Часть 3
4 февраля 2024, 05:00Проснулась я довольно рано, до выхода еще час, так что у меня есть время сходить выпить чай.
Одевшись, я вышла из комнаты и направилась в душ. Дорога предстояла нелегкая, так что стоило быть бодрой. Закончив с водными процедурами и выйдя из душевой, я сразу направилась в столовую. С утра я всегда пью чай, и еще с момента помощи капитану знаю, в каком укромном месте стоит эти божественные листья.
Зайдя в помещение, я даже не удивилась присутствию капитана.
- Доброе утро, - поздоровалась я и улыбнулась, но что он сухо ответил «Доброе» и кивнул. Пройдя к ящикам, я повторила свои обыденные махинации и уже через пару минут сидела рядом с капитаном, потягивая вкуснейший напиток, - Сколько примерно ехать до базы? – спросила я.
- Если никто не будет тормозить нас, то за часа три успеем, - холодно ответил капитан, смотря куда-то в окно.
- Ясно. Скоро уже отправляться. Мне сходить за остальными? – наверное все еще спят, так что стоило бы сходить разбудить их.
- Не надо, они уже встали, - я удивилась. Откуда он знает? Неужели ребята встали раньше меня и уже пересеклись с ним? Я удивленно посмотрела на него, - Они готовят лошадей, - кивком парень указал на окно. Так вот куда он смотрел. Наблюдал за тем, как они подготавливают своих жеребцов к пути.
- Понятно, - ответила я. Мне тоже стоит сходить за вещами и отправить готовить лошадь. Допив, я помыла чашку и выходя из столовой сказала, - Не задерживайтесь, не то без вас уедем, - хохотнула и скрылась в коридоре. Капитан сегодня не такой разговорчивый, как обычно. Ну и ладно, может просто не в настроении.
Взяв сумку, я вышла из корпуса и направилась к конюшням. Подошла к своей лошади и погладила ее по гриве.
- Привет, Крис, - улыбнувшись я поздоровалась со своей верной подругой, - Сегодня нелегкий путь предстоит, поэтому поешь немного, - сказала я и вытащила из маленького сундучка морковь. Это был мой личный сундук, к которому никто не прикасался.
Съев лакомство, Крис радостно стукнула копытом, и я вывела ее из стойла. Подходя к друзьям, я поприветствовала их.
- Ну что, все готовы отправиться к новой базе? – радостно воскликнула я, на что получила улыбку Петры.
- Конечно! Мы же теперь, получается, какие-то суперсильные воины? – посмеявшись, гордо сказала подруга.
- Готовьтесь драить весь замок. Кто хреново вымоет – будет готовить обед, - где-то за спиной послышался голос капитана.
- Так точно, капитан Леви, - отдав честь прикрикнул Оруо. Да он самый первый провалит миссию по уборке!
- Давайте живее, через две минуты отправляемся, - произнес капитан и вывел свою лошадь из стойла, запрыгнув на нее. Мы повторили его действие и отправились в долгий путь.
Спустя примерно два с половиной часа стал виден замок базы.
- Какой красивый! – восхищенно сказала Петра.
- Петра, дорогая, не думаю, что ты так же будешь восторгаться, когда на тебя с потолка прыгнет крыса! Представляю, как ты запищ…Ай! – договорился, Бозард. Парень прикусил язык, а я залилась звонким смехом.
- Что ж, Оруо, еще одна мгновенная карма в твою копилку! – с хохотом упрекала его я, - Нечего смеяться над моей Рал!
- Да заткнись ты уже! – обидчиво ответил друг.
- Оруо, кто строит из себя обиженку – драит всю базу в одиночку! – повторила я фразу, которую однажды мне сказал капитан.
Остальные полчаса мы ехали в тишине. Подъехав к зданию, мы слезли с лошадей и завели их в конюшню. Благо, хоть здесь было чисто.
- Как же здесь пыльно, - сказал Эрд.
- Тряпки в руки и вперед, - сказал Леви, надевая платочек на голову, словно косынку. Я хохотнула с этого зрелища.
- Что смешного, Кранс? – раздраженно вопросил капитан.
- Вы прям хозяюшка! – и снова захохотала. Пока я до слез смеялась, державшись за живот, почувствовала что-то на своей голове. Потрогав, я поняла, что это точно такая же косынка.
- Теперь мы оба будем, как ты выразилась, «хозяюшками», - проговорил капрал, а я еще больше залилась смехом и его поддержали остальные.
Начав уборку, мы все распределились по своим территориям. Оруо и Петра на первом этаже, Гюнтер и Эрд – на втором, а мне достался третий. Почему это капитан ничего не делает?
- Фух, наконец то, - тыльной стороной ладони я вытерла выступившие капли пота. Мда, давно я так не мучилась. Последний раз такую тщательную уборку я проводила только в последнюю воскресную уборку с друзьями, - Капитан, я закончила! – прокричала я, чтобы меня услышали.
- Ты че кричишь, как резанная, я не глухой, - из-за спины послышался раздражительный голос парня.
- Ой, а долго вы здесь стоите? – ответ не заставил долго ждать: - Уже десять минут. Я так-то перед тобой окно мыл, со зрением проблемы что-ли? – что? Видимо, я и правда ослепла. Мда уж, зря только в мыслях нагоняла на него, что он ничего не делает, - Молодец, хорошо убралась. Иди проверь у остальных, - капитан отвернулся и продолжил вытирать пыль.
- Есть, - ответила я и направилась на первый этаж.
Услышав крики, я сразу поняла, что Оруо снова накосячил.
- Бозард, ты уже надоел мне! Ведешь себя как идиот! – разъяренно кричала на него девушка. А что произошло то? Устремив взгляд на пол, я увидела огромную грязную лужу. Ясно.
- Хватит орать, я оглохну скоро! – отвечал парень.
- Да будьте вы тише! – встряла я, однако никто не обратил внимания, - Хватит уже! – снова постаралась я утихомирить друзей. Я хотела еще раз попытаться, однако меня остановил грозный голос:
- Заткнулись быстро, - капитан стоял, опершись о косяк проема, - И ты тоже, Кранс. А вы двое, совсем ни во что не ставите ее? Рал будет готовить обед, а Бозард ужин. Ясно? А теперь, швабры в руки и вытрете это отвратительное пятно, - сказал он, указав рукой на лужу, - Кранс, ко мне.
Черт, сейчас я получу выговор из-за этих двоих. Зло посмотрев на друзей, я направилась в комнату капитана. Войдя за парнем, я закрыла дверь.
- Капитан, я-то при чем? Я всего лишь хотела их успокоить, - грустно посмотрев на капитана, я ожидала выговора.
- Я тебя не за этим позвал, - хм, а зачем тогда? – Мне нужен помощник. Короче говоря, я назначаю тебя своим лейтенантом, - что?! Повышение в должности всего за два месяца?! Я ведь еще даже в походе за стены не участвовала. Вот так везение!
- Что? – скромно спросила я, - Я? Лейтенант?
- Что-то не устраивает? – вопросительно выгнул бровь.
- Нет-нет, я просто удивилась. Благодарю за повышение. Буду служить Вам верой и правдой! – я отдала честь и улыбнулась. Услышав разрешение идти, я вышла из кабинета капитана и направилась в нашу с Петрой комнату. Наконец-то у меня будет соседка!
Следующая неделя прошла как и всегда. Только вот тут не предоставлены повара, поэтому готовили мы сами.
- Вставай, - будил меня знакомый голос, а я не хотела вылезать из уютной пастели, всё ещё наполовину находясь во сне.
- Петра, отстань. Дай ещё поспать, - я отмахнулась от руки, что трясла меня, пытаясь разбудить.
- Ань, это не я, - ответила подруга. Капитан стал часто звать меня так, поэтому и ребята подхватили это прозвище.
- Петра! Хватит уже! Не смешно, я спать хочу, - вынув из-под головы подушку, я кинула её в подругу, что не давала мне спать. Открыв глаза, чтобы забрать её, я заметила, что Петра лежит у себя на кровати. Тогда кто это...?
- Кранс, твою мать! - послышался грозный голос возле меня. Повернув голову, я заметила капитана, который держал мою подушку.
- Упс, пардон, - неловко улыбнулась я, ожидая, что мне влетит по шее, - Извините, капитан! Я не узнала Вас и думала, что это Петра! Молю, не убивайте меня! - сложив руки в жесте мольбы, я посмотрела на него жалостливым взглядом.
- Я тебя сейчас прямо ей и придушу, - раздражённо произнёс он, указав на мягкую вещь в его руке. Посмотрев на меня с укоризной, он кинул мне в лицо её и сказал: - Одевайся, ты поедешь в штаб со мной, - и закрыл дверь. Чего? А мне то зачем? Как лейтенант, видимо.
- Да, подруга, чувствую я тебя больше не увижу живой, - тихонько посмеявшись, сказала Рал. А моя подушка полетела в новую жертву, - Ай! Хочешь устроить войну? Получай, - и моё оружие полетело обратно в меня.
Ещё немного подурачившись, я начала собираться. Сходив в душ, я оделась, позавтракала и вышла из замка, подходя к капитану, что уже стоял у конюшни.
- Бери коня и отправляемся, - грозно сказал он.
- Вы что, обиделись? Я же не специально! - оправдывалась я, выводя лошадь из стойла.
- Не неси чепухи, давай скорее, и так уже опаздываем из-за того, что кто-то не хотел вставать, - метнул он в меня свой холодный взгляд. Ну и ладно. Бука.
Прибыв в штаб, мы прошли к кабинету главнокомандующего. Леви зашёл без стука, а я проскочила за ним, закрывая дверь и отдавая честь.
- Когда ты уже научишься стучать, Леви? - по-доброму спросил Эрвин, - Здравствуй, Аня.
Ах да, так как я немного сдружилась с капитаном и Ханджи, я, порой, и прибывала в кабинете командора. Он такой душка! Не то что капитан. Так что с ним мы быстро нашли общий язык.
- Слышал, Леви назначил тебя своим лейтенантом? - устремив взгляд на меня, спросил Смит.
- Да, командир, - сдержанно ответила я.
- Присаживайся, - указав на рядом стоящий диван, сказал мужчина.
Я послушалась командира и села, ожидая, когда они с капитаном закончат обсуждение.
Я не особо вслушивалась, однако услышала слово "вылазка". Наверное, в конце месяца мы выйдем за стены. Наконец-то! Конечно, я не хочу оказаться в желудке титана, однако, я давно мечтала выйти за стены и узнать, какой мир они от нас скрывают. Закончив разговор, капитан сказал:
- Кранс, пошли, - холодно приказал тот, и мы вышли из кабинета главнокомандующего.
- Что теперь будем делать? - спросила я.
- Сходи к очкастой, посидите немного, я скоро приду, - сухо сказал он, после чего ушёл куда то, а я, как и сказал капитан, направилась в кабинет подруги.
Без стука открываю дверь, отчего женщина резко поднялась и испуганно посмотрела. Я лишь слегка приоткрыла её, так что меня не было видно.
- А ну заходи, кто бы ты ни был! - приказала майор. Спустя несколько секунд, я резко открываю дверь полностью, а Ханджи стоит в изумлении, но после бежит ко мне и сдавливает в своих объятиях, - Аня! Ты когда приехала?!
- Примерно час назад, - ответила я, - капитану что-то нужно было доложить командиру и мне надо было поехать с ним.
- Что?! А Эрвин даже не предупредил, ну я ему сейчас устрою! - Зоэ взяла меня под руку и потащила в кабинет Смита. Без стука ворвавшись, она подбежала к столу и громко хлопнула по нему ладонями, - Эрвин, мать твою! Почему я узнаю о приезде Анны и коротыша от неё самой, а не от тебя?! - грозно спросила она.
- А зачем тебе это? Думал устроить сюрприз, - даже не взглянув на женщину, ответил тот. А я всё это время стояла, вжавшись в проём двери. Только сейчас я заметила, что здесь ещё находиться капитан. Посмотрев на него, я встретилась с его уставшим взглядом. Он прикрыл глаза и потер их.
- Сюрприз..? - стыдливо тихо сказала подруга, - Прости, Эрвин, прости меняяя! - извинялась она, грустно тянув гласные, - Я не знала...
- Ничего, идите, поговорите о своих девчачьих штучках, - улыбнулся Смит, а Ханджи ещё раз извинилась, и мы вышли из кабинета под взгляд капитана.
Зое что-то рассказывала, но я её не слушала. Впервые вижу капитана таким. Обычно он всегда хмурый и серьёзный, с холодным взглядом, не выдающим никаких эмоций, а сейчас... Он был словно... Даже не знаю, как описать. Явно уставший и будто, грустный какой-то? Скорее всего это из-за предстоящей миссии. Мы всё понимаем, что с неё многие не вернуться. Возможно даже мои друзья. Или же... Могу не вернуться я...
- Ты меня вообще слушаешь?! - возмутилась женщина, грозно смотря на меня.
- Прости, Ханджи, я задумалась, - стыдливо опустила глаза, - Что ты говорила?
- Ай! Я говорю, что теперь я командир исследовательского отряда! - исследовательский отряд? Это ещё что? Я вопросительно взглянула на неё, - Если по-простому, то наша задача в изучении титанов. Их реакции на боль, поиск слабых мест, кроме шеи, из чего они состоят и ещё многое другое! - радостно пролепетала она. Я всегда знала, что Зое немного с прибабахом, но чтоб на столько... Радоваться тому, что находишься рядом с существами, уничтожающих человечество! - Мы узнали, что их тела очень легкие, что странно для их размеров. Так же, как мы выяснили, что у них нет пищеварительной системы. Так что можно выдвинуть теорию, что они пожирают людей не чтобы утолить голод, а ради истребления человеческой расы, - рассказала женщина.
Что? Их задача состоит в уничтожения человечества? Какого чёрта?! Эти мерзкие твари жрут ни в чем неповинных людей ради их уничтожения?! Чертовы титаны!
Пройдя в кабинет подруги, мы сели на диван, и она вновь начала рассказывать о титанах и о том, что она выявила. Оказывается, их тела такие лёгкие и испускают горячий пар, потому что полностью наполнены каким-то газом. Только вот женщина так и не выяснила каким. Можно предположить, что пар исходит, потому что их тела наполнены горящим кислородом, но это лишь догадка. Поговорив с подругой примерно два часа и послушав новые знания о гигантах, мы хорошо провели время. Вскоре в кабинет вошёл капитан.
- Кранс, мы уезжаем, - отчеканил тот и ушёл в направлении выхода из штаба.
Попрощавшись с подругой, я отправилась за ним. Забравшись на лошадей, мы отправились обратно в замок. Ехали в тишине. По прибытии капитан приказал всех созвать в столовой.
- Капитан, я всех привела, - доложила я и мы все расселись за столом.
- Итак. В конце месяца у нас назначается вылазка за стены, - все вмиг стали серьёзными и продолжили слушать капитана, - В течении этих трёх недель вы будете тренироваться на УПМ. Если хоть кто-то из вас сдохнет, я с того света достану и прикончу сам, - холодно сказал парень и продолжил, - Смотрите всё сюда, - он достал карту построения, - Мы находимся здесь, - он указал на среднюю линию, - Это миссия для разведки территории, так что стараемся избегать сражений с титанами, однако мы будем в середине, чтобы быстро среагировать и успеть защитить правую и левую полосы, а также фронт, - пояснил капитан, - С завтрашнего дня будьте готовы к использованию УПМ. Сейчас наточите клинки и проверьте исправность. На этом всё.
- Есть! - чётко ответили мы хором.
Всё вышли из здания и направились к местному хранилищу устройств, а я последний раз взглянула на капитана, словив его вновь грустный взгляд на себе.
- Не волнуйтесь, капитан, мы выполним Ваш приказ и останемся живы, - пыталась поддержать его я, на что он слегка улыбнулся и кивнул. Конечно же никто не знает и не может предугадать будущее, однако я уверена в себе и в своих друзьях. Мы выживем, во что бы то ни стало.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!