Часть 9

16 февраля 2024, 05:00
Уснула я все-таки с капитаном, так как засиделась у него и решила остаться, дабы не будить подругу. По утру мы начали собираться. - Леви, у тебя-то есть костюм? - лёжа на кровати в позе звезды, спросила я, взглянув на него. - Есть, но всё же я возьму другой. Наверное, - сказал парень, застегивая пуговицы чистой рубахи. Он, посмотрев в зеркало, скривился и, отстегнув пуговки на рукавах, закатал их до локтей, оставив на предплечьях. Затем опустил ворот рубашки и зарылся в волосы пятерней, взъерошив их, оценивая свой вид капитан. - Да красивый, красивый, даже Петра уже собралась! - насмешливо взглянула я на парня и, осмотрев его сверху вниз и обратно, одобрительно кивнула, - Всё? - с надеждой спросила я. - Да все-все. А сама-то только из душа вышла, - взглянув на меня, усмехнулся капрал, - Ты-то что наденешь? - поинтересовался он. Я тут же выскочила из его комнаты и забежала в свою, переодевшись, я вернулась к Леви. - А ты быстро, - отметил парень, отводя взгляд от зеркала. Оценивающим взглядом пройдясь по моему наряду, он слегка улыбнулся, - Красиво, - кивнув, сказал капитан. Пред ним стояла я в белоснежном платье до колен с рукавами-фонариками. На ногах беленькие босоножки на небольшом каблучке. Светлый образ подчёркивали угольные волосы ниже плеч, а лицо обрамляла отросшая чёлка, делая мои темно-серые глаза еще более выразительными. Этим мы немного похожи с Леви. Возможно, кто-нибудь даже смог бы подумать, что мы брат и сестра. Чёрные смольные волосы, серые глаза, однако у капитана они светлее, нежели мои. Конечно, когда он в более-менее хорошем расположении духа, разозлишь его и зрачков даже видно не будет в гневном взгляде. Также у нас обоих бледная, словно сама смерть, кожа и чётко очерченная форма лица, что придаёт выразительности и грозности. Однако, характерами совершенно разные. Он строгий, холодный и почти без эмоциональный, в то время как я всегда навеселе и за любой кипиш. - Пошли скорее - вывел меня из раздумий капитан и взяв за руку повёл из комнаты вниз. Почти спустившись к выходу, парень отпустил меня. Я рассматривала наряды друзей. Парни в лёгких рубашках и брюках, а Петра в голубом платьице в белый цветочек. Взглянув ей в глаза, я заметила, что на её голове красуется плетеная шляпа среднего размера с голубым бантом. Подбежав ко мне, из-за спины девушка достала такую же шляпу, но бант уже был белого цвета, и надела её на меня. Я удивлённо взглянула на подругу. - Выглядишь восхитительно! - пролепетала Петра, похлопав в ладоши. - С-спасибо, - коснувшись края симпатичной шляпки я тепло улыбнулась. Было приятно от такого, казалась бы простого, жеста, но для меня он значил многое. Мы выдвинулись в путь. Дорога длилась примерна три часа. Заехав в город, мы подъехали к конюху и отдали лошадей ему. - Если хоть одна сбежит - поедем на тебе, - стальной голос капрала заставил конюха дернуться от страха. Умел он, все-таки, людей запугивать. Всей компанией мы направились по разным местам с шикарными платьями. Одеждой торговали, конечно, не на улице, а в помещениях. Так что, решив разделиться, мы с Петрой направились по маленьким бутикам в поисках пышных сногсшибательных платьев, а парни отправились по своим каким-то делам. Заходя во все помещения с одеждой, мы разглядывали каждый наряд, досконально изучая его вдоль и поперёк. Всё было какое-то не такое. Там брошь не к месту, тут пышности не хватает, а здесь вообще фасон прошлого года! Мы с подругой уже почти отчаялись, но осматриваясь по сторонам, я заметила что-то интересное. Подойдя ближе, я поняла. Это именно то, что мне нужно! На витрине бутика стояла вешалка и на нём висело невероятной красоты платье. Оно было чёрным, длиною в пол, пышности ему придавал не обычный подъюбник, как у всех дам на балах, а огромное количество слоёв сетчатой ткани. Удивительно! Впервые вижу нечто подобное! Рукава были выполнены тоже из сетки в форме фонариков, достигающих примерно до локтя. Верх платья состоял из корсета, усыпанного сверху розами из атласной ткани. Это выглядело просто неописуемо красиво! Оно идеально, от чего я с первого взгляда влюбилась в этот наряд. Зайдя в помещение, я сразу двинулась к девушке, что стояла у вешалок, поправляя одежду, висящую на них. - Здравствуйте! А Вы можете показать то чёрное платье, что на витрине? - дружелюбно спросила я, на что девушка мило улыбнулась. - Здравствуйте. Да, секунду, - подойдя к вешалке с заветным нарядом, она взяла его и подошла ко мне. - Сколько оно стоит? - смущённо спросила я, представляя огромную цену, с которой мне не расплатиться. - Десять золотых, - улыбчиво ответила девушка. Фух... Повезло, цена почти в потолок моего бюджета. На пять меньше. - Ура! Я могу его примерить? - спросила я, на что она кивнула и протянула мне наряд. Зайдя за небольшую ширму, я натянула платье. Оно так село, словно шили на меня! Взглянув в зеркало напротив, я раскрыла рот от моего вида. Идеально севшее платье подчёркивало мою талию и полуоткрытые тонкие руки. Рукава, чётко сидящие на моих плечах, создавали вид чего-то неприкосновенного, словно хрустального. В нём я выглядела настоящей девушкой, что грациозно машет веером, создавая потоки ветра, изящно кланяется и элегантно кружится в вальсе. Даже для себя в этом наряде я была девушкой. Не солдатом. Впервые за всю свою жизнь я почувствовала себя обычным человеком, а не отродьем общества или военным, которого обязывает долг перед человечеством. Выйдя из-за ширмы, я уловила восхищённый взгляд подруги и той самой дамы, что работает здесь. - Вам очень идёт! - радостно улыбнувшись, девица похлопала в ладоши, - Вы, случайно, не из столицы? - задала вопрос она, - Вы, наверное, из аристократической семьи, Вам очень подходит такая роскошь, - пояснила девушка свой вопрос. - Нет, мы солдаты. Служим в разведывательном корпусе, - ответила я, чуть поникнув. Всю жизнь прожить под землёй, а затем услышать, что мне подходит роскошь аристократов. Да я ненавижу этих свиней! Только и делают, что насмехаются над "отбросами" и наполняют свой желудок досыта мясом, запивая изысканным вином. - Ясно. Вы выбираете наряд на бал, получается? - спросила девушка, вырвав меня их мыслей. - Именно так, - улыбчиво ответила Петра, держа в руках симпатичное пышное платье в нежно-кремовом оттенке по той же цене, что и мое. Я уступила ей место за ширмой и дождавшись, когда она выйдет, ахнула от её красоты. - Бери! Бери его! - я начала прикрикивать, чтобы Рал всё же взяла его. - Хорошо, я беру это платье, - мы обе дали по десять монет, однако, девушка вернула каждой из нас по три золотых, - Мм? Вы же сказали, что стоит десять? - Я делаю вам скидку, не часто встретишь таких беззаботных разведчиков. Я была рада провести эти минуты, наблюдая за вашими яркими искренними улыбками. Оставьте себе эти монеты и прикупите маленькие сумочки в соседнем бутике. Они идеально подойдут к вашим нарядам. До встречи, приходите ещё, буду рада вновь вас видеть! - сказала девушка и убрала монеты в небольшой шёлковый мешочек. Мы с подругой обрадовались и решили послушаться совета, направившись в соседнее здание. Войдя, мы обратились к даме, что сидела возле небольшого стола, читая книгу. - Извините, нам сказали, что тут есть небольшие сумочки, можно на них взглянуть? - спросила я. - Ой, конечно, милые мои, погодите секунду, - женщина быстренько подошла к прилавку, доставая разного вида сумки. Пока Петра разглядывала каждую из них, я уже заприметила те, о которых говорила та девушка. - Петра, вот, смотри. Они идеально подойдут! - указав на две сумочки, чёрного и кремового цвета, восхищённо произнесла я, уже представляя наши наряды, - По чем они? - Три золотых, - с улыбкой ответила дама, - Но я вижу, что вы разведчики. Вы защищаете нас от опасности и каждый день усердно трудитесь, чтобы подарить нам свободу. Забирайте даром! - женщина улыбчиво протянула нам небольшие подарки. - А как вы поняли, что мы разведчики? - вопросительно выгнула бровь Петра. - Завтра бал в честь разведкорпуса. Хоть мы и живём на окраине территории, слухи всё же разноситься быстро. А вы, как я погляжу, с роскошными нарядами пришли, значит туда наряжаетесь, - объяснила пожилая дама. - Спасибо огромное! - сказали мы с подругой, выходя из помещения с "подарками". Всё же мы не совсем даром забрали, каждая из нас оставила по две монеты за доброту и искренность женщины. - Что ж, осталась только обувь, - задумчиво произнесла я, - Хм, где ж её поискать? - Я знаю! - схватив за локоть, Рал уволокла меня куда-то в сторону, отпустив, когда мы подошли к очередному бутику, - Здесь работает моя знакомая. Думаю, мы сможем что-нибудь отыскать, так ещё и по хорошей цене! Войдя внутрь Петра мигом поздоровалась со знакомой, а я, лишь кивнув в знак приветствия, начала рассматривать ассортимент обуви. Обойдя уже почти все помещение, я практически отчаялась, но заметила стоявшие поодаль туфли. Подойдя ближе, я начала их рассматривать. Черные туфли, на не очень высоком каблуке. Вроде обычные туфли, однако на носке красовалась еле заметная розочка из шёлка. - Прошу прощения, а сколько они стоят? - спросила я, указывая на пару обуви. - Четыре золотых! - ответила девушка и подошла ко мне, - Будешь брать? - я кивнула. Подруга взяла туфли на каблуке, явно высотой сантиметров в пять, бежевого цвета, обрамлённые золотой линией, за шесть золотых. Выйдя из помещения, мы направились куда глаза глядят, радуясь, что приобрели всё, что нужно. Встретившись с парнями, мы остановились. - Ну что, девчоночки, купили себе сногсшибательные платья? - зная Оруо это был намёк на то, что мы не умеем ходить, а не комплимент на хороший вкус в одежде. - Купили, - с натянутой улыбкой я ответила, после чего сразу состроила серьёзную мину, на что Эрд и Гюнтер издали смешок. Я заметила, что капитан стоит рядом и щурится, чтобы рассмотреть мой наряд, что лежал в сумке. Ребята уже болтали друг с другом, так что я обратилась к Леви, - А ну цыц, завтра увидишь, - шёпотом сказала я, улыбнувшись, на что парень закатил глаза, скрещивая руки на груди. Мы направились дальше. Проходя мимо разных лавочек с украшениями, мы с Петрой останавливались и рассматривали аксессуары. И вот, снова подойдя к ещё одному прилавку, я увидела элегантную серебряную заколку-шпильку, на конце которой была аккуратная бабочка. Над этой работой очень старались, так как бабочка была не просто залита металлом, а вылита полосками, "венками", что плетутся по всем крыльям этих чудных созданий. Однако, цена этого восхитительного украшения составляла пять золотых, что превышало мой бюджет, поэтому я лишь с грустью взглянула на заколку и двинулась дальше. Проходя прилавок за прилавком, мы рассматривали разного рода товары, то и дело раскрывая рот в восхищении и удивлении. Ко мне подбежал маленький мальчик и потянул за руку, чтобы я обратила на него внимание, - Привет, что ты хочешь? - улыбнувшись, я спросила, на что тот ответил: - Тётя, Вы очень красивая! Я тут бегаю и людей красивых ищу, чтобы братик их рисовал. Можете Вы немного подождать, пока мой старший братик Вас нарисует? - скромно улыбнувшись, спросил мальчишка, на что я ответила: "Конечно, где твой брат? Пошли скорее!" Мальчик повёл меня к набережной. Здесь играли музыканты, зарабатывая на своём творчестве, а также художники и один из них был как раз братом этого парнишки. - Братик, братик, я привёл красивую тётю! - гордо сказал мальчишка, обратившись к старшему. - Ну зачем ты снова бегаешь к людям? - потрепав мальчика по волосам, парень взглянул на меня, а затем на ребят, - Вы и впрямь невероятно красивы и элегантны. Присаживайтесь, а я напишу Ваш портрет, - указав на стул, сказал парень, а я присела на указанное место, - Если хотите, можете улыбнуться, а я запомню Вашу улыбку и отпечатаю её в картине, - произнес художник и я решила, что улыбка будет смотреться лучше, чем равнодушное выражение лица, поэтому послушав его, я искренне улыбнулась и спустя полминуты расслабилась. Через примерно пятнадцать минут, художник подозвал меня к себе, а я, отвлекаясь от беседы с друзьями, направилась к нему. Взглянув на картину, мои глаза расширились в удивлении. На холсте была изображена моя улыбающаяся копия. Однако, поза была совершенно другой. Будто бы я, оборачиваясь, смотрела на кого-то позади меня и, придерживая шляпу, улыбалась ему. Я удивлённо взглянула на парня. - Да, это не та поза, в которой Вы находились, однако, я заметил Вас такой, когда тот молодой человек, - он указал на капитана, - Окликнул Вас. Тогда чуть усилился поток ветра, и Вы придержали свою шляпу, улыбнувшись ему. И Ваш взгляд выражал столько эмоций. Любовь, заботу, радость и трепет. Думаю, этот человек очень важен Вам. Это длилось всего несколько секунд, но я успел запомнить детали, - объяснил парень, - Как Ваше имя? - всё ещё прибывая в шоке от таланта этого юноши, я на автомате ответила "Анна Кранс", а тот в свою очередь красивым шрифтом подписал моё имя в нижнем правом углу картины, - Это Вам, - взяв холст с мольберта, парень протянул его мне. Картина была не слишком большая, так что если нести её, то неудобств это не принесет. - Сколько с меня? - спросила я и полезла за кошельком. - Бесплатно. Я давно не видел такой красоты, изящества и искренности в людях. Вы прекрасны внешне, но ваша натура - вот истинное великолепие и восхищение. По Вашему имени я понял, что Вы - лейтенант разведкорпуса, но Вы всё ещё так же жизнерадостны и беззаботны, словно ребёнок. Ваша душа сияет блеском звёзд, светом Луны и сверкает чистотой. А у остальных людей в этом городке души полностью сгнили. Оставайтесь такой же всегда и никогда не вините себя за содеянное, - улыбнувшись, парень закончил свой монолог. Я лишь вглядывалась в его светлые глаза. Одинокая слеза скатилась по щеке. Меня тронули его слова. Каждого разведчика задел бы этот монолог до самой глубины души. Самое главное для солдата - услышать, что он невиновен, что смерти товарищей оказались не напрасны. Поблагодарив парня, я взяла картину в руки и с минуту вглядывалась на себя, такую счастливую и по-детски радующуюся. Время близилось к вечеру, поэтому уставшие, мы направились в штаб разведки. Почему туда? Все устали и умаялись длинной прогулкой, поэтому не хотели ехать далеко. Да и завтра уже бал, а от штаба до дворца в десять раз ближе, чем от замка. Прибыв в штаб, мы с Леви сразу направились к Эрвину. Леви вновь вошёл без стука, а я за ним. - И тебе добрый вечер, Леви. Здравствуй, Аня, - улыбчиво поздоровался мужчина, - Только с дороги? - я кратко кивнула и плюхнулась на диван, вытягивая ноги, постанывая от приятного чувства. - Где Ханджи? - спросила я, устремляя взгляд на Смита. - Ханджи тут! - дверь распахнулась, а влетевшая в комнату, женщина, подбежала ко мне и сдавила в тисках объятий. - Хан.. Ханджи, я сейчас... З-задохнусь, - ели как прошипела я, а женщина даже и не думала меня отпускать. От ужасной участи спас капитан, оттянув подругу от меня, - Фух... Спасибо, - улыбнувшись, я поблагодарила капрала за своё спасение. - Четырехглазая, ты хоть думай, что делаешь. Так бы придушила мне солдата, - холодно бросил парень, на что Зое пролепетала пару извинений. Это снова был обычный дружеский вечер. Мы вчетвером беседовали на тему завтрашнего дня. - Вы завтра увидите меня - в обморок упадете! Даже ты, Леви, - подмигнув, я чуть тыкнула парня в бок, на что тот улыбнулся, - Мы с Петрой такой наряд мне нашли, у вас челюсти отвалятся! - гордо говорила я. Но я была уверена, что им понравится. Особенно ему. Проболтав так ближайшие три часа, мы решили закончить. Попрощавшись с Эрвином, мы втроём вышли. Ханджи направилась в кабинет, а нам с Леви как всегда в одну сторону. Я нехотя начала сворачивать по направлению своей комнаты, как меня схватил за руку капитан. Взглянув на меня глазами, в которых читалась надежда, парень слегка ослабил хватку. Однако, я перебрала его ладонь в свою и, улыбнувшись, зашагала в его кабинет. Войдя я комнату, я сразу плюхнулась на кровать. - Знаешь, твои кабинеты уже для меня как вторые комнаты, - хохотнув, отметила я. Я поднялась и решила взглянуть в зеркало, чтобы оценить внешний вид. Волосы слегка растрёпаны, что придаёт некий шарм моему образу, белоснежное платье, открывающее вид на бледную кожу. И глаза. В темноте они стали ещё темнее, совсем слившись со зрачком. Меня пугал этот взгляд, поэтому я поспешила отвернуться от отражения. Резко обернувшись я встретилась лицом с грудью капитана. - Ты чего? - обеспокоенно спросил он, кладя руки мне на талию, притягивает ближе. - Мои глаза, - я опустила голову, - Они меня пугают. - Что с ними? - взяв меня за подбородок, капрал поднял мою голову и мы встретились взглядами. Словно пустые, стеклянные глаза, внушали переживания и беспокойство каждому, кто когда-либо глядел в них, - Красивые..., - парень завороженно вглядывался в них, изучая, ища в них хоть какие-то эмоции. И ему удалось. Он отыскал в этих пустых стекляшках тоску, горечь утрат и боль. Неистовую боль, - Те, кого они пугают - не понимают их волшебства. Твои глаза прекрасны. Они отражают твои эмоции, когда ты не можешь их выразить. И это невероятно, - поцеловав в макушку, Леви прижал меня к себе. Это правда так, но всё же бездонная пустота моих глаз меня пугала. Решив забыть о них, я прикрыла глаза, вдыхая аромат, исходящий от тела капитана. Пахнет чаем с мятой и мылом. Я и не удивлена, - Я за эти дни так привык к твоему нахождению рядом, что теперь и ночи без тебя прожить не могу, - шептал парень, - Ты стала всем для меня. Теперь, проводя каждый день с тобой я понимаю, как мне не хватало этого, - капитан вышел на откровения. Мне ведь тоже теперь тяжко даются часы без Леви. Наши чувства определённо взаимны, однако я боюсь их. Боюсь чувствовать любовь. Я не хочу причинять боль ему, не хочу доставлять проблемы своими чувствами. Я не знаю, как быть. Я подожду ещё немного и после того, как буду уверена в искренности и подлинности моей любви к капралу, я дам свой ответ. А пока, будь как будет.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!