюшням. Подошла к своей лошади и погладила ее по гриве. - Привет, Крис, - улыбнувшись я поздоровалась со своей верной подругой, - Сегодня нелегкий путь предстоит, поэтому поешь немного, - сказала я и вытащила из маленького сундучка морковь. Это был мой личный сундук, к которому никто не прикасался. Съев лакомство, Крис радостно стукнула копытом, и я вывела ее из стойла. Подходя к друзьям, я поприветствовала их. - Ну что, все готовы отправиться к новой базе? – радостно воскликнула я, на что получила улыбку Петры. - Конечно! Мы же теперь, получается, какие-то суперсильные воины? – посмеявшись, гордо сказала подруга. - Готовьтесь драить весь замок. Кто хреново вымоет – будет готовить обед, - где-то за спиной послышался голос капитана. - Так точно, капитан Леви, - отдав честь прикрикнул Оруо. Да он самый первый провалит миссию по уборке! - Давайте живее, через две минуты отправляемся, - произнес капитан и вывел свою лошадь из стойла, запрыгнув на нее. Мы повторили его действие и отправились в долгий путь. Спустя примерно два с половиной часа стал виден замок базы. - Какой красивый! – восхищенно сказала Петра. - Петра, дорогая, не думаю, что ты так же будешь восторгаться, когда на тебя с потолка прыгнет крыса! Представляю, как ты запищ…Ай! – договорился, Бозард. Парень прикусил язык, а я залилась звонким смехом. - Что ж, Оруо, еще одна мгновенная карма в твою копилку! – с хохотом упрекала его я, - Нечего смеяться над моей Рал! - Да заткнись ты уже! – обидчиво ответил друг. - Оруо, кто строит из себя обиженку – драит всю базу в одиночку! – повторила я фразу, которую однажды мне сказал капитан. Остальные полчаса мы ехали в тишине. Подъехав к зданию, мы слезли с лошадей и завели их в конюшню. Благо, хоть здесь было чисто. - Как же здесь пыльно, - сказал Эрд. - Тряпки в руки и вперед, - сказал Леви, надевая платочек на голову, словно косынку. Я хохотнула с этого зрелища. - Что смешного, Кранс? – раздраженно вопросил капитан. - Вы прям хозяюшка! – и снова захохотала. Пока я до слез смеялась, державшись за живот, почувствовала что-то на своей голове. Потрогав, я поняла, что это точно такая же косынка. - Теперь мы оба будем, как ты выразилась, «хозяюшками», - проговорил капрал, а я еще больше залилась смехом и его поддержали остальные. Начав уборку, мы все распределились по своим территориям. Оруо и Петра на первом этаже, Гюнтер и Эрд – на втором, а мне достался третий. Почему это капитан ничего не делает? - Фух, наконец то, - тыльной стороной ладони я вытерла выступившие капли пота. Мда, давно я так не мучилась. Последний раз такую тщательную уборку я проводила только в последнюю воскресную уборку с друзьями, - Капитан, я закончила! – прокричала я, чтобы меня услышали. - Ты че кричишь, как резанная, я не глухой, - из-за спины послышался раздражительный голос парня. - Ой, а долго вы здесь стоите? – ответ не заставил долго ждать: - Уже десять минут. Я так-то перед тобой окно мыл, со зрением проблемы что-ли? – что? Видимо, я и правда ослепла. Мда уж, зря только в мыслях нагоняла на него, что он ничего не делает, - Молодец, хорошо убралась. Иди проверь у остальных, - капитан отвернулся и продолжил вытирать пыль. - Есть, - ответила я и направилась на первый этаж. Услышав крики, я сразу поняла, что Оруо снова накосячил. - Бозард, ты уже надоел мне! Ведешь себя как идиот! – разъяренно кричала на него девушка. А что произошло то? Устремив взгляд на пол, я увидела огромную грязную лужу. Ясно. - Хватит орать, я оглохну скоро! – отвечал парень. - Да будьте вы тише! – встряла я, однако никто не обратил внимания, - Хватит уже! – снова постаралась я утихомирить друзей. Я хотела еще раз попытаться, однако меня остановил грозный голос: - Заткнулись быстро, - капитан стоял, опершись о косяк проема, - И ты тоже, Кранс. А вы двое, совсем ни во что не ставите ее? Рал будет готовить обед, а Бозард ужин. Ясно? А теперь, швабры в руки и вытрете это отвратительное пятно, - сказал он, указав рукой на лужу, - Кранс, ко мне. Черт, сейчас я получу выговор из-за этих двоих. Зло посмотрев на друзей, я направилась в комнату капитана. Войдя за парнем, я закрыла дверь. - Капитан, я-то при чем? Я всего лишь хотела их успокоить, - грустно посмотрев на капитана, я ожидала выговора. - Я тебя не за этим позвал, - хм, а зачем тогда? – Мне нужен помощник. Короче говоря, я назначаю тебя своим лейтенантом, - что?! Повышение в должности всего за два месяца?! Я ведь еще даже в походе за стены не участвовала. Вот так везение! - Что? – скромно спросила я, - Я? Лейтенант? - Что-то не устраивает? – вопросительно выгнул бровь. - Нет-нет, я просто удивилась. Благодарю за повышение. Буду служить Вам верой и правдой! – я отдала честь и улыбнулась. Услышав разрешение идти, я вышла из кабинета капитана и направилась в нашу с Петрой комнату. Наконец-то у меня будет соседка! Следующая неделя прошла как и всегда. Только вот тут не предоставлены повара, поэтому готовили мы сами. - Вставай, - будил меня знакомый голос, а я не хотела вылезать из уютной пастели, всё ещё наполовину находясь во сне. - Петра, отстань. Дай ещё поспать, - я отмахнулась от руки, что трясла меня, пытаясь разбудить. - Ань, это не я, - ответила подруга. Капитан стал часто звать меня так, поэтому и ребята подхватили это прозвище. - Петра! Хватит уже! Не смешно, я спать хочу, - вынув из-под головы подушку, я кинула её в подругу, что не давала мне спать. Открыв глаза, чтобы забрать её, я заметила, что Петра лежит у себя на кровати. Тогда кто это...? - Кранс, твою мать! - послышался грозный голос возле меня. Повернув голову, я заметила капитана, который держал мою подушку. - Упс, пардон, - неловко улыбнулась я, ожидая, что мне влетит по шее, - Извините, капитан! Я не узнала Вас и думала, что это Петра! Молю, не убивайте меня! - сложив руки в жесте мольбы, я посмотрела на него жалостливым взглядом. - Я тебя сейчас прямо ей и придушу, - раздражённо произнёс он, указав на мягкую вещь в его руке. Посмотрев на меня с укоризной, он кинул мне в лицо её и сказал: - Одевайся, ты поедешь в штаб со мной, - и закрыл дверь. Чего? А мне то зачем? Как лейтенант, видимо. - Да, подруга, чувствую я тебя больше не увижу живой, - тихонько посмеявшись, сказала Рал. А моя подушка полетела в новую жертву, - Ай! Хочешь устроить войну? Получай, - и моё оружие полетело обратно в меня. Ещё немного подурачившись, я начала собираться. Сходив в душ, я оделась, позавтракала и вышла из замка, подходя к капитану, что уже стоял у конюшни. - Бери коня и отправляемся, - грозно сказал он. - Вы что, обиделись? Я же не специально! - оправдывалась я, выводя лошадь из стойла. - Не неси чепухи, давай скорее, и так уже опаздываем из-за того, что кто-то не хотел вставать, - метнул он в меня свой холодный взгляд. Ну и ладно. Бука. Прибыв в штаб, мы прошли к кабинету главнокомандующего. Леви зашёл без стука, а я проскочила за ним, закрывая дверь и отдавая честь. - Когда ты уже научишься стучать, Леви? - по-доброму спросил Эрвин, - Здравствуй, Аня. Ах да, так как я немного сдружилась с капитаном и Ханджи, я, порой, и прибывала в кабинете командора. Он такой душка! Не то что капитан. Так что с ним мы быстро нашли общий язык. - Слышал, Леви назначил тебя своим лейтенантом? - устремив взгляд на меня, спросил Смит. - Да, командир, - сдержанно ответила я. - Присаживайся, - указав на рядом стоящий диван, сказал мужчина. Я послушалась командира и села, ожидая, когда они с капитаном закончат обсуждение. Я не особо вслушивалась, однако услышала слово "вылазка". Наверное, в конце месяца мы выйдем за стены. Наконец-то! Конечно, я не хочу оказаться в желудке титана, однако, я давно мечтала выйти за стены и узнать, какой мир они от нас скрывают. Закончив разговор, капитан сказал: - Кранс, пошли, - холодно приказал тот, и мы вышли из кабинета главнокомандующего. - Что теперь будем делать? - спросила я. - Сходи к очкастой, посидите немного, я скоро приду, - сухо сказал он, после чего ушёл куда то, а я, как и сказал капитан, направилась в кабинет подруги. Без стука открываю дверь, отчего женщина резко поднялась и испуганно посмотрела. Я лишь слегка приоткрыла её, так что меня не было видно. - А ну заходи, кто бы ты ни был! - приказала майор. Спустя несколько секунд, я резко открываю дверь полностью, а Ханджи стоит в изумлении, но после бежит ко мне и сдавливает в своих объятиях, - Аня! Ты когда приехала?! - Примерно час назад, - ответила я, - капитану что-то нужно было доложить командиру и мне надо было поехать с ним. - Что?! А Эрвин даже не предупредил, ну я ему сейчас устрою! - Зоэ взяла меня под руку и потащила в кабинет Смита. Без стука ворвавшись, она подбежала к столу и громко хлопнула по нему ладонями, - Эрвин, мать твою! Почему я узнаю о приезде Анны и коротыша от неё самой, а не от тебя?! - грозно спросила она. - А зачем тебе это? Думал устроить сюрприз, - даже не взглянув на женщину, ответил тот. А я всё это время стояла, вжавшись в проём двери. Только сейчас я заметила, что здесь ещё находиться капитан. Посмотрев на него, я встретилась с его уставшим взглядом. Он прикрыл глаза и потер их. - Сюрприз..? - стыдливо тихо сказала подруга, - Прости, Эрвин, прости меняяя! - извинялась она, грустно тянув гласные, - Я не знала... - Ничего, идите, поговорите о своих девчачьих штучках, - улыбнулся Смит, а Ханджи ещё раз извинилась, и мы вышли из кабинета под взгляд капитана. Зое что-то рассказывала, но я её не слушала. Впервые вижу капитана таким. Обычно он всегда хмурый и серьёзный, с холодным взглядом, не выдающим никаких эмоций, а сейчас... Он был словно... Даже не знаю, как описать. Явно уставший и будто, грустный какой-то? Скорее всего это из-за предстоящей миссии. Мы всё понимаем, что с неё многие не вернуться. Возможно даже мои друзья. Или же... Могу не вернуться я... - Ты меня вообще слушаешь?! - возмутилась женщина, грозно смотря на меня. - Прости, Ханджи, я задумалась, - стыдливо опустила глаза, - Что ты говорила? - Ай! Я говорю, что теперь я командир исследовательского отряда! - исследовательский отряд? Это ещё что? Я вопросительно взглянула на неё, - Если по-простому, то наша задача в изучении титанов. Их реакции на боль, поиск слабых мест, кроме шеи, из чего они состоят и ещё многое другое! - радостно пролепетала она. Я всегда знала, что Зое немного с прибабахом, но чтоб на столько... Радоваться тому, что находишься рядом с существами, уничтожающих человечество! - Мы узнали, что их тела очень легкие, что странно для их размеров. Так же, как мы выяснили, что у них нет пищеварительной системы. Так что можно выдвинуть теорию, что они пожирают людей не чтобы утолить голод, а ради истребления человеческой расы, - рассказала женщина. Что? Их задача состоит в уничтожения человечества? Какого чёрта?! Эти мерзкие твари жрут ни в чем неповинных людей ради их уничтожения?! Чертовы титаны! Пройдя в кабинет подруги, мы сели на диван, и она вновь начала рассказывать о титанах и о том, что она выявила. Оказывается, их тела такие лёгкие и испускают горячий пар, потому что полностью наполнены каким-то газом. Только вот женщина так и не выяснила каким. Можно предположить, что пар исходит, потому что их тела наполнены горящим кислородом, но это лишь догадка. Поговорив с подругой примерно два часа и послушав новые знания о гигантах, мы хорошо провели время. Вскоре в кабинет вошёл капитан. - Кранс, мы уезжаем, - отчеканил тот и ушёл в направлении выхода из штаба. Попрощавшись с подругой, я отправилась за ним. Забравшись на лошадей, мы отправились обратно в замок. Ехали в тишине. По прибытии капитан приказал всех созвать в столовой. - Капитан, я всех привела, - доложила я и мы все расселись за столом. - Итак. В конце месяца у нас назначается вылазка за стены, - все вмиг стали серьёзными и продолжили слушать капитана, - В течении этих трёх недель вы будете тренироваться на УПМ. Если хоть кто-то из вас сдохнет, я с того света достану и прикончу сам, - холодно сказал парень и продолжил, - Смотрите всё сюда, - он достал карту построения, - Мы находимся здесь, - он указал на среднюю линию, - Это миссия для разведки территории, так что стараемся избегать сражений с титанами, однако мы будем в середине, чтобы быстро среагировать и успеть защитить правую и левую полосы, а также фронт, - пояснил капитан, - С завтрашнего дня будьте готовы к использованию УПМ. Сейчас наточите клинки и проверьте исправность. На этом всё. - Есть! - чётко ответили мы хором. Всё вышли из здания и направились к местному хранилищу устройств, а я последний раз взглянула на капитана, словив его вновь грустный взгляд на себе. - Не волнуйтесь, капитан, мы выполним Ваш приказ и останемся живы, - пыталась поддержать его я, на что он слегка улыбнулся и кивнул. Конечно же никто не знает и не может предугадать будущее, однако я уверена в себе и в своих друзьях. Мы выживем, во что бы то ни стало.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!